JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автошколы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:59 19 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ага... есть - едте в Хабаровск - доедете значит прошли, я вот не доехал, теперь я вертолётчик... cool Преоценил дорогу и свои умения, а ещё влюбился в ремень безопастности)
И на счёт коробки или муфты в РОСТО - у нас девушки интресовались почему низя сдавать автодром на автомате - сказали что пока не введут подкатегорию - ручная или автомат КПП все будут сдавать автодром на ручной, а если введут, то может чёнить и изменится.

 
15:58 19 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  link
сообщений: 520
 
forester писал:
 
Ну а насчет пометки в удостоверении
Если ты автодром сдаешь на коробке то никакой пометки не ставится, а вот если на автомае то ставят.

 
16:20 19 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну спасибо, C@rtman, осчастливили. Ездила, и не один раз, и даже удачно. Если днем, без дождя и снега - так одно удовольствие. И в Находку ездила, всю дорогу сама за рулем, без подмены и советчика рядом. Тут некоторый экстрим есть - ямка на ямке. Меня интересует скользкая дорога, снег, поведение в нештатных ситуациях. Острить можете сколько угодно, но такие курсы бывают, просто есть ли они в Комсомольске? Я пока не могу найти.

 
17:09 19 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жучка писалa:
 
Меня интересует скользкая дорога, снег, поведение в нештатных ситуациях. Острить можете сколько угодно, но такие курсы бывают, просто есть ли они в Комсомольске? Я пока не могу найти.
Насколько я знаю, есть такая школа, для авто-леди)) Можно выбраться на состязаний для девушек по автоспорту и всё у них выяснить.

 
20:54 19 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  sasha1992
сообщений: 3
учусь в РОСТО Досааф с 4 июня на категории ВС от военкомата, обсолютно бесплатно, трачу деньги только на автобус :-))

 
22:04 19 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  link
сообщений: 520
 
sasha1992 писал:
 
учусь в РОСТО Досааф с 4 июня на категории ВС от военкомата, обсолютно бесплатно, трачу деньги только на автобус :-))
Хм интересно, и что всех кто желает выучится от военкомата учат? или там отбор какойто?

 
22:49 19 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  sasha1992
сообщений: 3
смотрят по анкетам которые первый раз заполняешь, затем когда оканчиваешь место учёбы тебе звонят и спрашивают "Хотители вы получить водительские права категории ВС?"

 
00:43 27 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  forester
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто подскажет: сколько по времени сдается теория на экзамене: 10, 20, 30 минут? Сколько на это отводится?

 
19:24 28 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Олик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жучка писалa:
 
Меня интересует скользкая дорога, снег, поведение в нештатных ситуациях
В феврале месяце автошкола "Водитель" планирует проводить занятия по экстимальному вождению. Занятия проводятся на озерах. Там Вам и скользкая дорога, и снег, и все остальное. Вроде как проводить будут 5 занятий. Стоимость не знаю, но если есть желание, то можно позвонить и все уточнить. Удачи

 
15:40 22 ноября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Известно, что в ПДД произошли изменения и в билетах тоже. Причем, нужно поставить жирный минус ГИБДД, билеты были отправлены в печать лишь накануне вступления изменений в силу. До этого никто эти билеты в глаза не видел.
Соответственно, автошколы в странной ситуации. Учат учеников по старым ПДД и по старым билетам. Внутришкольные экзамены идут по старым билетам.
А сдавать экзамен в ГИБДД будут по новым.
Тем не менее, в интернете уже появились билеты с изменениями на 20 ноября 2010 года. По крайней мере, список измененных билетов.
Вот здесь можно скачать pdf документ, который содержит изменения.
В помощь ученикам и автошколам, которые сами наверное раскопают эти билеты еще через неделю.

 
14:13 29 ноября 2010
тема Автошколы наверх
 
  link
сообщений: 520
Ходят слушки что с января в РОСТО кат.Б до 50000р поднимут, кто что знает? как в других школах с повышением?

 
12:52 30 ноября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушок о том что обучение будет длится полгода тоже ходит, и очень давно..... doubt

