JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автошколы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:10 19 апреля 2009
тема Автошколы наверх
 
  teqoz
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решился получить права :)
Интересует мнение форумчан, относительно недавно сдававших на права
1. В какой автошколе обучались (название, адрес)?
2. Сколько сейчас стоит обучение?
3. Сколько сейчас длится обучение?
4. Какое в целом мнение об автошколе?
5. Насколько сложным было обучение?
Заранее благодарю за комментарии

 
07:48 19 апреля 2009
тема Автошколы наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Буквально на днях (16 апреля) сдал экзамены и получил заветные корочки
 
teqoz писал:
 
1. В какой автошколе обучались (название, адрес)?
Автошкола Водитель, что на в корпусе КнАГПУ на ул Комсомольской.
 
teqoz писал:
 
2. Сколько сейчас стоит обучение?
23000+бензин 150 руб/час. Причем по программе надо теперь откататься 50 часов.
 
teqoz писал:
 
3. Сколько сейчас длится обучение?
Длилось ровно 2 месяца. Но не забывайте что учеба шла с 18.00 до 19.30 (бывало что и 19.00 уходили и в 20.00). Также при вождении время выбирается каждый раз новое как правило, так что надо на работе договориться что Вас будут отпускать - инструктора могут приехать к вашей работе, если конечно вы с ними дополнительно договоритесь об этом.
 
teqoz писал:
 
4. Какое в целом мнение об автошколе?
В целом мнение среднее. На занятиях изучают в основном только правила. Первые 2-4 недели преподаватель подробно объяснял правила на примерах, но после этого мы просто приходили на занятия и решали билеты. 4 или 3 среды подряд у нас были занятия по оказанию первой помощи - вот за эти занятия я бы поставил 5+ - занимались до 20.00 - так как не успевали попробывать большинство из программы. На этих занятиях мы и изучали минимум теории оказания первой помощи и признаки разного рода повреждений. Также мы проводили практические занятия по перевязке (заматывали своего соседа по парте - прикольно было) и искуственного дыхания на спец. маникене. Вождение тоже порадовало - все проводилось в городе по тем маршрутам по которым проводят приемку инспектора. За день по нескольку раз проезжаешь через такие места как перекресток Аллеи Труда и Мира, пл. Ленина, пл. Металлургов и т.д. Ездишь по их небольшому автодрому. Вождение начинается на 2 недели занятий. Машины разные, лично я катался на 8-ке. Парк в среднем (как я заметил) состоит на половину из отечественных, половина японского производства. Машины в основном на коробке, но есть и автомат (минимум одна машина) - на нее набирали только девушек (при этом они эстакаду на автодроме сдавали на одной машине с коробкой, а все остальное на своей с автоматом).
 
teqoz писал:
 
5. Насколько сложным было обучение?
Обучение достаточно легкое. Главное учите правила и решайте билеты. Посещайте вождение. На нашей машине сдали все 7 человек, причем экзамен в городе длился ну 1-1,5 часа - гайвер не зверствовал (я сделал пару ошибок - волновался, но он ничего не сказал).
P.S. Хотел бы выразить один сильно негативный момент для меня. Это то что промежуточный школьный экзамен для допуска к основному в ГИБДД и у самого ГИБДД производились по старым билетам с июня 2008, а с тех пор они существенно изменились. По требованиям автошколы для доступа к экзаменам в ГИБДД нужно решить 3 билета по 20 вопросов в каждом и сделать не более 1 ошибки. При решении у меня был один вопрос по старым правилам, ответ на который я не знал. Но меня допустили. Но меня сильно удивило когда решая знакомый мне билет уже данный ГИБДДшником (а приемка велась врямо в автошколе. Нам дали листы, вырванные из книги билетника, заломенированные) на последний вопрос я не нашел правильного ответа (вопрос кратко: Сколько бесплатно авто может находиться на штрафстоянке? По новым правилам 24 часа, а по старым 3 часа. А Варианты были 3 часа, 4 часа и 5 часов). Так что будьте осторожны.

