JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Авто дешевеет?
  создать новую тему написать сообщение  
11:54 1 августа 2008
тема Авто дешевеет? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Натолкнулся на следующую информацию в инете на рамблере
"На Дальнем Востоке резко подешевели подержанные автомобили. Продавцы вынуждены пойти на снижение цен из-за переполненного рынка и, как следствие, низкого спроса на автомобили. В результате за последнюю неделю средние цены упали более чем на $1 000. Падение спроса также связывают и с ростом цен на топливо. Средняя цена популярной Toyota Corolla 2003 года за неделю снизилась с $12 000 — 12 500$ до 10 500 — 11 700 долларов. Honda Civic 2001 года подешевела с $9 000 до $8 000. Следует отметить, что спад спроса на подержанные автомобили затронул не только рынок японских автомобилей. Подобная ситуация наблюдается и в Европе, и в США. Говоря о причинах начинающегося кризиса, эксперты отмечают общий спад мировой экономики и рост цен на топливо. "
Ваше мнение будут ли падать цены на машины в нашем городе и насколько процентов они упадут?


 
12:52 1 августа 2008
тема Авто дешевеет? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение - не просто будут, они обвалятся. Мотивирую все теми же причинами - перенасыщение, дальнейшее удорожание топлива и содержания, ну и к тому же багаж старых причин - все ужесточающиеся требования к документам, бюрократия, бардак в ГАИ.

 
16:08 1 августа 2008
тема Авто дешевеет? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был на одной из автостоянок цены от 250ты с и до 450 тыс на кого расчитаны непонятно .Похоже в нашем городе цену будут держать до последнего пока снег не выпадет

 
17:56 2 августа 2008
тема Авто дешевеет? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
у нас в комсе авто ни когда не подешевеет , потому что перекупщики в приморье покупают ,и они стоят месяцами ждут своих клиентов ! им нет смысла себе в убыток торговать ! приморчане то с японии таскают ,и берут там за копейки , они и могут в цене существенно пододвинуться!! наши ни когда cool

 
15:42 5 августа 2008
тема Авто дешевеет? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
был на автостоянке где продают машины .Одни и теже стоят уже второй месяц. Если Нисан ад по городу 130-150 тыс максимум то там 180 тыс и тка по всем моделям тыс на 30 больше чем по обьявлению. Но если по газете заметен спад цен по машинам ,то авто стоянки не то что не снижают а наоборот планируют в сентябре повышать ценик. Наверно ждут когда техника под нашими дождями и прочими осадками сама сгниет. Вообщето я в шоке вместо того чтоб сбрасывать машины пока окончательно в металолом не превратились наоборот поднимают . Хотя был даже на продуктовой базе там такая же картина лежат сгнившие сливы по 80 руб кг и рядом рой мух!!!! Если во всем мире сбрасывают в таких случаях цену на товар то у нас токо повышают .

 
09:24 3 октября 2008
тема Авто дешевеет? наверх
 
  Efini
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уверяю вас, цены на авто никогда не снизятся... ни во Владивостоке, ни в Хабаровске и тем более не в Комсомольске! разница естественно есть и будет между частниками и авторынками, так как частники предлагают б/у по России, а а авторынки без пробега. ну и естественно цена зависит от состояния автомобиля! Тот, кто много зарабатывает, может покупать дешевые машины с рук... И рост цен на бензин, ни как не влияет на стоимость автомобилей... А вот из за возможности приобретения вы кредит, цены подняли даже подняли!


 
15:47 3 октября 2008
тема Авто дешевеет? наверх
 
  NomerUno
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил машину в прошлом году весной с аукциона за 340 тысяч.Осенью хотел продать так как годовалая машина вроде как теряет в цене примерно от 1 тыс. убитых енотов.Но не получилось.... Не было желающих купить. Но мои опасения не оправдались.Уже в этом году буквально 2 недели назад знакомый купил автомобиль пуля в пулю но уже за 350 тысяч с пробегом в год.Так что я думаю что цены падать не будут а возможно и вырастут :-/

 
19:47 3 октября 2008
тема Авто дешевеет? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы посмотрите что с долларом тварится и скажите мне пожалуйста о каком падении цен вы тут говорите!!!! По страрой цене доллара щас нет дураков продавать... Себе в убыток... Ну наивные люди...)))

 
18:09 5 октября 2008
тема Авто дешевеет? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта информация частично актуальна для запада,так как тут много дешевых новых автомобилей.Автоваз с калиной и приорой творит чудеса,уделывая как по объемам продаж рено лого и дешовых корейцев.Наши праворукие японци им вообще не нужны,весь рынок б.у. сильно сдается банковским кредитным атакам.
По ценам дром.ру о падении цен сказать невозможно,сами японские аукционы держатся стабильно.Заметено только снижение цен на запчасти для машин 97-01гг(сужу по хондам,как у других дела вообще не знаю,может даже вообще тойёт на разборках нет)))),но это дань моде "новых технологий",ведь год уже почти 09.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"