JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автомойки
  создать новую тему написать сообщение  
23:18 29 ноября 2007
тема Автомойки наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Это для автолюбителей))
Зимой мыть авто на улице как-то "не хочется", чтобы привести железного коня в порядок, следует ехать в автомойки. Так вот. кто какие виды моек предпочитает (контактную, бесконтактную), были ли случаи, что кузов портили (царапали и т.д.) Может у кого-то есть "любимые мойки", т.е. вам нравится что-то определённое - по цене, качеству и .т.д.
Как, на ваш взгляд, вообще ситуация с "мытьём" в Комсе обстоит?

 
10:38 30 ноября 2007
тема Автомойки наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Моя любимая автомойка- на 3 Автобазе. Моют женщины, а они вегда сделают это лучше, нежели мужики:) По поводу бесконтактной мойки....я естно говоря давным давно еще читал, что хим.вещетва применяемые при бескотакте портятт лакокрасочное покрытие.

 
19:49 18 декабря 2007
тема Автомойки наверх
 
  Sagiturius
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никак не юбстоят дела с мойками в Комсе приеду сваю поставлю чтоб народ хоть знал как мыть сваё авто нужно,а то что там тварицца,мрак полнейший,одна порча млин лако-красочного покрытия авто!
Одно скажу бесконтакт однозначно!!!!!!!!!

 
21:32 13 октября 2008
тема Автомойки наверх
 
  kurazh
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мою а\м на Супер-Гуде, потому что в магазин в это время можно сходить. Но сейчас там реже бываю. Стал мыться на Кирова, 8. Преимущества: круглосуточно, запись по телефону, мойщики кучей набрасываются на а\м, потому быстро моют, старшие по смене проверяют качество - гоняют за грязь и брак. Кстати вчера узнал, что после помывки зимой там можно а\м оставить до утра. Хотя мне кажется зимой а\м лучше все-таки не мыть.

 
22:10 13 октября 2008
тема Автомойки наверх
 
  Efini
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Практически все мойки в городе испробывал. Остановился на одной- на пьяной дороге новая открылась. Моют отлично! 2 вида предлагают, контактная и безконтактная. Какой лучше? Безконтактная , хоть и по дороже. Зато не будет царапин. Не важно кто моет, муж. или жен. , важно то, как они относятся к своей работе! Контролировать качество работы, в помещениях автомоек, нет смысла, так как слабое освещение! Качество работы нужно оценивать на улице, при дневном свете. Зимой машину мыть можно-важно, чтоб протерали хорошо. Самые уязвимые места, это резинки на дверях! Следите за тем чтоб их протирали на сухо. Иначе прихватит на морозе, а при открытии двери можете порвать их. Те у кого машина всю зиму в гараже стоит, конечно ее мыть не надо. Я круглый год на машине, и в независимости от времени года, мою машину как минимум раз в 2 недели! И всем советую! Иначе пружины быстро просядут.....от веса грязи!:-) !:-):-)

 
21:20 14 октября 2008
тема Автомойки наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно в какую цену услуги автомоек... Какова разница в ценах между контактной и неконтактной мойкой!!!??? Я просто вообще не разу не пользовался их услугами, летом сам мою машину, а вот зимой то с этим могут быть проблемы...

 
18:53 15 октября 2008
тема Автомойки наверх
 
  Efini
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня "мылся" на Кирова 8-кто то хвалил-не верьте! Хоть и девушки моют и девушка контроллиркет... Отдал 450 р. за комплекс, без багажника..... Столько косяков....!!! Я просто в шоке был когда жена с мойки машину пригнала.. Заднее стекло, вообще ощущение, что жирной тряпкой мыли ..одни разводы.. На вывеске"безконтактная мойква"-уважаемые-безконтактная-это когда как минимум, шампунь наносят и смывают его агрегатом.. А они шампонь в ручную наносили.. А безконтактно-только смывали грязь... Ацтой.. Злой как собака.. И еще оказывается, что в минивене(5-и местный) Место под средним рядом сидений относится к багажнику-как вам?? Я просто в шоке от таких мастеров..

 
19:38 19 октября 2008
тема Автомойки наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зимой мыла машину на мойке, которая находится в самом конце ул. Комсомольской и проехать чуть дальше прямо. Раньше очень нравилось. А на днях там "мылась" - ужас какой-то. Во-первых оооочень долго все делают, просто мойку кузова ждала около 1,3 часа. И после оплаты услуг менеджеру, подходят мойщики и предлагают (можно сказать навязывают) за отдельную плату свои услуги. Помыли очень плохо, много разводов, а стекла как будто вообще не трогали.

 
13:09 15 июня 2009
тема Автомойки наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошел год, как сейчас обстоят дела с мойкой машин или народ у себя в гаражах их моет?
И еще скажите сколько стоит помыть машину?

 
20:36 16 июня 2009
тема Автомойки наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
По прошлому году мылся у товарищей с Кавказа в районе Гагарина 17/5., но подъезжать по грязной и разбитой дороги не особо здорово, плюс мойщики моют долго и порой халявять.
В этом году моюсь на новой мойке, как сворачивать с Северного шоссе на "Пьяную" дорогу. моют пока хорошо и дешево.
Мою только кузов (внутри всегда сам) поэтому цены такие: и там и там 150 руб. (по мне очень приемлемо). В Ха надо ещё поискать, кто помоет тебе кузов хотя б за 250 руб.