 
18:55 19 апреля 2009
тема Автошколы наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два с половиной года назад пошел в автошколу на ул.Павловского,обучался двум категориям.Зачислился на месяц позже,чем вся группа.Преподаватель теории очень много времени уделял воспитанию в нас культурных водителей,приемам управления в сложных ситуациях.На вождение ходил редко,6 часов на зиле,2 на жигули,и 3 на волге.Ни чего нового и сложного для себя не поведал.Водитель волги оба занятия был пъяный,часто пытался как бы напакостить,на ледянах поворотах тольк что руль не дергал для возникновения заноса,пытаясь таким способом научить меня ездить.
На экзаменах проблем не возникло,как и у группы,теорию сдали все,практику на грузовике также.С легковым автомобилем было сложнее,на пример только во время экзамена унал что переключаться в повороте на понижнную передачу(начали постукивать лапана) категорически запрещено,как и разгонятся свыше 40.

 
14:39 20 апреля 2009
тема Автошколы наверх
 
  Марианна
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
teqoz писал:
 
1. В какой автошколе обучались (название, адрес)?
Автошкола Локомотив, на магистралке, сдавала в декабре 2008г.
 
teqoz писал:
 
2. Сколько сейчас стоит обучение?
Обучение начиналось в середине сентября - тогда платила за теорию 20000р. плюс вождение час 140р.
 
teqoz писал:
 
3. Сколько сейчас длится обучение?
Около двух месяцев, просто экзамены кто как сдал - кто-то права получил уже 11 ноября, кто-то 4 декабря...
 
teqoz писал:
 
4. Какое в целом мнение об автошколе?
В целом неплохое. Особенно следует отметить теорию - преподает Шахов младший - СУПЕР преподаватель! Подача информации происходит в легкой доступной форме, все на примерах... Наксолько помню теорию сдала почти вся группа с первого раза.
С вождением сложнее... Может просто нам так не повезло... Последние выпуски (до нас) в основном хотели учиться на муфте, поэтому школа несколько подкорректировала парк машин, дабы людям было удобнее... А большая часть нашей группы пожелала учиться на коробке (в том числе я). На коробке там королла, чайзер и жигули. В основном все учатся на японках. Поэтому загруз у инструкторов был большой, наверно из-за этого ездили редко... Но что удивительно, "коробочники" сдавались с первого раза, а вот "муфточники" нет... Лично я сдавалась с 14 откатанными часами вместо 30. Был, конечно, выбор - докатать и сдать позже. Но в целом автошколой довольна.
 
teqoz писал:
 
5. Насколько сложным было обучение?
Теория - ничего сложного! Просто надо ходить на занятия и слушать преподавателя! И еще учить билеты!!! А не надеяться, что пронесет... А с вождением - тут либо дано, либо нет! Если не дано - значит не сильно хотите. Кто хочет научиться - тот научится!

 
23:01 20 апреля 2009
тема Автошколы наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Марианна писалa:
 
Автошкола Локомотив, на магистралке, сдавала в декабре 2008г
А на Магистральной, где именно, не подскажете?

 
01:26 21 апреля 2009
тема Автошколы наверх
 
  teqoz
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
fijest, это Магистральная, 22. Конечная автобуса 26.
Спасибо всем отписавшимся! "Локомотив" как-раз в 10 минутах ходьбы от дома :)

 
07:43 21 апреля 2009
тема Автошколы наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
По поводу набора в автошколу. 1 апреля начался набор в автошколу Водител на конец августа - начало сентябра. 2 апреля мест уже небыло, при этом в каждой группе не менее 30 человек, и было набрано минимум 3 группы. Ажиотаж по прежнему сохраняется.

 
17:25 21 апреля 2009
тема Автошколы наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему теория такая дорогая?! Там что,книжки с правилами из золота сделаны?

