JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автошколы
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:45 3 сентября 2013
тема Автошколы наверх
 
  Герман
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Имхо Вы врядли найдете в городе школу, резко отличающуюся от остальных по качеству. Хотя "Водитель" постит умные статьи для саморекламы в журналах))) Вот может они стараются поднимать планку, если исполняют то, что там пишут))).
Я за автошколу "Водитель". Племянница летом сдавала на права и обучалась в этой автошколе. Лекции преподаются очень хорошо, доступно, все буквально "разжевывается" и объясняется по каждому пункту ПДД. Далее в конце обучения были экзаменационные тесты на компьютерах для учащихся. Не согласен с тем, что билеты ПДД просты, все равно необходимо в некоторых вопросах консультироваться с преподавателем, для этого он и нужен, я же автошколе деньги плачу за обучение!
Что касается инструкторов, то здесь нужно идти желательно к кому-то по рекомендации знакомых, кто уже отучился и получил права. Так как здесь есть тоже свои нюансы...кто-то не откатывает с учащимися положенные 50 часов, кто-то очень эмоционален и ученика доведет до срыва (и такое бывает), также есть такие, у которых не очень хорошая сдача экзамена у учеников по городу...ну а кто-то пишет постоянные "депеши" начальству о том, кто пропустил занятие по вождению, даже если человек предупредил инструктора об этом заранее и у него есть уважительная на это причина. Так что, это дело такое))))

 
01:22 4 сентября 2013
тема Автошколы наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
В концее августа получила права. Училась в РОСТО и ли как там его, на Кирова 2. Инструкторы разные, были и черезчур нервные и спокойные. Часы откатали все в группе. Экзамен сдала с 1 раза. Теорию из 30 завалили 2 человека, но я считаю, что по своей глупости (все разжевали). Город с первого раза в нашей подгруппе сдало 50 %.

 
08:58 13 сентября 2013
тема Автошколы наверх
 
  Саня111
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Barsa писалa:
 
может кто-то учился недавно в автошколе Авангард? Какое мнение о школе у вас сложилось? Собираюсь пойти учиться туда. Вот хочу подсобрать инфу))
Сам учился в другой школе, но про "Авангард" слышал только положительные отзывы.
На сколько знаю, одна из тех школ, что сделает всё, чтобы курсант получил свои права, даже если и не с первого раза (т.е. сроки между пересдачами небольшие, да и бегать за ними не приходится, все сами сообщают).
 
Ever4 писал:
 
Вы врядли найдете в городе школу, резко отличающуюся от остальных по качеству.
 
Ever4 писал:
 
втошколы, набирая "курсантов" как можно больше, не обеспечивают им всем откат 50-ти часов.
Насчет отката своих часов - это неправда.
На мою группу (30 чел.) было четыре автомобиля, т.е. 6-7 чел. на машину, так вот, за время обучения, даже если ходить всего на 2-3 вождения (по 2 часа) в неделю, то 50 часов откатать вполне реально, а я - так вообще откатал свои часы, да ещё и дополнительных до экзамена часов 12 отъездил... Но это, опять же не в Авангарде. Но, на сколько я знаю, именно в Авангарде один из самых больших парков учебных машин.
А хорошую автошколу найти в городе можно, их, из такого огромного количества не так уж и много, главное искать- читать отзывы, спрашивать мнения уже отучившихся и т.п.
Я лично могу посоветовать только две школы, но не скажу какие - за ркламу посчитают)))

 
19:30 21 сентября 2013
тема Автошколы наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
При выборе автошколы для меня самое главное было на чем я буду учиться ездить. Именно поэтому я выбрал Авангард. Проблем с машинами у них не было. Ну а теорию можно и самому выучить.

 
21:42 10 октября 2013
тема Автошколы наверх
 
  marisa
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь учился в автошколе Локомотив?

 
01:05 11 октября 2013
тема Автошколы наверх
 
  kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marisa писалa:
 
Кто-нибудь учился в автошколе Локомотив?
Я учился, успешно сдал экзамены с первого раза

 
09:09 11 октября 2013
тема Автошколы наверх
 
  Саня111
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marisa писалa:
 
Кто-нибудь учился в автошколе Локомотив?
Сам не учился, но есть много знакомых.
Мнения разные, но можно сказать следующее.
Школа в целом неплохая, парк автомобилей большой, но много дров.
Нужно, чтобы попался хороший инструктор и сдать экзамен с первого раза, потому что, если этого не сделать, то потом будет много проблем. Про тебя просто забудут, нужно будет постоянно бегать узнавать о пересдачах, и не факт, что ты попадешь на ближайшую..

