JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / По улице Ленина появились новые знаки!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:48 14 декабря 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаки действительно повесили в связи с высокой аварийностью с участием пешеходов на многих участках ул.Ленина. Пешеходы не соблюдают правила дорожного движения, а ул.ленина перегружена транспортом. Вот встречается пешеход с водителем нос к носу. Мне кажется есть два пути решения этой проблемы. Первый это активная работа сотрудников ГАИ с пешеходами (штрафы, пропаганда, обучение в школах). Вторую проблему решить сложнее, т.к. она уходит своими истоками в советское прошлое. Никто тогда не думал что будет демократия и народ активно пересядет на народные япономарки. При строительстве дорог и строений вдоль них не предусматривались карманы и стоянки для авто. Что мы сейчас видим -машин море, магазинов и офисов в бывших жилых домах море. Люди вынуждены бросать свое авто на крайне правой полосе (что разрешено правилами). В итоге вроде улица Ленина прямая и ровная целых шесть полос (многие иногородние нам завидуют в этом смысле). крайние правые полосы заняты припарковаными авто, в средней полосе едут автобусы и грузовые (хотя по правилам должны ехать по крайне правой) очень медленно. Остается одна полоса крайняя левая, по которой можно ехать более менее быстро, но с этой полосой проблемы с нее поворачивают налево. В итоге полная засада и вот она пробочка. Если еще перед тобой едет какой-нибудь полуслепой дедок, ботаник или лицо женской национальности, которые не могут быстро соорентироваться , перестроиться в другую полосу, то пробка в таких условиях может вырасти на пустом месте. Про часы пик вообще нечего говорить.
Надо чистить правые полосы от машин, администрация города не должна разрешать строительство магазинов и офисов если не созданы стоянки и карманы перед ними. Конечно гораздо проще повесить знаки на дороге на которой и так образуются пробки, чем заставлять предпринимателей тратить милионы рублей на на обустройство стоянок перед магазинами. Потому что наше с вами время (водителей) и жизнь (пешеходов) не имеет денежного выражения. Повесить знаки самый простой выход.

 
23:47 17 января 2008
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
я смотрю шиханова сначала сделали обносторонней а сегодня поехал уже не увидел знаков !!! что опять двухсторонняя ??

 
10:38 21 января 2008
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
 
vasia писал:
 
я смотрю шиханова сначала сделали обносторонней а сегодня поехал уже не увидел знаков !!! что опять двухсторонняя ??
если вы будете очень внимательны поворачивая на шиханова по ленина на права вы увидите знак кирпич тоесть движение запрещенно . Куда же делись знаки можно только догадываться возможно сотрудники дпс сняли на праздники чтобы навариться на штрафах от не внимательных водил или пьяная молодеж решила так развлечься

 
12:03 21 января 2008
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
а вот интересно новые знаки типа 40 повесили а как же зеленая полоса ??? раньше можно было не останавливаясь проехать по зеленой от самой володарского до металургов !! а сейчас кто нибудь пробовал??

 
20:18 21 января 2008
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
Надо чистить правые полосы от машин, администрация города не должна разрешать строительство магазинов и офисов если не созданы стоянки и карманы перед ними.
А толку-то от этого? Вот вы говорили, что многие иногородние завидуют...Интересно в чем, наверное все-таки в отсутствии больших пробок, да в Комсомольске вообще это сложно назвать пробками. Если и будет в Комсомольске эвакуирование автомобилей с крайних правых полос, думаете водитель не найдет способ, чтоб оставить свои автомобиль и его не забрали? Это элементарно, даже там где стоянка запрещена можно оставить свои автомобиль со включенной аварийкой и все дела. В Москве и Питере все так делают и никто не имеет права их трогать. И это вынужденная мера, т.к эвакуация там превратилась в бизнес, только увидели несоответствие и все. На шрафстоянке машины не зажерживаются, их туда привозят и они сразу выезжают, только водителю приходится отстегнуть тысяч 5 и все дела. Поэтому я считаю, что это не нужная мера для Комсомольска doubt

 
01:10 22 января 2008
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
А толку-то от этого?
Если перед магазинами и офисами будут сделаны карманы для парковки, то автолюбители (мы же не враги сами себе) будут парковатся там, а не на крайне правой полосе. Автобусы и другой медленный транспорт будет идти освободившейся полосе, следовательно освободится центральная полоса. Вместе со свободной правой это уже поле для маневра и ускорение движения. Пробки не копятся. А для особо непонятливых, те которые не хотят парковать автомобили на предназначеных местах, эвакуировать на арестплощадку. Порядка больше будет на дорогах. Улицы будут более свободны и пешеходы будут более видны и заметны, водители не будут так нервничать и дергатся. Соответствено аварийность снизится и знаки 40 не понадобятся.
 
