JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:10 13 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  Fishka
сообщений: 178
Народ, кто что знает про бензин на роснефтевских АЗС-ках? Вроде как, ходят слухи, что на завод из Приморья пришёл состав с забракованным там бензином, вообще непригодным для использования, и теперь всю эту гадость придётся покупать нам. Говорят, у кого-то уже машинка "попробовала" такое топливо, теперь придётся ремонтировать. Кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу? А то может и вправду стоит машину поберечь?

 
19:35 13 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
слухов масса последнее что слышал что то случилось с установкой гидрокрекинга и бензин бадяжат на дроме ру сами заводчане временно советуют воздержаться от РН бензина. Может "Наш город" обратится на нефтезавод с вопросом по данной теме....

 
21:11 13 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заливал на роснефти 92 и машина каждый раз по утрам глохла и пару раз днем,во время движения.Посоветовали поменять на другой ,так теперь все нормально и заводится с первого раза.Разговаривал с работниками роснефти ,они сами заправляются другой макой бензина и знают про проблему со своим бензином.Так что если у вас тоже глохнет машина и заводится с третьего раза для начала помеяйте бензин

 
23:19 13 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
И у меня тоже самое было, трижды заправлялся 92-ым на Роснефти, заводилась по утрам отвратительно (с 4-го раза), пока не выкатывал бак, затем заливался на Альянсе, проблема с запуском исчезала, сейчас лью только на Альянсе.
Информацию с завода тоже слышал.
Пагубно только скажется на репутации Роснефти, надо было им не молчать, сейчас молва идет, и заправляться не будут долго.

 
22:50 14 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
у меня аппарат начал кушать их 92 чуть ли не в два раза больше , пока на нефтепродукт поставке заправляюсь 98-м! двигатель жалко , на самом деле что то там у них случилось ?

 
11:33 15 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  Sector52
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
у меня аппарат начал кушать их 92 чуть ли не в два раза больше , пока на нефтепродукт поставке заправляюсь 98-м! двигатель жалко , на самом деле что то там у них случилось ?
Нефтепродуктпоставка (это которая "хочешь, я всё сделаю сама?") сейчас продаёт бензин КНПЗ, тот же что и заправки Роснефти.
У меня двигатель стал с трудом заводиться ещё месяца четыре назад. Я не связывал это с бензином и продолжал заправляться на желтых заправках, греша на свечи. А сейчас заправился на Альянсе и чудесным образом машина стала заводиться с первого раза. Вряд ли это везение.

 
12:09 15 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
заправлялась на роснефти всё время , сейчас только альянс. Звонила в РН-Востокнефтепробукт ( у меня их карточка на безнал оплату и в принципе было удобно ), спрашиваю , что с качеством бензина - говорят , напишите , пожалуйста , жалобу - будем разбираться. Естественно ничего писать не буду - зачем тратить время ? Я просто "голосую рублём" и как клиента меня уже роснефть потеряла . Увы

 
14:57 15 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
vasia писал:
 
пока на нефтепродукт поставке заправляюсь 98-м!
извиняюсь :-/ на восток нефти я сейчас заправляюсь там хороший бензин ! а с рос нефтью пока подождите или 95 заправляйтесь !

 
20:51 16 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
знакомый работающий на нефтезаводе (при условии его не называть) сказал что установка гидрокрекинга накрылась и сейчас бензин делают на старом уровне присадками разгоняют 80 бензин, конечно слухи но ухудшение качества бензина на лицо.....

 
10:36 17 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Вчера заправила пол бака 95-го на Роснефтевской заправке. Не хотелось, но уже долгое время ехала "на лампочке", так что пришлось. И никаких проблем пока нет, вроде всё в порядке. До этого на Роснефти долгое время 92 заправлялась - часто падали обороты на нейтралке. Перешла на 95-й - всё теперь в порядке.

 
11:56 17 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
так у них плохой 92-й пока не лейте его ! 95-98 нормальный !!

 
08:49 18 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Не знаю как на счет 95го... у всех ли хорошо? у меня нет... все прошлое лето и до поздней осени я заправлялся на роснефте, до тех пор пока при -10 у меня машина вообще отказалась заводится... помогла только суточная стоянка в теплом боксе и то потом раза с 6го кое как схватилась. Понятно что при попытке залил свечи и в идеале их надо было выкручивать и менять вообще. Но факт есть факт. и заводилась кстати на 95м ихнем тоже раза с 3го... летом со 2го. После этого заправляюсь только на НК.... всегда схватывает с 1го раза.

