JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:25 27 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Так вроде работают, и бабосы вливают, а продукции качественной, как не было, так и нет.
KPA$$$OTKA, не убедите Вы pavelz!!!
Это ни к чему не приведет. ))))) Он фанат автопрома. Ну да ладно, у каждого свое )))))
 
deniskm писал(a):
 
А можно хёндей новый леворульный за 350 т.р купить, нежели к примеру гаю 2001г.
Странно... deniskm, может и можно, но машину совсем другого класса. Истана микроавтобус тоже хорош, но он не дешевый, так же как и японка.
Наши не попадают в ступень цена-качество, вот в чем проблема, например, я бы купил ниву по охотам-рыбалкам ездить, но не за 320 т.р.!!!!!!!!!! (5-и дверная) вокруг сервиса ездить. А так на рыбалку пойдет. Получается что на эти деньги подержаного Паджерика (коротыша) можно купить, который в 100 раз лучше нивы по всем параметрам...
Мое ИМХО, правый руль не запретят, просто налоги поднимут за него так, что ездить незахочешь. Печально ((((

 
01:37 28 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
KPA$$$OTKA, не убедите Вы pavelz!!!
Это ни к чему не приведет. )))))
Vist да я уж не надеюсь...Я б на месте руководителей "ваза" взяла бы pavelz к ним на завод. Это ж надо так переживать за страну... 8)
Просто хотелось бы спросить pavelz, реально думаете, что запрет приведёт к подъёму отечественного автопрома ?
И имеете ли вы опыт вождения на русской машине, не считая занятий в автошколе, а так, чтоб серъёзно, со всеми лежаниями под машиной ?

 
09:54 28 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше суиты наводите, всё будет хорошо, чего нить будет придумано =)

 
11:11 28 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Просто хотелось бы спросить pavelz, реально думаете, что запрет приведёт к подъёму отечественного автопрома ?
И имеете ли вы опыт вождения на русской машине, не считая занятий в автошколе, а так, чтоб серъёзно, со всеми лежаниями под машиной ?
давайте так для начала, автоваз уже давно не является единственным заводом олицетворяющим наш автопром , у нас в стране уже собирать кажется скоро будут все от BMW до китайских труднопроизносимых авто. Второе я не выступаю за запрет праворульных авто, потому как очень реално отношусь к жизни, а жизнь такова , что на ДВ альтернативы праворулькам нет никакой, их просто физически в штуках уже больше, а поэтому конечно с людьми надо считаться когда нами и вами выбранные депутаты в думе начинают голосовать за увеличение дорожных сборов и прочих вещей связанных с япономашинами ... но меня переворачивает уже давно, когда я утром включаю телевизор и слышу этот постоянных мазохизм то у нас машины плохие, то спортсмены ленивые, то автоматы кривые, самолёты старые и т.д. и т.п сплшной вал чернухи... А я родился в России, отучился в России, работаю тут и хлеб ем россиянский, поэтому я никогда не буду плевать в свой народ, в свою историю и свой труд ... мир денег и вещей не самое главное в жизни, вот и весь смысл моей войны тут с местными фанатами японопрома уважамая KPA$$$OTКА :) , надеюсь Вы тоже когда нибудь будете терпемей относится к своей стране и народу ...

 
14:20 28 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
но меня переворачивает уже давно, когда я утром включаю телевизор и слышу этот постоянных мазохизм то у нас машины плохие, то спортсмены ленивые, то автоматы кривые, самолёты старые и т.д. и т.п сплшной вал чернухи... А я родился в России, отучился в России, работаю тут и хлеб ем россиянский, поэтому я никогда не буду плевать в свой народ, в свою историю и свой труд ... мир денег и вещей не самое главное в жизни, вот и весь смысл моей войны тут с местными фанатами японопрома уважамая KPA$$$OTКА
Уважаемый pavelz, после вашего крика души, я прослезилась, чесслово :-)
Никто никуда не плюёт, все лишь хотят, чтоб не было навязывания того, что мне не нравится по качеству, дизайну и т.д. Не нравится, что катались-катались с правым рулём, вдруг, бац, у кого то возникли сомнения в нём.
Сделайте свою продукцию конкурентноспособной (автомобилем не поворачивается язык назвать), снизьте цену для внутреннего рынка, создайте европейский дизайн ( разве сравнится уаз-патриот с "лендом" любой модификации) и люди сами поймут выгодно это или нет.


