JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:58 2 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Прекратите мне тыкать тем, что я работаю на АСЗ.
да не тыкаю я вас, что за мнительность. Я Вам указал просто на Ваши двойные стандарты в оценке ситуации. Почему то когда Вас содержит государство на наши налоги (так ведь можно сказать) Вы расцениваете как нормальное явление, а когда коллективу в 100 тыс человек государство начинает помогать на автовазе Вы это расцениваете как трату денег наветер. Или возьмите даже наш авиазавод, да он кроме как на бюджетные деньги существовать не сможет, там тоже можно прикопаться с качеству продукции и уверенно утверждать в том что суперджет это кастрюля с крыльями ... у вас ведь именно так и получается , где логика, где рациональное мышление ? Почему когда в германии говорят у вас вот эта машина сделана плохо немцы отвечают мы ща её доделаем и будет лучше, а в россии отвечают, а мы иномарку купим, а не ваш тазик ... Вопрос отечественного автопрома и простого завоза иномарок гораздо более глобален чем вам просто так кажется. К примеру загрузка автоваза приводит только к загрузке соседнего металлургического предприятия (Мечел вроде) на 40 % ... который только работая может улучшать свою технологию, улучшать качество своей продукции. И автоваз тоже только работая в полную силу сможет работать над качеством своих машин... Я ни к чему не призываю, но пытаться смотреть на любую ситуцию с разных точек зрения, и считаю это правильным.

 
10:17 2 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
"В понедельник, 1 марта 2010 года, премьер-министр России Владимир Путин встретится с главой альянса Renault–Nissan Карлосом Гоном, чтобы обсудить вопросы развития «АвтоВАЗа».
Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на неназванные источники.
Гон прибыл в Москву на торжественное открытие второй линии московского завода «Автофрамос».
Напомним, что руководство российского завода и французского концерна планируют к 15 марта 2010 года представить совместный бизнес-план по выводу «АвтоВАЗа» из кризиса.
Новая стратегия предусматривает постепенное замещение нынешнего модельного ряда завода моделями на платформе Renault.. К 2014 году суммарный выпуск новых моделей превысит 500 тысяч единиц, а объем производства старых моделей в годовом выражении сократится ниже отметки в 300 тысяч единиц.
«АвтоВАЗ» будет выпускать пять моделей на общей платформе В0 (Renault Logan). Две них будут продаваться под брендом Lada, еще две – под маркой Renault, пятая модель получит шильдики Nissan, пишет «Коммерсантъ». Под российским брендом будут выпускать универсалы и пикапы. Какие модели будут собирать на «АвтоВАЗе» под брендами Renault и Nissan, пока не уточняется.
После обнародования бизнес-плана «АвтоВАЗ» начнет получать деньги от правительства России, Renault наладит поставки оборудования для выпуска новых моделей, а Nissan выделит ?60 миллионов на запуск производства."
Источник: http://avto.ru
Все борятся и пыжутся в попытках возродить автоваз. Получится ли... С трудом верится. Ценник на новые авто сделают такой, что не по карману будет их покупать.


 
10:20 2 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
pavelz писал:
 
Я Вам указал просто на Ваши двойные стандарты в оценке ситуации. Почему то когда Вас содержит государство на наши налоги (так ведь можно сказать) Вы расцениваете как нормальное явление,
Я никогда не считал это нормальным явлением. Мне нравится создавать продукцию своими руками, а не пускать пыль в глаза окружающим, поэтому и говорю что я не на стороне заводоуправления (они как раз и занимаются раздутием мыльных пузырей)
 
pavelz писал:
 