 
17:31 21 апреля 2009
тема Автошколы наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Лёлик писалa:
 
Почему теория такая дорогая?!
Ну думаю потому что спрос намного выше предложения, вот и ломят цену.
 
Лёлик писалa:
 
Там что,книжки с правилами из золота сделаны?
Нет, конечно - книжки вы отдельно покупаете с какой хотите обложкой :-)) (как и правила, и пояснения к билетам - намного удобнее для их учения, и бинты к занятиям по медицыне)

 
21:57 21 апреля 2009
тема Автошколы наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ничего себе!в других городах не дороже пяти тысяч теория! К тому же литература вся выдается! А можно сдать без обучения?сразу в гаи?я слышала что так делают..

 
10:57 22 апреля 2009
тема Автошколы наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят, в Хабаре получить права гораздо дешевле чем у нас! У меня товарищ год назад специально туда поехал, у нас по тем временам в районе 15 тыс. стоило, а у них в районе 10тыс. Так что если есть там знакомые, родственники - езжайте туда получать права.

 
11:07 22 апреля 2009
тема Автошколы наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Северодвинске сейчас теория стоит девят тысяч рублей.Причем занятия буду проходить в специальзированных классах,где устройство автомобиля покажут на прозрачном макете,обязательно все просмотрят фильмы с автокатастрофами.Практический курс вождения включает контраварийную подготовку на специализированном полигоне.Но к сожелению класс вождения в целом по городу хуже чем в Комсомольске,и вы ни когда не дождетесь момента,когда вас пропстят на пешеходном переходе.

 
13:20 22 апреля 2009
тема Автошколы наверх
 
  Katenish
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
в Хабаре учусь сейчас: 23,5 теория + бенз 250 р

 
14:45 22 апреля 2009
тема Автошколы наверх
 
  Ani1807
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
моя учеба в автошколе в УПК на ул. Амурской началась в апреле 2008 года. ничто не предвещало беды... Низкая цена (11 тыс. + бензин) и обучение на дземгах сильно меня привлекли. Начали готовиться. Преподаватель по теории оказался очень грамотным специалистом с большим опытом работы (Владимир Дмитриевич, если не ошибаюсь), большое ему спасибо за учебу, к нему претензий вообще никаких. Инструктор по вождению, напротив, опыта преподавания не имел вообще, поскольку только что сам закончил курсы инструкторов, мы у него первые были. не буду рассказывать по то, как у нас на вождении кончился бензин, или как инструктор на занятия не приходил, не предупредив, - долгий рассказ. в июне, как должно было, экзамены не состоялись - в УПК документы не подготовили для ГИБДД. собственно, как и в июле, августе, сентябре и октябре... Время шло, умения выветривались, и создавалось впечатление, что проблема сдачи экзамена - это личная проблема учеников, а УПК она никоим образом не касается. На экзамене, когда уже приезжал инспектор ГИБДД принимать у нас экзамен, выяснялось, что на машину учебную не оформлены нужные документы, или что наш инструктор уже какое-то время лишен водительских прав.... Самой документы подать в ГИБДД с просьбой сдать экзамен нельзя, автошкола подает списки сдающих, так мне в ГИБДД сказали. я начала бегать по другим автошколам с просьбой включить меня в свои списки (я бы, разумеется, оплатила сдачу на их машине и включение меня в списки), но автошколы не соглашались, ссылаясь на то, что своих учеников много и свои-то не успевают сдать. только через знакомых удалось договориться, чтоб меня включили в списки другой автошколы. моя автошкола, скорее всего, на сегодняшний день даже не знает, сдала ли я экзамен (мне никто не звонил с предложением все-таки устроить экзамен, я их тоже оповещать об успешной сдаче не стала)

 
15:09 30 июля 2009
тема Автошколы наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Если кто то что то знает, отпишитесь - если есть какиенить изменения, или новые школы открылись...
Лучше с телефонами. Ваабче мне реально обучится на права до зимы скажем?