 
15:55 28 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Сделайте свою продукцию конкурентноспособной (автомобилем не поворачивается язык назвать), снизьте цену для внутреннего рынка, создайте европейский дизайн ( разве сравнится уаз-патриот с "лендом" любой модификации) и люди сами поймут выгодно это или нет.
Вы русские сказки давно читали :) ? о том как лежу на печи, а потом по щучьему велению по моему хотению ... Давайте лучше так вопрос поставим, а что Вы как ярая автолюбительница сделали для своей страны, для своего автопрома и после этого можете прослезится .... чес слово :)

 
16:39 28 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
За отечественный автомобиль лично я ни ногой, а как их делают это вообще, японцам бы показать как создаются русские автомобили; показали автоваз, там дед с пасатижами ходит и где лобовое стекло не подходит, он уголки обламывает. Вот это я должен покупать!!!!!!!!!!??????? На счёт двигателя и страшно думать, он либо при столкновении на колени водителю залезит, либо после 100км/ч убежит быстрей самой машины. Ну а на счёт патриотов наших авто, с увереностью могу сказать, что либо они ездят сами на русской и поэтому так их отстаивают, либо совсем не бывют за рулём.

 
17:19 28 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
pavelz писал:
 
Вы русские сказки давно читали ? о том как лежу на печи, а потом по щучьему велению по моему хотению ... Давайте лучше так вопрос поставим, а что Вы как ярая автолюбительница сделали для своей страны, для своего автопрома и после этого можете прослезится .... чес слово
А что мы, автолюбители еще должны сделать для отечественного автопрома? Ну давайте будем покупать наше барахло (а по другому язык не поворачивается) и позволять кому то набивать себе карманы за счет некачественного товара. Вы вспомните, сколько было вложено в автоваз. Сначало начали с пошлин, вспомните как давно начали подниматься пошлины на японки (европейки), тем самым стимулирую покупать нашу продукцию. Потом в него стали вливать миллионы инвестиций. Изменений толком не было ни по внешнему виду, не по начинки. Я вот лично как законопослушный налогоплательщик причин, по которым мои налоги должны помогать кому то обогащаться (а это так и есть) за счет вот этих вливаний не вижу. Ладно уж если бы видны были бы изменения, а то их же нет. Я еще раз говорю, поройтесь в интернете, почитайте отзывы "счастливых" владельцев иномарок российской сборки.
Да и скажите, какую хорошую новую машину я смогу купить ну скажем за 250-300 тр. и какую б/у-шную. Пока б/у-шные машины будут качественнее новых российской сборки я их и буду брать.
А патриотизм - откройте глаза, вот только таким как Вы отечественный автопром и нужен, а всему правительству нужна только прибыль. если бы наше правительство действительно было озабочено этим вопросом, то они тогда бы и себе покупали не иномарки, а наши волги, уазы-патриоты, лады калины, жучки и т.д. Ан нет, они себе берут именно иномарки, причем как правило иностранной сборки, так как по их запросам (комфортности как правило) в России не производят.
П.С. Так же вспомните, вот недавно toyota отзывала огромную партию своих авто, потому что там коврик цеплялся за педаль газа или что то типа того. Вы подумайте, такое у нас в России с автовазом возможно, хотя бы теоретически? Наврятли.

 
17:53 28 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а что Вы как ярая автолюбительница сделали для своей страны, для своего автопрома
Вы не уточнили, автолюбительница иностраных автомобилей, так как я их покупаю. Так зачем мне что-то надо сделать не для своего автопрома ? Я потенциальный покупатель, и мне должны предлагать машину, которая устраивает меня, а не их. А вы, в свою очередь, как бескорыстный патриот отечественных авто, уже как то вложились в их покупку, поспособствовали продвижению на внутреннем рынке ?
 
pavelz писал:
 
о том как лежу на печи, а потом по щучьему велению по моему хотению
Ещё раз повторюсь, завод функционирует, никто нигде не лежит, туда вливаются инвестиции...Где результат ?
 