 
18:08 3 июля 2009
тема Автомойки наверх
 
  Stranger
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странные какие то автолюбители на комсити,либо их нет)))
так вот тепер по сути:
Выбираем где, там где дают гаранттию, и есть чек, талон на услугу.
Моюсь на нефтезаводе либо вАвтоцентре на полярной, там и там у меня уже скидка 10% работают по карточкам(накопительная система)
Однозначно безконтакт.
Всегда прошу чтобы мыли шампунем с полиролью (знающие люди поймут)
+ этого шампуня
1) Нет разводов
2) Придает блеск как наполированному кузову
3) Покрывает кузов тооонкой пленкойчего-то там))
4) отталкивает пыль.
********
Моют всегда хорошо, претензий не возникало.
К доп. услугам отношусь положительно:
-Чернение колес
-Блеск литью.
Внутри мою сам.
Всегда возникал вопрос, кто хоть раз пользовался УСЛУГОЙ полировка кузова в Авто=центре на полярной!!!? стоит это удовольствие 2000 руб. Не дешево, от сюда и охота узнать стоит ли это таких денег?!

 
11:37 4 июня 2010
тема Автомойки наверх
 
  evgenSL
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
хочу отполировать машину но незнаю будет ли виден результат

 
12:24 4 июня 2010
тема Автомойки наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
evgenSL писал:
 
хочу отполировать машину но незнаю будет ли виден результат
Смотря какая машина. Если не перекрашенная, или перекрашенная, но очень качественно и нет мех повреждений покрытия, то толк будет. Можно сделать глубокую полировку, это когда снимают микрослой старого помутневшего покрытия - очень дорого. Можно просто полировочным составом. Но, имейте ввиду, по опыту знаю - в наших условиях летом, при наличии на дорогах и в воздухе массы абразива (песок, жесткая пыль) эффект от полировки будет недолгим. Вот что категорически могу посоветовать-так это полировка на зиму. Закроет поры в покрытии, что препятствует его разрушению в условиях перепада температур (улица-гараж) и обеспечит чистоту кузова из-за водоотталкивающих свойств. Тряпочкой протер и чисто всю зиму.

 
10:41 5 июня 2010
тема Автомойки наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stranger писал(a):
 
Всегда возникал вопрос, кто хоть раз пользовался УСЛУГОЙ полировка кузова в Авто=центре на полярной!!!? стоит это удовольствие 2000 руб. Не дешево, от сюда и охота узнать стоит ли это таких денег?!
Какая у вас машина??? Если вы тут пишите о полной полировки кузова, то это очень дёшево, или то за каждую деталь кузова? В амурске полировка стоит не меньше 3000р, а в нашем городе около 4000

 
15:26 25 августа 2010
тема Автомойки наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sagiturius писал:
 
Никак не юбстоят дела с мойками в Комсе приеду сваю поставлю чтоб народ хоть знал как мыть сваё авто нужно,а то что там тварицца,мрак полнейший,одна порча млин лако-красочного покрытия авто!
Одно скажу бесконтакт однозначно!!!!!!!!!
Ну, что открыли? Если да, то скока стоит у вас комплекс + мойка двигателя.
И если есть, то полировка. Легковой автомобиль.

 
20:14 25 августа 2010
тема Автомойки наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема похожа на голосовалку, пользовался мойкой 1 раз," смыли номера"(цифры и буквы стали белым по белому, пришлось подкрашивать потом). Поэтому мою на даче спокойненько за 20 минут всю "чилиту", но в нашем городе это как "сизифов труд" с учетом того какие дороги

 
15:53 26 августа 2010
тема Автомойки наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пользуюсь только бесконтактом или мою сама, потому как знаю, как моются машины в обычных мойках.у знакомой автомойка, машины царапают мойщики и мойщицы только так, причём тут же могут залатать царапины китайскими растворами, а опомнитесь вы намного позже, когда всё слетит вместе с краской.

 
23:00 28 августа 2010
тема Автомойки наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Огромный респектос персоналц автомойки на 66 квартале,который находится за перекрестком Дзержинского и Лесной.Молоцы ребята,особенно длинный парень,в 3 ночи так отмыть мотор,только уважуха,жму пять!Долго,но того стоит.
Мойка у них без контактная,не царапаю,все окей.Но вот салон не очень,да и вообще в городе салон плохо моют.Денлаю это обычно в Ха,на пр.Большой,то что у нас называют химчистка,там просто пылесос)))

 
19:42 31 августа 2010
тема Автомойки наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
cообщение только для тех, кто действительно обладает Любимым авто и не экономит на мойке(тем кто моется на даче, убирет салон самостоятельно и т.п. можно дальше не читать) :-)) . Советую хоть раз обратиться на АВТОмойку рядом с ТЦ Меркурий. Делает химчистку, мойку, комплекс чаще всего сама хозяйка Надежда Петровна. Обычно запись на день-два вперёд. Комплекс в среднем 700руб. После отпуска на море помылся за 1300. Убрали с кузова всё лишнее, включая дорожный битум. Весь пластик прошли кондиционером, воск, чернение, химчиска ковриков, пылесос и т.д., т.е. действительно комплекс, а не мойка кузова + пылесос и дешёвый китайский полироль на торпеду. Самое главное за 6-ть лет как там обслуживаюсь ни чего не пропало с салона. С этим явлением ранее встречался на других мойках.
Через пару недель планирую загнать машину супруги на химчистку. Примерно 6800. Но больше ни кто не гарантирует качества, после того как бывший хозяин авто сделал чистку салона профаном.
Кого заинтересовало - пишите в личку дам телефон. Не реклама. Клиентов более чем достаточно :-) .

 
00:48 23 апреля 2012
тема Автомойки наверх
 
  danmark
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас моют двигатель сухим льдом? в комсомольске

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"