JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автошколы
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:42 25 октября 2011
тема Автошколы наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Думаю, описанная выше проблема касается не только РОСТО. Я в другой автошколе обучалась - та же петрушка. Город тоже не сразу сдала - меня поначалу просто "клинило" в присутствии инспектора. Сдала только с третьей попытки - месяца через два с половиной. При этом, в промежутках были ещё попытки для сдачи, но там просто все не успевали - время ограничено, а народу слишком много...

 
13:19 27 декабря 2011
тема Автошколы наверх
 
  Panzer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день уважаемые форумчане, такой вопрос: недавно оформляя загран паспорт через сайт госуслуги заметил что там можно подать заявление на получение прав на различные категории после самоподготовки, никто не пробовал такой способ? загран паспорт делают ведь быстро, может и с правами мороки не будет? кто что думает?

 
14:19 10 января 2012
тема Автошколы наверх
 
  haevel
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
доброго времени суток! учился я в автошколе УККАТ 36000 рублей. обучался с 17 ноября 2011 г. 5- го января сдал город, теорию и автодром сдавали ранее 31 декабря. процесс обучения состоял из изучения правил, за две недели до экзамена началась медицина. вождение началось-со второго дня обучения, на т.карина - 190 рублей два часа! Отдельное большое спасибо хочу сказать инструктору Василию Васильевичу, который временами может где и был резок, но обучал не к учебной езде, а к реальным условиям городского движения! , за что отдельное большое спасибо!!!

 
13:19 26 января 2012
тема Автошколы наверх
 
  arisha82
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
автошкола "Локомотив" очень хорошая,вчера получила права,сдала с первого раза все. кстати,единственная автошкола где зарплата сдельная,т.е.,пока все ученики не сдадут,инструктор зарплату не получит,поэтому и отношение к ученикам очень позитивное. отдельное спасибо хочу сказать инструктору Олегу Юрьевичу,за то что мучился со мной 2 месяца,и сделал из меня водителя. если выберите эту автошколу-не пожалеете. весь автопарк новый,коллектив инструкторов просто замечательный,не кричат,не ругают,а делают спокойно свое дело-обучают! спасибо локомотиву!
обучение 35000+150р.(1 час)вождение. инспектор никого не валили,все кто не сдал,не сдали из за своих же ошибок. я когда села в машину с инструктором,трясло так,что наверно на улице видно было. когда поехали инспектор заметил и сказал,что не волнуйтесь так,у вас все хорошо,после этого я была более уверенна,но и командный дух нашей автошколы,волнение инструкторов за тебя,тоже придавало уверенности. я б и больше денег отдала за такое обучение если бы нужно было. для меня лучше этой автошколы нет!

 
17:14 6 февраля 2012
тема Автошколы наверх
 
  mvadim
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день всем!
А кто нибудь обучался в автошколе "Авангард", по Аллее Труда?
Расскажите. Как училось? Как сдавалось? Ну и вообще впечатления?
Заранее спасибо.

 
21:58 8 февраля 2012
тема Автошколы наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посоветуйте, пожалуйста, как можно обучиться вождению и сдать на права "вахтовому" работнику, если график месяц через месяц.

 
21:08 13 апреля 2012
тема Автошколы наверх
 
  providec
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый вечер уважаемые читатели, хотелось бы поднять тему об автошколе "Рулевой" на кирова которая, кто из вас обучался в ней?

 
09:06 14 апреля 2012
тема Автошколы наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
providec писал:
 
хотелось бы поднять тему об автошколе "Рулевой"
Как я понимаю, речь о той автошколе, где народ отучился и уже несколько месяцев экзамен на права сдать не может?

 
14:11 14 апреля 2012
тема Автошколы наверх
 
  providec
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Как я понимаю, речь о той автошколе, где народ отучился и уже несколько месяцев экзамен на права сдать не может?
Именно о ней, и это уже напрягает, сколько можно терпеть выходки нашей местной ГИБДД власти. Пол года не могу получить свои законные права, народ кто отучился давайте соберёмся колективными жалобами ГИБДД забросаем. Вот уже и "молодой дальневосточник" о нас статью напечатал газета № 15 от 11 апреля 3 полоса вся отведена нам. у кого нет денег на газету сделал для вас пдф можете прочитать в сети ВОТ
Надеюсь модераторы не вырежут её, народ должен знать правду.

