JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Авария на Северном шоссе
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:09 6 июля 2008
тема Авария на Северном шоссе наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Полностью согласен с тобой Robin. Не всегда там ГАИшники стоят. ПДД действительно кровью написаны. Вообще самая оптимальная скорость 80 км в час. Сам езжу в основном так. А коль погонять захотелось, есть автодромы специальные. Гоняй сколько влезет, но не на дорогах с другими участниками движения.

 
12:10 6 июля 2008
тема Авария на Северном шоссе наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ekkl обсолютно прав, очень много того что уменьшает шансы в нашей лотерее "доедь до дома" выйграть.Но такие вещи реальны на трасе, а в городе можно прибавить случайно выбежавших пешеходов, людей кто не смотрит в зеркала,неправильно припаркованные авто(вот почему там стояла т.корона?),да и много чего.Так же бред что наши монстры управляемы, все покупаем только китайсий накладки,б.у. резину,у большенства АКПП,стойки меняем только когда появится металлический скрежет, как и все остальное в подвеске.

 
12:44 6 июля 2008
тема Авария на Северном шоссе наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Потому что японцы законы ньютона еще не научились изменять.
Не научились изменять, зато научились хорошо под них подстраиваться, там где жига встанет на 2 колеса, японка на той же скорости пройдет как приклеенная. И торомозной путь у них разный. А я как раз и говорю о том что скоростные режимы для трассы разрабатываются без учета индивидуальных особеннойстей той или иной машины, причем заведомо берутся самие худшие характеристики управляемости авто.
 
Ekkl писал:
 
По прямой под горку выжал 190 - бац из ранее прошедшего камаза, острый кусок скалы под колесо - выстрел, длинный полет... и последняя посадка. Маловероятно, но возможно. А жизнь то одна.
Равно как и на рус.технике при скорости 130км/ч, только высота полета над уровнем моря будет пониже.
 
mitay-543 писал:
 
Ну сдя по фоткам,то скалик ужу улетал в сторону зеленой зоны,а бочку он скорее всего зацепил левой задней стороной.После чего влетел в дерево,и развернуло его мордой*точнее что от нее осталось*в сторону трассы.
Не задней левой, а передней правой и зацепил ДО того как потерял управление. Подтверждение тому все та же деформация колесного диска. Да и вобще непонятно как заднюю левую сторону бочки можно повредить задней левой стороной ская? =)
Ekkl, arkhi, Robin, CROWN, GOLDI, мы все такие правильные, но кто глядя сам себе в глаза может честно и открыто заявить - "я никогда не нарушал установленный скоростной режим" ??? Или похлеще - "я никогда не нарушал ПДД" ??? Ну? Смелее... =))

 
15:03 6 июля 2008
тема Авария на Северном шоссе наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Slawik?, мне Ekkl привозил машину, за неделю два раза она побывала в аварии(уже год без сознания он стоит в гараже), причем первая дорожка была по машине, которую Ekkl и привозил.Так что я нарушаю, но не оправдываюсь тем что машина позволяет, таких машин я еще не встречал.Кстати стрелку в черте города ложил частенько, в самом городе 2 раза.
Сейчас меня почему то особого желания гоняться нет, покрайне мере в городе.Да и автоспорт на ДВ становится боле доступный, хоть какие то жизни это дело спасет.

 
17:42 6 июля 2008
тема Авария на Северном шоссе наверх
 
  SSAA
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если честно мне таких гонщиков нежалко,главное что бы людей невиновных за собой непотащили на тот свет......

 
18:41 6 июля 2008
тема Авария на Северном шоссе наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slawik? писал:
 
мы все такие правильные, но кто глядя сам себе в глаза может честно и открыто заявить - "я никогда не нарушал установленный скоростной режим" ??? Или похлеще - "я никогда не нарушал ПДД" ??? Ну? Смелее... =))
а я никогда и не говорил, что я абсолютно законопослушный водитель, но всё надо делать с умом.
согласен, правила несовершенны и не отражают реальной дорожной обстановки. но и сильно борзеть не надо...............
к примеру: - Комшоссе, понятно никто там 40 ехать не будет(при отсутствии радара), там только одно опасное место, мостик на Парковом, так там нужно сбросить скорость и взять правей
или
у меня принцип, я всегда пропускаю пешеходов на переходе (вот фишка такая), то есть ступил на зебру- стоп колёса, но обязательно найдётся деятель без мозгов, кто объедет справа или слева, вот буквально пару дней назад, возле политена, переходит перед мной девчёнка, и "чайзер" без номеров пролетает по рельсам километров под 70.
а если бы девушка побыстрей шла?. а если бы на рельсе колесо разбортировалось? хорошо если только сам убъётся, а люди вокруг то причём?
или на трассе, возле пивани такой спуск и подъём затяжной. ой как хочется разогнаться и машина японская позволяет, но ровно в самой нижней точке спуска такой вроде "лежачий гаишник" надо знать где и как ездить и нарушать тоже надо с умом
ну и чтоб совсем не оффтопить; - сегодня проезжал как раз возле места этого ДТП, посмотрел, да выбоина далеко и дорога вроде ровная, но шёл около 70 и там начинается небольшой поворот и я так скажу, - вправо начинает сносить,. уклон туда на внешнюю сторону и если ехать там под 150 то надо иметь и талант "Шумахера" и подвеску специально заточеную под такие манёвры, а если не того не другого то хотя бы соображалку..............

