JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:25 25 сентября 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот японцы, дернул черт их сделать левостороннее движение. Нет бы сделать руль слева, как у людей, вопросов бы меньше было. Хотя что то мне подсказывает что они хоть без руля сделай машину, все равно найдут к чему придраться, как то поворотники не того цвета (американские машины) или надписи на английском языке (или на японском) или еще чего-нибудь. Рынок называется. Ну закрыли бы границы тогда уж, сказали берите жигули - на те вам 5-ю модель. Итак жизнь на Дальнем Востоке как в ссылке, так еще и последнии "ништяки" отобрать хотят.

 
23:37 26 сентября 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что господа приехали? Все так дружно говорят, что ввоз праворуких не запретили, это официально, а неофициально запрет есть. Т.к. в новом регламенте указано, что фары д/б отрегулированы на правостороннее движение, и поворотники только желтого цвета, а не красного, как на американках. И зарегистрировать сие тс будет невозможно. Чем это грозит? Ездить сейчас на праворуких можно. А вот продать и купить другое такое же, уже проблематично, т.к. надо будет снять с учета свою, купить новую, а вот поставить на учет уже не удастся из-за нового регламента. Добро пожаловать в Лада Калину. :) Получается, руку для пожатия подали, а за пазухой держим меч, которым эту руку и обрубим. А также необходм VIN, которые на японках отсутствуют.

 
11:23 29 сентября 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Врагам не сдаётся наш гордый варяг. Да придумают что-нибудь, не будет же пол города ездить без номеров. Это так временные трудности я считаю, интересно одно чем этот регламент объясняется, должна же быть всему причина, может кто из журналистов узнает, возьмёт интервью, опобликуйте плизз.

 
13:23 29 сентября 2009
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Ну что господа приехали? Все так дружно говорят, что ввоз праворуких не запретили, это официально, а неофициально запрет есть. Т.к. в новом регламенте указано, что фары д/б отрегулированы на правостороннее движение, и поворотники только желтого цвета, а не красного, как на американках. И зарегистрировать сие тс будет невозможно. Чем это грозит? Ездить сейчас на праворуких можно. А вот продать и купить другое такое же, уже проблематично, т.к. надо будет снять с учета свою, купить новую, а вот поставить на учет уже не удастся из-за нового регламента. Добро пожаловать в Лада Калину. Получается, руку для пожатия подали, а за пазухой держим меч, которым эту руку и обрубим. А также необходм VIN, которые на японках отсутствуют.
Все это будет касаться только машин ввозимых после принятия техрегламента! Если он будет принят!

 
19:31 2 января 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Denir
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дааа, вот почитал всё это и даже зачатки покупать что-то отечественное в этой с позволения сказать "стране" пропали. Может стоит написать коллективное обращение от населения ДВ к правительству Японии с просьбой нас оккупировать?! Тем более мирный договор между рф и Японией так до сих пор и не подписан, так-что мы почти в состоянии войны. А то ведь правда заставят вспомнить прошлое(когда-то ездил на волге). Лично я лучше привыкну к левостороннему движению...

 
11:02 3 января 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denir писал:
 
Может стоит написать коллективное обращение от населения ДВ к правительству Японии с просьбой нас оккупировать?! Тем более мирный договор между рф и Японией так до сих пор и не подписан, так-что мы почти в состоянии войны. А то ведь правда заставят вспомнить прошлое(когда-то ездил на волге). Лично я лучше привыкну к левостороннему движению...
может лучше написать коллективное письмо японцам чтобы руль на левую сторону переставляли ? что это Вы так сразу в плен сдаётесь :)) ?

 
14:52 3 января 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох, не хотел писать в этой теме, сдерживался...
Хоть история и не терпит сослагательного наклонения, представьте - что бы изменилось, если в Японии было правостороннее движение?
Запрет (заградительные пошлины, техрегламент) - направлен на ввоз дешевых б/у иномарок иностранного производства...
Всё остальное (ссылки на безопасность дорожного движения и т.п.) - от лукавого. Мой водительский стаж насчитывает всего 19 лет. Из них - на машинах с правым рулем - 13. Из двух случаев ДТП - два были с отечественными машинами.
1). "Волга" (Такси-Карина) 2000 г.в. - на скорости около 60 км/ч врезалась сзади в мой "Террано", 92 г.в
2). "Копейка" из-за поломки шаровой при движении в попутном направлении из правого ряда "боднула" меня в правое же переднее крыло.
Так что с безопасностью - пускай сторонники отечественного автопрома - тешат себя. А я уж как-нибудь сам...
И ещё - у меня органическое неприятие авторитарных мер и "стадного инстинкта"...
А пока, как мне кажется, у приверженцев правого руля - два основных способа действий:
1). Если есть желание и возможность (прежде всего финансовая) - протестовать активно, кошельком: преодолжевать "высокие" пошлины, покупать новейшие иномарки (вне зависимости - с какой стороны у них руль).
2). Ждать... Пока или ишак, или султан... В том, что "ишак" (читай - "АвтоВАЗ") сдохнет - у меня сомнений нет... И тогда султану ничего не останется - кроме как перематривать подходы к автопрому и автоимпорту...
Лично я буду ждать, потихоньку, насколько возможно - бережно, эксплуатируя свой б/у кроссовер 2001 г.в.


