JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Дорожные знаки - стоянка запрещена.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:44 14 апреля 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
Nico_gluk писал(a):
 
Остановка разрешена в карманах автобусных остановках, только в том случае если вы не создаете припятствия рейсовым автобусам.
но не стоянка!!! А такси стоят по нескольку часов...

 
11:40 14 апреля 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
paren2701 писал:
 
но не стоянка!!! А такси стоят по нескольку часов
А я и не говорю что можно там организовывать стоянку такси. Кстати, опять же по правилам стоянка разрешена (если нет запрещающих знаков) в 15 метров от знака!!!, а не от остановочного кармана- вот этим таксисты и пользуются.

 
12:19 15 апреля 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  Leon
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
вопрос с авто на КнАГТУ давно мучал меня, самому не нравилось порой ползти в левом ряду в час пик из-за припаркованных машин. но деваться некуда, сам езжу и пока не будет должной парковки буду ставить под знак.
все намного проще, между ул. Котовского за забором на территории КнАГТУ и парковкой "для преподавателей" есть некий полисадник из тополей, которые в июне-июле итак не дают никому покоя. вырезать его и закатать асфальтом. я даже готов 30 р платить за дневную парковку. как думаю и многие.


 
20:33 15 апреля 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, что автомобилистам сначала должны быть предложены варианты мест для парковки, а затем приниматься радикальные меры. Большинство водителей ставят авто возле Университета не из вредности, а от безвыходности. Конечно, некоторые умудряются парковать машины и поперек дороги, но это уже зависит от степени "недоразвитости" конкретного водителя.
Учьтите, что ул.Ленина - центральная улица города, связующая два района и выезды из города. Здесь всегда будет интенсивный траффик и разгрузка крайней правой полосы не решит эту проблему. Тем более, я уверен, что большинство автомобилистов, все равно не будет ездить по правой полосе, просто потому, что не привыкли к этому :-)
Кроме того, в центре много офисов, банков, магазинов, кафе... Ну куда ставить машины?
Проблема существует, но ее пытаются просто спихнуть на водителей путем расстановки запрещающих знаков. Легкий путь, но он не прибавит уважения и доверия к этим решениям.
Я думаю, что нужно оставить правую полосу для остановки авто, на всякие "пожарные" случаи, во всяком случае, пока это большой проблемы не создает, или во всяком случае меньше, нежели установка запрещающих знаков. Вот.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"