 
18:59 1 августа 2009
тема Автошколы наверх
 
  тррр
сообщений: 163
кто, что знает про Дикопольцева40\3 17оф. ?
7,8тыс, 5недель??????
.... чего то яне решился на слишком радужные обещания....
опятьже один только сотовый номер телефона)))

 
14:13 2 августа 2009
тема Автошколы наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Выложите номер пожалуйста, если звонили и спрашивали - расскажите что сказали

 
16:15 2 августа 2009
тема Автошколы наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тррр писал:
 
7,8тыс, 5недель??????
Мы у своего инструктора спрашивали насчет этой дешевизны. Пришли к выводу, что будет в 3 раза дороже. Обьясню. Если т.н. автошкола-экстерн учит, и лицензии нет, то она не имеет права проводить экзамены. Т.о., работая без лицензии, после обучения ( 2 недели на чтени правил, насчет вождения, не уверен, что оно у них есть), курсантам (абитуриентам) выдается простая справка, что он прошел обучение. Потом их направляют в ГИБДД, заранее написав заявление о возможности сдачи экстерном. Но, в ГИБДД, отправляют куда-нить договариваться с автошколой, что та приняла их, выдала какие надо документы, и передала в ГИБДД списки сдающих. Естественно, любая автошкола с лицензией, очень неохотно идет на такое, т.к. в лицензии у них прописано определенное число людей, которых они должны выпустить в год с правами. Т.е. теряется часть их курса ради того, чтобы включить несколько экстерников. Ну и соответственно, просто так им эту возможность не дадут - оплачивайте весь курс, инструктора по вождению и идите на сдачу.
В Москве ситуация другая. Но, насколько я понял из форума, экстерники сдают на машинах ГИБДД, которые в основном очень убитые, или затянутые. Ну и с другой стороны, не имея опыта вождения именно этой машины, очень многие экстерники валятся на элементарном. Хотя, если почитать, "сдается на той же машине, на которой обучался курсант". Вопрос - а на какой машине обучался экстерник? Правильно, садись два :) На машине друга/мамы/брата/сестры и т.п. А необходимо на специализированной машине, с опознавательными знаками У, и сдвоенными педалями инструктора. Думайте сами, сразу заплатить за нормальные курсы, с нормальными инструкторами и машинами, которые, может уже не первой свежести, но свою работу несут четко, или заплатить меньше, а потом бегать с кучей документов, и искать, как бы сдать на права, или как вписаться в автошколу. Справка, выдаваемая школой-экстернатом - обычной силы в ГИБДД не имеет. наверно. Если не прав, не обессудьте, поправьте.

 
16:24 2 августа 2009
тема Автошколы наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Автошкола Водитель, что на в корпусе КнАГПУ на ул Комсомольской.
Учусь пока тут же :)
Подтверждаю все описанное про автошколу, добавили одну лекцию - контраварийное вождение. Очень помогло. Наблюдаю периодически, как народ вращает рулем, понимаю, что этого у них не было. И хват руля у многих неверен, либо одной рукой, либо в нижней полусфере, либо кончиками пальцев. Ужас. :) Особенно поражает незнание многими водителями указание поворотов руками. Едет прямо по второй полосе, до перекрестка, по пр. Октябрьскому, вытянув левую руку в окно - курит типа, и невдомек ему, что он таким образом вводит людей в заблуждение, что возможно он будет поворачивать налево, хотя сам едет прямо.
А, я учусь по 25000р, плюс 150р/час на бензин

 
17:25 3 августа 2009
тема Автошколы наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Я бы с радостью пошёл учится за 30 000, но мест нет до декабря, и это тока запись!!!!!
Я в шоке!!!! ну откуда у нас в городе стока желающих??? откуда такой ажиотаж??!!! Чё последний год можно получить их??

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"