JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / С 1 июня нефтяная компания "Альянс" намерена поднять цены на топливо на 17%
  создать новую тему написать сообщение  
23:36 23 мая 2008
тема С 1 июня нефтяная компания "Альянс" намерена поднять цены на топливо на 17% наверх
 
  Орфей
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые автомобилисты города что Вы думаете по этому поводу? И что намерены предпринять?
информация с сайта http://www.gas4people.org/
http://www.drom.ru ( см. форум)

 
00:11 24 мая 2008
тема С 1 июня нефтяная компания "Альянс" намерена поднять цены на топливо на 17% наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня пока мысли по этому поводу мало.Так как права вернут только в декабре.Целенаправленно уже определенное время откладываю деньги на РБ26ДЕТТ, и мечта идиота вырисовывается в ясную картину.Хоть и не 4вд монстр получается, но 26 мотор.Так вот к чему я, в планах сел и поехал июнь 09г, и в расчетах что бензин будет не дороже 40р за литр за 92-95.Покататься 1 раз в неделю терпимо.Лично мне очень грустно что попал в такое время, когда машина доступна, а бензин нет.Причем мне безраници на чем ездить, на автобусе или своей машине(работа так построенна), но однозначно даже очень живой сировский аккорд, как и альтеза(3SGE) меня покататься ни как не устраивали, а все что мощнее кушает еще больше.Может и станет всем плохо, будут все ездить на малолитражных корчах, но вот в моем примере подорожание проявится выкидыванием на ветер всего капитала.Это кем и где надо работать, что бы наслождаться ездой?
С другой стороны сам видел турбофорестер на балонах с газом, на стройках буду нафиг тырить пропан))) если РБ не умрет...))))
А еще будет хуже, что всю сознательную жизнь прийдется довольствоваться атмосферными хондами....(((((
Следующим летом, госсклады будут менять запас керосина авиационного, прям в черте города почти...
Пусть правительство снизит пошлину на яп.машины с мощностью выше 400л.с. до 0, всеравно их ни кто уже ввозить не будет, так хоть такие как я порадуются хоть чуть чуть.
п.с.Реально, лето 2006г,инспаер 2,5, дохода как такового не было, а о бензине не задумывался, январь 2008 1,6 втек сивик распилил на металл так как слишком дорогой в обслуживании стал, при том что доходы стали значительнее, а основные расходы не изменились...


 
21:06 27 мая 2008
тема С 1 июня нефтяная компания "Альянс" намерена поднять цены на топливо на 17% наверх
 
  CHeGevara
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да это вообще абсурд!!!Итак не машина тебя кормит а ты её. Мало того что качество топлива оставляет желать лучшего так и цены заламывают выше некуда, с учётом того что нефтеперерабатывающи- й завод у нас свой. К примеру. На западе и даже в столице бензин куда дешевле. Год назад был в Ульяновске так там в 2-а раза дешевле нашего был(у них правда скважины не далеко в Самаре). И главное если у них там чутка цену поднимут так у них там почти война начинается, люди недовольны.

 
08:14 28 мая 2008
тема С 1 июня нефтяная компания "Альянс" намерена поднять цены на топливо на 17% наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
CHeGevara писал:
 
с учётом того что нефтеперерабатывающи- - й завод у нас свой
Во-первых Альянс - это Хабаровский НПЗ
во-вторых и Хабаровский и наш НПЗ контролируется "рукой москвы"
поэтому в-третьих заводы не влияют на цену топлива.
Не знаю как у Альянса, а у Роснефти продажей через АЗС занимается отдельное ООО, которое покупает у Москвы (даже не у НПЗ) бензин, а потом как хочет так и крутится.
.
Сегодня в новостях говорили про Новосибирск - там тоже массовое увеличение цен произошло (сразу у нескольких сетей АЗС), и ФАС ничего не нарыл.
Хабаровский ФАС тоже вроде чего-то там заявлял на тему проверки, но выводов очевидно не сделал.
.
на счёт "в 2 раза дешевле" - это только откровенный левак.
На подъездах к Самаре по всем дорогам стоят такие мальенькие заправочки, которые в прошлом году торговали рублей по 15 (92й), при том что ни один из самарских заводов не мог продавать по такой цене (ниже себестоимости).

 
09:58 28 мая 2008
тема С 1 июня нефтяная компания "Альянс" намерена поднять цены на топливо на 17% наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
правительство сказало до осени не дороже 35 рублей, так что планка есть. готовьтесь. насчет того что заправить машину, это уже становится больным вопросом. есл летом еще куда ни шло, то зимой со всеми нашими морозами и прогревами топливо просто улетает. потому машина скоро сменится велосипедами. будем как китайцы - приехали на работу - цепочкой к столбику привязали и пошли...

 
14:40 28 мая 2008
тема С 1 июня нефтяная компания "Альянс" намерена поднять цены на топливо на 17% наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цены на топливо, выпускаемое нефтяной компанией «Альянс» не будут повышены к 1 июня на 17%. Об этом корреспонденту газеты «Наш город» сообщили в отделе продаж филиала НК «Альянс» в Комсомольске-на-Амуре. В ходе телефонного разговора, сотрудник отдела продаж нефтяной компании сообщил нам о том, что ожидаемое повышение цен на топливо в третьем квартале 2008-го года составит 2 рубля или 7,5%. ?Это не плановое повышение, это, скажем так, именно ожидаемое среднее повышение, которое может случиться, а, может, и нет?, — сообщили нам в нефтяной компании. Таким образом, в третьем квартале этого года цена на литр бензина АИ-98 может составить около 29-30-ти рублей.
Ещё один крупный производитель автомобильного топлива — компания «Роснефть» отказывается комментировать возможное повышение цен на бензин, ссылаясь на то, что пока говорить о росте цен сейчас преждевременно.
Собственно говоря, расследование было проведено по результатам появления данной темы на форуме. Думаю, что раз сама предпосылка ложная, то и обсуждать её нет смысла. То, чем располагает редакция - это факты, подтверждённые диктофонной записью.

 
09:56 1 июня 2008
тема С 1 июня нефтяная компания "Альянс" намерена поднять цены на топливо на 17% наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Во Владивостоке проведены уже несколько этапов по митингам и движению организованных колонн с акцией "Бензин народу". Не давайте наглеть нефтяным компаниям! Давайте организуем своё движение "Свобода выбора Автолюбителей". Сейчас над этой темой я работаю! Все вопросы обсуждаются со мной по телефону +79242266783. ЗВоните не стесняйтесь! Собираем подписи и в администрацию!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"