 
19:52 11 октября 2013
тема Автошколы наверх
 
  marisa
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Саня111 писал:
 
 
marisa писалa:
 
Кто-нибудь учился в автошколе Локомотив?
Сам не учился, но есть много знакомых.
Мнения разные, но можно сказать следующее.
Школа в целом неплохая, парк автомобилей большой, но много дров.
Нужно, чтобы попался хороший инструктор и сдать экзамен с первого раза, потому что, если этого не сделать, то потом будет много проблем. Про тебя просто забудут, нужно будет постоянно бегать узнавать о пересдачах, и не факт, что ты попадешь на ближайшую..
Спасибо за ответ) теперь мне страшно не сдать с первого раза)) а инструктора и машину не выбираешь сам?)

 
22:03 11 октября 2013
тема Автошколы наверх
 
  Саня111
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marisa писалa:
 
Спасибо за ответ) теперь мне страшно не сдать с первого раза)) а инструктора и машину не выбираешь сам?)
Как получится)))
Как правило, случается, что когда нужно 5 человек на машину - желающих 10...

 
09:20 12 октября 2013
тема Автошколы наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Открою бооольшой секрет - для того, чтоб успешно сдать теорию - нужно купить планшет и неделю билеты решать - наименьшие трудозатраты с наибольшим эффектом, метод опробован на себе лично и на бывшей супруге. Экзамен будет сдан на 100%, и можно спокойно не замарачиваться насчёт того, какой там лектор по теории будет. По парку авто я скажу что, на Павловсково ооочень редко выгоняют ниву, только если совсем машин не хватает, а так всё остальное хорошие машин из япии и кореи (солярысы, пробоксы, карины), ещё в школе "волна" тоже вроде хороший автопарк. В форсаже тоже норм машин. В всех остальных простите но дрова используются русского производства.

 
10:45 12 октября 2013
тема Автошколы наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
на Павловсково ооочень редко выгоняют ниву,
Дальше автодрома она не ездит
Один раз училась на ней заезжать на горку, сцепление выжимать надо двумя ногами, то же самое с ручным тормозом, так что, в город она не ездит.
В своё время хотела в Локомотиве хотела обучаться, но дровяной автопарк насторожил.
На Павловского много свежих машин и инструкторы хорошие.

 
21:25 27 октября 2013
тема Автошколы наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
В всех остальных простите но дрова используются русского производства.
а как же автошкола Авангард? там вообще все машины новые

 
12:41 29 октября 2013
тема Автошколы наверх
 
  kaktus
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу наблюдал интересную картину на площади Ленина. Машина автошколы УККАТ поворачивала с левого ряда направо с Ленина на Димитрова, в то время как я в это же время ехал по Ленина прямо в центральном ряду. Грубое нарушение ПДД и потенциальное ДТП из-за этого налицо. Куда смотрел инструктор в это время, неизвестно. Кроме того, добрая половина всех учебных машин даже не показывает сигналы при перестроении. Можно сделать вывод, что качество обучения во многих школах весьма посредственное.

 
20:23 31 октября 2013
тема Автошколы наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуйста, сколько стоит обучение категориям ВС? Сдавать нужно на грузовом и легковом а/м или только на одном а/м?

 
21:27 31 октября 2013
тема Автошколы наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus писалa:
 
В субботу наблюдал интересную картину на площади Ленина. Машина автошколы УККАТ поворачивала с левого ряда направо с Ленина на Димитрова, в то время как я в это же время ехал по Ленина прямо в центральном ряду. Грубое нарушение ПДД и потенциальное ДТП из-за этого налицо. Куда смотрел инструктор в это время, неизвестно. Кроме того, добрая половина всех учебных машин даже не показывает сигналы при перестроении. Можно сделать вывод, что качество обучения во многих школах весьма посредственное.
Вы понимаете что они учатся ? Да делают ошибки, нарушают правила, дико тупят, всем это даётся по разному, сам себя помню, инструктор сказал нам надо направо, и ты любыми силами пытаешься это сделать нарушая всё, да бывает такое, себя вспомните, и не обязательно за рулём, когда у Вас первый раз получалось что-то коряво, неправильно, с нарушением технологии так сказать. Видя учебку - не мешай и пропусти, лучше он(а) с инструктором поймёт что не так сделано, потом они разберут свои ошибки, будут исправлять, чем потом Вы на своём новеньком авто повстречаетесь этому недоучке на дороге. Понимания Вам.
 
Iceman писал(a):
 
сколько стоит обучение категориям ВС?
В районе 28. Как сдавать не знаю.