 
12:52 28 февраля 2011
тема Автошколы наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обучалась в автошколе УККАТ на Павловского.
Записалась в октябре, обучение стоило 30000 без бензина. Сейчас после нового года категория В стоит не помню точно сколько, но по-моему 36000.
Обучение длится примерно 2 месяца с небольшим.
Теперь расскажу про саму автошколу.
Я выбрала именно эту автошколу, потому что обучение было в удобное для меня время – с 2 часов дня. В октябре записалась, обучение началось в декабре. Обещали с 2 часов, но первую неделю была медицина, а у преподавателя еще другие группы в мед.колледже, поэтому пришлось приходить к 15:30, хотя про это ничего не было сказано. Меня это не совсем устраивало, так как я работаю с 3 часов, и как раз договорилась с начальником, что буду приходить к 4 часам на работу. А так как занятия начинались с 15:30 и заканчивались в 17:30, то на работу я приходила почти в 6 часов. Сколько нервов я себе истрепала, так как не хотела опаздывать на работу, ну ничего, продержалась 10 дней, потом как и положено, теория проходила с 2 часов. Преподаватель строгая женщина (спасибо ей за все, в хорошем смысле слова), поначалу была очень требовательная и пугала нас не сдачей экзамена, в итоге сдали все. Очень хорошо и понятно объясняла нам все.
А вот с вождением у них полный бардак. То отменили вождение, потому что должны были быть экзамены у какой то группы и все инструктора чистили эстакаду. Потом отменили в связи с лицензированием автошколы. Потом пришла на вождение, первая смена была, а во время второй всем инструкторам приказали в срочном порядке быть у директора, пол часа от вождения отняли. Потом все инструктора строили новую эстакаду для грузовых машин, опять же вождение пропало. Нервы у меня сдавали, так как я боялась что не смогу ничему научиться толком. Перед новым годом, я поставила себе вождение третьей сменой, позвонила инструктору спросить будет ли вождение. Он сказал что будет, я спросила – оно будет два часа как и положено? Он сказал да. Я пришла к назначенному времени, инструктор опоздал на 15 минут, так как возил администрацию. В итоге вместо положенных 2 часов я откаталась один час, инструктор торопился в автошколу, да и как иначе – как он продлит вождение, если ему надо к пол четвертого быть а автошколе, иначе ему сделают выговор.
Потом инструктора на неделю отстранили и нам дали другого. С ним я хоть более-менее начала уверенней чувствовать себя на дороге. Только я стала к нему привыкать – опять вернулся первый инструктор, за неделю до экзамена его опять забрали и отправили на обучение. Вождение должны были отменить и инструктор бы вернулся как раз к экзамену. Но люди повозмущались, что не успевают и нам дали другого инструктора в возрасте. По началу он мне не понравился, но потом я была рада что он появился, я хоть научилась нормально ездить. И еще - половина группы свои часы не накатывала и очень много, у кого то вместо положенных 50 часов накатано было 30 к концу обучения и все из –за их заморочек с вождением. Я старалась как могла, ставила себе вождение и все таки накатала 48 часов, может это и помогло мне нормально сдать экзамен с первого раза.
В общем, делайте сами свой выбор, но я бы не рекомендовала эту автошколу.

 
14:41 6 марта 2011
тема Автошколы наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пятницу был экзамен у группы из автошколы "Водитель". Не сдало вождение примерно 50%. Кто сдавал не так давно, поделитесь опытом, какой процент несдачи был, кто и как принимал экзамен.

 
16:39 6 марта 2011
тема Автошколы наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КоЛюЧка писалa:
 
Кто сдавал не так давно, поделитесь опытом, какой процент несдачи был, кто и как принимал экзамен.
На нашей машине обучалось 9 человек, из которых 6 было допущено до экзамена, сдало 4. Про остальную группу не знаю, так как сдала экзамен 3 по списку. Мне попался легкий маршрут, может повезло, ехала по Кирова-Дзержинского-Октябрьский-Аллея Труда-Интернеациональный. На Интере попросили остановится, я видела, что там знак остановка запрещена, а про табличку снизу забыла (на протяжение 150 метров за знаком стоянка запрещена), ну думаю - остановлюсь лучше подальше. Хорошо гаишник ничего не спросил почему я там остановилась, он наверное подумал что я видела табличку, а если бы спросил, то я только про знак и сказала бы и не сдала. А так он вобще никаких вопросов не задавал, нормальный гаишник попался. Заработала всего 2 балла - несвоевременно подала сигнал поворота и не сориентировалась в дорожной обстановке (не знаю только когда). Один парень набрал 9 баллов. А когда другая группа сдавала другому гаишнику, он всех валил. Поэтому кому как повезет.

