JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автолюбители, подскажите по регистрации
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:42 26 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  mify
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slimi писал:
 
Подскажи!А генеральная доверенность должна быть заверена нотариально или можно обойтись без участия 3 лица —
Да, генеральная доверенность составляется только нотариусом в присутствии хозяина автомобиля и наличии у обоих гражданских паспортов. Доверенность, которая составляется непосредственно хозяином от руки (без заверения у нотариуса) генеральной не является.
Снятие с учета - процедура на 2 часа. Главное осмотр с утра пораньше пройти и документы сдать... обычно после обеда уже выдают снятые с учета доки с транзитами... а справку-счет и страховку можно сделать в любом автомагазине в течение получаса (в присутствие старого хозяина, т.к. он подписывает эту самую справку).. вместо справки можно гендоверенность.

 
19:50 3 декабря 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все спасибо за активное участие в теме!Машину переоформил и пригнал в комсу..СПАСИБО!!
Машина старенькая, 90 года,но как говорится: "дареному коню в зубы не смотрят".Да и для 90 года она хороша:двухдверачка,объем 2.0,коробка,рвет и мечет... вот хочется узнать, где у нас делают недорого обвесы на машины и сколько это примерно стоит(передняя,задняя губа и пороги),сколько стоит покрасить всю машину в черный цвет,а так же где можно достать печку на mazda capella C2 Dohn..?


 
17:09 30 июля 2012
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня немного другой вопрос. Интересно, каковы критерии для отнесения участка земли к "зеленой зоне"? Вот сегодня думал припарковаться во дворе под окнами среди деревьев между подъездами. Учел, что травы там нет, только земля да выглядывающие из под нее плиты. Один жилец дома сфотал мои намера и пообещал передать "кому надо", причем таким же образом вдоль дома стояли еще 3 машины с водителями, их почему-то человек трогать не стал :) Я ему пожелал удачи. Происходило во дворе двома по Бульвару Юности 8/3

 
18:20 30 июля 2012
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверняка есть план вашего двора, который находится в отделе архитектуры и строительства, тот что на Кирова. Так же можно притворится дурачком и говорить: "Бардюра нет, травы нет, автомобильные следы, не только моей машины. Какая эта зелёная зона?"

 
19:46 30 июля 2012
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Наверняка есть план вашего двора, который находится в отделе архитектуры и строительства, тот что на Кирова. Так же можно притворится дурачком и говорить: "Бардюра нет, травы нет, автомобильные следы, не только моей машины. Какая эта зелёная зона?"
Хорошо двор не мой, иначе бы и инцидента не было :) А почему данные критерии относятся к притворству дурачком? На мой взгляд вполне оправданы

 
22:03 30 июля 2012
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
Один жилец дома сфотал мои намера и пообещал передать "кому надо"
и правильно сделал, я ещё люблю забраться на крышу дома и скинуть что-нибудь на крышу, паркуйтесь там, где положено, стоянок на 66ом уйма.

 
23:29 30 июля 2012
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
Один жилец дома сфотал мои намера и пообещал передать "кому надо", причем таким же образом вдоль дома стояли еще 3 машины с водителями, их почему-то человек трогать не ста
Это работало до 24.11.11 :)
Теперь, (цитирую Лаврентьева): "надо принять краевое законодательство по благоустройству, а затем принимать законодательство, которое можно применять к нарушителям закона по благоустройству."
Но в целом и вообще парковку на газоне, зеленых насаждениях осуждаю и не приемлю. лучше перепаркуюсь чуть подальше.

 
17:29 31 июля 2012
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Но в целом и вообще парковку на газоне, зеленых насаждениях осуждаю и не приемлю. лучше перепаркуюсь чуть подальше.
Тоже осуждаю парковку на газоне и у двери подъезда.
Я вожу примерно год. В данном случае впервые припарковался под окнами, зрительно оценил нарушу ли. Парковался там где нет травы, нет ограждений, даже бордюра нет, подъезд в стороне и никому не мешаю проходить/проезжать, к тому же судя по следам от шин место давно свободно используется))) Двор реально очень тесный (всё что неподалеку можно назвать правильным местом для парковки конечно же занято парой тройкой автомобилей), а чтобы проехать в другой двор нужно много объехать по ухабам (на ухабах тоже всё время кто-нибудь стоит что без помехи не встать). Недаром назвал адрес, кто знает наверно поймет.
 
