JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:42 5 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Согласно этому регламенту, в России будет введен запрет на ввоз автомобилей с правым рулем Правда, как уточняет "Российская газета", на машины, уже эксплуатируемые на территории нашей страны, данный запрет распространяться не будет. Аргументы и факты 12:56"-интернет
Написал в разнотрёп, так как не попал в "новости" - ошибка 404. Вот теперь будут отвыкать от комфорта и покупать наши, родные. Я не против, если при таком качестве машины стоили 100-120-150 тыс рубл. Совсем непонятное решение, и налоги недополучают от ввоза иномарок, и рабочих мест лишают. Кто поездил на иномарках - того уже ну никак не "загонишь" в наши авто, это признают и сами чиновники, управленцы, дума - не пошёл ведь у них эксперимент по пересадке на родные авто, кто там - вроде ещё Немцов это дело зачинал, потом администрация Амурской области, и что? А ничего. Это как в поговорке " вам похлёбку, а нам борщец с мясцом".

 
09:24 6 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не мой коммент, но я согласна с большей частью позиций, что это будет именно так :
1-я ступень — увеличение госпошлины на ввоз номарок.
2-я ступень — ещё одно увеличение госпошлины на ввоз иномарок.
3-я ступень — совершенно неожиданное увеличение госпошлины в третий раз.
4-я ступень — запрет на ввоз контрактных запчастей (предпринимателям-дальневосточникам, которые на этом зарабатывают деньги, придётся переиначивать курс своего бизнеса и заказывать запчасти на автомобили отечественного автопрома).
5-я ступень — увеличение до нереальной цены стоимости на ввоз "японок", привезенные после 2009 года.
6-я ступень — введение новых правил для прохождения техосмотра и регламент «правильной» машины, какая она должна быть (в общем, техосмотр вы не пройдёте, будут к каждой мелочи придираться).
7-я ступень — заброс дорог и связанного с ним ремонта, выдалбливание ям по всему городу, цель — убиваются машины, а т. к. запчасти только оригинальные и недешёвые, то отказ частично от эксплуатации "японок"…
В общем, свободная, демократичная страна. Без альтернатив...


 
09:36 6 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неудивительно, что пошёл кипиш среди народа, в том же Владивостоке: люди начали снижать цены на иномарки и продавать. Чем быстрее, тем лучше. Если раньше, например, машина стоила 6 тыс. баксов, то сейчас 4,5...

 
11:59 6 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
что то я только с владика приехал !! не заметил там ни какого ажиотажа ,а тем более снижение цен ! а вот то что с повышением пошлин не стало выбора хороших машин ,это точно ! стоят одни адэшки и пробоксы badgrin вот на них цена маленькая !!

 
17:49 6 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Не думаю, что занный законопроект протащат, ведь это вызовет нешуточный "ажиотаж" среди жителей дальневосточного региона (читай - приморцев). И акции протеста против повышения пошлин, скорее всего, покажутся цветочками. Кстати, через 9 месяцев эту временную меру (повышение госпошлин) должны отметить, и владивостокцы, живущие за счёт японок говорят, что если отмены не состоится, те просто перегородят машинами дорогу в сторону Хабаровка и всё(((
На фоне всего вышесказанного, я очень удивлюсь, если праворульные запретят.
А если всё же запретят... Даже не знаю. Конечно, в Японии на заказ делают леворульные, но стоят те на порядок дороже, можно не потянуть. А на Жигули пересаживаться ой как не хочется. Лучше велосипед)))