Почему когда в германии говорят у вас вот эта машина сделана плохо немцы отвечают мы ща её доделаем и будет лучше, а в россии отвечают, а мы иномарку купим, а не ваш тазик ...
Да потому что в Германии правительство от автопрома получают прибыль и если руководство из года в год будут просто выкачивать деньги из предприятия, государство на них просто забьет и завод разорится. У нас же почему то это не принято, даже наоборот как то способствуют образованию такого на других предприятиях.
Вы внимательно почитайте посты других людей. Качество страдает, потому что все делают абы-какбы. Я бы с удовольствием купил новую машину отечественной сборки, но чтоб она стоила тех денег, которые я за нее заплачу и была безопасна и комфортна, но сейчас я просто опасаюсь делать этого.
Мне конечно жалко те 100 т. людей, но извините, необходимо делать конкурентный товар, а искуственно создавать дифицит не получится однозначно. Народ уже привык к комфорту и безопасности, и отказываться он не намерен. Просто они будут копить на импортные образцы техники, так же дольше будут использовать имеющийся транспорт. Еще раз вам говорю как качество станет на должном уровне, как правительство покажет своим примером (именно своим примером) - что российское авто достойно внимания - тогда я пересмотрю свои взгляды. Так думаю сделает большинство из любителей зарубежного автопрома.

 
11:23 2 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Да потому что в Германии правительство от автопрома получают прибыль и если руководство из года в год будут просто выкачивать деньги из предприятия, государство на них просто забьет и завод разорится.
да нет не поэтому, политики везде примерно одинаковы и действуют на публику, все дело в самих людях в рабочих, мастерах, нач цехов и заканчивая руководством завода ... самое важное что у них есть понимание почему должно быть так, а не иначе. есть и это самое главное культура производства, когда человек не может позволить себе работать халтурно, у нас в стране это вообще утрачено, если вообще было ... Вы сами видите основной принцип в экономике - срубить бабла по легкому и профукать деньги побыстрому вот и все. Праворульки на ДВ просто не имеют альтернативы поэтому и бороться с ними нет никакого смысла , а нужно просто урегулировать, регламентировать их использование (я не отрицаю даже возможных изменений в ПДД например переход таких то регионов на левостороннее движение, почему бы и нет). И ещё я не думаю что Вы были бы так категоричны если бы у нас на ДВ было столько сборочных цехов иномарок как на западе, а главное если бы был под боком как на западе рынок б\у леворульных машин например немецкой или английской сборки, это что касается запрета на праворульки.

 
12:13 2 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Ладно pavelz, пускай вы будете правы. Все хором пересядем на отечественный транспорт, дадим так сказать 5-летку продаж за 1 год. Начальство того же автоваза улыбку натянет до ушей из-за огромных прибылей из воздуха и свалит отдыхать, а мы через 1-3 года всем хором под машину полезем (мест в автосервисах на всех не хватит).
П.С. Я бы не отказался бы и от б/у-ной европейки, да и от новой тем более не отказался, главное чтоб не нашей сборки. Это мое ИМХО, кстати, она пересекается с мнением многих (точнее большинства на ДВ и не только). Пока производство не будет направлено на качество - я к рашемашина не ногой.

 
14:31 2 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  $кромницА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ладно pavelz, пускай вы будете правы. Все хором пересядем на отечественный транспорт, дадим так сказать 5-летку продаж за 1 год
Можь pavelz и другие пересядут, но лично, я с этим не согласна, и из принципа не буду покупать отечественную продукцию, пока не будут предлагаться адекваты по качеству, соизмеримые с иностраными авто, чтоб деньги не улетали в трубу.
Запретят праворульные машины, будем искать европейскую замену.

 
15:48 2 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$кромницА писал(a):
 
из принципа не буду покупать отечественную продукцию, пока не будут предлагаться адекваты по качеству, соизмеримые с иностраными авто, чтоб деньги не улетали в трубу.
когда нефть и газ закончатся, вы не только адекватам будете рады , но и любому транспортному средству похожему на машину :) . Я не агитировал никого ездить исключительно на отечественном авто, это уже вы тут сами себе напридумывали...

 
16:33 2 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
когда нефть и газ закончатся, вы не только адекватам будете рады , но и любому транспортному средству похожему на машину
Откуда вы знаете чему я буду рада? Куплю иностраное авто на солнечных батарейках и буду дальше продолжать радоваться, в отличие от тех, кто будет до пенсии вкладывать свои, нелегко заработанные, инвестиции в отечественный "ремонтопром".
 
pavelz писал:
 
Я не агитировал никого ездить исключительно на отечественном авто, это уже вы тут сами себе напридумывали...
Да открыто не агитируете...но указываете на то, что надо что то делать с нашими машинами, как автомобилисты им могут помочь ( могу перепродажей ихних акций ) и вообще, как это так" просыпаться" в своей стране и "есть" чужой хлеб. Я, лично, воспринимаю это как скрытую агитацию и обвинения в "непатриотизме", хотя я не страдаю остро развитым чувством самосохранения в россии.