 
09:52 1 ноября 2013
тема Автошколы наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Вы понимаете что они учатся ? Да делают ошибки, нарушают правила, дико тупят, всем это даётся по разному, сам себя помню, инструктор сказал нам надо направо, и ты любыми силами пытаешься это сделать нарушая всё, да бывает такое, себя вспомните, и не обязательно за рулём, когда у Вас первый раз получалось что-то коряво, неправильно, с нарушением технологии так сказать. Видя учебку - не мешай и пропусти, лучше он(а) с инструктором поймёт что не так сделано, потом они разберут свои ошибки, будут исправлять, чем потом Вы на своём новеньком авто повстречаетесь этому недоучке на дороге.
Я прекрасно понимаю, что они учатся и вполне могут тупить. Но тупить тоже можно по-разному. Можно на полупустой дороге тренироваться перестраиваться, разворачиваться и проч. А можно на оживленном участке дороги, таком как Ленина, где большую дистанцию держать не всегда возможно. Вопрос в том, куда смотрел инструктор. Он как раз и нужен для того, чтобы контролировать ВСЕ действия ученика и не допускать аварийных ситуаций, тем более ДТП. Я когда учился, мне в случае неправильных действий инструктор сразу объяснял, что так делать нельзя и как нужно сделать правильно. А устраивать потом разбор полетов, думаю, не очень эффективно. Из-за полученного стресса не каждый-то и вспомнит после езды все свои действия.

 
17:42 1 ноября 2013
тема Автошколы наверх
 
  Саня111
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Подскажите пожалуйста, сколько стоит обучение категориям ВС? Сдавать нужно на грузовом и легковом а/м или только на одном а/м?
Сейчас не учат ВС. Только отдельно.
Но могу ошибаться.)
Раньше, если учишься на ВС, то сдаешь на грузовом а/м.
 
kaktus2 писал:
 
Я когда учился, мне в случае неправильных действий инструктор сразу объяснял, что так делать нельзя и как нужно сделать правильно.
Возникает вопрос - а как это "сразу"?
Останавливал и объяснял?
Но тогда это и есть "потом разбор полетов устраивать".
Или во время движения?
А это уже отвлечение курсанта, что тоже провоцирует аварийные ситуации...
И с чего вы взяли, что в данной конкретной ситуации инструктор не объяснил курсанту его ошибки. Слышать Вы не могли, а маневр уже завершен...)
 
kaktus2 писал:
 
Видя учебку - не мешай и пропусти, лучше он(а) с инструктором поймёт что не так сделано, потом они разберут свои ошибки, будут исправлять, чем потом Вы на своём новеньком авто повстречаетесь этому недоучке на дороге.
Полностью согласен.

 
02:28 2 ноября 2013
тема Автошколы наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Саня111 писал:
 
Сейчас не учат ВС. Только отдельно.
Но могу ошибаться.)
Раньше, если учишься на ВС, то сдаешь на грузовом а/м.
Эм недели 3 назад был на павловского, на BC было и по отдельности было.
 
Саня111 писал:
 
kaktus2 писал:
 
Видя учебку - не мешай и пропусти, лучше он(а) с инструктором поймёт что не так сделано, потом они разберут свои ошибки, будут исправлять, чем потом Вы на своём новеньком авто повстречаетесь этому недоучке на дороге.
Полностью согласен.
Это не кактус писал)
 
kaktus2 писал:
 
Я прекрасно понимаю, что они учатся и вполне могут тупить. Но тупить тоже можно по-разному.
Видимо попался "удачный вариант".
 
kaktus2 писал:
 
Можно на полупустой дороге тренироваться перестраиваться, разворачиваться и проч. А можно на оживленном участке дороги, таком как Ленина, где большую дистанцию держать не всегда возможно.
А ездить потом как? тоже в объезд? нет уж, надо привыкать к стрессам.

 
10:43 9 декабря 2013
тема Автошколы наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Открою бооольшой секрет - для того, чтоб успешно сдать теорию - нужно купить планшет и неделю билеты решать - наименьшие трудозатраты с наибольшим эффектом, метод опробован на себе лично и на бывшей супруге. Экзамен будет сдан на 100%, и можно спокойно не замарачиваться насчёт того, какой там лектор по теории будет.
Чисто механически выучить на каком ответе поставить галочку можно и сдать можно, вот только от таких "знаний" ПДД толку нет. Именно лектор на занятиях и разбор правил дают знания теории и эти знания не сравнить с механическим запоминаем (без "головы"). А потом теория закрепляется на уроках вождения с инструктором. Грамотный инструктор НИКОГДА плохому не научит, именно он закладывает правильную езду водителя. Если все водилы нашего города ездили с инструкторами и сдавали теорию, то откуда у нас ездуны, которые ездят по понятиям, с агрессивной манерой езды, "шумахеров"? Я считаю, что многое зависит от автошколы и от того , как ученики применяют полученные знания, или не применяют.

 
23:27 9 декабря 2013
тема Автошколы наверх
 
  xelalex
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
по новым правилам оплата начинается с момента погрузки

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"