 
21:23 6 марта 2011
тема Автошколы наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сдавал не так давно ("Водитель"), год с лишним (второй год езжу). Принимал теорию и автодром у нас один инспектор, которому было жарко, полненький вроде, фамилию не помню. На теории срезалось не так много, человек 5-6 вроде, могу ошибиться.
На автодроме были и конкретные завалы, были, кто торопился. Инспектор никого не валил, сами валились. Одна девушка почти все сдала, на парковке задним ходом в гараж завалилась. После меня париншка сдавал, на скорой помощи работает (не водителем), завалил последнее упражнение - все выруливал, выруливал, так в конце повернул руль в сторону, и не вернул в правильное положение, уехал в сторону - не сдал. Потом узнал, на следующей пересдаче сдал одним из первых.
Город сдавали с другим инспектором, опять фамилию не помню, помоложе такой. Первая группа уехала, инструктор с тех приезжает, рассказывает ужасы - повел по каким-то дорогам, по которым никто не ездил - павловского, 66 квартал, АТ, кольцо, чуть ли не на трассу до Хабаровска. Много завалилось, опять же, специально не валил, но проверял знания - просил встать под знак, где запрещено, повернуть, где нельзя, выехать "против шерсти" по односторонней дороге. Первая группа почти полностью провалила, 2 девушки и парень, парень сдал, девушки на пересдачу. Нашу группу немного погонял, инструкторы еле успевали менять "учеников", и отбивать в спорных ситуациях. Мой маршрут - Аллея Труда от администрации, кольцо, Аллея труда, мира, парковка в районе Румы. Пока по АТ ехал, сзади крался уаз, а по правой полосе будка с ремонтниками стояли. Включил поворот, вижу, подъезжает, решил пропустить - а он как крался, так и свернул и припарковался между ПЧ около администрации. Инспектор ничего не сказал. Когда парковался на мира, увидел знак - стоянка ТС с выключенным двигателем. Припарковался, выключил, жду. Он там заполняет, в пару с инструктором - почему заглушил, ведь еще люди сдавать есть? - сказал, что там знак висит, стоянка с выключенным двигателем. Отдает документы - завтра в 14 часов за правами. Сдал, молодец. :)
Сделал выводы - специально никого не валил. Не знаешь знаков - иди учи дальше. После меня сдавала девушка, завалилась. Поехали по мира, поворот налево, в сторону парка строитель (все время забываю ту улицу). зеленый, трогается, мы за ней на инструкторской. Она пропускает трамвай. Встречный трамвай. автобус, машины... Два цикла светофора. Около Алгиса паркуемся, не сдала. девченка в слезы, но тут ничего не попишешь - создала помехи транспорту, не выполнила указание инспектора.
В "Водителе" нормальные инструкторы, и учат вполне достойно. Своего инструктора, периодически встречаю на улице, теперь он на новой машинке ездит, мицубиси какая-то, здороваемся фарами :) ну и так, когда удается, беседуем.

 
14:12 12 марта 2011
тема Автошколы наверх
 
  link
сообщений: 520
Вчера группа в РОСТО сдавала. На Теории 6 человек слетело. Автодром прошли все никого неотсеяли. А вот по городу человек 8 не сдало. При чем в одном случае там был косяк Инспектора а все остальные по делу.
Но что самое паршивое что те кто сдал сейчас понятия не имеют когда права получать. В городе нет прав по новому образцу, а по старому уже не дают. Гаишник сказал звоните в МРЭО, но права будут примерно через 2 месяца...
Кстати народ кто нибудь может номерок МРЭО подсказать?
И может кто обладает информацией по поводу когда права появятся?

 
14:04 24 мая 2011
тема Автошколы наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
На Дземгах подготовкой водителей так никто и не занимается больше?

 
20:08 24 мая 2011
тема Автошколы наверх
 
  Jimyxa
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учился в УККАТ, но там то машина не в порядке, то ещё чо нибудь, с лицензией проблемы были, вобщем одни заморочки, не выдержал, пошев в автошколу "Водитель" недельку меня погоняли, правда за дорого, 500 рублей 1 час вождения, но в конце концов сегодня сдал, всё впорядке, инструктор попался хороший, молодой, в УККАТ катался на Ниве, а тут лансер вдруг мне попался, к машине на дроме привык, всё впорядке... инспектор Мурашов принимал, никого не валит, всё только по делу!

 
14:39 17 октября 2011
тема Автошколы наверх
 
  smit
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Училась в РОСТО на кат. В. Инструктор меня предупреждал что лучше сдать экзамен с первого раза., потому что "двоечников" там за людей не считают и пересдачу никак не организуют, хоть и берут за нее 800 руб.
Ну не получилось у меня сдать "город" с первого раза. В итоге следующая пересдача только через две недели, возможности получить дополнительные часы вождения нету, этим вопросом просто никто не занимается.
Сама пересдача превращается в состязание "Кто успеет", а именно : формируется предварительный список человек 40, хотя ежу понятно что сорок никак не успеют откатать за 3,5 часа (с 14-00 до 17-30). Люди приходят в назначенное время и понимая что шанс есть не у всех начинают ломиться в подъезжающие авто , работающие на подвозе. Естественно везет не всем. Кто не успел сегодня - будет пересдавать (в моем случае) через три! недели. И таких добрая треть от списка. Такое ощущение что пересдача организуется для "блатных", которых подбирают на улицах, а как и когда обычные люди попробуют сдать никого не волнует!
К чему я все это пишу? хочу предупредить тех кто стоит перед вопросом выбора для себя автошколы. Задумайтесь, почему в РОСТО нет очереди на пол года, может быть потому что отучившись, вы сможете получить права только через год, пропустив несколько пересдач. Удачи! не ошибитесь с выбором.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"