JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автошколы
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:46 3 июня 2014
тема Автошколы наверх
 
  Алена3904
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуйста! Очень надо... Подскажите автошколы, которым не важна комсомольская прописка?

 
19:45 3 июня 2014
тема Автошколы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
прийдя в Водитель, и спрося про прописку, мне сказали фиолетово. а я для этого специально выписывался с амурска за неделю до записи.

 
20:16 3 июня 2014
тема Автошколы наверх
 
  Алена3904
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо)) как там обучают? просто читала отзывы, и как-то 50/50 мнения разделяются... и сколько вы заплатили полную стоимость за обучение и вождение плюс топливо, можно поинтересоваться?

 
22:49 3 июня 2014
тема Автошколы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже почитал отзывы после того как поступил. обратите внимание на дату. много негативных было год и больше назад. щас в городе говорят это одна из сильных школ.
обучение 29к плюс 26 занятий по часу - 120р.

 
23:58 3 июня 2014
тема Автошколы наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Локомотиве тоже 29т. + бенз около 8т. Но я когда там учился и половины не откотал. Да и подготовка там не плохая. А вот прописку там требуют, не меньше 3х лет.

 
12:15 7 июня 2014
тема Автошколы наверх
 
  Труш
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обучалась в автошколе "Авангард", на внутришкольном не сдала город 2 раза. откатала все свои часы, перерь за 45 минут вождения просят 950 руб, по моему это нереально дорого. Интересно узнать сколько это стоит в других автошколах??

 
14:25 8 июня 2014
тема Автошколы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
в водителе 500р час плюс бензин. это кто с 1 раза не сдал экзамен уже.

 
00:50 9 июня 2014
тема Автошколы наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Труш писалa:
 
Обучалась в автошколе "Авангард", на внутришкольном не сдала город 2 раза. откатала все свои часы, перерь за 45 минут вождения просят 950 руб, по моему это нереально дорого.
Сел и посчитал) Берем по максимуму - катаетесь 2 часа на 30 км/час = 60 км. Расход 15 литров на 100, на 60 км расход 9 литров. Цена 37 р./литр = 333 рубля. Это теоретический максимум себестоимости) С более реальными цифрами он составит 200-250 рублей за два часа. Но себестоимость еще меньше на самом деле, ведь за "час" там считается не привычное нам время, а "академический час")), т.е. 45 минут, что дает себестоимость катаний 150-200 рублей. У меня примерно получилось при 6 водителях школы с общей зарплатой 140 тыс. мес. и 5 учениках на каждого (только в рабочие дни) за месяц чистый остаток 50 тыс.р. прибыли) Вы на катаниях не просто платите бензин, но и зарплату водителям и делаете хороший доход директору. При этом автошкола забыла свои обязанности обучить и добиться вашей сдачи экзамена на основе полученных навыков - она продолжает на вас делать деньги)
Это не все. Каждый месяц набираются новые ученики по 19 тыс.р с каждого = примерно 350-550 тыс. месяц. Расходы - бухгалтер, секретарь, 1 лектор, 2-3 учителя на ограниченное число часов ( в сумме еще как 1 лектор), аренда. Посчитаете сами сколько это). Вот так) Имхо ответ очевиден насколько нормально требовать 950 руб. за 45 мин. вождения после невыполения школой своих обязательств, как и вообще требовать плату "за бензин" при цене обучения 19 тыс.
PS/ В Авангарде с меня тоже пытались взять 950 руб. за "повторную сдачу". После моего ненавязчивого удивления, отказа платить и намерением в вопросе разобраться сумма оказалась 500 рублей. Но моя ситуация может конечно быть не похожей на вашу - просто был со мной такой случай.
PSS/ Никто не знает, а кто знает не напишет, есть ли откаты от автошколы в сторону гаи. Вероятно за это вы тоже платите. Зато крымнаш.

 
09:24 9 июня 2014
тема Автошколы наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Труш писалa:
 
Обучалась в автошколе "Авангард", на внутришкольном не сдала город 2 раза. откатала все свои часы, перерь за 45 минут вождения просят 950 руб,
А может быть не надо Вам деньги зря тратить. Как можно пройти весь курс и не сдать дважды внутришкольный экзамен? Если Вас обучали, то это не значит, что автошкола обязана наизнанку вывернуться, но обеспечить вам получение прав. Некоторый (?) процент людей не способен быть водителем и это нормально.