 
17:04 2 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Куплю иностраное авто на солнечных батарейках и буду дальше продолжать радоваться, в отличие от тех, кто будет до пенсии вкладывать свои, нелегко заработанные, инвестиции в отечественный "ремонтопром".
Вы наверно невнимательно мультики в детстве смотрели , для того чтобы что-то купить надо что-то продать :) , а газ и нефть скоро закончатся :) ... пока живем ток за счет сырья...
 
PokerGirl писал(a):
 
Да открыто не агитируете...но указываете на то, что надо что то делать с нашими машинами,
я агитирую не хаить свой народ, а не какие то там машины покупать , может Вы не заметили но за машинами стоят люди ... а до железок мне нет никакого дела ... у меня к Вам встречный вопрос , Вы так переживаете за то что будете авто ремонтировать, что невольно напрашивается , Вы его так часто ремонтируете ?

 
17:12 2 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
у меня к Вам встречный вопрос , Вы так переживаете за то что будете авто ремонтировать, что невольно напрашивается , Вы его так часто ремонтируете ?
А какой логический ход с вашей стороны заключён в ремонте моей новой иностраной машины и в ремонте отечественных авто ? На новой иностраный автомобиль я не буду вкладываться , как минимум, лет пять, что не относится к свежекупленным новым отечественным машинам.

 
17:29 2 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
pavelz писал:
 
Вы наверно невнимательно мультики в детстве смотрели , для того чтобы что-то купить надо что-то продать , а газ и нефть скоро закончатся ... пока живем ток за счет сырья...
Ну кончится нефть, газ и что дальше. Ну останемся мы с импортным или отечественным автомобилем - разница то в чем? Вот если сейчас мы не будем покупать авто российской сборки, пока их качество не поднимется на должный уровень, возможно руководители предприятий поймут что пора уже менять политику количества на политику качества и комфорта. Вот тогда возможно мы сможем и продавать свои авто за границу и получать прибыль от этого. А так какая разница. Все что сейчас делается - это просто нам пускают пыль в глаза, а вот такие как вы ведетесь на это. Покупая авто отечественной сборки только усугубляет ситуацию на этих заводах, так как никому там не нужно ни качество, ни конкурентноспособнос- ть - ведь это все заменяется государством в виде повышение пошлин и возможного запрета на ввоз авто из-за рубежа. Да и наконец, обратите внимание на чем наше правительство ездит. Вот вам и поддержка российского автопрома.

 
17:55 2 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем.

 
12:03 3 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
rmka писал:
 
В. Путин предложил Renault-Nissan построить завод на Дальнем Востоке
Ну вот построили бы они завод и начали производить нормальные по цене и по качеству (чтоб контролировали выполненные работы представители их заводов), и гравное чтоб выбор был. Вот тогда что то возможно и сдвинется с мертвой точки.

 
13:01 3 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
на дальнем востоке смысла нет никакого европецев сюда тащить, тут только с японцами надо договариваться.... СССР в свое время начал, но развалился... думали завод тойт делать, а ща японцам это и не нужно у них и так весь металлолом скупают

