JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Дорожные знаки - стоянка запрещена.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:13 25 января 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Недавно ехала по проспекту Ленина, и заметила, что начиная от пл.Володарского до площади Металлургов по обеим сторонам повесили знаки, запрещающие стоянку.
Теперь, если остановишся на машине, пойдешь в магазин и не выйдешь оттуда через пять минут - тебе штраф.
Интересно зачем эти знаки повесили?

 
13:01 25 января 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и правильно что повесили, только это нужно не зимой вешать, а летом было, и не от Володарского, а от КнАГТУ и до НарСуда, потому что слишком уж много там машин паркуется, при этом безобразно, как попало. Однако боюсь что это приведет к тому, что пострадают жители домов, потому что теперь машины будут парковать во дворах. Хотя еще не известно, будут ли штрафовать, у нас так, повесят и забудут. А за неправильную парковку у нас в городе не штрафуют, хоть на тротуаре, хоть на пешеходном переходе, хоть на автобусной остановке - пожалуйста.

 
16:09 25 января 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зря повешали,даже в этих дорожных условиях можно спокойно двигаться,мне ни кто не мешал,просто не летаю быстро,40-50))

 
08:32 26 января 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что вы беспокоитесь? Это знак запрещающий стоянку, а не остановку. А кто будет контролировать, что простоял больше 5 мин? ГИБДД? Да у них другие заботы. Ситуация вообще не изменится. Единственное, что первое время ГИБДД могут отлавливать тех, кто машины на ночь ставит.
И, кстати, такие знаки во многих местах поставили, а на Вокзальной, где Новый Континет, даже поставили знаки - остановка запрещена - что, я считаю, абсолютно правильно.

 
02:19 28 января 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не далее, как пару дней назад ехал в сторону готиницы "Восход" по Ленина от пл. Металлургов. В районе КНАГТУ, как всегда с обеих сторон натыканы машины студентов. Торчит на пол - дороги корма какого то Крузера. Все машины стоят бортами у обочины, а тот не поместился. Подъезжаю - смотрю на водителя. Блондинка, блин!!! И что ей знаки? Вообще надо ввести практику подкладывания штрафных квитанций под дворник и думаю нарушений поубавится!

 
16:58 28 января 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня на обеде обратил внимание, что по Ленина убрали знаки "стоянка запрещена". Что бы это могло значить?

 
17:22 28 января 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
И где парковаться? Во дворах? По поводу стоянки у политена. Там их несколько и есть одна для "своих" с шлагбаумом. Стоянка возле третьего корпуса частенько забита, возле общежития на Котовского тоже не часто место найдешь. Есть еще стоянка возле общаги по Перваку, но как туда проехать - не знаю. Вот люди и паркуются по Ленина.
А так вопрос с парковками вобще не решается. Мне больше не нравятся водители автобусов, которые не утруждают себя остановкой в кармане, а спокойно стоят на средней полосе!

 
19:09 28 января 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
euge писал:
 
Сегодня на обеде обратил внимание, что по Ленина убрали знаки "стоянка запрещена". Что бы это могло значить?
видимо это были временные знаки ,так как задумали в эти дни чистить улицу ленина . почистили и знаки убрали !!

 
21:33 28 января 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT_Boy писал:
 
По поводу стоянки у политена. Там их несколько и есть одна для "своих" с шлагбаумом. Стоянка возле третьего корпуса частенько забита, возле общежития на Котовского тоже не часто место найдешь. Есть еще стоянка возле общаги по Перваку, но как туда проехать - не знаю. Вот люди и паркуются по Ленина
Это плохо, что нет парковок у КнАГТУ (точнее их не достаточно для возросшего количества транспорта), но я думаю что не обязательно студентам ездить в университет на машинах и бросать их на проезжей части как попало. Мало того что я бы свою машину ни за что не бросил так. Почему студенты Педагогического университета не ездят на машинах в университет, то есть не разу не видел таких куч машин на Кирова, где АмГПГУ? Или там студенты беднее? Поэтому будет правильно если на Ленина у КнАГТУ будут висеть такие знаки и будут штрафовать за нарушения стоянки. Вобщем пора уже начать заниматься ГИБДД этим вопросов вплотную. И такие знаки нужно весить не только на Ленина, но и на других оживленных дорогах города.
И как тут раньше меня заметили, знаки повесили только на время уборки дорог от снега.