 
19:03 6 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это происходит потому,что России давно по боку Дальний Восток,на наших жителей.Даже население России настроенно постоянно негативно к хабаровчанам,приморцам.Очень часто езжу на запад,по работе,и постоянно слышу упреки,если вдруг пожалуюсь на что нибуть,что у нас икра ведрами,катэджи и одни джипы)Москва и Спб давно ездят на новых машинах,в их обществе давно сложилось мнение,что авто из салона,лучше,дешевле б.у.,и уж темболее пр.руля.
Очень трудно будет нам привыкнуть к новым авто,которые сейчас официально продаются в РФ.На бизнес классы цены космические,микроавтобусогрузови- ков практически нет.Вот скажите,чем заменить гранвию,ноах,делику,фенди,ответ нечем.А кто знает,что диагностика БМВ гарантийной в выходной день стоит 8000руб,и что по время гарантии нужно только в оф.сервисы ездить,а где они у нас?Представляете цены?Машину только на полярной ченить,по их ценам на запчасти?
Если запретят ввоз контр.запчастей,то весь Владивосток встанет,они даже элестростанции сами не чинят,нанимают комсомольчан.
Новую мшину лично я покупать не стану,у нас 4 в семье,на 3 водителя,думаю на пару лет хватит.
Больше удивляет тот факт,что Дальний Восток живет нормально,и в плюсе для бюджета,даже если автопром нас заблещет,то мы этого не заметим.От каждой проданой машины нам денег не дадут,то есть за счет нас пытаются улучшить ситуацию в других,беспомощных регионах.Жили без России с 91г,а она еще к нам лезет и лезет,с поборами,навяливая что то свое,и отбрасывая нас в быте на 10 лет назад.
Где эта Россия была,когда заводы умирали от того,что вся сталь ушла в китай?Весь лес продали китайцам.Сейчас страдаем,что нет современых предприятий,еще бы в девяностых могли заушить китай,ограничить им развитие.

 
21:50 6 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правельно и сделают, что запретят правый руль, а то бардак получается, часть страны с левым рулем, а другая с правым. Руль должен быть с лева, нету денег на левый руль , ходить пешком. Не спорю японские б/у машины очень хорошии, с нашими нивкакое сравнение, но порядок на дорогах и в государстве должен быть.

 
21:55 6 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
запрет на руль врядли чревато катаклизмами; думаю пойдем по пути украины запрет на ввоз правого руля и разрешение эксплуатации ввезенного ранее

 
23:27 6 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не правильно сделают.Получается как,если я хочу здить на машине,обязан платить за нее больше,и обязан заплатить европейским концернам деньги,за сам автомобиль,плюс еще за обсулиживание.Но я хочу платить парням с Владивостока,знакомым ремонтникам,но ни как не концернам Рено.Отток капитала составит тот же,так как комплектующие для левого руля импортные,технологии производства далеко не наши.Просто увеличится общий сбор гос-ва в казну от официальных дилеров,сетей запчастей,заводов.
И вообще,почему если кто то мало продает свой товар,не может вернуть вложеные деньги в равитие западных предприятий в России,или обеспечить гарантии западным инвесторам,то платить за них должен я?Или кому какое дело,что не хочу покупать новый авто,когда и б.у. хватает?


 
23:45 6 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Москва пытается решить проблемы нашего автопрома за счет ДВ. Западная часть России всяко будет покупать дешевые и поддержаные иномарки, но с левым рулем от европейских производителей. А у нас выбор сводится либо к тем же иномаркам, но на 2-3 тысячи у.е. дороже, либо к нашему, прости Господи, автопрому... Вот и вся арифметика.

 
10:39 7 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
А у нас выбор сводится либо к тем же иномаркам, но на 2-3 тысячи у.е. дороже, либо к нашему, прости Господи, автопрому...
Либо скоро вообще будем ездить на китайских авто.

 
19:15 7 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wolf83 писал:
 
Правельно и сделают, что запретят правый руль, а то бардак получается, часть страны с левым рулем, а другая с правым. Руль должен быть с лева, нету денег на левый руль , ходить пешком. Не спорю японские б/у машины очень хорошии, с нашими нивкакое сравнение, но порядок на дорогах и в государстве должен быть.
А почему како-то дядя должен решать за меня, на чем я должна ездить? Если для вас это правильно, купите себе на здоровье отечественное авто и вперед. И где Вы увидели на дорогах беспорядок? Да, случаются ДТП с участием иномарок, но "Жигули" и "Волги" влипают не меньше (если учесть, сколько их осталось). Все зависит от внутренней культуры человека, а не от того, с какой стороны руль в машине.

