JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / По улице Ленина появились новые знаки!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:11 19 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Не так давно по улице Ленина появились знаки с ограничением скорости 40км/ч
скажу прямо как пешиход я понимаю что проще переходить дорогу но вот как автолюбитель я заметил что в перерыве с 8 до 10 утра на полщади металургов образуется пробка пречём не хилая! и с 4 до 6 часов вечера по ленина проехать можно только на вилосепеде так как машины просто стоят (ещё и автобусы мешают) так вот я к чему всё это как вы считаете нужна ли токая малая скорость на таком оживлённом участки дороги!???

 
09:28 20 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а тут замкнутый круг получиться. ведь не просто сделали.. а потомучто автомобилисты давят пешеходов. но с другой стороны и пешеходы виноваты что лезут, не так ли? будут утверждать другие.
а движение в это время и в правду ужасное. но, изза ограничения скорости ли только?
а знаки я заметил еще наверно с месяц назад, и удивился.. вроде не было.. а может и были.. окзалось не было

 
10:33 20 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаки то висят, но понаблюдав за машинами я пришол к выводу что соблюдают их единицы.

 
12:45 20 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем повесили этот знак? Хм... Аналогичный вопрос. Зачем на пр.Победы стоит знак точно такое же. Широкая дорога, длинная полоса, 2 полосы с каждой стороны, жилых домов до пер. дворцовый мало.. Почему то хочется сказать.. Милиции не хватает денег.. Вот и тормозят любого кто хотя бы 50 поедет..

 
15:03 20 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Да проехать стало действительно проблематично, но думаю это не из за знаков, а из за того что час пик как говорится ) все с работы едут, машин стало больше у населения. Сам в это время каждый день везу жену с работы. Да еще и Вокзальная перекрыта. От сюда и пробки.

 
15:39 20 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Вот что забыл сказать то самое главное во всём этом ! движение большое скорость маленькая так наши любимые пешиходы наровят не по зебре пройти а напрямки типо"пока они там проедут проскачу!!!!"за время появления знаков не раз становился свидетелем дтп в котором веновин пешиход!
я так думаю когда скорость больше пешиходы так не наглеют " наднях чуть старушку еле передвигающуюся через дарогу не по зебре радом с политеном не даванул -стоял в каллонне и тут наш божий одуванчит прошла 1,2, машину и тут каллонна трогаться началась что былооооооо!!!!!!!!!!!!!!!! ну блогадоря масстерству я её не задел "

 
16:46 20 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Fox87 писал:
 
Не так давно по улице Ленина появились знаки с ограничением скорости 40км/ч
скажу прямо как пешиход я понимаю что проще переходить дорогу но вот как автолюбитель я заметил что в перерыве с 8 до 10 утра на полщади металургов образуется пробка пречём не хилая! и с 4 до 6 часов вечера по ленина проехать можно только на вилосепеде так как машины просто стоят (ещё и автобусы мешают) так вот я к чему всё это как вы считаете нужна ли токая малая скорость на таком оживлённом участки дороги!???
эти знаки были выставленны из-за большого кол-ва аварий на данном участке дороги... Вот когда все автолюбители научатся соблюдать правила, тогда и не будет таких знаков, а так пока из-за едениц страдают все...

 
17:11 20 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Вот когда все автолюбители научатся соблюдать правила, тогда и не будет таких знаков, а так пока из-за едениц страдают все...
а что, пешеход посреди дороги не виноват? он же не в положеном месте.. так что мы больше тоже виноваты..
и поставили скорей всего не изза ДТП, и за того что людей сбивают.. ну мож это и одно и тоже..

 
20:40 20 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
а что, пешеход посреди дороги не виноват? он же не в положеном месте.. так что мы больше тоже виноваты..
и поставили скорей всего не изза ДТП, и за того что людей сбивают.. ну мож это и одно и тоже..
overpro сказал правельно! изза того что сбивают людей а все на минуту задайтесь вопросом "Кто виноват" в том что вы неправельно переходите дорогу ??????? и после чего вас сбивают???? разве трудно дойти до светофора или зебры??? нет просто лень или некогдо в большенстве своём случаев сбитие пешихода происходит по вине пешихода !
так кого надо наказывать водителей или людей переходящих в неположенном месте????

 
01:07 21 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  upps
сообщений: 573
По части перехода... Там находится учебное заведение, в котором учатся тысячи человек, и он находится в положенном месте... Думаю надо радоваться что наше умное руководство города ещё лежачишь полицейских там не поставило, вообще бы триндец был бы)) А знаки, ну что с ними поделаешь, раз поставили будем мучатся...

 
23:49 21 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, когда наступит новый год и вступят в силу новые шрафы, то знаков 40 км/ч появится в городе очень много, почти везде. И связанно это будет не с количеством ДТП, а с огромным наваром, т.к 40 все равно ездить мало кто будет...

 
09:46 22 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Знаки повесили, и теперь засада частенько стоит возле Авеста. Ловят нарушителей скоростного режима... В засаде они стоят там гораздо чаще чем если бы стояли и ловили людей которые переходят в неположенном месте возле того же университета. Многим наверно это сообщение не понравится, переходить не удобно и т.д. и т.п. Но на дороге все равны... и наказывать за нарушение надо как тех так и других. Ну а если соизмерить количество водителей нарушающих пдд (в нашем случае скоростной режим) и пешеходов (переходящих в неположенном месте). Так вторых гораздо больше!

