JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Короли автодороги
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:12 18 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  demoniclab
сообщений: 214
Интересно узнать ваше мнение про поведение на наших дорогах. А конкретно про тех, кто рулит как может и как хочет. Ведь анархия твориться не сусветная. По принципу чей аппарат круче, тот и прав!? Разве можно так.. про некоторых владельцев джипов вообще молчу... да и "летать" на наших дорогах просто самоубийство, а тут еще они - безумные и сумашедшие...

 
10:04 18 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
Какая разница какая у кого машина, если ты прав по правилам, то хочешь подставляйся, хочешь притормози, думаю не стоит строить какую-то иерархию, правила для всех одни.

 
11:30 18 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Падонище писал:
 
правила для всех одни.
правила одни. а соблюдают их не все. или не все одинаково.
но в основном так и есть, у кого машина получе, или позатюненгованей, те и не соблюдяют. а возможно у них совсем другие причины.

 
13:40 18 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто многие люди, которым финансы позволяют купить более дорогое и новое, а следовательно более крутое авто, страдают некоторой манией - я это могу себе позволить, значит я представляю из себя нечто. а ты нет.сразу оговорюсь не все такие, но хватает. особенно страдают этим владельцы внедорожников, типа джип (нам на танке не страшно). и это не короли дорог, а юнцы без головы. правила для того и есть, чтобы ездить можно было. а если таких королей пустить, то очень скоро одни только камнис венками в доль дорог и будут стоять, хотя их и так хватает.... вот они памятники королям.

 
23:10 18 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  Heavenly
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот как ведут себя эти "короли автодороги" по отношению к пешеходам... Иногда даже на зеленый по светофору не пройдешь, не то что по зебре... Страшно переходить дорогу...Такое чувство что перед светофором они еще быстрее ехать начинают, чтобы кого-нибудь задавить наверно badgrin

 
23:24 18 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
На счёт зеленого цвета, я вот лично иногда в наглую иду по пешеходу и всё, и знаете тормазят, а куда они денутся? сидеть не кому не охото.

 
09:31 20 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короли автодороги говорите — Видел я этих королей на трассе после дтп с фурой в обочине Молчаливые такие скромные а хотя какими они ещё должны быть когда они трупы . Так что зря вы так трасса всех равняет и королей и не королей когда такой перец на встречку прет типа мне все по стороне а на встречу ему фура или такой же перец крассота надолго запоминается . А по себе скажу таких королей я пропускаю его фура или столб впереди

 
23:44 20 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  Ivuscka
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, такие типы на дороге меня подбешивают. Посто становится иногда очень страшно за свою жизнь и жизни тех, кого с собой везешь. Мне как-то еще жить хочется. Это же касается и моментов, когда я являюсь пешеходом. Перед такими субъектами хоть иди в наглую, хоть что делай им это по барабану. Они несутся вперед (как сказал наш оппонент выше) к своему "светлому" будущему.
Я же на дороге придерживаюсь одного золотого правила 3Д - дай дорогу дураку.
И вообще, давайте уважать друг друга на дорогах и не только и будет нам счастье, много, много. :-))

 
14:45 29 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Привильно гласит пословица, мол тише едешь - дольше будешь. Ехал с Владивостока на днях, столько аварий. То в кювете перевернутый лежит, то лоб в лоб на встречку вылетят и все в основном на дорогих машинах! Самое страшное, когда едешь ночью по трассе, а какой-нить водила решил постапать на обочине! нет бы заехать в карман какой-нить или габариты оставить! много аварий было, когда машины въезали в стоящие фуры и убочины.
А вообще по городу считаю движение нормальное. По стравнению с Владивостоком у нас все пешком ходят.

 
15:07 29 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Падонище писал:
 
На счёт зеленого цвета, я вот лично иногда в наглую иду по пешеходу и всё, и знаете тормазят, а куда они денутся? сидеть не кому не охото.
Я недавно видел, как мужичка, уверенно идущего по пешеходному переходу сбил таксист. Мужичок подлетел и с характерным звуком шлёпнулся об асфальт. Хорошо, что жив остался.
Так что сидеть не сидеть, а своя жизнь дороже чужой отсидки =)

 
15:10 29 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Короли автодороги говорите — Видел я этих королей на трассе после дтп с фурой в обочине Молчаливые такие скромные а хотя какими они ещё должны быть когда они трупы . Так что зря вы так трасса всех равняет и королей и не королей когда такой перец на встречку прет типа мне все по стороне а на встречу ему фура или такой же перец крассота надолго запоминается . А по себе скажу таких королей я пропускаю его фура или столб впереди
Хорошо было бы, если бы всегда фура или столб. А то зачастую там бывают ни в чём не повинные люди: пешеходы, другие участники движения. Иногда задумаешься о возможных последствиях, и начинает тянуть на переосмысление моральных устоев вроде "сообщать не буду, я же не стукач" и т.п.

 
21:54 29 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ivuscka писалa:
 
Я же на дороге придерживаюсь одного золотого правила 3Д - дай дорогу дураку.
вот и правильно, я так же обучен этому правилу, и машина целей и нервы в порядке
и таких водителей всё больше и больше, и элементарная водительская вежливость восстановится, уже замечаешь, отвечать на хамство хамством становится не модно
 
Ivuscka писалa:
 
им это по барабану. (как сказал наш оппонент выше) Они несутся вперед к своему "светлому" будущему.
слышали о сэре Чарльзе Дарвине — Естественный отбор, однако
вот, сегодня видел, на Комшоссе, один деятель на Кроуне через двойную сплошную ( за это кстати лишение на полгода предусмотрено). по встречке, всех объехал и стал посередине перекрёстка. он так раз, два , пять сделает а на шестой, - поймает в лоб Камаз, вывернувший с поворота и знающий что он прав........... Гейм, как говорится, Ова
жаль, только, что часто страдают и невинные люди

 
22:53 29 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорога - она такая. У дороги нет королей, нет принцев. У дороги равны все. У нее нет предпочтений к человеку, машине, вере или социальному положению. На ее територии только она права и только она диктует правила, жестокие правила, за нарушение которых следует расплата. Иногда это жизнь. Жизнь человека. Нарушил правила и остался жив - повезло. Она непостижима и навсегда останется такой....

