JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автолюбители, подскажите по регистрации
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:11 18 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автолюбители!
Подскажите мне не образованному в такой ситуации. В г. Хабаровске есть машина зарегистрированная на человека. Эту машину необходимо перевести в г. Комсомольск на Амуре и продать. Под генеральную доверенность заверенную нотариально вести нету смысла, т.к. ее при продаже по любому надо будет снимать с учета в г. Хабаровске, а для этого возвращаться в Хабар с авто.. То есть нада сразу снимать с учета в г. Хабаровске, везти в Комсу и тут уже ставить на учет на себя. Так вот меня интересует именно этот момент: когда он снимет с учета, то как\на каво\кто и т.д. оформлются транзиты..и другие документы, что бы на первом же стационарном посту ГАИ не отобрали авто
Всем заранее спасибо!


 
14:12 18 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
обратитесь лучше в ГАИ вам там все и скажут чего куда и какие документы иметь и какие пошлины и т.д.оплатить. чтобы потом "угона" не получилось.

 
17:45 18 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  upps
сообщений: 573
Снимаешь с учёта там,получаешь, там же с ним оформляете договор купли-продажи, садишься за руль, едешь в комсу, едешь в наше гаи-ставишь маашину на учёт. Короч снимать с учёта полюбому надо в Ха...

 
21:24 18 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что там про куплю-продажу??Поподробней можна?

 
21:43 18 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самая простая схема:
1. Нынешний хозяин в Хабаровске снимает машину с учета, получает "Транзиты".
2. Хозяин на тебя выписывает генеральную доверенность с правом продажи.
3. Страхуешь авто, и с этими документами спокойно едешь в Комсомольск (надеюсь водительское удостоверение у тебя есть :))
4. Ищешь покупателя и по генеральной доверенности продаешь ему машину (выписываешь справк-счет, либо заключаешь договор купли-продажи)

 
21:44 18 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Из_Сочи
сообщений: 15
проще всё. с учета в хабаровске снимешь- дадут транзитные номера. с ними в течение пяти дней едешь в комсу, там ставишь на учет на нового владельца.

 
00:19 19 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я слышал, что есть такой вариант. Можно в Хабаровске взять какой-то открепительный документ, приехать в комсу и по нему в самом Комсомольске уже и снять машину с учета. Честно говоря не знаю как конкретно все это происходит, я об этом слышал, когда один человек в Питер японский автомобиль перегонял и вроде так сделал. Нужно все в ГАИ по подробнее узнать...

 
00:44 19 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем:
1. владельцем в хабаре снимается с учета и получает транзиты
2. выписывается нотариально заверенная генеральная довереннасть на меня
3. в 5 дневный срок везется в комсу или же если более 5 дней то покупаю страховку
4. ставлю на учет в комсе если покупателя нету в течении 21 дня(такое время помоему можно на транзитах ездить)
5. при продаже заключается договор купли-продажи или справка-счет
Так?
Меня только смущает второй пункт.По этой генеральной доверенности какие операции я могу осуществлять то?


 
00:49 19 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Генеральная доверенность, заверенная у натариуса дает право управлять, а так же владеть и распоряжаться, то есть имеется право и продать автомобиль. По генеральной доверенности автомобилем можно распоряжаться на правах собственника. Вот.

 
10:29 19 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страховку тебе придется покупать в любом случае, иначе оштрафуют. Есть так называемые перегонные страховки которые выдаются на 15 дней. Транзиты будут действительны 5 дней с момента снятия ТС с учета, чтобы получить на 20 дней (макс. срок действия) нужно будет в ГАИ обосновать, зачем они тебе нужны. А после окончания действия транзитных номеров ты должен поставить ТС на учет, либо каждый раз когда тебя остановит инспектор будешь получать штраф 100р. за то, что упралял ТС не зарегистрированным в установленном порядке.

 
18:53 19 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс

а какие документы должны быть на руках во время движения по трассе хабар-комса, если учитывать что машина снята с учета?

 
19:42 19 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
что такое справка-счет?

 
21:06 19 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном случае при управлении транспортным средством у тебя должны быть следующие документы:
Водительское удостоверение
Паспорт транспортного средства (ПТС)
Страховой полис ОСАГО (в котором ты должен быть вписан как лицо допущенное к управлению ТС)
Доверенность
На автомобили должны быть размещены "Транзитные" номера.
Справка-счет - документ подтверждающий право собственности на транспортное средство, оформляется при покупке транспортного средства в организации имеющей лицензию на выдачу справок-счет.
Также ГПК РФ предусматривает заключение договора купли-продажи транспортного средства, без участия третьей стороны (нотариуса, и т. п.).

