JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Расходы на бензин
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:09 31 января 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посчитал свои расходы на бензин в месяц,получмлось около 6 тыс. Первая мысль покупать где дешевле,с автозаправок на колесах-отказался никтоне дает гарантии на такой бензин,вообщем просто поставил машину.Даже при одной заправке минимум уходит 500 руб,а к лету говорят будет все 30!!!! Народ ,а как вы делаете?

 
13:08 31 января 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Во первых я купил экономичную машину . Что косается бензина. Вам не на заправках не на бднзовозах некто не даст 100%гарантии что бенз высшего качества. Я всегда заправляюсь на альянсе и только бенз марки грин .на данный момент это самый лучшей бенз

 
14:05 31 января 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)) я помню когда 95 стоил 15 р за литр - вот были времена )), хотя конечно дешевле тоже. А по расходам два пути - экономичная машина и минимум поездок, благо растояния в городе позволяют передвигаться пешком, и второй путь - больше зарабатывать, конечно это сложнее, но всё же жить-то как-то надо и ездить в том числе.

 
14:14 31 января 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
У нас прям какая-то политика идет по сокращению автомобилей на дороге. Повышение пошлин, штрафов, еще чего-то там. Все больше усложняется жизнь автолюбителя, все дороже обходится содержание машины, все чаще приходит мысль плюнуть на все и ходить пешком.

 
17:47 31 января 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Хорошо у нас еще нет платных дорог и платных парковок в центре.. возле ТЦ. )
А так на 2.5 литровой машине у меня уходит порядка 4000-5000р. И не сказать что много ездию... все на приус-гибрид )

 
22:06 31 января 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
На работе есть рабочая машина, заправляюсь на АЗС "НК-Альянс" по карточке и вот что получается - на заправке АИ-92 стоит 24.40, а по карточке мне его продают по 19.60, пока личной машины нет, но если появится надо попробовать приобрести подобную карту, если кто знает подскажите как это делается, а то наша главная контора в Хабаровске и всё идет через нее.

 
22:19 31 января 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  SAAB
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Щас вообще не плачу, т.к. лешили права управлять авто, и радуюсь.Столько лишних денег нашлось)))А так до лета выходило не более 6т.руб, что не так печально юыло.Иногда за два дня вылетало по 3,5-4(Комс-ЕАО-Комс)
Да ладно бензин, скоро будем все дышать в новые трубочки прям на дороге.Определяется не только алкогольное опъянение, но и наркотическое.
А платить будем не только за нарушения, но и еще за что нибуть.Например за размер резины,мощность аккумулятора, а почему бы и нет?За кол-во километров, проеханых за год, спидометры опломбируют.Ну и за площадь остекления,цвет, наличие гаража ближе там 10км от места проживания, за большой тормозной путь, за возможность авто разогнаться до ста быстрее 7 сек, и т.д.

 
22:52 31 января 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
что интересно, машин становиться всё больше и больше... странная зависимость, вы не находите?

 
15:30 2 февраля 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  Leon
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
так надо это опротестовывать, я после своего 2.5 марка ни в какую короллу не сяду, а цены на бенз-прямо скажем, грабительские. акция протеста
вот здесь могут отметится все, кого не устраивает "засовывать треть зарплаты в выхлопную трубу"


 
15:38 2 февраля 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  sovkot
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
поддержу леона , и тоже выскажу свое мненеие , у самого чайзер 2.5 L после такова аапарата никакого витца нехочеться , но цены на бенз кусаються нужно как во влодике что-то ненравиться автовладельцы выехали трассу перекрыли

 
17:01 2 февраля 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас бензин стоит дороже чем в США - 20 руб./литр, а уровень жизни раз в 10 меньше. Они там возмущаются а мы молчим. О каком уровни жизни и конкурентоспособност- и нашей экономики может идти речь при таком дисбалансе. И живем. Мы как тараканы. Нас травят, а мы все никак не вымираем. О чем вообще правительство думает? mad . Во всех нефтедобывающих странах бензин на внутреннем рынке стоит гораздо дешевле.

 
17:10 2 февраля 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  Leon
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
никогда не будет так, что придет добрый дядька, и всем сделает хорошо, а втом что мы живем плохо виноваты мы сами, вот вариант что то исправить, заявить так сказать о себе. и вообще вон на дроме, автолюбители из владика собираются толпой покататься с аварийкой-тем самым перекрыть движение. выбрать день, через форум договорится, и устроить массовую акцию, по всему дальнему востоку.
че далеко ходить, бензин на АЗС роснефть что, рядом с КНПЗ стоит дороже чем бенз на междугородней трассе . разве это логично?