 
23:33 23 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с предыдущим оратором на счет "ишака" да и впрочем остального, да и не пересадишь нас уже на шедевры эти отечественного производства. У нас, кстати тут завод Соллерс недавно открыли, ну не знаю, не знаю, уж слишком не народная марка, да и не видела пока на улицах авто местного производства, зато премьер-министру Италии уже продали. А вот VIN на японках все-таки есть! но не на всех, нет VINa только на авто, произведенных в Японии для внутреннего рынка.

 
09:51 24 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, канечно все сейчас кричат и т.п. НО я так подумал и понял, хотят запретить -пусть запретят, я не умру если вместо древней тоёты я себе форд недорогой прикуплю или ниссан ну в общем есть недорогие варианты и вполне приемлемые, те кто катаются сейчас на праворульных - дальше будут кататься ведь их не забирают.

 
11:00 24 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  $ветл@н@
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
я не умру если вместо древней тоёты я себе форд недорогой прикуплю или ниссан ну в общем есть недорогие варианты и вполне приемлемые, те кто катаются сейчас на праворульных - дальше будут кататься ведь их не забирают.
Так можно и тойоту, не только ниссан, леворульный найти. Праворульки не забирают, но предупреждали, что могут придираться на техосмотрах, а из этого следует, что будет и дальше процветать коррупция в этом деле.

 
18:18 26 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не можем мы делать авто легковые, так давайте их закупать, почему нет? Ну можем мы качественно делать танки "Камазы", самолёты там, для космоса - так и давайте их делать. А там где не сильны, самое благоразумное - покупать уже качественное готовое. Ну ведь продаём мы же лес и нефть, газ - правда это не продукт, а сырьё. зачем держать то, что рухнет. А повышение пошлин полный абсурд, словно этим решится вопрос нашего легкового автопрома. Вот уже для владельцев новое введение приготовили, наряду со страховкой будут в обязаловку пластиковые карты для оплаты штрафов и т.д., круто наварится банк на обслуживании этих карт. Или борьба с ксеноновыми лампами, так изымите их из продажи, а уж потом штрафуйте автовладельца или забирайте авто, так нет всё, да с точностью да наооборот. Разве можно запретить через пошлины то, что качественно? Одни пародоксы. Не буду голосовать за представителей от партии власти из принципа их последних постановлений и решений. На что дальше пошлину повысим, на жизнь? Будем в приказном порядке страховать жизнь, а что тоже своеобразная автопошлина...

 
19:45 26 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Ну не можем мы делать авто легковые, так давайте их закупать, почему нет? Ну можем мы качественно делать танки "Камазы", самолёты там, для космоса - так и давайте их делать.
интересно корейцы 30 лет назад или японцы 50 лет назад тоже как Вы думали приступая к производству легковых автомобилей :) ?.... работать надо и машины появятся, а праворульным машинам просто альтернативы нет на дальневосточном рынке вот и все...

 
09:51 27 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
UCCC писал(a):
 
В том, что "ишак" (читай - "АвтоВАЗ") сдохнет - у меня сомнений нет...
А вот мое мнение что АвтоВАЗ не сдохнет, как бы плохо там не было. Нет, не подумайте, я тоже не поддерживаю автопром, сам на японке езжу. АвтоВАЗ - это повод поднять пошлины на ввоз иномарок, набить карманы чиновников. Сейчас поднимут налоги за правый руль (якобы, аварийность выше по каким-то там подсчетам липовым), ксенон запретили и т.д. Т.е. автопром нужен не народу, а государству, чтобы ссылаясь на него жировать за счет людей. Это давно понятно.
Так что АвтоВАЗ жив, жил и будет жить, как бы вы все его не хоронили.