NetusPro писал:
 
паркуйтесь там, где положено, стоянок на 66ом уйма.
Забавно, чтобы зайти к человеку на полчаса нужно искать стоянку (свободную), и никак под окнами, иначе будете мстить :) Так почему он правильно сделал? Каковы ваши критерии? Я лично не считаю что что-то нарушил, ибо не знаю плана благоустройства чужого двора, неудобств никому не создал, разве что вызвал необоснованную принципиальность или стереотип :)

 
21:33 31 июля 2012
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Саночка
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже осуждаю парковку на зеленой зоне,но скажите мне что надо делать ,если во дворе реально некуда поставить машину,дома строились 40 и больше лет назад,столько машин у народа не было,поэтому и парковки возле каждого дома расчитаны на 4-5 машин,а сейчас в каждой семье есть машина,а то и две,штрафы можно и по 10 тысяч сделать,но от этого ничего не измениться,поэтому и приходиться(и мне в том числе) ставить машину на газон,т.к.выбора просто нет.

 
08:29 21 июня 2013
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Саня111
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья!
Подскажите, какие компании или фирмы в нашем городе занимаются помощью постановки авто на учет в гибдд?

 
09:10 21 июня 2013
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Саня111 писал:
 
Друзья!
Подскажите, какие компании или фирмы в нашем городе занимаются помощью постановки авто на учет в гибдд?
А зачем вам вообще нужна какая-то фирма? Заходите в МРЭУ. Там на стенде есть образцы всех документов. На сайте ГИБДД есть бланки. Качаете бланк, заполняете, идете в МРЭУ (не утром, когда толпа, а днем - вечером, когда народу поменьше, стоите в окошке 15 минут в очереди, протягиваете комплект документов, инспектор смотрит, если есть недочеты - попросит ручкой исправить и готово. Зачем вам платить 800 рублей дармоедам за типовую бумажку, скачанную из интернета?

 
08:37 25 июня 2013
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Напомните шаги по регистрации. Чтобы поставить тс на учет нужна страховка, для получения последней требуется пройти ТО. А если ТС новое? И что происходит со страховкой при прохождении регистрации?

 
09:16 25 июня 2013
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ТС новое тебе дают ТО на 3 года по-моему. А со страховкой ничего не происходит. Обычно просто делают страховку на 20 дней сначала, а потом уже когда номера получат на год. Хотя я лично сразу на год сделал. Никаких проблем.

 
09:08 27 июня 2013
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  kaktus
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
С регистрацией нового авто вообще все просто. В 2011 году регистрировал машину. Первые 3 года ТО действительно не нужно. Страховку сделал сразу в автосалоне на год. В МРЭО сверили VIN, приняли документы и все. Через 3 часа получил номера. После регистрации съездил в страховую компанию, в полис вписали гос. номер машины.

 
14:33 27 июня 2013
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Это с машиной. С мотоциклом разницы нет, я так понимаю? ТО все-таки не требуется проходить 3 года, или проходишь и талон дается на 3 года?

 
15:06 27 июня 2013
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  kaktus
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проходить ТО не требуется и талон не нужен в этом случае. Ну опять же, это с автомобилем. Думаю, с мотоциклом порядок примерно тот же.

 
09:07 7 августа 2013
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Напомните шаги по регистрации. Чтобы поставить тс на учет нужна страховка, для получения последней требуется пройти ТО. А если ТС новое? И что происходит со страховкой при прохождении регистрации?
Всё намного проще даже с не новым авто.
Заезжаем в вагончик где оформляют документы рядом с входом в мрэо, за 100 рублей делаем заявление на регистрацию (кто там про 800 говорил???), едем в нужную кантору и офомлям страховку минимум на 3 месяца без всяких диагностических карт, едем на сверку агрегатов (заняла 7 минут в субботу утром), идём сдаём документы в 5+ окна на втором этаже мрео и после 12-12:30 получаем свои документы/номера. я сдал в 10:40, сказали прехать в 12:30, приехал к 12:00 сразу получил своё свидетельство о регистрации.
Да да, не забываем об оплате госпошлины в нужной сумме, у меня авто на номерах было а по сему 500 рублей.
Заплатить можно вё в том же вагончике возле входа в мрэо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"