 
21:42 7 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
А почему како-то дядя должен решать за меня, на чем я должна ездить?
Потомучто вы живвете в государстве, где узакониным является левый руль. Маловероятно что узаконят правый руль, так как с правым рулем машин в меньшенстве.

 
21:50 7 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
нельзя запретить, вообще говоря, ввоз японских машин в россию. потому как они не повышают аварийности на дорогах. нет такой статистики. лучше бы запретили эксплуатировать газели. это реально опасные машины. от них в западной части россии одни дтп. а отечественным автопромом не только дальневосточники возмущены. в самом тольятти и самарской области люди говорят, что давно пора обанкротить автоваз - дабы не позорить отечество.

 
22:47 7 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, российский автопром это не жигули и волги,это рено лого,шевроле лачети,форд вокус,фиат,шкоды,бмв,хамеры,все те машины,которые выпускают в России.Мне очень больно за калину,да и все лады,они хорошие машины,но то что делает гос-во приводит к их смерти.Обычный гражданин больше не сможет купить ту жигули,которая была дешевая,хоть и не качественная,наши технологии не получат того развития,а будет только копирование,но не как у китайцев,а полной оплатой лицензий,модельные ряды будут отставать,а топовые версии выпускать не кто не станет.
Ко всему этому пострадает автоспорт,так как покупать новые лого для ралли очень дорого,темболее ее подготавливать.На ДВ исчезнит большая часть команд,как таковых.
Если исчезнит б.у. спец техника,то возростут сметы на строительство в разы,ремонты предприятий,повысятся стоимость услуг жкх,электроэнергия,цемет.Элементарно стоимость эвакуации нового лого с места дтп будет стоить космос,так погрузочный траспорт станет новым,с завода.
Вдумайтесь хорошо,к чему это приведет,даже на рыбалку в тайгу не начем будет ездить,так как лэндровер стоит огого,не паджеро 95г.в.
Россия как мы не жила,и ей по боку,что где то далеко,у людей изменится быт,подорожает жизнь,так ей только лучше станет.

 
13:58 8 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Kress
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Между прочим в нашем государстве узаконен не левый руль, а правостороннее движение, а про расположение руля в законах ничего нет и как раз этот пробел законодатели и хотят устранить, но опять же как-то половинчато, с одной стороны запрет правого руля был бы обоснован в свете обеспечения безопасности дорожного движения, а сдругой стороны мы видим на дорогах новые отечественные автомобили, которые по безопасности никак не сравнимы с правильными авто и исследований подтверждающих опасность правого руля как не было так и нет, та к что вся эта шумиха вокруг запрета правого руля, по моему, это политические игры, а не устранение бардака.

 
18:44 8 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не так давно наш знакомый был в Москве в служебной командировке. Разговаривая о машинах с тамошними мужиками, позавидовал как бы: - Вы можете себе позволить машину с конвейера, а я вынужден покупать б/у японскую. На что ему возразили:- Лучше я куплю б/у японскую, чем российского производителя!
Вот так-то! Народ попробовал - не понравилось. И никакие меры не заставят добровольно отказаться от комфорта "японок"в пользу отечественного авто. Даже придумали льготные условия кредитования, ан нет - не соблазнился народ (лично слышала по ТВ, что данная услуга почему-то не вызвала ожидаемого ажиотажа!)