 
19:29 6 июля 2008
тема Авария на Северном шоссе наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
SSAA,ну вот я на сто процентов уверен, что в такси Вы не пристегиваетесь, уж точно скажете что сзади безопасно, подвергнув водителя ударом своего тела, и дорогу строго по зебре не переходит, а где короче, надеясь на халявную пятерку по физкультуре.Если у Вас есть ребенок маленький, Вы спокой возмете его на руки, и повезете без детского кресла.
Все дороги опасны, и пользуясь ими, Мы соглашаемся с такими вот авариями, и должны быть готовы к ним, а не винить всех подряд.

 
21:40 6 июля 2008
тема Авария на Северном шоссе наверх
 
  garibas
сообщений: 185
А кровопролитие продолжается - сегодня утром произошла еще более жуткая авария(присутствовал по роду своей деятельности и на том и на этом ДТП) на Орловском шоссе. Итог: один человек 16 - 20 лет погиб на месте, другой умер в приемном покое 7 б-цы, у третьего перелом таза.
Ночью была сбита девушка также как описано выше: переходила по "зебре", один автомобиль остановился, а другой, объезажая его совершил наезд. И вообще, за вчерашние сутки произошло 7 ДТП, на которые требовался выезд "скорой помощи"

 
12:17 7 июля 2008
тема Авария на Северном шоссе наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Мне рассказали ещё одну версию происшедшего. Мужики из посёлка Горный гнали машину на продажу в Комсомольск, должны были передать авто владельцу и получить деньги. На подъёздах к Комсомольску их обогнал менее "крутой" автомобиль. Ну, у тех и взыграл дух соревнования, решили "догнать и перегнать", результат - разорванная на кусочки машина и погибший водитель... Хорошо хоть пешеходы под "горячую руку" не подвернулись...

 
10:47 8 июля 2008
тема Авария на Северном шоссе наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
Кстати интересную мысль друг высказал:
Всё-таки знают японцы толк в безопасности - наверное не случайность, что машину порвало на части, а выжило два человека. Вообще уму непостижимо! В какой-нить Жиге всех бы в одну жестяную банку с тушенкой смяло бы... Хотя может просто для этих двоих был счастливый день. Который стал их вторым днем рождения...

 
11:00 8 июля 2008
тема Авария на Северном шоссе наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
думаю что после такой жестокой аварии эти ребята 1) в церковь пойдут 2) пристегиваться всегда будут 3) быструю скорость разлюбят навсегда !!

 
12:22 8 июля 2008
тема Авария на Северном шоссе наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу аварии на Северном шоссе...
За рулем был не хозяин автомобиля (Вова), а его друг (Юра, сын главы Горного!).
Вовка в городе ездить боялся и за руль в тот день посадил Юру, последний превысил скорость и в результате ДТП погибо Вока. Юра в реанимации, поскольку папа.... отмажет, ему ничего не будет.
Третий участник ДТП в рубашке родился... цел и невридим.

 
22:19 10 июля 2008
тема Авария на Северном шоссе наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Интересно, что значит "отмажет"? Кто за рулем тот и несет ответственность. Или кто то не согласен? Его что заставляли превышать скорость?

 
10:28 11 июля 2008
тема Авария на Северном шоссе наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне после последнего сообщения пришло письмо от некой девушки, которая представилась одноклассницей Вовы (погибшего хозяина авто) и сестрой Юры (который в больнице), требовала не трындеть о том, что за рулем сидел не хозяин машины.
Я отправила письмо, в котором извнилась, но задала вопрос, действительно ли за рулем сидел не хозяин авто? Потому как на похоронах в открытую многие говорили об этом, и есть свидетель аварии, который как я понимаю, не был допрошен органами.
Я так понимаю, что информация о том, что за рулем сидел не хозяин авто скрывается. Иначе с больницы Ю. попадет в места не столь отдаленные... а так все выглядет как буд-то хозяин авто сам виноват...
Вот и отмазали...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"