 
09:54 27 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
работать надо и машины появятся
К тому же всегда найдутся "фанаты" автопрома, которых не переубедишь ничем (папаша мой тоже фанат) ))))))


 
10:05 27 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
pavelz писал:
 
интересно корейцы 30 лет назад или японцы 50 лет назад тоже как Вы думали приступая к производству легковых автомобилей ?.... работать надо и машины появятся
Сейчас на отечественном рынке есть представители, которые предлагают японские и европейские машины, но российской сборки. почитайте отзывы владельцев этих авто в интернете, как некоторые автосалоны кидают своих покупателей. Я может бы и купил авто отечественной сборки, хоть и классом ниже чем за ту же цену подержанную японку, но если бы она была действительно качественная, был бы хороший сервисный центр (и относительно не дорогой) и чтоб я был уверен, что меня тупо не кинут на деньги. К сожалению, сейчас выгоднее смотрятся подержанные японки, причем по всем параметрам. Единственно, что с ними тоже могут кинуть, но тут уже многие знают как снизить к минимуму данный риск.

 
10:30 27 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Т.е. автопром нужен не народу, а государству, чтобы ссылаясь на него жировать за счет людей.
вот читаю такие посты, а потом смотрю новости и становится просто обидно за страну... сначала хаяли свой автопром, ладно смирились и решили что все бум ездить на иномарках неважно каких леворульных или праворульных, теперь хаим свой впк и теперь уже заключаем контракты на закупку импортных броневиков и на подходе кораблей, скоро дойдём до того что будем б/у военную технику закупать как папуасы и с пеной у рта доказывать как она хороша ... одним словом страна начав со шмоток сэконд хенд и легковых машин б/у плавно перешла и на все остальное ... просто культура какая то

 
11:07 27 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
вот читаю такие посты, а потом смотрю новости и становится просто обидно за страну... сначала хаяли свой автопром, ладно смирились и решили что все бум ездить на иномарках неважно каких леворульных или праворульных, теперь хаим свой впк
pavelz, кто про ВПК сказал плохо? Я считаю что наша военная техника и оружие лучшие в мире!!! Но давайте с жигулями СУ-35 путать не будем.
Япония у себя в стране не производит ГСМ, все завозное (насколько я знаю) и не парятся по этому. Закупают и все. Не могут они оружие делать и много чего еще.
Мы не можем автомобили делать доступные для людей по цене и качеству, почему нужно "заворачивать" пошлины на ввоз иномарок, с намеком на покупку автопрома... Не понимаю...
Когда у нас в стране научатся делать машины, люди сами перестанут брать иномарки. Но боюсь этого не произойдет.


 
11:40 27 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
кто про ВПК сказал плохо? Я считаю что наша военная техника и оружие лучшие в мире!!! Но давайте с жигулями СУ-35 путать не будем.Япония у себя в стране не производит ГСМ, все завозное (насколько я знаю) и не парятся по этому. Закупают и все. Не могут они оружие делать и много чего еще. Мы не можем автомобили делать доступные для людей по цене и качеству, почему нужно "заворачивать" пошлины на ввоз иномарок, с намеком на покупку автопрома... Не понимаю...
ну Вы пошире мыслите и понимать будете, все это звенья одной цепочки. оружие наше уже давно к слову сказать никто самым в мире не считает... Меня другое "радует" если раньше народ дружно сплотился и ругал ток автоваз, то теперь вообще любое производство связанное с машинами в РФ... Любой иностранец вам скажет в этом случае, иноземные маркетологи разбили в пух и прах не только наших маркетологов но и умудрились трансформировать сознанание обычного покупателя, теперь не скоро мы поймем, что надо отечественное производить, а наверно только когда нефть и газ закончатся.
 
Vist писал:
 
Когда у нас в стране научатся делать машины, люди сами перестанут брать иномарки. Но боюсь этого не произойдет.
как Вы думаете Вы научитесь плавить сталь, если не будете работать ? с автопромом та же история ...

 
17:35 27 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
работать надо и машины появятся
Так вроде работают, и бабосы вливают, а продукции качественной, как не было, так и нет.
 
pavelz писал:
 
вот читаю такие посты, а потом смотрю новости и становится просто обидно за страну..
В игры патриотов мне как то не хочется играть, и не буду я покупать их низкосортный "тачкопром".
 
pavelz писал:
 
одним словом страна начав со шмоток сэконд хенд и легковых машин б/у плавно перешла и на все остальное ... просто культура какая то
А чё делать то остаётся ? Раз другие страны, получается, больше заботятся о мировом комфорте.
Запретят праворульные японки, будем покупать леворульные. Запретят вообще японки, пересядем на корейские или китайские, они более качественные, чем русские.

 
17:40 27 февраля 2010
тема Ввоз праворульных автомобилей в Россию запретят наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$ветл@н@ писал(a):
 
Так можно и тойоту, не только ниссан, леворульный найти.
А можно хёндей новый леворульный за 350 т.р купить, нежели к примеру гаю 2001г. Просто мы слишком привыкли к тоёте и правым рулям. На тех.осмотре думаю скоро придирания утихнут, ДПС тоже МВД и с нынешней политикой не выгодно им выёживаться, главное чтоб у нас всё было соотвественно нормам.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"