JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автомобиль на газе
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:43 6 августа 2011
тема Автомобиль на газе наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Можно же на баллон установить датчик давления или нет?
На баллонах есть манометры давления, но их показания варьируются ещё и от температуры окружающего воздуха и газа в баллоне.

 
01:35 10 августа 2011
тема Автомобиль на газе наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы убрали установку из багажника,так как лето,другу надо возить детей в лагерь,самому на море выдвигаться и т.д.А то как то и не правильно,вроде и крузер,а вещи ставить неуда...

 
21:34 10 сентября 2011
тема Автомобиль на газе наверх
 
  Gremlin
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема интересная и по ходу прочтения возникло несколько вопросов:
1)Есть ли какие нибудь требования к авто (к кузовным особенностям или конструкции силового агрегата) который хочется перевести на газ)?
2)Где именно находятся эти заправки для авто на газу?
3)Где у нас в городе производят продажу и установку ГБО? (если есть дайте контактный телефон)
4) Сколько времени занимает процесс заправки баллона?


 
23:30 10 сентября 2011
тема Автомобиль на газе наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gremlin писал:
 
требования к авто (к кузовным особенностям или конструкции силового агрегата
Требование (главное) пока одно - переделываются/доделываются только бензиновые двигатели. Карбюратор или впрыск - значения не имеет, главное исправная работа его (двигателя) на штатных режимах ;-)
Оборудование размещают в основном в багажниках. "Дудки" для заправки выводят в место либо рядом со штатным люком для заправки обычным топливом, либо ставят разъем в бампер.
 
Gremlin писал:
 
Где именно находятся эти заправки
Гарантированно, заправка есть на ГорГазе, на Гаражной, там же, где и ставят. Правда круглосуточно туда подъехать не получиться...
 
Gremlin писал:
 
Где у нас в городе производят продажу и установку ГБО?
Там же, на ГорГазе, их дочерняя организация. Телефона не знаю, но при повороте/съезде туда с Гаражной, висит просто огромный баннер, проехать невозможно! :-)
Готовьтесь достать из кошелька (в зависимости от оборудования) от 30 до 45 тысяч рублей.
----------------
Моё мнение - оно того не стОит. Экономия копеечная, а вложения первоначальные и при эксплуатации не каждому по карману.
Фига такая же, как и с дизельным топливом - экономия практически сводится на "нет" при реальной эксплуатации автомобиля.

 
17:07 13 сентября 2011
тема Автомобиль на газе наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 JackRassel.
Зачем писать в теме о которой вы ничего не знаете?
На Горгазе нет ни заправки, ни фирмы по установке ГБО.
Заправки находятся на пересечении Гагарина-Дзержинского и в районе Большевика.
Установка - АК "Севастопольский".
Баллоны ставят, как правило, в багажнике. Цилиндрические или тороидальные, в нишу под запаску.
Время заправки баллона от 5 до 10 минут, в зависимости от ёмкости.
Экономия при нормальной эксплуатации в 2 раза.
В зависимости от двигателя, наблюдается чуть повышенный расход, по отношению к бензину или небольшая потеря мощности.

 
09:41 15 сентября 2011
тема Автомобиль на газе наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 JackRassel
 
labrador писал(a):
 
Зачем писать в теме о которой вы ничего не знаете?
..и не понимаете?
 
JackRassel писал:
 
как и с дизельным топливом - экономия практически сводится на "нет"
Это вы как так посчитали? Цена солярки 28 руб., цена газа 14, при цене бензина 30 рублей!
 
JackRassel писал:
 
при реальной эксплуатации автомобиля.
Вот именно! При пробеге, например 5000 км/мес., окупаемость установки ГБО, (расчётная), около 7-9 месяцев (для 2-х литрового Крауна с 1G)
 
GOLDI писал:
 
вроде и крузер,а вещи ставить неуда...
Ой ли? У него что, баллон на полтонны? badgrin

 
00:06 16 сентября 2011
тема Автомобиль на газе наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
labrador писал:
Зачем писать в теме о которой вы ничего не знаете?
..и не понимаете?
Не один из (почему-то) спорящих здесь не аргументировал свою точку зрения. Только "волну говн" подняли!
Я поделился имеющийся у меня информацией по состоянию на года два-три назад. Новой рекламы не видел, а посему лично я так считаю, что ничего не изменилось. Что-то не так?
--------------------
Писал про реальную эксплуатацию автомобиля, а не про эмпирические расчёты.
Раз Вы позволили усомниться, приведу свои, реальные расчёты, а потом и умозаключения:
- выше писал, что установка ГБО обходится в сумму от 30 т.р. - есть возражения?
- реально в день, с понедельника по пятницу проезжаю около 70 км., при всё при том, что живу даже не в черте города. Итого на 21-23 дня = около 2200 км.
- при Вашем раскладе получается, что среднестатистический автовладелец, проезжая около 5 тыс.км. тратит на топливо-газ (даже, допустим расход пополам) 3500 на газ и 7500 на бензин (Вашими ценами) = 11000 рублей. При том же раскладе в расходе топлива, но заправляясь только жидким топливом получалось бы 15000 рублей, при том, что нужно ездить столько же, а это без малого около 170 км/день (!!!)
- свою машину с дизельным двигателем я заправляю примерно 1 раз в неделю на 20-25 литров. Двигатель "потребляет" около 6.5-7 литров на сотню. Расчёт нужен? Но при всём при этом у машин с дизельным двигателем, на нашем топливе, без присадок, более дорогое обслуживание, в плане частоты смены расходников, требований к их качеству и прочему.
Поэтому когда я писал, что эксплуатация газового оборудования, как и чисто бензинового двигателя сводит на нет всю экономию, я имел ввиду именно это - 95% автолюбителей не готовы отдать сразу 20-30 часть стоимости своей машины, которую они всё равно поменяют в течении пары-тройки сезонов за эфимерную "потОм" экономию...
Молодёжи это не нужно, старики консервативны... Вы следуете какой-то моде? Надеетесь, что как только газ станет альтернативным топливом, он не подорожает до размеров бензина? Почему же он до сих пор не популярен?
К двигателю и манере езды.
Машина выходит по эксплуатации у меня в "ноль" только тогда, когда на ней перемещается бОльшая часть моей семьи, т.е. больше, чем три человека (за которых я бы платил в обычном автобусе). Перемещаясь на ней (на любое расстояние) в меньшей загруженности салона, я превращаю её эксплуатацию если не в роскошь, то в прихоть и удобство уж точно! При всём при том, что у меня не самый "дикий" расход топлива...
Поэтому что Вы там написали - к реальной теме про "Автомобиль на газе" - ни имеет никакого отношения... По-моему...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"