AcidMaster писал:
 
думаете водитель не найдет способ, чтоб оставить свои автомобиль и его не забрали? Это элементарно, даже там где стоянка запрещена можно оставить свои автомобиль со включенной аварийкой и все дела.
Ну если так рассуждать, то естественно ничего в этой жизни у нас не изменится в лучшую сторону. Начинать нужно с себя. Пока мы сами не научимся уважать друг друга на дороге ничего не изменится в лучшую сторону. Если я например могу припарковатся так, чтоб не создавать проблем другим, то сделаю это обязательно.
 
vasia писал:
 
а вот интересно новые знаки типа 40 повесили а как же зеленая полоса ???
А зеленая волна превратилась в красную, т.к. чтоб попасть в зеленую волну нужно ехать со скоростью 50 км/ч
 
AcidMaster писал:
 
На шрафстоянке машины не зажерживаются, их туда привозят и они сразу выезжают, только водителю приходится отстегнуть тысяч 5 и все дела. Поэтому я считаю, что это не нужная мера для Комсомольска
Я считаю, что бардак, который творится на оживленных перекрестках, в р-не автобусных остоновок таких как напл.Металлургов, в р-не пл.Ленина нужно наводить порядок. И эвакуатор сыграет в этом существенную роль

 
03:01 22 января 2008
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Alex ++
Спору нет, порядок будет, многие (в том числе и я ) считают, что так и надо поступать, но в своем предыдущем посте я написал как оно получается. Что все это дело превращается в бизнес и вашу машину могут просто отгнать на шрафстоянку, просто если не понравится (не так стоит). Вот например в Питере постоянно наблюдаю такую картину, стоит неправильно припарковваных машин 10-12, вот одна какая нибудь непонравилась ГАИцу-эвакуация. Тем самым я хотел сказать, что я за честную эвакуацию, когда оно того и вправду требует, либо всех, либо никого, а иначе смысла-то нету, если одну из 10 машин забрали, легче-то никому не стало, кроме ГАИца, который деньгу за это получит+сверху за то, чтоб машину отдали быстро и без всякого рода разбирательств и.тд

 
11:21 22 января 2008
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Касательно эвакуатаров вспомните улицу шиханова до знака одно стороннего движения . Эвакуатр нужен был там каждую минуту машин тьма что там на машине, пешком пройти не возможно было. а теперь глаз радуется, мне кажется надо все такие мелкие улицы сделать одно сторонними

 
12:38 22 января 2008
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Alex++ писал(a):
 
А зеленая волна превратилась в красную, т.к. чтоб попасть в зеленую волну нужно ехать со скоростью 50 км/ч
ну можно не нарушая правила ехать 49 !! и тебе за это ни чего не будет и зелёная полоса останется зелёной !! кстати по зелёной можно и 90 пролететь!!

 
11:41 23 января 2008
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Что то я не понял о чем вы и причем тут скорость 90 в городе максимум 60к/ч и то не везде .

 
20:23 23 января 2008
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
мы то про знаки новые cool которые на ленина !! теперь на каждый красный тормозить (((

 
22:38 23 января 2008
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Что то я не понял о чем вы и причем тут скорость 90 в городе максимум 60к/ч и то не везде .
А то что по зеленой волне по Ленина можно не только с номинальной скоростью ехать, но и с кратной номинальной, т.е. около 90-110, 140-160 и т.д. и попадать на зеленые. Правда если сильно увлечся то можно попасть и на другие зеленые штучки.

 
09:41 24 января 2008
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Кстати касательно улицы шиханова сегодня проезжал и обратил внимания на знаки одно стороннего дв.все на месте .а про волну могу сказать только одно я не видел не одного смельчака который бы проехал по ленина больше 60

 
20:00 26 января 2008
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
лучше этого не видеть очень опасный смертельный трюк!! не зря знаки повесили так как и 60 много !!

 
17:51 27 января 2008
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  prost
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
да что вам эти знаки. Хотя Меня немного растеряло когда на васянино вдруг откуда не возьмись появился знак односторонка.
 
Fox87 писал:
 
я не видел не одного смельчака который бы проехал по ленина больше 60
Ха, значит ты меня не видел. На ленена не много 110, бывает чуть больше, А вот первак обожаю просто =))) 147 км, без всяких проблем до нашего драм театра.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"