 
19:49 14 апреля 2012
тема Автошколы наверх
 
  Николай
сообщений: 1
Я учился в автошколе Рулевой.Директора вины нет, что сложилась такая ситуация.Доблесные сотрудники ГИБДД припятствуют сдачи экзаменов, а также существования автошколы.Но это ненадолго, на следующей неделе приезжают инспектора города Хабаровска. Экзамены будут приняты!

 
20:56 15 июня 2012
тема Автошколы наверх
 
  seregka
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, скажу честно нет особой разницы в автошколах. Главное добросовестно относиться к учёбе, особое
внимание надо уделять практическому вождению по городу. Цена за обучение не сильно разниться по школам обучения. Пример: проходил обучение в РОСТО, никаких особых нареканий нет. А что сдал с первого раза или
со второго это полностью зависит от самого обучающегося. У нас в группе было 30 человек, и нельзя назвать
причины обвиняющих коллектив школы. В основном люди порядочные и ответственные. Из 30 человек не сдали экзамены единицы. Кто-то по халатности, не посещая занятия. Теорию, кто был допущен к экзаменам
сдали все. Автодром не представляет никакой сложности: три простых этапа., которые можно сдать с двух
попыток. Вот со сдачей вождения по городу небольшие трудности появляются у тех, кто неуверенно себя чувствует за рулём. Но после 50-и уроков,чего вполне достаточно,обретается нормальный опыт вождения.
Ещё много зависит от того, как человек ведёт себя в стрессовой ситуации. При сдаче практики по городу проявляются все слабые моменты, а в стрессовой ситуации они( пробелы в обучении) ещё заметнее.
Так что если решили учиться , то надо ответственнее подходить к этому. И успех вам гарантирован!

 
14:21 25 октября 2012
тема Автошколы наверх
 
  marinalih
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня после обучения в автошколе на павловского и общения с учениками других автошкол сложилось общее мнение о происходящем в нашем городе относительно взаимоотношений между автошколой, ГАИ и учащимися: автошкола набирает учеников в количестве 30 и более человек, обещая при этом возможность полноценного обучения с учетом физической и фактической возможности посещения всех занятий учеником. По факту оказывается нехватка теоретических знаний по причине неполноценной информированности ученика, отсутствие автомобилей на откат в желаемое (по возможностям) время ученика из-за большого количества учащихся. В следствии чего-низкий процент сдачи экзаменов, но при этом автошкола виня во всем ученика предлагает ему опять же за необоснованно завышенную цену доучиться. Группа учеников приходит на экзамен в том же составе и оказывается,что у сотрудника ГИБДД не хватает по времени рабочей смены для принятия экзамена у всех пришедших учащихся, ожидающих на улице с 9 утра (а сейчас уже не лето, t на улице минусовая) и сотрудник ГАИ, наплевав на ожидающих своей очереди сдачи экзамена учеников отправляется домой. Оставшимся ученикам предлагается прийти на сдачу экзамена через месяц-полтора,а чтобы не потерять навыки вождения, дополнительно платить за обучение по вождению (2ч-700р машина + 250 бензин). Итог- 34000р + 1000р. медкомиссия + 800р. ГАИ + 400р. - до бесконечности сдача экзамена в автошколе и плюс бензин, примерно 10000р. + дополнительное вождение - примерно 15-20000р. Итог ошеломительный!!!!!!!!!!!!!!!!! Нас разводят бессовестно!!!!!!!!!! Автошкола, сговорившись ($) с ГАИ, делает все возможное для Вас, граждане Комсомольчане-автолюбители. Косвенный шантаж налицо!!!!!

