JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Бензин дороже 30-ти рублей!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:51 16 октября 2011
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  Solovey20
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже не понимаю. Почему бензин в Москве стоит на два рубля дешевле, чем у нас. Нефтяные месторождения до нас ближе, а цены выше.

 
00:09 18 октября 2011
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
ДОКИ писал:
 
Я к тому что текут наши "богатства" за рубеж, а в КНПЗ везут нефть из Сибири
Её последние "эндцать" лет везут из Сибири, так что не аргумент.
Я понимаю, если бы Вы начали ругать монополистов из РЖД и сравнили графики их тарифов с графиком цены на бензин (я не проверял, но вдруг есть взаимосвязь), но Вы почему-то связываете с СРП и экспортом нефти.
Что бы переработать нефть Сахалина необходимо построить нефтепровод - это опять деньги, которые угадайте из чьего кармана будут потом возмещаться. Это раз.
И не факт что новая нефть "сахалинов" будет для НПЗ удобоварима. По заводу был слух, что по старому трубопроводу как-то в порядке эксперимента загоняли "свежую нефть" (уж не знаю С-1 или С-2), но потом стали качать как и раньше. Не знаю всех подробностей, но наверно причины тому были.
.
А "богатства" текут за рбеж таким потоком, что количество НПЗ надо бы увеличить вдвое (а может и втрое, надо бы статистику где-нибдь поглядеть про соотнощение вцелом по стране добычи/переработки) по производительности, что бы всё переработать.
 
Solovey20 писал(a):
 
Почему бензин в Москве стоит на два рубля дешевле
Это временная недоработка, будет и у них на 2 рубля дороже :-))))

 
00:13 18 октября 2011
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Представьте себе - вы таксуете и вдруг бац правительство ставит тариф "рубль за километр", заботу о народе проявлена.
А как же "Богатства недр принадлежат народу"? В Эмиратах процент с добычи отчсляется каждому гражданину.
Что из такого решения вытекает разве не очевидно?
 
Solovey20 писал(a):
 
Я тоже не понимаю. Почему бензин в Москве стоит на два рубля дешевле, чем у нас. Нефтяные месторождения до нас ближе, а цены выше.
Вспомните этикетку сгущенного молока при СССР: цена 1 пояса 50коп. цена 2 пояса 56коп. цена 3 пояса 62коп.

 
17:59 27 октября 2011
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
почему в РФ продолжают расти цены на бензин
 
Один из основных - это налоговая система. Государство вынуждено повышать сборы с отрасли, ведь почти половина бюджета России - нефтегазовая составляющая.
Как отмечает аналитик ИФК "Метрополь" С.Вахрамеев, только акцизы на топливо в этом году увеличились в 1,5 раза. И впереди новый рост. По оценкам П.Строкова, рост акцизов может добавить как минимум 1 руб. к стоимости литра Аи-95 с начала года.
В общем-то, ничего нового не сказали, но зато теперь ясен ценовой ориентир, на который загонят цену на топливо.
Кто-нибудь помнит цены на бензин в начале года?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"