JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автошколы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:15 27 сентября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Юлька
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MAXIm писал:
 
кто хочет научиться ездить, идите в "водитель" к Богач Владимир Николаевичу, там НАУЧАТ.....
Это инструктор на голубой шестёрке?

 
10:21 28 сентября 2010
тема Автошколы наверх
 
  MAXIm
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юлька писалa:
 
Это инструктор на голубой шестёрке?
да, но вроде у него семёрка, а не шестерка....

 
22:42 4 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  link
сообщений: 520
 
Jimyxa писал:
 
Стоит б,с 35000
Ну походу дела это без бензина + бензин тысяч 20 выйдет .

 
13:51 15 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Олик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MAXIm писал:
 
кто хочет научиться ездить, идите в "водитель" к Богач Владимир Николаевичу, там НАУЧАТ.....
Присоединяюсь. Богач - суперинструктор! Огромное ему спасибо

 
10:51 16 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Обучился в РОСТО. Вчера сдал экзамен и получил права кат."В". Сдал с первого раза. В опщем впечатление от школы остались смешанные... С одной стороны я сдал экзамен с первого раза - значит обучили меня хорошо, но с другой стороны - сколько раз я там слышал от их администрации фразу "Ненравится чтото? Тогда идите в другую школу!"
Зачем существует теоретический курс я ваапще не понял - всё что там говарили можно узнать просто прочтя книгу с ПДД, там не рассказали ничего чего небылобы в тоннькой книжке - занятия это просто прочтение в слух преподователем глав в ПДД... Тбишь теория отвратна... Практика - практика мне в общем понравилась. Сразу нашёл общий языкт с инструктором своим. Никто на меня не орал, хотя некоторые дамы жаловались что на них орали, сам не слышал так что не возьмусь утверждать... Отъездили кучу улиц, рассказал кучу всяких тонкостей в нашем городском движении, кароче вождением я остался доволен. Сдача практического экзамена в городе - ваапче отдельная история - мне очень понравилось - когда ты едешь тя прикрывает сзади от одной до трёх машин росто... Тобишь они подстраховывают, и не слабо выручают - никто не подрежет, не помешает на повороте, развороте и т.д. Это мне очень понравилось - можно было сосредоточится на соблюдении правил, пропускании пешеходов.

 
11:15 16 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Забыл упомянуть очень важный момент - пришлось немного поругатся с их администрацией, кстати тогда я и услышал их постоянную фразу - не нравится, идите отсюда. Суть - При заключении договора я его естесственно прочёл - и увидел там много чего что противоречит законодательству - но да ладно, самое главное я увидел там цену обучения - 36 300 р. Договор я подписал, пошёл оплатил сначало курс теори и практики, потом когда я пришёл оплачивать ГСМ, а это я сделать мог по договору в течении недели после начала занятий, мне сказали в их бухгалтерии что хотят с меня ещё 700 рублей, на моё вопрос "за что" мне ответили что это членский взнос, и типа с вопросами идите в учебную часть. Там на мой вопрос мне буквально ткнули в какуюто бумажку - типа вот читайте приказ. В приказе какойто их директор пишет о том что каждый обучающийся в РОСТО должен оплатить 700 рублей членского - спонсоргского взоса. Я естесственно сказал что не буду оплачивать его потомучто я со своей стороны выполнил обязательства по договору - оплатил обучение, и мне на их внутренние приказы глубоко плевать... и что если они мне будут припятствовать в обучении или сдаче экзамена я напишу на них заявление в прокуратуру и роспотребнадзор. Дамы у них канечно в учебной части сидят какието психованные и невоспитанные, ну и видать необразованные, потомучто на меня чуть чуть наорали, и обозвали идиотом, я естесственно в долгу не остался badgrin ))) Ну видать мои слова подействовали на них - членский взнос я не стал оплачивать, а права у меня на руках. Тут канечно дело было не в этих несчастных 700 р., а в принципе) просто они там совсем обнаглели... Стригут с каждой группы по 1 000 000 и ещё чтото хотят!

 
23:59 16 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Jimyxa
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет... +10000... 40 часов на грузовике и 24 часа на легковушке...

 
03:19 17 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  forester
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди добрые, кто недавно отучился в РОСТО, подскажите: какой там сейчас у них автопарк на категорию В? Видел вроде как на Комфортах обучают. Что у них там ещё из более-менее приличных машин есть?

 
20:24 17 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ну Комфорты и есть самое лучшее тчо у них есть, на них уж точно лучше есдить по городу чем на жигах...

 
20:32 17 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Ну Комфорты и есть самое лучшее тчо у них есть, на них уж точно лучше есдить по городу чем на жигах...
Ну.. как водитель с солидным стажем, должен вас поправить. Ездить и учиться это две большие разницы, как говорят в Одессе)))
Сумевший тронуться на Москвиче уже опытнее того, кто пару раз проехал на Комфорте. Учитесь на Жигах, проще будет ездить на автомобилях.