 
08:01 20 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  glebos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вздумай в хабаровске выписывать справку-счет!!!!!! И вот почему. Покупал я летом авто и вот какая случилась ситуация. Чел в приморье купил авто выписал справку-счет как полагается на себя (при этом в ПТСе уже указывается что он владелец авто), а когда приехал в комсомольск он решил продать авто(т.е. он был еще на транзитах, не зарегистрировался в комсе). Мы приехали в контору на переоформление, а ему говорят раз вы уже прописан в в птс как владелец авто, то вам нужно встать на учет в гаи, а потом уже вы имеете право продать авто(т.е. снять с учета и продать его мне), а так как машина пригнана с другого города то будет делаться туда запрос на предмет угона и причастности к нарушениям(и тому подобное), так что снять с учета можно будет самое позднее через 3(три) месяца. Сказали что может и раньше но это как повезет. На наш вопрос что же надо было сделать нам пояснили:
1. Снять с учета в городе где покупался авто;
2. Выписать генералку(которая дает право продажи, но при этом фактическим хозяином авто остается продавец);
3. Приехать в комсу и продать.
Все, удачи!


 
22:47 21 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
скажите!Я могу снять с учета авто в г. Комсомольске,если она поставлена в Хабаре?Если могу,то как это сделать?

 
09:11 22 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  NomerUno
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если машина зарегистрирована в Хабаровске то снять с учёта можно только там...

 
14:43 22 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  mify
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если автомобиль стоит на учете в Хабаровске, то снимать его нижно с учета именно там! Есть еще вариант сделать осмотр в РЭО Хабаровском с заполненным заявлением о снятии с учета, подписанное хабаровским инспектором, оплатить квитанции о снятии с учета, и с этим заявлением и с квитанциями в течение 20-ти дней снять с учета в Комсомольском МРЭО...причем наличие подвязок в комсомольском РЭО желательно! я не знаю, возможен ли такой вариант у вас, но мы так делали... учет у машины был в Артеме, а снимали с учета во Владивостоке, при наличии у нас на руках действительного акта осмотра из Артема.
а проще просто старому хозяину снять автомобиль с учета (транзиты в любом случае выдаются в РЭО, при наличии бланков в гаи на 21 день) в Хабаровске, и:
- если машину берете для себя, то хозяин выписывает на вас простой письменный договор купли/продажи, вы своей рукой вписываете себя в графу нового хозяина в ПТС, предыдущий хозяин там расписывается. Либо справка - счет оформляется...делаете для себя новую страховку, и в путь.
на руках у вас: ПТС (с вашими данными и с подписью старого хозяина в графе новый хозяин), договор купли/продажи со всеми подписями и реквизитами (паспортными данными), ваше водительское удостоверение, полис ОСАГО с вашими данными... на стеклах автомобиля транзиты (в случае, если они выдавались! если РЭО не выдавало транзыты при снятии с учета - в птс должна стоять отметка о выдаче или невыдаче транзитных номеров)...
- если машина для дальнейшей продажи, то все действия те же самые, только вместо договора купли/продажи старый хозяин выписывает на вас нотариальную генеральную доверенность и просто снимает машину с учета сам. Вы делаете транзитную страховку (только потом с такой страховкой на учет машину вам не поставят - для постановки на учет годится только годовая страховка ОСАГО) и едете в Комсомольск. У вас на руках ПТС с отметкой о снятии транспортного средства с учета и подписью старого хозяина, гендоверенность (по которой потом вы сможете осуществлятть все регистрационные действия), полис ОСАГО, паспорт ваш, водит удостоверение и транзиты на стеклах автомобиля. все. и ничего сложного.

 
00:02 23 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, спасиба за ценную инфу!
Поделитесь еще моментом,мож у каво есть опыт или кто из близких говорил.За день я могу снять с учета, справку-счет и страховочку(деньков на 10) машину в г. Хабаровске?В 6 утра идти вставать в очередь?:)

 
11:17 24 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  dendi
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slimi писал:
 
За день я могу снять с учета, справку-счет и страховочку(деньков на 10) машину в г. Хабаровске?В 6 утра идти вставать в очередь?
Лучше не стоит торопиться с таким весьма важным делом - можно в деталях пролететь!!! И при чём не только сам прогнаться можешь, но могут и протащить!!! Это я тебе как юрист говорю! вот

 
23:50 25 ноября 2007
тема Автолюбители, подскажите по регистрации наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет!
Подскажи!А генеральная доверенность должна быть заверена нотариально или можно обойтись без участия 3 лица —

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"