JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автошколы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:45 9 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Проблема даже мне кажется не в автошколах, а в коррумпированности местных властей, иначе как могут быть такие цены в 40 тысяч рублей за обучение?
Извините, а при чем тут коррупция? Местные власти могут влиять на стоимость услуг в коммерческих организациях? Это не продукт, не предмет, не услуга первой необходимости, под антимонопольное законодательство не попадает. Есть спрос - есть стоимость. Или я чего то не так понимаю в рыночных отношениях?

 
17:59 9 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  Radost
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Цены будут 100 тысяч, и всё к этому идёт
тоже об этом слышала.. Цена будет возрастать на бензин, но не на лекционные занятия. С чем это связано, думаю, ясно. Количество ископаемого уменьшается и бла-бла-бла. За счет этого и возрастет цена. Так же слышала, что обучение будет полгода длиться. Якобы попадаем в 2 сезона и знаем что нас ждет в гололед на дорогах. Это вроде даже байки все. Повышение оплаты - само собой, при том, только за счет подорожания бензина. Есть один аспект, который не заметила, чтобы освещали. Правительство хотело ужесточить правила на получение прав, вводились новые законы о состоянии аавтошкол и их автодромов. За счет этого большинство из них либо лишили на время лицензии (до момента "оборудования" своего места обучения), либо вообще закрыли. Дело до этого так и не дошло, потому и не учимся по полгода и не должны платить больше за лекции. Или что, цена на бумагу растет? И книжки для подготовки нынче столь дорого стоят?
А вот повышение времени обучения - вряд ли. В автошколе вам должны прочитать конкретный курс лекций. И время обучения будет зависеть лишь от того, как много "пар" в неделю. Могут даже урезать лекции и прибавить практики.
По оплате - слышала, что в Амурске еще дешевле, чем и в Ха, и в Комс. Но ни про одну их автошколу не слышала.

 
00:37 10 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Radost писал(a):
 
Цена будет возрастать на бензин, но не на лекционные занятия. С чем это связано, думаю, ясно. Количество ископаемого уменьшается и бла-бла-бла. За счет этого и возрастет цена.
А почему только в отдельно взятом Комсомольске, в других городах, что бензин другой?
 
Radost писал(a):
 
Повышение оплаты - само собой, при том, только за счет подорожания бензина
Ну не знаю, не знаю, 2-ой бензин стоит 24-90, летом прошлого года я заправлялась по 19-50. Разница не такая пропорциональная, как 40 и 100. У меня племяннице права нужны, придеться ее из комсы выписывать, пусть в приморье учится - дешевле обойдется.

 
12:55 10 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  Piratnet
сообщений: 30
1. На комсомольской, где корпус пед института вроде. автошкола Директор Вольф Алексей Михайлович
2. Учился в 2008 году отдал с вождением 22 000 руб, сейчас до 30 000 руб
3. на категорию "В" 2,5 мес.
4. Отличное. По теории был преподаватель который на пальцах рассказывает все ПДД, и с юморцом.. в общем запоминается очень хорошо. По вождения у меня был хороший инструктор, который не давил своим присутствием и грамотно указывал на ошибки.
5. Я управлял ТС с 7 лет, и поэтому в 18 лет мне было достаточно просто учиться, тем более что инструктор видел опыт и ПРАВИЛЬНО указывал на ошибки (а они были). Поэтому я рад.
В целом обучение понравилось. Стабильно, хорошо, качественно

 
13:03 10 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  Ќ^®^µЕљЌ^
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А почему только в отдельно взятом Комсомольске, в других городах, что бензин другой?
Просто КнА приравнен к крайнесеверным городам и у нас повышаюший коэффициент, наверное не только на оклады, но и на товары и услуги :-))))
знаю в Питере стоимость обучения от 14 тр теория и 350-400 р за час с инструктором. Но это самое дешевое обучение, есть и за 100-150 тр. Поэтому у нас "средненькие" цены ))

 
12:28 11 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
В Хабаровске дочка в феврале попала в группу при Автодорожном техникуме, стоимость в "круг" - 26000 рэ.

 
07:44 12 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учусь в Локомотиве...уже вождение началось.....
Мне именно эту школу порекомендовали,как самую лучшую...и еще ни разу не пожалела!! Преподаватели опытные,знающие,умеющие объяснить и показать на пальцах...
Инструкторы тоже отличные!! И машины все новенькие радость одна ездить...
Всем советую именно в Локомотив записываться, если реально хотите получить знания у грамотных специалистах

 
16:24 12 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам учился на Павловского.. Туда же решил сын идти. Очередь была жуткая... Приехал с вечера... Записался утром (сидели в машине в декабре месяце) Внёс предоплату... Ходил занимался. а в один прекрасный день ему говорят - "Вас в списках нет!" Давай разбираться... Мутное дело изначально... Зато в этой группе лишних (официально) двое, когда, как на момент записи регламентированно всё было... Коррупция, однако...