 
05:04 4 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Pavelz! Вы видимо не в курсе того , как развиваются дела на просторах ДВ с связи с предстоящим запретом ввоза ПР авто.
Европейки , если их так можно назвать, сюда пойдут только джипообразные . "Тащить" их уже начинают с Эмиратов. Это выгодно. Малолитражки - дорогая перевозка. Хотя вполне возможно пойдет обратный поток по "федералке".
Далее. Русские всегда славились умением что-либо придумывать. "Голь на выдумки хитра" (с). Сколько поговорке лет? Вы забыли про чудесных соседей - корейцев. Если из Китая мы повезем машины через лет 5-6, а преценденты уже в нашем городе есть, то из Кореи мы уже повезли... . Выбор у них пока небольшой - 3-4 марки в каждом классе. Н он есть.
Про постройку автозавода. Уже ленточку резали и "три гармошки порвали" на открытии завода "Соллерс" во Владике. Путин приезжал... . Ну короче ой. И что? До конца января завод стоял- налалдка оборудования, НГ праздники. Что было в феврале не знаю. Можно через Инет пробить. Но что-то не видно их машин в нашаем регионе- беру Хабаровский край в целом. А вот хитрая "Хэндай" - Ю.Корея уже открыла свой автосалон в Хабаровске и "замахнулась" на наш город. По крайней мере в автосалоне на Прлярной мне так сказали. Даже говорили о времени открытия- правда срок немного резиновый 1-е полугоде 2010, но это уже разговор о чём-то.
Появилась в нашем городе и первая "Лада-Калина". Обсуждать ее не берусь, это не предмет разговора. Посмотрим как долго она будет нас радовать на дорогах ( заметьте без иронии написал, из чистого любопытства). Непонятно только одно , где сервисное ТО она проходит ?

 
08:08 4 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Вы видимо не в курсе того , как развиваются дела на просторах ДВ с связи с предстоящим запретом ввоза ПР авто.
ну для начала я первый раз слышу что праворульное авто вообще собираются запретить, в последнее время я даже высокопоставленных чиновников из зомбоящика слышу, что дескать не смогли уговорить автоваз работать поэтому пущай ездят на праворульках, что впринципе правильно я считаю ...
 
Dachnik писал:
 
Европейки , если их так можно назвать, сюда пойдут только джипообразные . "Тащить" их уже начинают с Эмиратов.
тащат сюда все подряд :) , просто джипы более востребованы потому как дороги дорогами трудно назвать... насчет эмиратов первый раз слышу, хотя если учесть, что эмираты-Дубаи это большой оптовый склад с низкими ценами, то не удивлюсь что чего то и от туда к нам попало.
 
Dachnik писал:
 
Про постройку автозавода. Уже ленточку резали и "три гармошки порвали" на открытии завода "Соллерс" во Владике.
трудно назвать автосборочный цех заводом, а тем более надеятся , что то, что они там решили выпускать кто то купит на дв, я уже писал об этом

 
09:04 4 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  mister2010
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
это ущимление прав человека с какойто стороны.нравится мне правый руль. этим провительство не заставит покупать отечественные автомобили.

 
14:06 4 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый pavelz, я частично с вами согласен, что без отечественного авто никуда. На Ладу есть свой покупатель, весь Кавказ сидит на жигулях, Центральная Россия. Потребитель есть. К тому же Лада названа самой продаваемой маркой в России. Эти люди привыкли ездить на этих машинах, так и пусть катаются на них)) Зачем пересаживать Дальний Восток на авто отечественного производства? Я бы и сам хотел приобрести Ланд Ровера с конвеера, но вот нет возможности такой, хотел бы довольствоваться 10-15 летним Эскудиком)) Меня это вполне устраивает) Так почему моё государство запрещает мне это делать? Почему привозя авто с Японии я должен платить пошлину, которая составляет 2/3 от общей стоимости автомобиля, привезённого к нам? Я считаю это притеснение моей свободы выбора. До сих пор Лада выпускает автомобили с оценкой безопасности 0. Вы только вдумайтесь! 0 !!! Вчера погиб актёр Юрий Степанов, земля ему пухом. Вы видели что стало с 4кой, в которой он находился? Груда металла. А у Мазды, которая въехала в них, передняя часть слегка помялась. За 30 лет технология производства корпуса не изменилась. Как выпускали копейки, так и до сих пор та же технология на 7ках. Стыдно мне, просто стыдно. Ведь столько шансов давалось, столько денег затрачено. Государство хочет, чтобы я ездил на Ладе Калина или на другом авто, произведенного в России? Дайте достойную зарплату людям. И пусть чиновники сначала пересядут хотя бы на Волги, пусть поддержат отечественного производителя! Я вас уверяю, это произойдет, когда рак на горе свистнет)