 
08:46 29 января 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Varazslat
А почему бы ГИБДД совместно с дорожниками и администрацией городы не заться вплотную организацией и проектированием специальной парковки? Почему сразу же штрафовать? Что за радение за народ. Мы все люди, и студенты тоже. Благо места есть для этого - между магазином "Аленка" и "Виктория", со стороны 3-го корпуса, рядом с общежитием на Перваке, да в конце концов на территории КнАГТУ.

 
10:13 29 января 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
А почему бы ГИБДД совместно с дорожниками и администрацией городы не заться вплотную организацией и проектированием специальной парковки? Почему сразу же штрафовать?
Я не говорю про то что нужно сразу штрафовать, пока знаков там нет, то и штрафовать не за что. А будут знаки, то их следует выполнять.
 
euge писал:
 
Что за радение за народ. Мы все люди, и студенты тоже.
Я тоже студент (данного ВУЗа), и я радею за порядок на дорогах, а не за анархию (заметьте я тоже владею личным автотранспортом). Я не вижу острой необходимости ездить в университет на машине (тех кто учится на дневном, а не на вечернем - они работают всё-таки).
 
euge писал:
 
Благо места есть для этого - между магазином "Аленка" и "Виктория", со стороны 3-го корпуса, рядом с общежитием на Перваке,
Абсолютно правильно, но этого как показывает практика уже не достаточно, и не знаю кто именно, но думаю с какой-то стороны правильно, что весной оградили зеленую зону около 3-го корпуса металоконструкциями (обычно там стояли машины).
 
euge писал:
 
да в конце концов на территории КнАГТУ
Ну а про это нужно забыть. Эта территория для преподавателей и их детей, а также для тех, кто имеет связи в университете и деньги. Вобще въезд закрыт для того, чтобы предотвращать теракты и тому подобное.
Я в конце концов хочу сказать, что правда дорога по Ленина сильно загружена и в принципе эти знаки бы не помешали, чтобы улучшить обстановку. Я сам стараюсь даже не останавливаться на Ленина, потому что потом при выезде можно еще 10 минут ждать когда пройдет поток машин.

 
08:40 9 апреля 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что же, вчера вечером увидел, что по пр. Ленина в районе КнАГТУ с его стороны повесили знаки "Остановка запрещена" с табличкой с 8-00 до 18-00. Уже не стоянка, а именно остановка. И повеисли тогда, когда на улицах все больше машин начинает появляться.
И вот интересно - это повесили на время или уже постоянно? И куда же студенты будут ставить машины?

 
11:47 9 апреля 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проще запретить, чем сделать что-то действительно решающее проблему!!!! Почему бы университету не спроэктировать и реализовать стоянку на 100-150 авто своими силами??? Думаю что такой проэкт "убил бы не одного зайца". Проще конечно поставить шлагбаум на стоянку для преподов и "блатных", а студенты получается как бы "недочеловеки" чтоль?

 
16:59 10 апреля 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Даже наличие знака "Стоянка запрещена" не будет гарантировать того, что машины здесь не будут стоять, таковы уж недоработки вашего законадательства. Вот в Америке в этом плане "хорошо", там "антипарковщики" катаются на спецмашинках и осматривают окресности грозным взглядом. Стоит не по правилам - сразу без разговоров штраф под стекло.
Однако по нашему законодательству штрафовать можно только водителя, а не машину. Если машина стоит не по правилам, но внутри никого нет, то вряд ли кто-то будет стоять и ждать хозяина, чтобы выписать тому штраф. Да даже если и будут стоять какое-то время, то... Вот представьте ситуацию: вы - водитель, бросили тачку не там, где положено, ушли по своим делам. Возвращаетесь и видите - возле машины ошивается гаишник, ждёт вас. Я уверена, что большинство в таких ситуациях предпочтут немножко переждать, пока стражи дороги уйдут несолоно злебавши. Да даже если не уйдут, а пойдут к машине... Кто докажет, что именно вы поставили сюда машину, может, друг по доверенности ездит, может вообще угнали))))) В общем не с установки знаков надо начинать, а с законодательста нашего несовершенного.

