JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автошколы
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:00 20 декабря 2013
тема Автошколы наверх
 
  laendo
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подруга сдавала недавно. Инспектор Мурашев Со слов подруги: сдавала город. Все как положено - инструктор, инспектор, сзади машина сопровождения. Остановилась на светофоре. Загорелся зеленый свет, тронулась с задержкой. Пока трогалась кто то посигналил (за машиной сопровождения) инспектор сказал что создала аварийную ситуацию и она не сдала. Где тут логика? Объясните кто-нить.


 
01:05 21 декабря 2013
тема Автошколы наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
laendo писал:
 
Подруга сдавала недавно. Инспектор Мурашев Со слов подруги: сдавала город. Все как положено - инструктор, инспектор, сзади машина сопровождения. Остановилась на светофоре. Загорелся зеленый свет, тронулась с задержкой. Пока трогалась кто то посигналил (за машиной сопровождения) инспектор сказал что создала аварийную ситуацию и она не сдала. Где тут логика? Объясните кто-нить.
Учите особенности бюрократического мышления) По правилам сигналить в городе можно только для предотвращения аварийной ситуации, которая сложилась бы не будь сигнала) Инспектором в машине по факту сигнала делается вывод))) Почему посигналивший водитель прав? - потому что у него есть права и он знает правила - априори)) - так действует бюрократическая логика. Также он не нарушает потому, что нет видеосъемки нарушения и экипажа, выписывающего штраф на ее основании) Отношение к ситуации исключительное формальное - инспектор ведь на службе и не может себе позволить вольностей с правилами)) Он бдит))

 
09:41 23 декабря 2013
тема Автошколы наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Все правильно - создала помеху для движения комуто - не сдала...
А так я считаю очень глупо сигналить машинам "У" - ученика это только напугает, и бог знает куда он руль дернит. Я заметил что у нас в городе ваще болезнь - много сигналят сзали когда светофор только загорелся.

 
11:42 25 декабря 2013
тема Автошколы наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все правильно, сигналить учебками бесполезно и бессмысленно. А когда их три подряд (а это обычно бывает когда у них экзамен) вы еще и подставляете сдающего в головной машине. Инспектор не будет особо разбираться почему ученику посигналили - обычно экзамен тут же и заканчивается и вперед на пересдачу.

 
12:48 26 декабря 2013
тема Автошколы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сигнал подается для предотвращения аварийной ситуации. Водитель, который подал сигнал для другой цели сам же и нарушает ПДД. Даже если сигнал подается для предотвращения аварийной ситуации, это не значит, что ситуацию создал тот, кому сигналят. В конце концов тот, кто создал аварийную обстановку (например двигается на слишком большой скорости и поздно заметил пешеходов), понимает что виноват сам, но пешеходов сбивать не хочется и сигналит уже просто привлекая внимание оных, что бы не переехать их.
Так что тут логика другая должна быть. Нарушение ПДД было? Не было. Значит пусть себе по голове бибикает.
Просто инспектору не понравилась и все.
Бывает.
А что касается у него есть права, а у ученика нет, это еще ничего не значит. Потому что пока ученик учится, его действия приравниваются к действиям инструктора автошколы, а у него права есть.
Когда я учился в автошколе, наши преподы не скрывали накануне экзамена, что пошли к инспекторам давать взятку. Отпаивать коньяками. Цель - вовсе не получить халявные зачеты, а просто что бы инструкторы вот в таких ситуациях не придирались.
А есть у нас автошкола, которая что-то не поделила с ними. И вот годами не могут сдать теперь экзамен.

 
14:21 9 января 2014
тема Автошколы наверх
 
  Oksa
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. У кого есть какие - либо отзывы и мнения о школе "Спорт - Круиз"?

 
20:15 7 апреля 2014
тема Автошколы наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
ещё в школе "волна" тоже вроде хороший автопарк
В автошколе "Волна" сейчас 4 машины. Вождение 1 раз в неделю по 1,5 часа (2 академических часа). За месяц учебы ученики покатались 8-10 часов (к слову сказать за 2,5 месяца должны накатать не менее 50 часов). На группу выделена одна машина.
К примеру в автошколе "Водитель" вождение практически каждый будний день.

 
20:37 7 апреля 2014
тема Автошколы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
К примеру в автошколе "Водитель" вождение практически каждый будний день.
не практически, а все будние дни можно ездить. если у тебя есть время.
сложно представить как вы там будете за месяц выкатывать 40 часов.

 
20:43 7 апреля 2014
тема Автошколы наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том то и дело, что никак. И при сдаче вождения придется надеется только на везение, потому что опыта вождения будет явно недостаточно для того, чтобы сдать с первого раза.

