JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автошколы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:29 17 февраля 2010
тема Автошколы наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Училась я в ДОСААФ (категория «В»). Обучение было с 26.10.09г. по 21.01.10г. стоимость 34,5т.р. Не в восторге, ждала большего. А получилось, что в результате большого спроса на их услуги, качество обучения оставляет желать лучшего. Зная тогда их "кухню", пошла бы лучше на Павловского.
Р.S. Хотя Вам, C@rtman, возможно повезет больше -попадется грамотный инструктор с технич. пригодным для обучения вождению автомобилем.

 
18:05 19 февраля 2010
тема Автошколы наверх
 
  Олик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Сходил, записался, 37 000 надо будет отвалить... Да многовато мягко сазать... а чё делать?! По другому никак.
А я вчера записалась в автошколу на Комсомольской. Обучение 30000, аванс 5000. Потом еще надо будет вождение оплачивать - 170р/час. По программе 50 часов. Получается порядком дешевле, чем у вас :-)

 
18:19 19 февраля 2010
тема Автошколы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Училась в автошколе "Водитель" на Комсомольской год назад - обучение стоило 20т.р.,(без бензина) цены растут как в сказке! удивительно просто, что за год автошколы изменились до неузноваимости наверное? или учебки теперь другие? Училась кстати на жучке (супер танк) как вспомню.... теперь уже смешно, преподаватели кстати - супер, премного им на всю жизнь благодарна, особенно инструктору Владимиру Николаевичу, кстати живу сейчас во Владике, тут движение конечно не такое, как в Комсе, но проблем с вождением нет. Удачи всем на дорогах!

 
18:37 19 февраля 2010
тема Автошколы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Олик писалa:
 
Обучение 30000, аванс 5000. Потом еще надо будет вождение оплачивать - 170р/час. По программе 50 часов. Получается порядком дешевле, чем у вас
Ну он не уточнил, может в те 37 тысяч входит вождение. А у вас получается 50*170=8500, то есть 38.5к
Дороже, чем у Картмана и порядком дороже, чем у меня (у меня в 30 тыс входит вождение)

 
22:12 19 февраля 2010
тема Автошколы наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Да, кстати, 37 - это полностью за всё. И я звонил я в "Водитель", там мне сказали что у них запись тока на апрель - май... я не хочу стока ждать, я не знаю как ещё 3 месяца вытерплю)))) Гдейто кстати у нас в городе 30 000 за всё? Мож ещё не поздно туда перейти.

 
01:14 20 февраля 2010
тема Автошколы наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Поздно батенька, чтобы отучиться в школе, уже как минимум надо выложить 30 тысяч без практического вождения. Я закончил школу "Водитель", записывался 1 апреля 2009 года на 20 августа 2009. Ждал 4 месяца. Плюс вождение стоило 150 рублей в час. Сейчас уже 170. Да, ещё такой нюансик. Это про автошколу Водитель. Если вы не сдадите практику с первого раза, то автоматически уже выбываете из группы, так как у инструктора набирается другая группа и вам уже придётся платить инструктору как минимум 500 рублей в час.

 
15:06 20 февраля 2010
тема Автошколы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Гдейто кстати у нас в городе 30 000 за всё?
Невнимательно читаете! Я учусь в автошколе на Базовой, автошкола в ПУ-10. Такое розовое обшарпанное здание, которое в данный момент обшивают синим сайдингом и строят покатую крышу - видимо на ремонт на нас деньги заработали :-)
Вроде группа практически сформирована уже, но кто знает, попробуйте. В мою группу народ в очереди стоял с прошлого марта, а в следующую что-то недобор...

 
22:50 2 марта 2010
тема Автошколы наверх
 
  Romario
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто в курсе сколько стоит на категорию С сдать?

 
23:01 2 марта 2010
тема Автошколы наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе на С отдельно сдать стоит столько же сколько и на Б,С посколько не набираеться группа тока на С. Покрай не мерий, я найти не смог.

 
17:19 14 апреля 2010
тема Автошколы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, кстати, успешно закончил обучение в автошколе в ПУ-10 на Базовой.
Осталось только завезти коньячок инструктору :-)
Кстати, важно, что за обучение в автошколе можно вернуть 13% в виде налогового вычета! В том числе родители могут получить вычет за обучение своих детей до 24 лет.

