JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автошколы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:38 28 апреля 2010
тема Автошколы наверх
 
  Eva_OK
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
1) заявление в налоговую на предоставление вычета (есть форма)
2) декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ (придется кого-то попросить помочь или осваивать программу 3-НДФЛ)
Подскажите,пожалуйста, где взять форму заявления и форму 3-НДФЛ ? А то закончила обучение в Автошколе, что-то не хочется упустить возможность хоть какую-то часть денег вернуть.

 
09:46 28 апреля 2010
тема Автошколы наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Что касается теории - то можете хоть вообще не ходить на занятия.
В РОСТО в договоре прописано - при пропусках теоритических занятий более 20% без уважительных причин могут отчислить без возврата денег.

 
10:54 28 апреля 2010
тема Автошколы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kolganov писал:
 
В РОСТО в договоре прописано - при пропусках теоритических занятий более 20% без уважительных причин могут отчислить без возврата денег.
Ну надо читать договор, конечно. В моем такого не было. В принципе, работа должна быть уважительной причиной. Подготовиться можно самостоятельно, теоретически даже можно сдать на права экстерном. А если ты в автошколе сдаешь все зачеты и экзамены - то какие вопросы...
 
Eva_OK писалa:
 
Подскажите,пожалуйста, где взять форму заявления и форму 3-НДФЛ ?
Есть специальные программы - их можно найти на сайте налоговой. Можно взять программу и в самой налоговой. Программу нужно установить и правильно в ней все оформить. К сожалению, точнее подсказать не могу. Возможно, вам поможет бухгалтер? Подойдите к нему с коробочкой конфет :-)

 
23:09 14 мая 2010
тема Автошколы наверх
 
  aleksa86
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а сколько сейчас стоит получить права, и появилась ли возможность в Комсомольске записаться в Автошколу для дальшейшего обучения?

 
13:54 16 мая 2010
тема Автошколы наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aleksa86 писалa:
 
Интересно, а сколько сейчас стоит получить права, и появилась ли возможность в Комсомольске записаться в Автошколу для дальшейшего обучения?
Обучаюсь в Локомотиве...с 11 мая..обучение стоит 30 тысяч.это только теория. за практику будем непосредственно платить инструктору. 270 руб. за поездку + еще надо учесть растраты на мед.комиссию, налоговые сборы и тому подобное...Записывались еще осенью прошлого года!!!
Кстати насчет пропуска занятий. Работаю посменно, один день с утра,второй вечером,поэтому получается что на занятия могу ходить только через день...Работа -это уважительная причина, нужно только непосредственно договориться с преподавателем

 
15:43 16 мая 2010
тема Автошколы наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
И зачем так заранее записыватся.... вон в РОСТО 17 числа обучение начнётся, места вроде есть ещё..... чё так долго ждать было. Обучение там 37 000. Выйдет как и у вас.

 
16:14 1 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
не ожидала что в Комсомольске дороже обучение) я в Хабаровске записалась в Росто за 2 недели до начала курсов (правда там места 3 оставалось - 30 чел в группе). медкомиссия в 1 день (за 30мин прошла и 675р). обучение 25 тыс + 6 тыс ГСМ = 31тыс.руб. длительность курсов 2 месяца, по 3 лекционных в неделю и 50 часов воджения откатать. =)
в других школах есть курсы и за 1,5 месяца - оплата та же, но лекционных 4 раза в неделю и вождение начинается практически сразу после первых же теоретических занятий.

 
21:27 4 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  Ushast1y
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу рекомендовать школу РОСТО.
Учился с января по март. Тоже в договоре про 20% пропусков и все такое. Но примерно на половине курса у нас пропал преподаватель. Просто пропал, никто не знает - где он - ни секретари, ни учебная часть, никто.. несколько дней поездили, потом прекратили. Через неделю дали сперва одного преподавателя, потом другого. Ни тот, ни другой статистику посещений уже не вели.
Машины достались Жигули :-) Мое вождение было утром первым, с 8-00. В лучшем случае я выезжал около 9-ти, т.к. инструктор каждый раз долго возился с машиной.
Экзамены я в итоге сдал, но от школы впечатления не самые лучшие.


 
14:36 5 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любопытно, что у нас в городе мы имеем вот таких "исчезающих" преподавателей, которые вместо ведения урока просто включают видеокурс с DVD. Старые машины. Убогий автодром, который даже не чистят зимой. И платим за это 40 тысяч. В России в среднем цена за обучение от 10 до 20 тысяч. В Москве - 10 тыс, в Питере 20 тыс, а в Иркутске - 18 тыс.
При этом посмотрите на фотографии оснащения автошколы "Дифференциал", что в Иркутске!
Посмотрите - классы с проекторами, доски с машинками на магнитах (показывать ситуации), компьютерные классы, парты-тренажеры с рулями, педалями и рычагами скоростей (!!!), автодром - заасфальтирован, с разметкой, со знаками, со светофорами! Автомобили новые! Все для людей сделано и при этом в три (!!!) раза дешевле, чем в Комсомольске.
Очень прискорбно, что у нас так все плохо. Судя по всему, дело главным образом в конкуренции. Ведь несмотря на ценник в 40 тыс, очереди стоят в автошколы по нескольку месяцев.

 
18:50 5 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Да, почитал я про Иркутск, ничего себе там отгрохали автодром. На самом деле тут всё просто, человек действительно вложил всю свою душу и уверен, что у это автошколы нет конкурентов и люди там будут постоянно учиться. У нас же в городе с этим проблема. Повышают только плату за обучение, при этом ничего существенно не меняется. Осталось ведь всего 5-6 школ на 280 тысяч населения, вот и представьте, зачем им вкладывать, когда люди и так будут выстраиваться в очереди.