KakTuz21 писал:
 
Ну а на счёт патриотов наших авто, с увереностью могу сказать, что либо они ездят сами на русской и поэтому так их отстаивают, либо совсем не бывют за рулём.
Абсолютно согласна, но некоторые всё же разговаривают на определённом языке, лежа под машиной :-)
 
Nico_gluk писал(a):
 
ак же вспомните, вот недавно toyota отзывала огромную партию своих авто, потому что там коврик цеплялся за педаль газа или что то типа того. Вы подумайте, такое у нас в России с автовазом возможно, хотя бы теоретически? Наврятли.
Даже анекдот есть на такую тему, все автозаводы называют свой товар - автомобилями, а наш автоваз - продукцией :-)
 
Nico_gluk писал(a):
 
А патриотизм - откройте глаза, вот только таким как Вы отечественный автопром и нужен, а всему правительству нужна только прибыль. если бы наше правительство действительно было озабочено этим вопросом, то они тогда бы и себе покупали не иномарки, а наши волги, уазы-патриоты, лады калины, жучки и т.д. Ан нет, они себе берут именно иномарки, причем как правило иностранной сборки, так как по их запросам (комфортности как правило) в России не производят.
Знакомый родителей, занимает должность в определённых структурах, они поездили чуть-чуть на "волгах", сейчас все пересели на корейские авто. Правильно, написано, что правительству наплевать, куда влить деньги.

 
20:09 28 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Так же вспомните, вот недавно toyota отзывала огромную партию своих авто, потому что там коврик цеплялся за педаль газа или что то типа того. Вы подумайте, такое у нас в России с автовазом возможно, хотя бы теоретически? Наврятли.
Помню, а я вот об папину ниву 2001 г.в. летом ногу разорвал сзади об глушак, пока лодку укладывал в багажник! Это нормально??? А потом автоваз пишетчто модернизировал машины и добавил (за несколько десяткоы лет) впрыск, регулировку зеркал и задняя сидушка теперь иначе расскладывается )))) Про это пишут еще! Позор, постеснялись бы, япономати даже значению таким изменениям не придают, и у меня был кариб 1990 г.в. у которого с кнопок регулировались зеркала и опускались стекла дверей (суперсалон), а нивы 2003 г. этим не оборудованы!!! Штампуют "хлам", для дедов, вот только досадно что молодежь их поддерживает (все поняли о ком я, в слух не будем, а то опять бан мне) хотя не пойму за что. Правда глаза режет кому-то!

 
23:53 28 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
А что мы, автолюбители еще должны сделать для отечественного автопрома? Ну давайте будем покупать наше барахло (а по другому язык не поворачивается) и позволять кому то набивать себе карманы за счет некачественного товара.
ещё раз повторюсь, наш автопром уже давно не автоваз.... а вообще мне очень забавно это слышать от вас работника судостроительного завода, можно я перефразирую Ваш вопрос, а зачем нам покупать наши корабли, ведь будем покупать барахло... давайте покупать японские, корейские или лучше американские высокотехнологичные суда (вы ведь не будете спорить с этим, что их суда лучше)....
 
PokerGirl писал(a):
 
Ещё раз повторюсь, завод функционирует, никто нигде не лежит, туда вливаются инвестиции...Где результат ?
ну если тотальное сокращение персонала и постоянные простои производства Вы называете функционирует, то наверно да Вы правы. Почему для вас так важно лежал я под машиной или нет(даже если у меня авто сломается поверье я под ним лежать не буду, пусть им занимаются те кто в этом разбирается)? не пойму, у меня есть опыт езды на разных машинах, да я знаю что японки гораздо качественней нынешних русских и старых 80-х и 70-х годов изготовления ссср- ких машин, но я при этом при случае не стараюсь плюнуть в сторону отечественного автопрома , вот и все своего покупателя они имеют и его тоже надо уважать.

 
11:03 1 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
pavelz писал:
 
ещё раз повторюсь, наш автопром уже давно не автоваз....
Да я тоже еще раз повторюсь, что у нас страдает не только сами разработки в этой отрасле, но еще страдает сама сборка. Зачастую именно это становится причиной недовольства покупателей машин иностранного бренда, собранных у нас в стране.
 
pavelz писал:
 
а вообще мне очень забавно это слышать от вас работника судостроительного завода, можно я перефразирую Ваш вопрос, а зачем нам покупать наши корабли, ведь будем покупать барахло... давайте покупать японские, корейские или лучше американские высокотехнологичные суда (вы ведь не будете спорить с этим, что их суда лучше)....
Почему не буду спорить - наши корпуса по прежнему считаются достаточно хорошими, а вот начинка страдает, так как уже разучились делать. Я бы лично не стал на наших верфях заказывать себе судно - проще и дешевле заказать там, где действительно хотят выполнить заказ, а не надуть заказчика, а это как правило за рубежом.
 
pavelz писал:
 