 
17:14 2 февраля 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  Leon
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
я считаю что проблема в тех, кто купит себе чилитру с объемом 0.5 литра, и радуется, забывая о том что от цен на топливо зависит все: продукты, услуги ЖКХ, электроэнергия, проезд в городском транспорте и т.д

 
17:15 2 февраля 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
больше всего "убивает" что в горрде нефтезавод, а цены как будто прежде чем бензин продать, его пару раз в кругостветку гоняют... в Москве и то дешевле... или у нас с северными накрутками? тогда почему у них без накруток зарплаты в 2 -3 раза больше?

 
10:36 4 февраля 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Sun_a писалa:
 
больше всего "убивает" что в горрде нефтезавод, а цены как будто прежде чем бензин продать, его пару раз в кругостветку гоняют...
потому что бензин не заводской, а Роснефтёвский. А продажей через АЗС вообще третья организация занимается "Востокнефтепродукт", которая покупает топливо у Москвы и продаёт по рыночной.
всё очень просто.
только ценам от этого не лучше.

 
20:35 5 февраля 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  Drifter
сообщений: 14
я так считаю, проблема в нас..мы не можем собраться действительно большой массой и организовать митинг, перекрыть хотя бы ленина. а иначе не обратят внимание... у самого машина жрёт 15 литров в овощном режиме, и ситуация с ценами очень настораживает

 
12:16 6 февраля 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  mify
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Акции протеста не помогут. цены на бензин не упадут (это не выгодно государству)!
остается несколько вариантов:
1. Зарабатывать больше, чтоб хватало и на бензин, и на покушать и вообще на жизнь. Крутиться, сращивать, не сидеть овощем.
2. Пересаживаться на другой вид транспорта (общественный, велосипед, мотоцикл), либо покупать экономичный автомобиль (гибрид какой, и не обязательно Приус, сейчас много гибридов - те же Харриеры, Эстимы..)
3. Перебраться в те места, где автомобиль просто не нужен. И ходить там пешком. И жить натуральным хозяйством, чтобы не зависеть от цен на все (все зависит от цен на углеводороды)! Но это крайний вариант. :-)
P.s. Куплю троллейбус. Без пробега. Конструктор не предлагать!
p.p.s. сам выбираю первый вариант. И стараюсь следовать ему.

 
12:56 6 февраля 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Да уж... цены растут... зарплаты бы ещё также росли... Не... хватит Краунов... Самураев и Цедриков с Чайзерами... сами ездийте на них и отдавайте по ползарплаты на них, если с головой не дружите... я на Короллу сяду... и не обязательно Витз... это уж совсем инвалидка. Королла совсем не плохая машинка... а если бензин будет по 70 руб. за литр? вы так же будете ездить на своих Самураях??? Я думаю, что вы включите свой мозг... и 10 раз обмозгуете тратить ли в день по 10000 руб. на заправку и отдавать всю зарплату в бак... Если да? То с головой явно кто-то не дружит... Если нет! Значит вы поумнели наконец-то! Поздравляю! Хотя это дело каждого человека... Я уже отказался от таких "танков". А вообще советую электромобиль! Только их пока нет на ДВ, в столице бегают... и не нужно никакого топлива. Или на газовую установку... но это опасно... хотя на Самурае корефан катается уже года 2 и всё путём... Ну про Витз народ не заводите тему пожалуйста больше... смешная детская машина... не погрузить, не залезть в неё... я еле еле вылез из Витза после Крауна )... в Короллу прыг и ОК! Вроде тоже ничего... Флаг Вам всем в руки...

 
15:42 6 февраля 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расходы на бензин -это одна треть зарплаты (6-бензин 18 зарплата) ,зачем мне такие расходы? асчет витца ,да посмотрите на владивосток -основная городская машина .А кроуны и марки это машины выходного дня выехал из гаража и загнал обратно. Да посмотрите на авторынки и на стоянки где продаются машины там к кроунам и маркам народ уже не подходит

 
20:32 6 февраля 2008
тема Расходы на бензин наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто в шоке... последняя заправка обошлась в 700руб... блин, подарю мужу велосипед на 23 февраля...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"