 
21:41 17 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  forester
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Ну Комфорты и есть самое лучшее тчо у них есть, на них уж точно лучше есдить по городу чем на жигах...
Кто определяет, на чем я буду учиться - я или кто из ихних? Сколько у них в наличии Комфортов, сколько Зажигалок? Да и какая вероятность того, что я буду обучаться на Комфорте?

 
11:31 18 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Вы там ничего не определяете и ваше мнение там никого не интересует, но на практике хорошо учат.
То labrador: А я вот с вами не соглашусь - мне очень понравилось что по городу я учился ездить на нормальной машине с автоматом - я концентрировался на том каккая обстановка на дороге, а не на том чтоб не заглохнуть на дороге или какую передачу врубит..., а вот по автодрому на томже комфорте тока с ручной КПП, так что если понадобится я смогу ездить на жиге, но вот не хочется както))))

 
12:24 18 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Сумевший тронуться на Москвиче уже опытнее того, кто пару раз проехал на Комфорте. Учитесь на Жигах, проще будет ездить на автомобилях.
:-) Не берусь утверждать, кто там из них кого опытней, но, могу сказать точно, что учиться лучше все-таки на "коробке". Я училась на жучке - супертанк 8) , телега та еще, как мне тогда казалось, но теперь вожу все, ну не Камаз конечно, хотя не пробовала ни разу, может и получится. А вот все свои "автоматы" водила без проблем. Надо взять машину мужа, а он из принципа ездит только на механике, у отца была машина с МКП - тоже без проблем. Да и права без отметки "разрешено управление только ТС с АКП" А вот коллега есть одна, та училась на автомате, села на свою, и как-то совсем никак не ездит или с мужем или водителя нанимает. Тут уж как говориться, тяжело в учении - легко в бою" Человек освоивший МКП уж точно сможет водить авто с АКП, а вот после автомата -еще вопрос.

 
15:44 18 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  forester
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Да и права без отметки "разрешено управление только ТС с АКП"
А что сейчас в удостоверении отметку с такой формулировкой ставят? Глупости какие-то... Какая разница на чем я обучался - на "палке" или на гидромуфте, если как говорит C@rtman, никто не предоставляет права выбора, на чем я желаю проходить обучение и от меня ничего в этом плане не зависит. Да и мат.база не позволяет делать выбор в свою пользу- что дали, на том и откатывай свои часы.

 
22:21 18 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
forester писал:
 
А что сейчас в удостоверении отметку с такой формулировкой ставят? Глупости какие-то...
Может и глупости, но представте себе ставят.
 
forester писал:
 
Какая разница на чем я обучался - на "палке" или на гидромуфте,
Разница большая, если Вы обучались на гидромуфте, значит скорее всего на механике ездить не сможете.
 
forester писал:
 
на чем я желаю проходить обучение и от меня ничего в этом плане не зависит. Да и мат.база не позволяет делать выбор в свою пользу- что дали, на том и откатывай свои часы.
Вот такая в Комсе ситуация...., а вообще, автошколы предоставляют право выбора на каком авто Вам обучаться.

 
22:56 18 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  forester
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Разница большая, если Вы обучались на гидромуфте, значит скорее всего на механике ездить не сможете.
Каким номативно-правовым документом это определено, Вам объяснили в автошколе или ГИБДД ?
 
Adelina писалa:
 
автошколы предоставляют право выбора на каком авто Вам обучаться.
C@rtman утверждает, что в РОСТО ситуация иная:
 
C@rtman писал:
 
Вы там ничего не определяете и ваше мнение там никого не интересует, но на практике хорошо учат


 
23:28 18 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  link
сообщений: 520
В РОСТО на коробке только по автодрому сдаешь, а вот по городу те кто учатся на кат. Б в основном на автомате передвигаются, а те кто на Б,С на жучках или Нивах шпарят.

 
00:03 19 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  forester
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
В РОСТО на коробке только по автодрому сдаешь, а вот по городу те кто учатся на кат. Б в основном на автомате передвигаются, а те кто на Б,С на жучках или Нивах шпарят.
Ну а насчет пометки в удостоверении, что на муфте обучался, как дела обстоят? Ставят или нет? Я что, в недалеком будущем не могу себе авто на коробке приобрести и свободно передвигаться???

 
08:35 19 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в новостях показывали, новые права, с расширенными категориями (даже мопеды появились), про акпп не понял. Еще планируют отменить сдачу экстернов совсем - только лицензированными автошколами.

 
10:00 19 октября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа! А есть у нас в городе курсы экстремального вождения? Если кто знает - подскажите, пожалуйста.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"