JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:58 5 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  August
сообщений: 24
Запретят они ввоз праворульных машин! Кончно, жирные чиновники и комерсы могут позволить себе покупку леворульки с автосалона. А что делать мне? Вот есть у меня, допустим, 300-350 тыс. рублей (а у многих и того меньше), что я должен покупать? Хочу, например, минивен или универсал. Сейчас я могу позволить себе купить филдер 02-03гг, или Ипсум года эдак до 2000. И я не в жизнь не предпочту "японке" ниву, волгу или прочий металолом. И не заставите вы меня никакими запретами отдать свои кровные, чтобы у автоваза выручка была на выход из кризиса. Я что дЭ бил? Ну запретят, и что? Ну привезу себе леворульку из Кореи, все равно лучше местных ведер с болтами. И хоть вы меня убейте, а отечественную машину я не куплю. И я против, чтобы мои налоги шли на гиблое дело. Лучше бы дороги нормальные построили.
З.Ы. В топку местный автопром.


 
18:43 5 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что ж. Можетет верить тому, что говорят по ТВ. А я верю в законодательство. Итак.
Постановление Правительства РФ№ 720 от 10.092009 года. Вступает в силу с 10 .09.2010. Это и есть технический регламент. Дабы не дискутировать по поводу что и как влияет на безопасность движения лучше обратимся к тому , что написано в Постановлении о орядка прохождения оценки соответствия транспортного средсв вышеуказанному техническом реглатенту. Это проводится в форме одобрнения.
Согласно п.18 Постановления для того чтобы транспортное средство прощло процедуру оценки соответствия требуется подать заявку в компетентную организацию ( не будем расшифровывать куда это не интересно).
п.19 Постановления "Заявителем при проведении одобрения типа импортируемы в РФ транспортных средств может быть только представитель иностранного изготовителя, удовлетворяющий критериям, предусмотренным п.21 настоящего технического регламента.".
п.21 Постановления. "Изготовитель, не являющийся резидентом РФ, должен иметь единственного представителя в РФ, которым может быть юридическое лицо, зарегистрированное в соответствии с законодательством РФ и являющееся ее резидентом.".
Удачных покупок после 10.09.2010 года б\у машин за рубежом.

 
19:54 5 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Удачных покупок после 10.09.2010 года б\у машин за рубежом.
ну как бы понятно, особенно по пункту 19, я думаю это какой то правовой маразм, прочитал посмеялся :) , насколько я помню у нас этим занимается антимонопольный толи комитет толи служба чтобы никто монополистом на рынке не был:), наверно парни друг к другу в кабинеты не ходят когда бумажки пишут... я думаю этот пунктик всетки из области приколов, а вот фары (кто то тут уже отписывался ) чтобы правостороннему движению соответствовали это проблема, насколько я своих знакомых знаю никому даже в голову не приходило чего-то там менять. Хотя от себя скажу когда по дороге едешь, довольно противно когда в глаза прям светят, так и до аварии недалеко. А вообще если честно меня больше стоимость горючки беспокоит чем этот регламент, с этой бумажкой то ещё понятно как можно бороться , а вот как бороться с дорогущим бензином ....

 
20:34 8 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа-автомобилисты, у меня давно сложилось впечатление, что единственным путем выхода страны из кризиса является доение автомобилистов. За наш счет пополняется бюджет от ввоза автомобилей, горючки, налогов, теперь вот еще и регистрация подорожала. Поэтому, если нам "скажут" пересесть на отечественное авто, то никуда мы не денемся. Покатаемся на "старых" японских авто несколько лет, а потом пересядем на отечественное, леворульное...дерьмо, и не самое безопасное, но удовлетворяющее тех.регламенту.

 
20:41 8 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу цен на бензин: на прошлой неделе в новостях показали, что антимонопольная служба озадачилась высокими ценами на бензин в России и предложила новые формулы расчета его стоимости. Ждем-с реакции...А кроме того, по ТВ сообщили, что рассматривается предложение о включении транспортного налога в стоимость бензина. А теперь угадайте, как может измениться цена на бензин?

 
14:23 9 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voder писал:
 
А кроме того, по ТВ сообщили, что рассматривается предложение о включении транспортного налога в стоимость бензина. А теперь угадайте, как может измениться цена на бензин?
Если цена изменится на 50-60 коп. (как обещали) то я ЗА! Так как езжу немного и мне это выгоднее чем платить налог за 120 л.с. Единственное умное решение, более развитые страны к этому давно пришли, сколько жгешь, столько и платишь, и не важно сколько у тебя лошадей под капотом, а то у нас хонда прелюд или турбованый субарь обходится по налогам, как автобус ДЕО или камаз. Странно, но факт!
Но вот думаю правители наши перемудрят и цена бензина поднимется не на 60 копеек, на несколько рублей, это будет печально. Идеи у нас в стране рождаются красивые, но вот реализуются они далеко не в пользу народа.

 
22:38 9 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voder писал:
 
По поводу цен на бензин: на прошлой неделе в новостях показали, что антимонопольная служба озадачилась высокими ценами на бензин в России и предложила новые формулы расчета его стоимости. Ждем-с реакции...А кроме того, по ТВ сообщили, что рассматривается предложение о включении транспортного налога в стоимость бензина. А теперь угадайте, как может измениться цена на бензин?
Снизиться, пока шумиха идёт, пройдёт шум - повысится

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"