 
23:38 8 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, граждане!)
Обидно то, что вопим, возмущаемся и просто ругаем и критикуем мы разрозненно, а результат как был, так и будет не в нашу пользу, боится у нас народ отстаивать своё мнение (Владик, конечно, неплохой пример, там хоть не молчат). У нас же были акции протеста - да все их разогнали, ДПС прошерстила авто протетующих, ФСБщники переписали номера, теперь все под контролем, а кто сильно выраженый активист да ещё работает на гос.предприятии, сделают звонок и туда, остудить пыл.
А запрет руля это не только неудобство для нас дальневосточников, что не на чем будет ездить, это в целом переломает систему: продавцы авто, перекупщики, автосервисы, автомагазины контрактных запчастей, таможенные брокеры, транспортные компании, да даже наш монополист РЖД - все они пострастрадают, а ведь у каждого такого отдельновзятого пострадавшего семья, дети.
Моё мнение - это очень не обдуманный шаг. Если примут - выход будет один - б/у корейские авто или б/у американские авто, на ВАЗах и "иномарках отечественного розлива" думаю у нас ездить не будут, хотя и тогда могут пошлины взвинтить до небес, что придется покупать то, что производят у нас в стране.
Я не против отечественного, просто это как в жизни кто-то хороший стоматолог, кто-то хороший сантехник, сантехник, конечно, может вам вырвать зуб, но результат вам я думаю не понравится.
Так и наша страна как этот сантехник - ну умеем мы делать автомобили, так и не надо, нужно производить то, что получается, и не мешать простым людям на свои скромно заработанные деньги наслаждать звуком японского мотора, заведенного в 30-ый мороз в холодном гараже - Жигулям такое дастся с трудом)


 
00:32 10 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
У нас же были акции протеста
Делать цивилизованно надо всё, если есть такое желание, а не как в Приморье!
 
Кобелина писал:
 
что не на чем будет ездить
Да ладно! Если где то убудет, обязательно заполняться начнёт! Другими машинами
 
Кобелина писал:
 
на ВАЗах и "иномарках отечественного розлива" думаю у нас ездить не будут
Будут, товарищ, будут! Нам Не привыкать приспосабливаться!
 
Кобелина писал:
 
и не мешать простым людям на свои скромно заработанные деньги наслаждать звуком японского мотора, заведенного в 30-ый мороз в холодном гараже - Жигулям такое дастся с трудом)
Десять лет эксплуатировал! Ещё как даётся! А вот покатать по нашей дороге японскую машину столько же лет, сколько живут наши на ней - умрёт намного раньше!
А вообще, я думаю, надо японский опыт перенимать в плане поднятия собственного производства! В 1947 году Япония была самой отсталой страной в автопроме! И как вы думаете какими путями стали впереди планеты всей? Самое первое - запретили ввоз иномарок! И пересели на отечественный автопром! А уж с нашими мозгами нам надо бы быть на первом месте! А мы по чужому плачем!

 
03:28 10 мая 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 A_vision:
по поводу ВАЗов и иных отечественных аналогов автомобилей, конечно, можно долго спорить, о том заводится или нет, сколько проездит. У меня знакомый имеет 2 авто: японский для себя и для удовольствия, как говорится, и ВАЗ для работы и мотанию по городу, чтоб не жалко было "убивать". Добавлю, что в авто он ремонтирует полностью сам, поэтому проблем то вроде как нет каждый выходной на "жучке" что-нибудь да поменять (благо ему это ещё нравится, отдыхает он так душой), но разве это норма?!
О каком качестве сборки здесь можно говорить? Про комфорт, безопасность я вообще промолчу. В "Газеле" по результатам краш-теста при столкновении с бетонным блоком на скорости 50 км/ч из 9 установленных манекенов "выживших нет", у всех травмы не совместимые с жизнью.
А модельный ряд? микроавтобус - у нас будет УАЗ - "буханка"
легковые - ТАЗы, Волги
джип - Нива и УАЗ-Патриот
микрогрузовик в принципе отсутствует, ну если только "Газель", в которой зимой отмораживают из-за чудо-печки все причинные места пацаны, работающие экспедиторами. Есть из чего выбрать?
А кондиционер? стеклоподъемники? гидроусилитель руля? АБС? подушки безопасности? Да АКПП наконец? где это всё в штатном исполнении, достойного качества сборки?
А хоть одну по настоящему красивую машину нынешнего отечественного производства кто-нибудь видел?
А равняться на Японию - это надо менталитет менять, нет у нас культуры производства - докрутил-не закрутил, подогнал-не подогнал большиству по фигу - не моё да и ладно! Если у нас после субботника на вычищенный газон возле ДК ЗЛК молодые люди не малых лет, спокойно допив пивко, швыряют бутылки, будут они прилежно собирать Вам авто с достойным качеством? Сомневаюсь.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"