 
22:58 29 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  demoniclab
сообщений: 214
А еще говорят не пожелай плохого ближнему своему... Все это хорошо, но ведь это не выход, чтобы столбы он искал... надо знаете ли, в другом причину искать... ведь и просто пацаны катаются на папенькиных машинах, вдребезги пьяные или накуренные, а сами по-глупости так не дай бог нарвуться... что тогда? Опять же, воспитание, семья, ....

 
23:18 29 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человеку дано очень замечательное вещество - мозг. При умелом использовании позволяет просчитывать дальнейшее развитие ситуации. Для тех, кто посредственно использует мозг, нет другого выхода, как собирать по пути столбы и грабли. Тут уж действует как сказал уважаемый Arkhi, естественный отбор. И если Человек накурился напился обкололся и лезет за руль - такова жизнь. Конечно, свою толику вносит и семья, воспитание и пр, молодость (посмотрите какой я крутой). Но несмотря на все мозг должен работать всегда! Хочешь погонять - выбери место и гоняй, хочешь выпедрится - езжай на круговую огороженную трассу и выпендривайся. От езды можно получать удовольствие и езжа неспеша, со вкусом (да и меньше бензину улетит и колодок сотрется, можете мне поверить).

 
23:22 29 августа 2007
тема Короли автодороги наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
demoniclab писал:
 
А еще говорят не пожелай плохого ближнему своему...
А я и не говорил, что искренне желаю им переселения в другой мир
просто что тут можно сделать — ну остановлю я такого на дороге, выскажу ему низзззя, в лучшем случае, он пошлёт меня в пешее эротическое путешествие. в худшем закончится безобразной дракой.
каждый сам хозяин своего счастья........
так пускай их наказывают рублём. лишением прав. может кому и поможет (однако, каламбур)
 
demoniclab писал:
 
ведь и просто пацаны катаются на папенькиных машинах, вдребезги пьяные или накуренные, а сами по-глупости так не дай бог нарвуться... что тогда? Опять же, воспитание, семья, ....
так и наказать папеньку за воспитание
и кстати большинство "джипперов" ешё и довольно таки скромные водители. С моей точки зрения самые опасные на дороге:
1 место - водители маршруток и такси (урвать побольше и побыстрее)
2 место - водители микрогрузовиков (угадай манёвр)
и 3 - малолетнии водители на мощных папиных машинах(а пофигу, я один на дороге)

 
10:08 9 декабря 2013
тема Короли автодороги наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вечная тема дураки и дороги, короли и понятия. Почему у нас в городе ездят не по правилам ПДД, а по понятиям? Сегодня была христоматийная ситуация. Стоим на средней полосе на светофоре. Три полосы в одном направлении. Правая полоса как всегда наполовину занята парковкой. Светофор включился, все поехали. Перец справа видя преграду у себя по курсу стал нас отжимать со средней полосы, благо, что на левой замешкался и нам было место потесниться, мы газонули и перестроились на среднюю, что перцу очень не понравилось. Он решил выяснить отношения. Оказывается, раз он включил левый поворот ( но он не включил), то его мы ДОЛЖНЫ были пропустить. Он уверен в своей правоте на 100%. У меня стаж водительский 19 лет, и я каждый день езжу и вижу, как ездят чайники или отморозки. Меня всегда подбешивает, когда считают, что если он включил левый поворот, то все должны остановиться и их пропустить, если он стоит на левой полосе, то оказывается, и без поворотника понятно, что он поворачивает налево или направо, если стоит на правой полосе. Почему у нас стало за правило встать на крайнюю левую полосу и «пилить» по ней со скоростью 30 км/час? Почему у нас в городе ездят по понятиям?

 
11:52 9 декабря 2013
тема Короли автодороги наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Почему у нас в городе ездят по понятиям?
это не только у нас. Везде такое есть в разной степени. Считаю, потому что есть пункты ПДД, за которые штрафуют (светофор, ближний свет фар, превышение скорости, пешеходный переход например), и большинство пунктов, на нарушение которых ГИБДД вообще не обращает внимание. Вот и начинают водятлы сочинять "свои" правила. Так что не парьтесь :-) , а просто помните о правиле 3-хД, ведь на ситуацию всё равно повлиять не получится.

 
21:50 9 декабря 2013
тема Короли автодороги наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребят, в Комсомольске идеальные водители по сравнению с беспределом на дорогах Краснодара.
здесь вообще процентов 70 права покупают, еще 10-20% просто тупо отморозки за рулем. Я уже задумываюсь, что бы подборку видео сделать, как многие олени ездят, но все лень из видеорегистратора доставать каждый день видео. И по встречке, и через 2 сплошные, и на красный свет - здесь норма. В Комсомольске хотя бы движение не такое бешеное... А вообще, когда с ребенком еду, пытаюсь по правилу 3Д поступать, но без ребенка иногда нервы сдают, если честно.

 
18:03 10 декабря 2013
тема Короли автодороги наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пилить 30 в левой по КШ например это чисто наша фишка. Иногда бывают два таких водится идут друг за другом, а потом тот сзадил идет в правую и пилит 30 параллельно. Это вообще эксклюзив :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"