 
19:14 25 октября 2012
тема Автошколы наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Я учился в автошколе Рулевой.Директора вины нет, что сложилась такая ситуация.Доблесные сотрудники ГИБДД припятствуют сдачи экзаменов, а также существования автошколы.Но это ненадолго, на следующей неделе приезжают инспектора города Хабаровска. Экзамены будут приняты!
Вы сами видели лицензию этой автошколы? И где у них автодром, их собственный?
 
marinalih писалa:
 
По факту оказывается нехватка теоретических знаний по причине неполноценной информированности ученика
Я учил билеты сам, ходил один раз в месяц. Что там в школе такого расскажут?
 
marinalih писалa:
 
отсутствие автомобилей на откат
Вы ещё забыли сказать, что их авто очень часто ломается и нет запасного. Я вообще смог откатать всего 12 часов.
Автопарк однозначно им надо увеличивать.
Но в защиту автошкол могу сказать, что есть такие индивиды, которые думают, что если они заплатили 40 тыс.руб., то им права на блюдце принесут. Таких надо морщить и ещё раз морщить, и не за что не давать права.

 
10:24 26 октября 2012
тема Автошколы наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marinalih писалa:
 
Автошкола, сговорившись ($) с ГАИ, делает все возможное для Вас, граждане Комсомольчане-автолюбители. Косвенный шантаж налицо!!!!!
Я учился в Водителе. Тоже 30 человек. Машин немного, ездили в основном по часу. На занятиях сразу отсекались товарищи, которые пришли "я тут вам денег заплатил, а вы мне корочку просто отдайте", ибо постоянные тренировки по билетам, не заучивания пунктов, а именно разбор ситуации. Плюс, контрольные зачеты устраивали, кто не сдал, надо до следующего занятия пересдать. Перед самим экзаменом, опять внутренний экзамен, с допуском до экзамена гибдд.
Скажу сразу, сдали не все с первого захода. Но, как я узнал от инструктора, остальные сдали в течение месяца, кроме тех, кто забил учиться. Одна выпендривалась, да я все знаю, да я за рулем уже много лет, в итоге, теорию сдала с ошибкой, на автодроме завал полнейший, перепутала передачи и поехала не в ту сторону, и забор чуть не снесла. И мне, ее баллы чуть не записали, потом исправили. Да, инспектору даже валить специально никого не пришлось, сами учащиеся и валились. Одни под знак проехали запрещающий, другие не уступили дорогу, третьи еще чего-то там, т.е. все от самого человека зависит. Он даже на педали не жмет, сидит себе сзади с блокнотиком и вашими документами и смотрит.
Плохо, что не сдав, она скорее всего опять сядет за руль и будет ездить вместе со всеми в общем потоке.

 
13:14 26 октября 2012
тема Автошколы наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет! Проходил обучение в автошколе КнАГТУ. Теория подается прекрасно + жизненные заметки и нюансы. Практику проходил с Маликом Ахметовичем. Мужчина строгий и со специфической системой обучения. В начале обучения было крайне сложно привыкнуть к такому способу, но подходя к экзамену инструктор уже был лучший собеседник. Этот человек работал в ДОСААФе. Ездили исключительно по сложным перекресткам нашего города. Накатал я меньше положенных часов, но достаточно плодотворно для того, чтобы сдать с первого раза. Экзамен сдали все, кто у него учился и не только у него. У данной школы одни из самых низких показателей "не сдачи с первого раза".
Самое главное:"Инструктор отвечает за вашу жизнь при обучении, поэтому нужно воспринимать критику спокойно, какая она бы не была."

 
06:49 30 октября 2012
тема Автошколы наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Через полмесяца буду учиться в автошколе Авангард.Может кто учился в этой автошколе?Поделитесь опытом!

 
22:22 31 октября 2012
тема Автошколы наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учусь в Авангарде, вроде пока все устраивает, а что конкретно вас интересует?

 
20:21 8 ноября 2012
тема Автошколы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят, я правильно понял, что можно выбрать вождение на автоматической КПП, итов этом случае учиться и сдавать автодром будешь на механике, а город на автомате?

 
22:11 8 ноября 2012
тема Автошколы наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
На коробке в этом случае надо сдать одно упражнение на автодроме (горка).

 
12:32 10 января 2013
тема Автошколы наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят, кто в последнее время обучался в "Водителе", прошу поделиться отзывами. Собираю информацию, дочь собирается сдавать по весне на права. Звонил им, говорят обучение 32000+бензин, вроде по стоимости не дорого, нормально. Вот думаем куда лучше податься)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"