 
19:08 9 июня 2014
тема Автошколы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Вы на катаниях не просто платите бензин, но и зарплату водителям и делаете хороший доход директору
какой доход и зарплата с 120р в час на катаниях? зарплата инструктора была включена в 29к в которые входило вроде 55 часов.
по части 500р. это вроде в гаи платиться. а еще 1000 за два часа. это автошколы. с них по 250р за час инструктору. остальное школе.

 
00:19 10 июня 2014
тема Автошколы наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
сначала -
 
overpro писал:
 
зарплата инструктора была включена в 29к в которые входило вроде 55 часов.
потом -
 
overpro писал:
 
с них по 250р за час инструктору
В ГАИ платят только за экзамены. При учебных катаниях свыше 40 часов, оговоренных в договоре, от денег 950 р/час в ГАИ автошкола не платит. Себестоимость бензина я указал - остальное накрутка. Ведь в автошколе говорят, что деньги "на бензин".

 
14:22 13 июня 2014
тема Автошколы наверх
 
  tata35
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сколько все-таки необходимо "выкатать" часов - 40 или 50?

 
19:27 14 июня 2014
тема Автошколы наверх
 
  fork
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас в "Водителе" вроде 48 или 49 часов было

 
12:18 15 июня 2014
тема Автошколы наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще по программе 50 часов. Один час из этих 50 отводится на экзамен. У нас в авангарде еще час отдавался на внутришкольный экзамен. Итого 48 часов на обучение и 2 часа на экзамены

 
16:18 26 июня 2014
тема Автошколы наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не понимаю. Если академический час водителя-инструктора вместе с бензином 950 руб, то почему стоимость бензина высчитывают отдельно? Они говорят - ну вы же можете не все часы откатать, а столько сколько вам нужно, сэкономите на бензине... А на кой черт я тогда инструктору буду оплачивать за те часы, которые мне не нужны и которые я не катал?

 
08:38 23 июля 2014
тема Автошколы наверх
 
  Sergeychuk
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учился в автошколе КнАГТУ. Но сейчас доучиваюсь в автошколе на Павловского. В КнАГТУ не дали докатать 40% положенного времени. Группы большие, а машин мало. Вот и приходится теперь за деньги "повышать квалификацию" в другой автошколе. Народ хвалит автошколу на Павловского, от некоторых слышал, что автошкола Дземги не плохая.

 
10:06 23 июля 2014
тема Автошколы наверх
 
  Брейн
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году учился в автошколе КнАГТУ, машин там и правда не хватает, но преподаватели и инструктора хорошие. Теорию преподают просто отлично. Я не откатал чуть меньше половины своих часов, но сдал экзамен 17 июня с первого раза.

 
03:12 3 августа 2014
тема Автошколы наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sergeychuk писал:
 
Народ хвалит автошколу на Павловского
Не так там всё хорошо, как было раньше, но лучше нет на мой взгляд.

 
18:05 3 сентября 2014
тема Автошколы наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Училась в Авангарде, с первого раза не сдала ГАИ, потом сдавала больше чем через месяц. Предлагали доп.занятия проходить на одной машине, а сдавать на другой (обе не "мои"). В итоге сдала так и не взяв ни одного доп. занятия на незнакомой машине (механическая коробка!). Видимо всё-таки хорошее качество обучения раз сдала)))

 
17:31 31 октября 2014
тема Автошколы наверх
 
  Саня111
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sergeychuk писал:
 
Народ хвалит автошколу на Павловского, от некоторых слышал, что автошкола Дземги не плохая.
Каждая школа хороша или плоха по своему. У всех есть свои плюсы и минусы.
Сам учился во второй указанной. Из плюсов - теорию преподают на 5+, инструкторы по вождению все (сам катался с тремя+ зав.по уч. части) отзывчивые, добродушные, всегда подскажут, что делаешь не так, но вместе с тем и строгие. Часы свои откатал все, даже 3 часа сверху. Минусы - разношерстный автопарк (сам учился на рос. машине), теория каждый будний день, что очень неудобно для работающего населения.
Итог обучения - сдал со второго раза (первый раз не сдал по собственной глупости), за пересдачу не платил.
И из всего вышесказанного, могу сказать следующее - сколько бы ты не катался без прав, каким бы "опытным" водителем ты не был, в автошколу на теорию и вождение ходить НУЖНО обязательно. И обязательно на все занятия и часы. В автошколах, вопреки разным мнениям, все же дают знания,которые могут пригодиться в будущем.
А по поводу стоимости обучения, полностью согласен с тем, что она полностью надекватна и необъективна. Но тем, кому нужны права, ничего больше не остается, как платить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"