JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автошколы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:49 4 августа 2009
тема Автошколы наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Я бы с радостью пошёл учится за 30 000, но мест нет до декабря, и это тока запись!!!!!
Я в шоке!!!! ну откуда у нас в городе стока желающих??? откуда такой ажиотаж??!!! Чё последний год можно получить их??
Ажиотаж связан с тем, что грядет очередное повышение. Плюс, АШ необходимы деньги на оборудование нового типа автодрома, компьютеризированног- о, стоимостью фиг_нает_скоко мильенов рублей. :)
Поэтому все рвутся побыстрее заполучить заветные корочки.

 
14:39 4 августа 2009
тема Автошколы наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Katenish писал(a):
 
в Хабаре учусь сейчас: 23,5 теория + бенз 250 р
можно подробнее? где находится? если можно, телефон
еще вопросик. можно получить права в Хабаровске, если прописка комсомольская?

 
22:22 28 сентября 2009
тема Автошколы наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно слышала о том, что к современным автошколам предъявлены новые требования: современный автопарк, авто должны быть со спец. камерами; современный автодром; инструкторы с пед. образованием, и т. д.. Эти новшества предполагают повышение цен еще больше, т. к. автошколы должны окупить свои затраты. Мне интересно узнать, кто пойдет сдавать на права при еще большей дороговизне? И каков предел ваших денежных трат на это дело? Или народ готов платить столько, сколько бы это ни стоило?

 
23:03 28 сентября 2009
тема Автошколы наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что мешает сдать экстерном (после самоподготовки)? А сейчас в школах не препадают автодело?

 
00:21 29 сентября 2009
тема Автошколы наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
кто пойдет сдавать на права при еще большей дороговизне?
 
Smaile писал(a):
 
народ готов платить столько, сколько бы это ни стоило?
Желающих платить большие деньги за обучение вождению достаточно. Даже сейчас многие готовы записаться за цену в 2 раза дороже установленной.


 
14:10 29 сентября 2009
тема Автошколы наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс

Водительское удостоверение можно получить только по месту прописки, можно, если есть возможность, оформить временную регистрацию по месту учебы, только не менее 6 месяцев, я так этим летом сдавала в приморье за 16000

 
21:58 5 октября 2009
тема Автошколы наверх
 
  Bony
сообщений: 114
А я сечас в автошколе учусь, в Солнечном. Тут даже с Амурска люди ездят на уроки. Цена 20 т.р. на В, + бензин - 5 т.р. Прописка нужна временная, и нужна справка с ГИБДД о том, что вдругом городе права не получал, при условии что прописан на момент сдачи экзамена менее одного года в месте здачи на права, т.е. временная прописка в Солнечном + справка с КнА о том, что там права не получал, и соответственно их не лишался!

 
15:00 6 октября 2009
тема Автошколы наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
А смысл учиться в Солнечном за 20000 + бензин 5000??? В итоге та же сумма получается, что и в городе. Я тоже планирую пойти учиться. Не знаю куда и где лучше :(

 
18:36 6 октября 2009
тема Автошколы наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
МаМочка_ писал(a):
 
А смысл учиться в Солнечном
смысл в том, что мест в нашем городе очень мало, а после введения новых правил об обучении еще меньше будет, сейчас обучение чуть ли не пол года, и ужесточили экзамены, так же увеличили оплату

 
19:25 6 октября 2009
тема Автошколы наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в автошколе экстернате на Дикопольцева уже кто-нибудь обучался или сдулась школа?

 
15:05 7 октября 2009
тема Автошколы наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
nuta24-03 писалa:
 
А в автошколе экстернате на Дикопольцева уже кто-нибудь обучался или сдулась школа?
это не школа, а просто курсы для помощи, на право обучать и представлять Ваши интересы в ГИБДД у них нет лицензий, народ будьте бдительны и внимательно читайте договоры!!

 
16:27 7 октября 2009
тема Автошколы наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
в автошколе экстернате на Дикопольцева уже кто-нибудь обучался
В этой школе обучаться бессмысленно, т.к. в прохождении экзамена в ГИБДД откажут точно. Нужно, чтобы ученик был прикреплён за лицензированной автошколой. А это не автошкола, а всего лишь обучающие курсы с какой-то непонятной справкой, которая на самом деле всем фиолетова. А автошколам с лицензией вы будете неинтересны, вас не включат в список, даже если вы оплатите полный курс обучения, т.к. список записанных растягивается, как минимум, на год.

 
14:28 13 октября 2009
тема Автошколы наверх
 
  Юльк@
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня знакомый обучался на Дикопольцева, вроде собирается сдавать экзамен, в ближайшее время. Но мне что-то не очень верится во все это. Еще знаю, что на Дземгах в автошколе примерно в ноябре будет новый набор.

 
10:49 17 октября 2009
тема Автошколы наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где на Дзёмгах находится школа?

 
23:56 17 октября 2009
тема Автошколы наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
C@rtman писал:
 
бы с радостью пошёл учится за 30 000, но мест нет до декабря, и это тока запись!!!!!
Я в шоке!!!! ну откуда у нас в городе стока желающих??? откуда такой ажиотаж??!!! Чё последний год можно получить их??
Хочу вас огорчить, что со следующего года обучение будет стоить ещё дороже и явно не 30 тысяч, так как каждый год требования к автошколам ужесточаются, теперь каждая школа должна иметь свой автодром, свой компьютерный класс, теория увеличивается с 110 часов до 200 часов, считайте уже как минимум 6 месяцев обучения, 50 часов на машине практика, в среднем 150 рублей 1 час, с нового года думаю цены ещё выше будут. Так что старайтесь записываться сейчас, но пусть даже через пол года начнётся обучение, иначе так цена за обучение будет постоянно расти! А ажиотажа нет никакого, просто на 280 тысяч населения реально действует не более 5 автошкол, а для такого города это очень мало.

 
09:53 19 октября 2009
тема Автошколы наверх
 
  Юльк@
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама автошкола находится рядом с 3 школой, на пр. Московском. Но записываться нужной на Амурской - здание МУПК-3.

 
10:14 19 октября 2009
тема Автошколы наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
А в автошколе экстернате на Дикопольцева уже кто-нибудь обучался или сдулась школа?
1-2 месяца назад по телевидению показвали, что на эту школу вроде бы завели дело по факту мошенничества. Люди не могли не получить права, не вернуть деньги...

 
15:17 19 октября 2009
тема Автошколы наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юльк@ писалa:
 
Сама автошкола находится рядом с 3 школой
Это не автошкола, это филиал учебного комбината. Они оказывают платные услуги обучения по подготовке водителей категории "Б" с соответствующей лицензией, выданной администрацией отдела образования.

 
08:31 20 октября 2009
тема Автошколы наверх
 
  Юльк@
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
PokerGirl, а почему вы думаете, что лицензия выдана администрацией отдела образования?

 
13:28 20 октября 2009
тема Автошколы наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потому что это межшкольный учебный комбинат. Для проведения учебной деятельности они также получают лицензию, как и любая школа. Сюда же входят и платные услуги по обучению водителей категории "Б".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"