 
16:28 12 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Зато в этой группе лишних (официально) двое, когда, как на момент записи регламентированно всё было...
У нас так же было, только это я был среди двух лишних, попавших туда через коррупцию :)
А двум парням сказали - вас в списках нет. Однако, они продолжали ходить и преподаватель из называл "кандидаты в кандидаты в водители". В итоге, часть записавшихся в автошколу по разным причинам не продолжили обучение: кто-то так и не заплатил, кто-то просто не явился на первые пять занятий. В итоге тех парней таки записали. Возможно, у вас будет так же. Ждите, пока кто-то не отвалится.

 
10:20 9 августа 2010
тема Автошколы наверх
 
  буран
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не подскажите кто в "Водителе" обучался, рботаю понидельник-пятница с утра до шести. практические занятия можно на выходные перенести? стоит записываться?

 
11:59 9 августа 2010
тема Автошколы наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
 
буран писал:
 
А не подскажите кто в "Водителе" обучался, рботаю понидельник-пятница с утра до шести. практические занятия можно на выходные перенести? стоит записываться?
Я обучался больше года назад. Практические занятия зависят от того как договоритесь с инструктором. Вы сами подумайте, ведь большинство работают так же как и Вы и хотят чтоб с ними занимались в выходные. Так что к сожалению наврятли у Вас получится договорится на такую поблажку. Я лично брал отпуск, а когда вышел с отпуска, то отпрашивался на время занятий. Кстати, инструктор по договоренности может подъехать прям к Вашей работе и там же закончите занятие.

 
15:30 13 августа 2010
тема Автошколы наверх
 
  Ground
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как сейчас с очередями в школах? Все так же сложно попасть, или уже полегче?

 
18:20 13 августа 2010
тема Автошколы наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Нет вроде больших очередей - идите в РОСТО, там вроде на 26 августа что то идёт, я ваапче не понимаю чё некоторые в очерях месяцами стоят во всяких "водителях"

 
19:24 13 августа 2010
тема Автошколы наверх
 
  Ground
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за подсказку, в понедельник наведаюсь туда. Сегодня успел на Павловского забежать, так там аж на ноябрь запись на B. А вот на B+C на август места есть, видимо недобор.

 
10:54 14 сентября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Tecra
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассказываю свою историю. тем, кто еще выбирает автошколу, будет интересно почитать)
Остановилась на РОСТО ДОСААФ. Денег хотят они больше, чем везде, аргументируя єто тем. что за бензин при практических занятиях платить не надо, все включено в стоимость.
Вобщем отучилась... пришло время сдавать єкзамен. Стоя уже в МРЄО ГИБДД я узнаю, что водительскую карточку мне не сделали... по большому счету просто из-за внутреннего бардака в конторе. Ну не суть... бывает же иногда так везде... Понятно, что экзамен мне сдать не дали, т.к водительской карточки нет.
Ну вроде как ,после устроенного мной скандала)) , руководство автошколы договорилось с ГИБДД и я сдавала теоретический экзамен с другой автошколой.... Еще через три дня сдавала автордом с категорией ВС , слава богу не на камазе)) а теперь мне говорят, что экзаменов больше не ьудет до 30 сентября, и город я буду сдавать 14 октября. Хотя вся моя группа сдала 3 сентября и довольная уже катается (( Вот собственно пока все

 
22:55 14 сентября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Карина
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во всех автошколах теория проходит в вечернее время? Я, например, работаю с 3 дня до 8 вечера каждый день кроме субботы, в таком случае я вобще не смогу обучаться?

 
00:32 15 сентября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Jimyxa
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я записался на павловского, на дневную группу б,с, так там еще и недобор на нашу группу, сказали что практика по времени распределена с утра до вечера, так что в любое время можно попрактиковатся... Сегодня первый день,вроде ничо так школа... Стоит б,с 35000

 
09:31 17 сентября 2010
тема Автошколы наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто нибудь знает в каких нибудь автошколах преподают теорию с утра? а то у меня знакомый хочет пойти учится но работает постоянно во вторую чсену и поэтому не может выбрать автошколу

 
03:32 19 сентября 2010
тема Автошколы наверх
 
  тррр
сообщений: 163
а западне, автошколы лицензированные на каждом шагу... и в разных городах цена от 7500 до 20000 ... дороже не попадалось)))

 
03:22 26 сентября 2010
тема Автошколы наверх
 
  MAXIm
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто хочет научиться ездить, идите в "водитель" к Богач Владимир Николаевичу, там НАУЧАТ.....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"