 
22:59 22 апреля 2014
тема Автошколы наверх
 
  Oksa
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
В автошколе "Волна" сейчас 4 машины. Вождение 1 раз в неделю по 1,5 часа (2 академических часа). За месяц учебы ученики покатались 8-10 часов (к слову сказать за 2,5 месяца должны накатать не менее 50 часов). На группу выделена одна машина.
К примеру в автошколе "Водитель" вождение практически каждый будний день.
Интересно, а сколько же обучается в вашей группе человек? При любом раскладе за день может откататься 24 человека.

 
23:33 29 апреля 2014
тема Автошколы наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oksa писалa:
 
При любом раскладе за день может откататься 24 человека.
Это как? На одной машине 24 человека в день? Инструктор должен круглосуточно без переывов работать?
В день одна машина откатывает 5 человек.
В группе около 30ти человек.
Сейчас, за месяц до экзамена на группу выделили все 4 машины.
По моим расчетам каждый накатает часов 40 (это меньше норматива в 50 часов).
Инструкторы очень хорошие, поэтому есть хороший шанс получить права, даже с неполностью откатаными часами.

 
17:52 7 мая 2014
тема Автошколы наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отучилась в автошколе Авангард. Всем довольна. сдала с первого раза. График обучения удобный. Инструктор у меня был - Масленко Евгений Александрович, наверно самый лучший инструктор, т.к лучше просто быть не может. Объясняет все понятно, не кричит никогда. В общем долго думала в какую школу пойти, на Дземгах ближе к дому или в Авангард. Ни разу не пожалела о своем выборе.

 
21:15 7 мая 2014
тема Автошколы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
По моим расчетам каждый накатает часов 40 (это меньше норматива в 50 часов).
по статистике, бывает достаточно откатать 20-25 часов для молодежи. не сдают в основном же потому что правила нарушают, а не потому что, ездить не умеют.

 
22:24 7 мая 2014
тема Автошколы наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
по статистике, бывает достаточно откатать 20-25 часов для молодежи.
20-25 часов это 10-12 занятий по 2 часа. Я считаю что это очень мало, сдать конечно можно, но многое так и останется не узнанным. У нас в автошколе все свои часы откатали в полном объеме, с этим там проблем нет.

 
22:47 7 мая 2014
тема Автошколы наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
по статистике, бывает достаточно откатать 20-25 часов для молодежи. не сдают в основном же потому что правила нарушают, а не потому что, ездить не умеют.
Просто ездить легко. Трудно по правилам. После 20 часов больше половины только начинают видеть дорогу далее 100 метров) Поэтому в основном минимум необходимо 40 часов. Это статистика)

 
00:20 8 мая 2014
тема Автошколы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Поэтому в основном минимум необходимо 40 часов. Это статистика)
 
Малинка писалa:
 
20-25 часов это 10-12 занятий по 2 часа
мы катаемся по 1 часу. в одного. в автошколе Водитель тоже есть своя статистика, и они говорят что ребята кому 23-27 лет, после 25 часов смело могут ехать на экзамен, ну не все, но большинство. в моей группе одному вообще после 10 раза сказали что может спокойно ехать сдавать. а одному и 50 мало будет. и то сдаст не с первого раза.
теорию Сенин А.В дает, практику Косицын В.В., не раз поражался какие он вещи замечает, опыт все таки. школа нравится, и технология обучения когда сразу с лодки бросают плавать, все таки работает везде. я за 20 занятий на автодроме был 1 раз на 10 минут. да и вот через две недели экзамен, и врятли я накатаю 30 часов даже реальных.
медицина жестокая конечно, отдельно зачет - 2 ошибки на 20 вопросов. но может и к лучшему, вдруг пригодится. так больше в памяти останется.

 
09:14 8 мая 2014
тема Автошколы наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
мы катаемся по 1 часу. в одного.
мы катались по 2 часа, тоже по одному. Не вижу смысла в занятиях по 1 часу. Только сел, уже выходить надо. Да и с работы отпрашиваться ради одного часа совсем неудобно.

 
16:24 8 мая 2014
тема Автошколы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
Не вижу смысла в занятиях по 1 часу.
вы не катались, и не видите. я вот тоже не катался по 2, и не вижу смысла в двух. неудобно мне кажется. да я не работаю, мне все равно. но кто хочет, ездиет по два.
поэтому однозначно тут сказать нельзя. кому то подходит такой вариант, кому то нет. главное результат, мне кажется.

 
19:36 8 мая 2014
тема Автошколы наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже училась в "Водителе" и рада была, что катались по одному часу. Т.к. лично я не была готова на тот момент быть за рулём 2 часа. Внимание подводило и ошибок становилось больше. А обучение в школе хорошее. Медицину сдала с первого раза, как и сам экзамен :)

 
16:28 11 мая 2014
тема Автошколы наверх
 
  Человечище
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите автошколы на дзёмгах если таковы есть, ну или посоветуйте куда пойти а то как мне кажется их много стало или они названия часто меняют.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"