JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автострахование
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:12 22 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  Girlochka
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, пожалуйста, что это такое и с чем его едят. Когда я куплю машину мне нужно будет сразу страховать или в течении какого то времени, или можно застраховать прям в ГАИ при получении документов, какая страховая компания лучше и т.д.

 
09:36 22 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
Называется эта штука "Обязательное гражданское автострахование". Страховать надо сразу, иначе просто не пройдешь техосмотр. Стоимость будет в любой фирме одинаково, однако лучше выбрать компанию, у которой хорошо развита система филиалов.
Без страховки ездить не рекомендую, ибо постоянно будешь спонсировать ГАИшников. :)

зы: можно застраховаться еще от угона и ущерба, но инфой по данному вопросу особо не владею. Вроде как там совсем другие деньги будут.

 
09:39 22 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Страховать нужно сразу же.
Можно прямо в ГАИ (рядом вагончик стоит, по-моему Нефте-Полис).
Страховка на год. Можно указать страховой период на весь год либо выбрать 6 месяцев в течение того-же года (это дешевле на 20%).
Это минимум, а вообще в инете полно информации либо когда будешь страховать все расскажут. По деньгам легковая тянет где-то на 2500-4000 руб. на год (зависит от объема движка)

 
10:03 22 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  Girlochka
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне сказали тут только что даже пока транзитные номера обязательно страховать на несколько дней. потом получаешь номера и страхуешься уже по полной программе. так?

 
10:29 22 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  Girlochka
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, а насчет страховых компаний? какую лучше выбрать?

 
11:44 22 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  Вредная
сообщений: 49
я свою машинку страховала в Ингосстрахе, там такая тетя работает - Козловцева Надежда Федоровна. она тебе све красиво расск5ажет и объяснит. кстате пратят они по полисам страховым правильно - поверь мне!!!

 
12:02 22 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  Girlochka
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
ОК, спасибо. Мне тоже Ингосстрах рекомендовали :)

 
12:40 22 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  384
сообщений: 617
Я застрахована в Нефте-Полисе... Так проблем у меня не было, то и проверить надежность компании возможности не было тоже.

 
12:56 22 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот очень интересно, страхование как таковое предусматривает возмездность, т.е. я страхуя свое имущество растягиваю с помощью процесса страхования платежи по восстановлению стоимости утраченного или поврежденного имущества. При невозникновении страхового случая по истечении срока страхования я должен получить полную сумму страховых взносов на руки. Где в данном случае мои деньги? По истечении какого срока я их могу получить? Когда продам машину?

 
13:26 22 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Girlochka писалa:
 
а мне сказали тут только что даже пока транзитные номера обязательно страховать на несколько дней. потом получаешь номера и страхуешься уже по полной программе. так?
Да, даже если маншина на транзитах, её нужно обязательно страховать даже на время перегона, такая страховка делается минимум на 15 дней, стоит такое счастье, в зависимости от объёма двигателя, от 300х до 500 руб.

 
14:27 22 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем тебе транзиты? Без них можно обойтись в справке-счет пишут что транзиты не выдавались и все. Никакой страховки не надо. А вот потом желательно сразу затраховать - это уже в городе, я за свои 185 лошадок отдал 2900 рублей, не накладно совсем, за то на год. А касательно страхования Каско (угон-ущерб), все зависит от случая от того на какое время суток ты страхуешь, на день, на ночь или на сутки целиком, что дороже. Примерно 4-7% от стоимости страховой суммы в год.

Можно по Осаго застраховаться и на транзитах на 15 дней, не знаю точную сумму, но вроде бы не напрягает особо. Меньше чем запросит "продавец полосатых палок"

В общем все в твоих руках. Я сам затрахован в РЕСО-Гарантия, многие друзья затрахованы в Ингосстрах.

 
14:52 22 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ArchiMage писал:
 
Мне вот очень интересно, страхование как таковое предусматривает возмездность, т.е. я страхуя свое имущество растягиваю с помощью процесса страхования платежи по восстановлению стоимости утраченного или поврежденного имущества. При невозникновении страхового случая по истечении срока страхования я должен получить полную сумму страховых взносов на руки. Где в данном случае мои деньги? По истечении какого срока я их могу получить? Когда продам машину?
В данном случае, видимо, страховка будет безвозмездной. :)
Деньги на руки ты сможешь получить при разрыве договора=продаже машины.

 
14:56 22 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Я застрахована в Нефте-Полисе... Так проблем у меня не было, то и проверить надежность компании возможности не было тоже.
Посади Линча за руль - проверишь ;)

 
01:58 23 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, вот стали вводить в России авто-страховку, а как по ней выплачивают в случае аварии (если выплачивают вообще). Были ли у кого либо у знакомых случаи пользования страховкой. Потому как например заграницей выколотить деньги со страховой фирмы ну очень трудно...

 
03:20 23 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
За границей без государственной страховки(жизнь)машину не зарегистрируешь,а техническую по желанию,но рисковать не стоит,мне моя страховка на новую машину машину обходится 1200 баксов в год,при заключении договора обговариваешь нюансы,ну там фонари,стекло и пр,если попал в аварию,на время бесплатного ремонта,компания предоставляет машину,плюс еще за свои бабки профилактику проходить надо,но за то и проблем нет,проблем со страховыми компаниями нет,что положено,то и оплатят

 
04:20 23 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sakman Ing писал(a):
 
но за то и проблем нет,проблем со страховыми компаниями нет,что положено,то и оплатят
Проблем как раз и много. В суде ещё доказать надо кто в аварии виноват. Если сам виноват то платить страх. компания ничего не будет...

 
10:29 23 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже самое и здесь. Виноват - не получишь (по обязательному страхованию, имеется в виду).
Выплаты осуществляются без особых проблем. Конечно все зависит от конкретного случая.
Но в основном страховка покрывает стоимость ремонта.
Единственно система глюкнутая по себе из-за того, что если ты не виноват, ты и будешь бегать по страховым и прочее собирать справки, а виноватый ничего делать не будет.
Сроки выдачи сумм тоже разнятся, но все как обычно у нас не подмажешь не поедешь, есть случаи выплаты со страховой суммы комиссии страховому агенту, тогда срок выдачи становится минимальным :))

 
10:35 23 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
но за то и проблем нет,проблем со страховыми компаниями нет,что положено,то и оплатят
у нас вон одна машинра в аварии побывала виноват тот был но со страховой до сих пор не выплатили еще а прошел почти месяц уже
но правдо обещали выплатить скоро!
тот водила был застрахован в нефтеполисе

 
10:52 23 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
В какой, кстати, срок после предоставления всех заключений и эспертиз обязана выплатить страховая?



 
10:55 23 июня 2004
тема Автострахование наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мифка писал(a):
 
 
marina писалa:
 
но за то и проблем нет,проблем со страховыми компаниями нет,что положено,то и оплатят
у нас вон одна машинра в аварии побывала виноват тот был но со страховой до сих пор не выплатили еще а прошел почти месяц уже
но правдо обещали выплатить скоро!
тот водила был застрахован в нефтеполисе
вообще то это не я писала...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"