 
10:26 22 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Пешеходы постоянно перебегают дорогу там, где не нужно! Я еду и тут то бабка выскочит на трамвай летит не по зебре, то ещё кто-нибудь пробежит. Уже надоело такое... Сам стараюсь не нарушать, только если тороплюсь, то приходится притопить... Вот недавно штраф словил за первышение на Ленина. Радар показал 52 км/ч. А я и на спидометр не поглядел! хаха! Ну и ладно... штраф уже уплатил! Автолюбители... На Ленина много ДПСников стало! Не советую торопиться... Друзей останавливали уже несколько раз...

 
10:31 22 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
сколько ездил по ленина на спидометре больще 40 не получалось особенно в районе остановки автобуса да икуда там спешить машин плотный строй пешеходы появляющиеся из автобуса автобусы выруливающие с остановки

 
12:28 22 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Spazhit
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше, до "великого "капитального" ремонта" Ленина была намного безопаснее для пешеходов. Была разделительная полоса по которой пешеходы могли ходить, стоять на трамвайных остановках и по тр.путям никто не ездил. Конечно, движение было меньше, но и проезжая часть уже.
Зачем убрали эту разделительную "обордюренную" полосу? Вероятно в целях экономии на ремонт. Посмотрели на участок Ленина от пл.Металлургов до Кирова, который уже давно в таком виде, ага, работает. Там уже давно все по струнке стараются скоростной режим соблюдать и пешеходы бродят по дороге меньше, т.к. там бродить вроде как нечего и все переходы в тему.
От пл.Металлургов до Васянина совсем другая картина. Начиная с остановки 40ого магазина начинается сплошной дурик.
Гаишники работают по своей программе целенаправленно. Приучили же пропускать пешеходов на зеленый на Металлургов, соблюдать сороковник до Севастопольской. Вот и по всей Ленина скоро народ приучится ездить по тихонечку:) Тем более, что рвать там в принципе и негде - сплошные светофоры и зебры. Я вот раньше тоже на спидометер особо не глядел, но когда попал два раза подряд по 51 км/ч глаза на этот прибор открылись больше некуда.
Так что знаки 40 км/ч очень действенная штука, водителей дисциплинируют в общей массе. А вот с самой пл.Металлургов гаишникам надо что-то мыслить. Режим проезда перекрестка там какой-то не очень правильный. В часы пик площадь забивается машинами и потому с других направлений все стоят. А помните времена когда народ напрямки ходил через Металлургов:) Сейчас все уже тропинки заросли в зеленой зоне. Пешеходы ходят по зебре на зеленый. И уверен, когда пешеходы будут везде так ходить, к чему вроде всё и идет, количество наездов заметно сократится.

 
12:31 23 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще на дорожную ситуацию в городе стоило обратить внимание уже давно. Я водитель с 25-летним стажем и скажу, что в последние годы ездить стало труднее. Как ,впрочем, и ходить-переходитьулицу в приспособленных для этого местах. Как и везде ГИБДД больше озабочено собиранием штрафов, а отнюдь не профилактикой. И далеко не с тех, кто нарушает серьезно: ну скажите какой смысл стоять и тупо «гасить» каждого проезжающего на Комшоссе со стороны Дземог после моста? Я как-то пошел на принцип и часа полтора «бодался» с инспектором. А вот на пр.Первостроителей летающих с визгом резины отморозков вроде как и не зпмечают! А остановки автобусные! Это же тихий ужас! На пр. Интернациональном, в районе административного здания за 100 метров повесили знак запрещающий стоянку автомобилей! И так называемых «таксистов» там и близко нет! Почему подобное нельзя сделать перед наиболее оживленными остановками? Бюджет бы обеднел? А кто-нибудь спросил водителей рейсовых автобусов КАК им подъезжать к остановкам, объезжая стоящие «такси?» Начальнику ГИБДД хочется пожелать пребовательнее относиться к вверенному персоналу и больше подавать предложений по оптимальной организации безопасности дорожного движения в городскую администрацию. И строже карать водителей за проезд пешеходных переходов. А за знаки скажу Вам так: кто ездит нормально тому новые ограничения не помешают , вот только бы инспектора не ставили своей целью отлавливать «нарушителей», которые если и нарушили, то непреднамеренно.

 
17:18 23 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Небритый
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
я так думаю когда скорость больше пешиходы так не наглеют
А когда выше позволенная скорость передвижения, почему-то наглеют водители.
Не один раз стоял на ЗЕБРЕ возле Авеста и ждал, когда же пройдет поток постоянно куда то "торопящихся" водителей, и лишь единицы останавливались

 
01:21 24 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  veritias
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
а ты в наглую иди по пешеходу а одной рукой показывай на знак а если и собьет кто так на нем оторваться по полной можна побить например а что имееш право я так и делаю

 
12:09 24 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как уже тут отмечено, пробки по Ленина из за закрытой Вокзальной.

 
15:41 24 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
"Кто виноват" в том что вы неправельно переходите дорогу ??????? и после чего вас сбивают???? разве трудно дойти до светофора или зебры??? нет просто лень или некогдо в большенстве своём случаев сбитие пешихода происходит по вине пешихода !
Виноват в любом случае водитель машины. Водители - это не привелегированный класс. Это люди, которые защищены стальной бронёй. Вес их "доспехов" - тонна и выше. И пешеход - 60-100 килограммов, передвигающийся со скоростью 3-7 км/ч.
Почувствовали разницу? Едешь за рулём - имей совесть пропускать тех, кто ходит пешком.
А по поводу пробок - у нас с дорогами ещё всё хорошо. Посмотрите на Хабаровск, хотя бы, вот там - пробки. А у нас в час пик лишних пару минут постояли - уже пробки.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"