 
17:27 14 апреля 2010
тема Автошколы наверх
 
  Romario
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Felis,что то я об этом слышал,а где и у куда надо идти чтобы получить этот вычет какие документы нужны?


 
12:53 16 апреля 2010
тема Автошколы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Romario писал:
 
Felis,что то я об этом слышал,а где и у куда надо идти чтобы получить этот вычет какие документы нужны?
1) заявление в налоговую на предоставление вычета (есть форма)
2) декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ (придется кого-то попросить помочь или осваивать программу 3-НДФЛ)
3) справку 2НДФЛ с места работы о вашей зарплате
4) копия договора с автошколой
5) если в договоре нет ссылок на лицензии, то нужно попросить школу дать копию лицензии
6) квитанции об оплате с чеком. Многие школы берут часть денег "в черную", например - инструктору на руки без квитанций и чеков. Собственно, в этом случае, нет бумажки - вы букашка.
Собственно, с этой кипой документов вы и идете в налоговую. В случае положительного решения, на ваш счет в Сбербанке упадет нужная сумма в течение полугода. Сейчас 40 тыс за автошколу, да 40 тыс за универ... да 10 тыс за зубной кабинет... вот и получается, что тысяч 8-12 средний студент имеет право вернуть.
Ну а если говорить конкретно об автошколе, то с 30-40 тыс можно вернуть, соответственно, 4-5 тыс. Тоже, однако, не лишние деньги.
Знайте свои права! :-)

 
03:56 23 апреля 2010
тема Автошколы наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Fellis, эти деньги можно всегда вернуть? А если я пользовался налоговым вычетом по квартире? То я уже не могу получить за автошколу?

 
09:19 25 апреля 2010
тема Автошколы наверх
 
  pokoynik
сообщений: 11
Конечно можешь. Это налоговые вычет при покупке квартиры дается один раз, а вычет на обучение, как и на лечение можно подавать на каждое обучение или лечение.

 
20:56 25 апреля 2010
тема Автошколы наверх
 
  wolf78
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему в Комсомольске так дорого стоит обучится вождению? В моем городе "N" стоимость обучения в самой лучшей автошколе стоит 15-17 тысяч рублей.

 
21:42 25 апреля 2010
тема Автошколы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wolf78 писал:
 
Почему в Комсомольске так дорого стоит обучится вождению? В моем городе "N" стоимость обучения в самой лучшей автошколе стоит 15-17 тысяч рублей.
Да, я тоже находил в разных городах сайты автошкол (а ведь веб-дизайн заказывают хорошие школы), в которых ценник, как ни странно, ниже чем у нас в два-три раза.
Но я лично уже ничему не удивляюсь. У нас тут бензин стоит дороже, чем где-либо еще, бытовая техника дороже, одежда одинакового уровня тоже дороже, коммунальные услуги дороже, интернет дороже, путевки в Тайланд в местных турфирмах в полтора-два раза дороже, чем в московской турфирме, которая точно так же может отправить туда же из Хабаровска...
Тем не менее, по 30-40 тысяч стоит автошкола, но места все равно забиваются за несколько месяцев. По закону рынка, ценник растет при недостатке предложения. Очевидно, в городе автошколы просто не могут удовлетворить спрос населения на обучение.

 
13:23 27 апреля 2010
тема Автошколы наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
при этом зарплата инстуктора мизерная.

 
22:13 27 апреля 2010
тема Автошколы наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
А можно ли в автошколе учиться, например, не вечером, а утром? Или занятия проходят только в вечернее время?

 
23:21 27 апреля 2010
тема Автошколы наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу с уверенностью сказать только про 2 школы "Водитель" и РОСТО - так там только вечером занятия проходят. А вот практическое вождение - в течение дня.

 
00:02 28 апреля 2010
тема Автошколы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
А можно ли в автошколе учиться, например, не вечером, а утром? Или занятия проходят только в вечернее время?
Основную работу в автошколе выполняет инструктор. Он учит вас ездить. Когда ездить вы договариваетесь сами.
Что касается теории - то можете хоть вообще не ходить на занятия. Правила изучить и выучить билеты можно и самостоятельно. В интернете много пособий, он-лайн тестов и прочих симуляторов, по которым вы можете отлично подготовиться. Главное сдать внутришкольный экзамен, а потом и экзамены в ГАИ

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"