 
06:08 5 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для Раvelz. "Впервые слышу, что ввоз ПР в Россию запретят." А тема-то про что??? Начинаем сначала. Вы техрегламент читали полностью ? Ввезти и зарегистрировать импортную машину в РФ после 1 сентября 2010 года будет нереально. Причем обратитет внимание на то, что я не писал с какой стороны руль у машины. Ввозить иномарки будут только новые и только оф.дилеры компаний с серитфикатами, лицензиями , дилерскими договорами и т.д. и т.п.. Только не надо спорить . Всё равно наш спор пойдет в никуда , т.к. при возникновении спора я буду вынужден давать ссылки на пункты тех регламента, цитировать его , разъяснять. А это скучно поверьте. Прочитатйте его внимательно, а вот , если определенные пункты имеют на Ваш взгляд "двойную трактовку" , то можете постучаться в личку, можете вживую со мной пообщаться. Отвечу на Ваши вопросы. Заодно и познакомимся.
Нет - конечно через оф.дилера наверное можно будет и б\у пригнать. Но каким образом ? Пойдет ли на это оф.дилер? Он ведь связан договором с поставщиком, а там четко прописаны его права и обязанности. Сомневаюсь, что у него там записано про б\у машины. Да и пкомпании-производителю интереснее продать новую машину, чем тащить сюда страую. Единственно, так это машины трейд-ин, но такие машины это на 2\3 головная боль дилера, компания-производитель там немного сбоку. Да и машин таких немного. Почему так пишу? Обращался на Полярную. Там дали прайс. Спросил , а если мне нужна машина которая выпускается для Европы, но ее нет в прайс - листе. Пригоните? Ответ был "на нет и суда нет. Что есть в прайсе , то и получите. Даже в выборе комплектации ограничивают. Т.е. набрать опции по принципу : хочу- не хочу практически не дают.
Но я лично не унываю. Просто такое "ответственное поведение" нашего Правительства лично в моей семье приведет к следующему: на рынок теперь пешочком, достану велик из гаража и по району только на нем, где можно автобус, буду больше работать и копить деньги на иномарку ( Хэндай, КиА, Ссанг Йонг- они подешевле будут). Что получит государство от этого? Да мне всё равно. Они там умные и наверное всё просчитали, когда всё это затеяли.
Кстати . Открытие сборочной линии "Соллерс" во Владике везде преподносится нам, как начало эры автозаводов на ДВ. Так по крайней мере говорил Путин . А ему я верю. Сказал, что надо поддерживать родной автопром- верю , правда с поддержкой никак. Это без меня.

 
08:06 5 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Для Раvelz. "Впервые слышу, что ввоз ПР в Россию запретят." А тема-то про что??? Начинаем сначала. Вы техрегламент читали полностью ? Ввезти и зарегистрировать импортную машину в РФ после 1 сентября 2010 года будет нереально.
мы наверно с вами разные зомбоящики смотрим :) . У нас в семье тоже есть праворульный автомобиль и понятно дело я очень внимательно почти год назад смотрел новости о введении нового регламента, а также комментарии господ типа Кудрина и Шувалова, которые подписывали этот документ. Шувалова этого идеолога модного направления инновационная экономика я так вообще хорошо запомнил как он сказал, что запрета на ввоз и эксплуатацию праворульных авто не будет. А в сентябре того года Путин заявил что в новом тех регламенте будут подняты пошлины в сентябре 2010 года, все... Память у меня как видите хорошая ... Никакого запрета нигде не проскальзывало. Об этом же как то давно (осенью или зимой )писали на сайте любителей и владельцев японского авто, цитировать его не буду, название и так все знают. Так что выгоняйте из гаража свою праворульку и смело катите куда хотите.
 
Dachnik писал:
 
если определенные пункты имеют на Ваш взгляд "двойную трактовку" , то можете постучаться в личку, можете вживую со мной пообщаться. Отвечу на Ваши вопросы. Заодно и познакомимся.
спасибо за предложение, но я привык в жизни во всем разбираться сам и за поступки отвечать тоже .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"