 
19:48 10 апреля 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
Varazslat
Юноша с ником "Varazslat" читаю ваши сообщения и удивляюсь откуда столько зла к автовладельцем. разве машины припаркованные на первой полосе мешают движению пешеходов или др транспорту? или лично вам неудобно переходить дорогу не доходя по пешеходного перехода? Я за огромные штрафы для пешеходов регулярно нарушающих ПДД в районе университета. А знаки "стоянка запрещена" пусть будут. лично мне если будет необходимо по делам служебным заехать в универ - поставлю машину на другой стороне дороги. либо оставлю в ближайшем дворе - этого ни вы, ни ГИБДД запретить не сможите.

 
06:18 11 апреля 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  serres
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прям такая большая проблема? Хоть у кого нить машину эвакуировали? врятли наверно, впрочем как и штрафы

 
14:57 11 апреля 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
serres писал:
 
Хоть у кого нить машину эвакуировали?
Кстати, по закону машины уже могут эвакуировать с неположенных мест.
С 3его октября прошлого года разрешена эвакуация на штрафные стоянки автомобилей, припаркованных в неположенных местах, и тем самым создающих препятствие для движения. Эвакуация проводится в связи с постановлением правительства РФ, до принятия которого эвакуатор использовался лишь в тех случаях, когда автомобиль не мог двигаться самостоятельно. Кроме того, в соответствии с данным постановлением, принудительная эвакуация коснулась транспортных средств, водители которых не имеют при себе необходимых документов — водительского удостоверения, свидетельства о регистрации автомобиля, полиса обязательного страхования, и других. Водители в нетрезвом состоянии либо отказывающиеся от медицинского освидетельствования также будут расплачиваться за эвакуацию автомобиля и штрафную стоянку.

 
18:33 13 апреля 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  Sector52
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Должны же быть какие-то градосторительные нормы, которые определяют какую парковку необходимо иметь тому или иному заведению. А то знаки то ставить наши гаишники горазды, а вот привлекать руководителей за несоблюдение норм и правил - кишка тонка.

 
04:03 14 апреля 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
У нас как всегда. Сначало запрет а потом пошевеляться о стоянка.. но сначало срубят деньги...
Я считаю что авто возле КНаГТУ нужно ставить на стоянках, т.к. занятие правой полосы это уж слишком.. Летом вообще еле произжал по Ленина в 17 часов после работы... Все забито.. пробки...
Про пешеходов: Я видел где есть выход из университета и что самое интересное что в том месте нужно сделать пешеходный переход....
По части автобусов: Действительно чаще на остановках стоят такси.. и автобусники порой вынуждены останавливаться прям на проезжей части.. Это кстати административное правонарушения.. Но почему то ниразу не видел как водителя автобуса штрафуют.... Видимо категория Д дает какое то право... :)
ИМХО знаки поставили правильно, но несколько поспешно. Сначало нужно со стоянками для автомобилей студентов и преподавателей продумать а потом уже знаки вводить.

 
07:27 14 апреля 2009
тема Дорожные знаки - стоянка запрещена. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
paren2701 писал:
 
По части автобусов: Действительно чаще на остановках стоят такси.. и автобусники порой вынуждены останавливаться прям на проезжей части.. Это кстати административное правонарушения.. Но почему то ниразу не видел как водителя автобуса штрафуют.... Видимо категория Д дает какое то право...
А стоянка на автобусных остановках не административное правонарушение? Остановка разрешена в карманах автобусных остановках, только в том случае если вы не создаете припятствия рейсовым автобусам.
Насчет знаков, у нас в России действует такая схема решения проблем: Болит палец - отрубят руку. Необходимо построить места для стоянки, например на пересечении пр. Первостроителей и ул. Ленина, за церковью.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"