JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / детские автокресла
  создать новую тему написать сообщение  
12:16 5 мая 2009
тема детские автокресла наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребенку 5 мес. встает вопрос о детском автокресле. с какого возраста его необходимо ставить в машину? пока ребенок еще не сидит, ездит на руках. если остановит ГАИ будет ли это нарушение правил? кто пользовался уже - скажите какие брали, как лучше выбрать, может советы какие?

 
23:41 18 июля 2009
тема детские автокресла наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
ребенку уже год , купил кресло с рождения , скажу так; ездим часто но в кресло ребенка не посадишь до года ребенок плачет и ни в какую сидеть не хочет . так что деньги на ветер , хотя два раза пригодилось при поездке комсомольск _хабаровск она в нем спала неплохо !!

 
07:56 19 июля 2009
тема детские автокресла наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
с какого возраста его необходимо ставить в машину?
с рождения и до 12 лет.
 
Sun_a писалa:
 
пока ребенок еще не сидит, ездит на руках. если остановит ГАИ будет ли это нарушение правил?
Будет, заодно и штраф будет.
 
Sun_a писалa:
 
кто пользовался уже - скажите какие брали, как лучше выбрать, может советы какие?
Есть кресла 3-х групп. 1-я от 0 до 13 килограмм (вес ребёнка) - своеобразные колыбельки, которые устанавливают головой против хода движения. 2-я группа от 9 до 25 килограмм - для детей постарше, 3-я группа от 15 до 36 килограмм - как раз до 12 лет.
Советую купить кресло для малышей, а потом найти универсальное группы 2,3 т.е. от 9 до 36 килограмм. В целом, фирм куча и навороты в креслах тоже разные, всё зависит от платежеспособности.

 
08:17 19 июля 2009
тема детские автокресла наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grOOmi писал:
 
2-я группа от 9 до 25 килограмм - для детей постарше, 3-я группа от 15 до 36 килограмм - как раз до 12 лет.
немного не так.
группа 1 - для детей массой 18-25 кг,
группа 2 - для детей массой 15-25 кг,
группа 3 - для детей массой 22-36 кг. Источник - ГОСТ 41.44-2005
сей ГОСТ не регламентирует возраст ребенка, только вес.
Добавлю, что если рост ребенка превышает 135 см и/или 36 кг, то используються "...иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка штатными ремнями..." (п.22.9 ПДД), а под это определение подходят и чехлы на сиденьях, хотя можно подушку подкладывать.


 
09:49 19 июля 2009
тема детские автокресла наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господи у нас 2 детей. Первому 7 второму 3 ну не представляю я 2 кресла в машине, там же больше никто сесть не сможет. Подскажите, а ремни не смогут выручить в этой ситуации.(а если в семье 3 детей иль больше, Родителям только на штрафы работать)

 
11:13 19 июля 2009
тема детские автокресла наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно пристегиваться штатными ремнями, но нужна подставка, я такие видел. Нужна для того чтобы ремень не проходил через шею ребенка. Как вариант вам можно купить кресло и подставку, второй ребенок подрастет, подставка перейдет ему :) А штраф нынче 500 р, но не с человека а так сказать с машины

 
16:41 19 июля 2009
тема детские автокресла наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боже мой!!! Кто их придумал, эти кресла. Нашей 9 месяцев, купили кресло. Она к нему даже не подходит. Боится. Пока сидят куклы в этом кресле. А так пока ездим без кресла, ГАИ строго смотрит, но пока не останавливает. Может они тоже понимают, что ребенка усадить в кресло не реально и делают вид, что не замечают....

 
07:01 20 июля 2009
тема детские автокресла наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
Господи у нас 2 детей. Первому 7 второму 3 ну не представляю я 2 кресла в машине, там же больше никто сесть не сможет.
У меня тоже двое детей, два кресла в машине. Кроме детей садятся ещё 4 взрослых и все помещаются, ведь всё зависит от машины :)
Повод задуматься о микроавтобусе :)
 
мартина писалa:
 
Подскажите, а ремни не смогут выручить в этой ситуации.(а если в семье 3 детей иль больше, Родителям только на штрафы работать)
Читайте правила, там всё есть. До 12 лет никаких ремней. Вы посадите ребёнка и пристегните его ремнём, посмотрите где будет проходить ремень, потом представьте что с ним будет после столкновения. Думаю этого небольшого эксперимента хватит для покупки автокресел.

 
08:59 20 июля 2009
тема детские автокресла наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grOOmi писал:
 
Повод задуматься о микроавтобусе
хорошая мысль, вот только в моем случае не реальная redface , а что делать бабушкам/дедушкам тоже кресла покупать?


 
14:28 20 июля 2009
тема детские автокресла наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы недавно купили машину и сразу кресло для млачшего (2 года), ему понравилось, садится без проблем, и нам меньше проблем сидит там никуда не прыгает, старшую (6 лет) просто пристегиваем на тот ремень кот есть на заднем сидении, останавливали несколько раз, никто ни слова не сказал.

 
15:41 20 июля 2009
тема детские автокресла наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
я могу сказать точно , до 1,5 лет ребенка в кресло не посадишь . так для гаишников в машине постоянно вожу , хотя пытаемся посадить 8) бесполезно сразу истерика !!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"