ну если тотальное сокращение персонала и постоянные простои производства Вы называете функционирует, то наверно да Вы правы.
Так а почему же при всех благах (иномарки подорожали, появились конкуренты в виде бюджетных новых иномарок российской сборки) население все-таки предпочитает б/у-шные иномарки? Думаю вам уже ответили на этот вопрос - покупатель голосует кошельком. Российские производители приследуют цель - получить баснословные прибыли за короткий период (к сожалению это у нас в России практикуется повсеместно), поэтому страдает качество выполнения работ.
 
pavelz писал:
 
Почему для вас так важно лежал я под машиной или нет(даже если у меня авто сломается поверье я под ним лежать не буду, пусть им занимаются те кто в этом разбирается)?
По осени на зиму я в своей машинке решил поменять масло, так мне по случайности забыли подсоединить один шланчик, всего то. Благо я вовремя заметил это, да и он не очень важный был - он воздух после фильтра подавал по системе - свою функцию он можно сказать все-таки выполнял - подавал возжух, просто не после фильтра. Так вот теперь я боюсь сдавать свою машинку в ремонт - вдруг забудут чего-нибудь прикрутить, поставить, а я поезжу немного и угроблю машину - качество страдает во всем к большому моему сожалению, вот поэтому зачастую народ пытается своими силами или через знакомых ремонтировать свой авто. И так в большинстве отраслей. Если мне предлагают качественный товар, российского произхождения - я его приобрету, если нет - возьму импортный. А патриотизм - извините у меня жизни и здоровья не хватит чтоб под видом патриотизма помочь обоготится всем варюгам в нашей стране. Вот у вас есть желание - помогайте. Я голосую за качество, а не за идею.

 
11:25 1 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Почему не буду спорить - наши корпуса по прежнему считаются достаточно хорошими
да ну :) , я не нахожусь в вашей тематике и то знаю как смеялись америкосы над корпусами наших подлодок, а из-за некачественной сборки корпусов лукойл предпочитал заказывать нефтетанкеры в германии ... и все это вовсе не из-за наличия на борту кучи компутеров и новых технологичных агрегатов типа двигателей ... будет вам , сами загоняете себя в тупик, а потом удивляетесь почему у нас так,а не этак ...
 
Nico_gluk писал(a):
 
Так а почему же при всех благах (иномарки подорожали, появились конкуренты в виде бюджетных новых иномарок российской сборки) население все-таки предпочитает б/у-шные иномарки?
а у покупателя есть выбор ??? в огромной массе японских машин отечественный автопром просто растворяется, как иголка в стоге сена, его просто нет на ДВ. Ладно давайте прекратим этот спор о праворульном авто мне если честно уже надоело вам чего то доказывать, рассказывать меня тут и в патриотизме обвиняют и ещё не бог весь в чем, а я вижу лишь одно в стране около 150 лет назад отменили крепостное право, а рабскую психологию забыли кажется отменить и все что не творится у нас в стране именно от этого и идёт, но это уже наверно тема другого форума ...

 
11:41 1 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините, пжлста, можете подкинуть ссылку кто-нибудь, как лампы разворачивать, чтобы тех.осмотр пройти

 
11:44 1 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
pavelz писал:
 
да ну , я не нахожусь в вашей тематике и то знаю как смеялись америкосы над корпусами наших подлодок, а из-за некачественной сборки корпусов лукойл предпочитал заказывать нефтетанкеры в германии ... и все это вовсе не из-за наличия на борту кучи компутеров и новых технологичных агрегатов типа двигателей ... будет вам , сами загоняете себя в тупик, а потом удивляетесь почему у нас так,а не этак ...
Американцы смеются возможно потому что им так сказали. А насчет Лукойла - я же говорю что у нас главное не выполнить поставленную задачу, а набить себе кошелек потуже - быстрая баснословная прибыль важна, а не авторитет и качество. Вот они и заказывают там где их заказ действительно выполнят и не будут годами пускать пыль в глаза. Пример - почитайте что пишут про новые заказы на нашем АСЗ в соседней ветке, думаю должны понять что это очередной мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет.
 
pavelz писал:
 
а я вижу лишь одно в стране около 150 лет назад отменили крепостное право, а рабскую психологию забыли кажется отменить и все что не творится у нас в стране именно от этого и идёт
Да нет, вот именно рабскую психологию нам и пытаются навязать. Если не согласны платить за ведра с кайками российской сборки - вас ОМОН оприходует (уже не раз практиковали), законом заставим, разными другими способами вынудим (тех. регламент, проблемы с тех.осмотром, гразятся повышением страховок и налога на подержанные иномарки и т.д.).
Я же говорю качество страдает, даже правительство для себя покупает именно ИМПОРТНЫЕ автомобили, понимаете, они сами то нам примера не подают. Вот когда мне кто-нибудь объяснит почему само правительство нашими (заметьте) налогами голосует за импорт, покупая служебный транспорт за рубежом, тогда я пересмотрю свое мнение по поводу наших машин.