 
20:15 5 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Старые машины. Убогий автодром, который даже не чистят зимой. И платим за это 40 тысяч.
А как вы думаете зачем поднимать ценник на обучение в 40 штук, если бы он не был востребован будущими водителями ? Спрос рождает предложение, а в нашем городе, я смотрю, он будет рождать его очень долго. Остановить рост цен в автошколах можно лишь отказавшись обучаться в них за такие деньги. Но у нас люди просто поговорят о повышении стоимости, а потом всё равно пойдут и внесут в кассу нужную сумму.
Единственная дешёвая автошкола действовала на базе МУК-3, обучение стоило 20т.р. А теперь комбинат ликвидируется, а автошколу, по неподтверждённым данным, собираются перекупить. Ну и сколько вы думаете будет там стоить обучение? Этот бизнес - непаханное поле...

 
22:54 6 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите у меня есть права категория ВС, как мне получить категорию А, надо заново учиться или можно просто сдать экзамен???

 
20:54 7 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Нужна автошкола, которая сможет вас обучить на категорию А, практически от категории Б ничем не отличается, но единственное что надо, это практическая езда на мотоцикле вместе с инструктором :)) Купите мопед до 49 см3 и не надо будет никаких прав на него

 
08:45 8 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
 
Bucha писал:
 
Подскажите у меня есть права категория ВС, как мне получить категорию А, надо заново учиться или можно просто сдать экзамен???
Помнится когда я учился на категорию В при сдаче экзамена параллельно сдавали пару человек на категорию А (практика). Как нам пояснил инструктор - эти пару человек так же как и Вы имеют права, просто решили открыть категорию А. Они как я понял не учились, и платили меньше - типа только за сдачу экзамена, но в этом я не уверен. Обратитесь в автошколу, думаю за деньги они Вам помогут. Возможно и без обучения - просто сдадите экзамены и все.

 
09:51 8 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
это практическая езда на мотоцикле вместе с инструктором
Разве? Мне казалось, при сдаче на "А" езды вместе с инструктором нет - сдают разве что змейку на автодроме. Да и чем инструктор помог бы в ситуации? В машине он нажмет педаль тормоза, а на мотоцикле он ни до руля не дотянулся бы, ни до тормоза. Да и возить с собой пассажира на мотоцикле... ведь совсем другое ощущение равновесия.

 
14:48 8 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так что в Комсе по прежнему трудно записаться в автошколу даже за такие деньги? Неужели они по-прежнему набирают группы? Прямо парадокс какой-то. А говорят доходы в городе низкие, да и машин в городе совсем мало. Такое ощущение, что половина кандидатов в водители сдают на права, а потом их на полочку положили и забыли и за руль не садились совсем. Может быть такая ситуация продиктована слухами об увеличении срока обучения и обязательном введении с 2012 новых автодромов, которых нет и автошколам не сумеющим построить эти автодромы и закупить тренажеры попросту придется закрыться? Видимо в городе попросту много желающих учиться, в то время как в других городах эти желающие давно уже получили заветные водительские удостоверения, в Ха и во Владике полно объявлений о наборе в автошколы, есть даже школа "выходного дня" для тех, у кого нет времени и возможности учиться по будням, я на днях была в Ха, там очень много учебок, на всех реклама автошкол и телефон для записи, во Владике придумывают всевозможные "заманухи" типа доставка до автодрома бесплатно, при поступлении в нашу автошколу фото на документы и мед.комиссия бесплатно, кстати не видела ни одной учебной "жучки" - все японки и даже Форд Фокус и Рено Логан один попался на глаза. Зато сама училась в Комсе, без всякого чудо-автодрома, на синих жигулях, но совсем об этом не жалею, как говорится: тяжело в учении - легко в бою! Удачи на дорогах!

 
19:41 8 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Проблема даже мне кажется не в автошколах, а в коррумпированности местных властей, иначе как могут быть такие цены в 40 тысяч рублей за обучение? Где зарплаты как в Иркутске, здесь даже люди получают меньше, чем. А вы посмотрите на убогий парк автомашин в наших автошколах города, это же ужас какой-то. Как можно на этом старье вообще учиться. А народ у нас какой-то инертный, прутся в эти школы за такие огромные деньги. Вот увидите, они поднимут до 100 тысяч, и всё равно найдутся люди, которые будут учиться и за эти деньги, а всё к этому идёт. При этом качество не улучшается, а становится только хуже.

 
22:49 8 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
dimon_inc вы какойто паникёр, на публику работаете.... я уж про 60 000 слышал, а вот про 100 000 вы себе навоображали))) Да и сомневаюсь я что поднимут выше нынешнего, народ просто не потянет такую сумму, этож машина целая) не в хорошем состоянии канешь, но всёже.

 
00:00 9 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Вообще-то надо внимательней читать посты, господин Телегин, так ваш ник переводится на русский. Цены будут 100 тысяч, и всё к этому идёт

 
12:44 9 июня 2010
тема Автошколы наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Вот, опять паникуете, то что вы тут насочиняли, далеко не Факт что цены повысятся... Я готов на что угодно поспорить с вами что цены не взлетят до 100 кусков. Я думаю что цены сейчас достаточно сильно высоки, и врят ли будут повышатся сейчас такими скачками... Просто люди уже не смоут позволить такие деньги выкладывать..... Боьшинству надо будет год! копить, тк что врятли....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"