JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Чем заправить машину?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:09 11 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ чем заправляетесь? Я например 95 грин эко ,но что-то о нем плохие отзывы пошли.

 
11:24 11 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
совет бывалых !! я думаю это мнение большинства — заправляйся на заправках роснефть там просто качественный бензин !!! думаю не пожалеешь

 
19:47 11 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только КНПЗ Роснефт.А вот какой именно бензин, лудше самому почуствовать.Я в аккорд sir лил 98, т.к. его меньше жрет, но быстрее чем на 95 не едит.У отца хонда партнер Д16А `01г употребляет 95, а вот был Инспаер УА2(2,5), так ему только 92 вкатывал, сивик б16 лудше ел 95,на 98 быстрее не ехал,у друга сабер 3,2 только 98 употребяет.У тоёот может все одно и тоже едят.Все зависит от мозгов мотора, как они зажигание коректируют, один и тот же двиг может разное топливо любить, в зависимости от года выпуска(степинг).Советовать всем конкретную марку нельзя.


 
20:20 11 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
в моей дуре 200 лошадей 98 заливать нет смысла езжу на 93 , нормально )) а вот плохой бензин на холостых ощущает трясется вся !! поэтому только роснефть!!!!

 
09:51 12 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  Monstrik
сообщений: 22
А я залив 98 на Роснефте в калдину gt-t и летала и кушала мало.Качество всё равно ошушается ,а цена 1 руб. разница

 
19:22 12 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
попробуй 95 так же будет летать !! у них не плохой бенз !!

 
09:38 13 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Я заправляюсь на нк альянс 98грин эко очень качественный бенз . У меня машина как минимум на литр меньше кушает и тянет как зверь на допинге:)чего не могу сказать о 95. Что же косается рос невти я не доверяю их качеству но я сужу по 80 я его в жигули лил г полное.

 
10:59 13 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Заправляюсь 95 ГринЭко на НК Альянс. Жрёт мало и летает! На Роснефти заправлялся и что-то топливо улетает очень быстро. Говорят на Роснефти мутить чёто начали с бензином. Когда на НК Альянсе по 10 проверок на день.

 
16:41 13 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заправляюсь 95 ГринЭко. Хороший бензин. Но бывают такие случаи, что у одной и той же фирмы, но на разных её АЗС, качество бензина разное. Случается это по разным причинам. Например, либо завоз был из разных мест, либо на одном месте свежий бензин, а на другом остатки сливали, бывает, что операторы АЗС начинают что-то мутить с бензином и т.п. Поэтому иной раз не угадаеш - вроде заправлялся, заправлялся, машина работала исправно, а потом бац.... и барахлить начала. Советую завести контакт с операторами АЗС, которые подружески Вам могли всегда подсказать стоит ли сегодня запрявляться у них или нет и какой маркой бензина.


 
20:45 13 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  Даня
сообщений: 9
Я что на РосНефти что на Альянсе заливаю 98-АИ мне для машины денег не жалко и не калотит на малых.

 
11:29 14 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я токо 95 грин эко хотя предлагают с бензовозов типа дешевле но ремонт двигателя все равно дороже выйдет

 
11:35 14 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
с бензовозов вообще не вздумайте даже в плохой год заправлятся !! там вообще не понятно что продают doubt такое чувство что 76 бодяжат с этилом !!

 
16:53 14 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
один уже заправился "сэкономил" счас ждет двигатель из японии

 
20:19 14 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
куратор писал:
 
один уже заправился "сэкономил" счас ждет двигатель из японии
я только отъехал от бензовоза у меня пальцы как зазвенели и я быстрее поехал разбодяжил 98 !! и крест поставил на бензовозах !!

 
23:40 14 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заправляюсь 92-ым на роснефти, в Хабаровске 92-95 на альянсе или восток-нефти, но порой качество бензина даже на проверенных заправках оставляет желать лучшего, не так давно был приятно удивлен, всегда сжигал при поездки с Хабаровска в Комсу или наоборот - 30-35 литров, а тут заправился в Хабаре на "своей" заправке как обычно до полного бака, и приехал "полбаке" при той же динамике езды! ) это ж что ж за бенз такой высококачественный попался? )

 
09:12 15 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Вообще бензин надо подбирать в зависимости от двигателя. Раньше заправлял 95й Грин... сейчас 95й но только на роснефти. Всякие бензовозы.. одиноко стоящие, объезжаю стороной.

 
10:46 15 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс

в бензовозах:
1. просто 92 - с КНПЗ, но дешевле чем на заправках
2. 95 - который на самом деле 92 с КНПЗ с бочкой этила, или 92 с КНПЗ с модной присадкой
на заправках:
1. просто 92 с КНПЗ
2. 95 - который на самом деле 92 с КНПЗ с бочкой этила, или 92 с КНПЗ с модной присадкой
Любой безин прежде чем попасть вам в бензобак - побывает в бензовозе.
на КНПЗ 99% бензовозов заправляются ТОЛЬКО 92 бензином. просто понаблюдайте у какой колонки заливают все бензовозы.
откуда же берется 95 на заправках?


 
15:37 15 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ekkl писал:
 
просто понаблюдайте у какой колонки заливают все бензовозы
речь про какие колонки?
и что каждый может пройти внутрь завода и посмотреть кому сколько отлили?
.
по моим данным 95го отпускают около 5 тыс. тонн в месяц, 92го больше в несколько раз (раза где-то в 3). Разве мало?

 
16:15 15 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ekkl, а вы круглые сутки сидите и наблюдаете за бензовозами на КНПЗ?Не надо слушать всех подряд и потом пускать панику среди народа, что и как переливают безвозы.Мы вот с братом не раз покупали бочками настоящий 95, и можем организовать всему союзмото такую поставку, без 9 процентов комисионных)))
92-95-98 вообще одно и тоже топливо, и отличается присадками(хим.составом),и "попугаи" с цифрой 95-98 качество не означают, если вникнуть в суть производства.Может и 76 быть чище и без свинца(единственный элемент убивающий ваш авто, а не влияющий на расход и динамику).

 
21:07 15 марта 2008
тема Чем заправить машину? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Бензин в бензовозах такой же как и на заправках!). А 95 ГринЭко я заправляюсь потому что расходуется он меньше и динамика лучше. Это тот же 92 со специальной хим.присадкой при помощи которой сжигание топлива в камере сгорания происходит медленнее. При постоянном использовании ГринЭко очищается клапанный механизм и реже приходится менять топливный фильтр + на заправки реже заезжать. 92 тоже неплохой бензин, но уж больно быстро он горит. 80 бензином пробовал заправляться: такое ощущение что за зад кто-то держит и горючка махом улетает, да и детонация начинается от 80 бенза на Японских моторах! Заправляюсь на НК Альянс АЗС ?26 что возле СпецАвтоХозяйство.
куратор, а не проще ли было старый мотор откапиталить? Неизвестно какой контрактный ещё будет. Откапиталенный мотор шепчет! Приятно слушать!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"