 
12:45 1 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  ANARHlST
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz, с чего вы взяли что мы автолюбители должны что-то делать для отечественного автопрома?
АвтоВАЗ пытаясь пробиться на рынок должен понимать, что потребитель в первую очередь выбирает качество, а не бренд. Далее качеством производитель доказывает потребителю, что он приобрел выгодную продукцию, устраивающую его по всем параметрам.
Отечественный автопром должен работу работать :-)) и завоевывать нас как потециальных клиентов. Ну а далее будут видны и с нашей (автолюбителей) стороны действия для своей страны.


 
12:52 1 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
ANARHlST писал:
 
pavelz, с чего вы взяли что мы автолюбители должны что-то делать для отечественного автопрома?
Еще бы к этому посту добавил, что мы и так делаем много для авто ваза и других заводов, производящих сборку машин в России, тем что в них вливаются громадные инвестиции из бюджета страны. А мы ведь формируем этот бюджет своими налогами. Так что вот вам и конкретная помощь. Я лично ничего хорошего от автопрома еще не получил, а он от меня уже достаточно. Пора бы уже и увидеть плоды наших сил и энергии.

 
15:19 1 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
А мы ведь формируем этот бюджет своими налогами. Так что вот вам и конкретная помощь. Я лично ничего хорошего от автопрома еще не получил, а он от меня уже достаточно. Пора бы уже и увидеть плоды наших сил и энергии.
так налогоплатильщик с завода который живет на дотации государства, читайте статьи вроде этой о ладах и доказывайте владельцам их никчемность сколько угодно, с Вами я спорить больше не хочу по этому поводу, если человек заранее уверен в своей правоте то смысла в дисскусии нет никакого.

 
16:52 1 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
pavelz писал:
 
так налогоплатильщик с завода который живет на дотации государства, читайте статьи вроде этой о ладах и доказывайте владельцам их никчемность сколько угодно, с Вами я спорить больше не хочу по этому поводу, если человек заранее уверен в своей правоте то смысла в дисскусии нет никакого.
Прекратите мне тыкать тем, что я работаю на АСЗ. Я не виноват, что у нас такое вот "проворное" начальство. Я так же не виноват, что мне в далеком 2001 году понравилась эта специальность и я пошел учиться в университет (на тот период я только переехал в Комсомольск и не знал о состоянии завода). Я выполняю свои обязанности в полной мере. Тем более, если вы бы почитали внимательно мои посты про АСЗ, то убедитесь, что я не поддержтиваю политику заводоуправления.
А насчет новых моделей, это как правило переработанное старое.
Вот вам примеры как кидают доблестных покупателей в наших автосалонах пример или вот пример, кстати отечественная сборка, вот еще, уже Лада Приора Седан (2009 г.). А про качество сборки в России уже анегдоты ходят, так что мое ИМХО - качество превыше патриотизма. Единственно, я бы посмотрел в сторону Нивы и УАЗика как авто для рыбалок и т.д., и то им есть пусть подороже, зато покомфортнее японские решения.
А если не хотите вести дискуссию - просто прекратите отвечать на мои посты.

 
21:06 1 марта 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Единственно, я бы посмотрел в сторону Нивы и УАЗика как авто для рыбалок и т.д., и то им есть пусть подороже, зато покомфортнее японские решения.
я бы и на них не стала смотреть. Работала в организации, где согласно контракта 70% используемых автомобилей должны были быть российского производства. У нас это были Нивы, Газели. УАЗ запретили после нескольких страшных аварий в которых погибли люди. Их могло бы и не быть, если бы качественно без брака была приварена рулевая тяга или замок двери работал так, чтобы она не открылась при падении авто набок. А Нива... Как говорили наши механики, что лучше было бы купить Ниву 80-х годов выпуска и сделать ей капремонт, чем 2006-го года. "Свежие" Нивы, проездив полгода максимум, начинали разваливаться по частям. А облупишаяся краска обнажала ржавое железо.
Единственный плюс Нив был только в одном, при "утоплении" их можно было реанимировать. Японская электроника потопов не выдерживала и машину было проще списать. Но это были крайне редкие случаи.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"