 
17:47 19 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Месяца полтора назад движка стала заводиться со 2-3 раза. Причем резко: вчера-нормально, а сегодня-со 2 раза. Сразу с бензом не связал, начал грешить на бензонасос и подсчитывать, во сколько встанет ремонт. А когда узнал, что это эпидемия, то немного полегчало :-) . Пока что езжу на 92 от Роснефти, подстегивает цена по выходным, но чувствую, что сегодня заправился у них в последний раз. Если до следующей "лампочки" ситуация у них не изменится, перейду на Альянс. Времени осталось примерно до следующих выходных badgrin

 
18:31 19 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже не помню когда и заправлялся 92,всегда 5-8.В среду поехал во Владивосток,средний расход при 100км/ч составил 7,5 литра,что очень много.На выезде из порта заправил полный бак роснефти,40л,хватило до Хабаровска,при том что загрузились не хило.Скорость не менялась,а расход упал.Такая разница возникла из за шторма.Так как во Владивостоке мало желтых топливных колонок,пользовался нк альянсом,при агресивной езде разнице не замечал.
На 95 от Роснефти машина ни когда не глохла,тяга не менялась,за зиму умерло 2 свечи,б.у.

 
17:09 20 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Алекс писал:
 
сказал что установка гидрокрекинга накрылась
Поскольку на КНПЗ нет установок гидрокрекинга, то накрываться нечему.
 
Fly# писалa:
 
долгое время 92 заправлялась - часто падали обороты на нейтралке. Перешла на 95-й - всё теперь в порядке.
По технологии приготовления товарных топлив (т.е. по ГОСТу) в 95й (Премиум) добавляют высокооктановый компонент, которого не положено добавлять в 92й (Регуляр), так что всё в норме.
 
у меня аппарат начал кушать их 92 чуть ли не в два раза больше
Какая машина всеядная, может 76й начнёте заливать? Ради чистоты эксперимента :)
.
По правилам приёмки/отпуска грузов на АЗС вместе с бензовозом приходит паспорт (копия) от аттестованной лаборатории - попросите сотрудников АЗС Вам его предъявить - там всё указано.

 
19:26 20 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF нет гидрокрекинга а что с такой помпой не так давно открывал господин Богданчиков....

 
22:00 20 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
a_smurn0FF писал:
 
По правилам приёмки/отпуска грузов на АЗС вместе с бензовозом приходит паспорт (копия) от аттестованной лаборатории - попросите сотрудников АЗС Вам его предъявить - там всё указано.
в паспорте что угодно можно написать !! если народ говорит бензин плохой то значит так они и есть , с этим не поспоришь . мы не паспорта смотрим мы на качество глядим !
 
a_smurn0FF писал:
 
Какая машина всеядная, может 76й начнёте заливать? Ради чистоты эксперимента :)
машина не всеядная ;-) она 92 кушать должна , притом качественный ! а за отсутствием качества приходится 95-98 лить !

 
23:44 20 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
В семье каждый день эскплуатируется два автомобиля,иногда три.Всегда заправляемся в роснефти пятым топливом,редко восьмым.Никаких скачков качества не замечали.
Один из автомобилей очень слабый от природы,и на нем любые изменения чуствуются моментально,но ничего подобного от смены бензина не было.
Гидрогекинг и гидрореформинг для обычных граждан,не связаных с переработкой нефти звучит одинаково.

 
08:43 21 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  MUSTKILL
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лью почти всегда 95 роснефть, заводится с первого раза расход нормальный и динамика. Разницы с Альянсом не заметил. двига 1.8 zz

 
09:54 21 апреля 2009
тема Что случилось с заправками КНПЗ (Роснефти)? наверх
 
  Ani1807
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне сказали, что на нефтезаводе из-за несоблюдения процедуры эксплуатации сломалась недавно купленная установка по очистке бензина, и ремонт будет стоить очень дорого, так что бензин будет такого же качества еще какое-то (неопределенное) время. эту причину подтвердил еще один знакомый, который работает на заводе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"