JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Ремонт машин
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:33 19 января 2004
тема Ремонт машин наверх
 
  RainMan
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди давайте абмениваться саветами по поводу ремонта машин.

 
00:37 20 января 2004
тема Ремонт машин наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Ты напиши какие у тебя проблемы с машиной.

 
11:01 12 октября 2012
тема Ремонт машин наверх
 
  Ex-MaZa
сообщений: 11
Нужна помощь по ремонту ходовой части,замена стоек ,сайлентов,шаровых,решил делать самостоятельно,в СТО не вариант обращаться,дорого берут ни за что,кто нибудь кто маостоятельно ремонтировал поделитесь опытом,может в замене этих зап.частей есть какие нибудь подводные камни, CORONA ,ST-190 .1994 г.в.

 
11:40 12 октября 2012
тема Ремонт машин наверх
 
  iRiska
сообщений: 61
Полностью согласна! С задними шаровыми проблем не будет, а с передними придётся "попатеть". Стойки не проблема если есть разжиматель. Хотя сразу готовьтесь к неожиданным тратам,сразу не подгадаешь что нужно для ремонта.

 
12:03 12 октября 2012
тема Ремонт машин наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Легендарная машина, легендарный кузов, легендарная ходовка, легендарный двигатель. badgrin Кажется, что ремонтировал её в свое время почти каждый дальневосточник. ;-)
Идёте в автомагазин и покупаете книжку по обслуживанию и ремонту автомобиля. Подводных камней нет. Если будете использовать рекомендуемый инструмент и делать все по инструкции - всё будет хорошо!
Сложного там ничего нет. Классическая подвеска. Делается "в одного" :-) легко.

 
11:13 23 октября 2012
тема Ремонт машин наверх
 
  Ex-MaZa
сообщений: 11
В общем превая и последняя попытка ремонта ходовой части не была успешной,все таки решил не мучаться и отогнать машину к знакомому в гараж,тот посмотрел и поставил диагноз) живые еще только задняя левая стойка и сайлент блок) короч работу вместе с запчастями оценил в 15 тыщ,прикинул.. недорого)) пусть делает)) теперь осталось рихтануть капот) и тачка как новая будет))

 
22:23 7 ноября 2012
тема Ремонт машин наверх
 
  nikos172
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня карина улыбка, раньше летала, а теперь как будто под педаль газа мячик резиновый подложили, причем периодически подкладывают, обычно выезжая из гаража все вроде нормально, до дома доезжаю все хорошо, а потом опять. И когда стрелка бензина на минимуме, начинает нормально ездить. В чем может быть дело? В топливном насосе, который с 1992 года ни разу не менялся, либо фарсунки чистить надо. Хотя может и бензин влиять, заправляюсь на роснефти.


 
08:53 13 ноября 2012
тема Ремонт машин наверх
 
  Ex-MaZa
сообщений: 11
Тут все что угодно моргет быть бензонасос смотреть надо,у меня у самого с 94 года не менялся он,но ни че ездит норм) для него по сути хватит пару раз бак до полного нуля израсходовать и можно смело менять,дело точн не в фарсунках,у вас же бензин я так понимаю) после замены насоса,промойте топливную систему в "Техасе" тачка точно попрет) так же можно заменить свечи на иридиевые ,а касаемо топлива ,я всегда на роснефти заправлялся,такчка прет не спорю,тока движок засерает сильно,и троит не хило,ща заправляюсь на альянсе,тачка еле прет,за то движок работает ровнее.

 
21:41 18 ноября 2012
тема Ремонт машин наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nikos172 писал:
 
У меня карина улыбка, раньше летала, а теперь как будто под педаль газа мячик резиновый подложили, причем периодически подкладывают, обычно выезжая из гаража все вроде нормально, до дома доезжаю все хорошо, а потом опять. И когда стрелка бензина на минимуме, начинает нормально ездить. В чем может быть дело?
Навряд ли дело в топливном насосе! У меня такой же автомобиль и проблема была примерно похожая - то летит как угорелая то не тянет! Перво-наперво необходимо проверить датчики из них самые главные - которые влияют на состав топливной смеси (а дело скорее всего в ней) - это датчик массового расхода воздуха и лямбда-зонд (кислородный датчик) или оба лямбда зонда (если двигатель оснащен двумя лямбда датчиками)
Кстати для справки: кислородный датчик - это тот, что вкручен в выхлопной коллектор - у нас его еще, по неграмотности называют "свеча дожига" - хотя это вовсе никакая не свеча и ни чего он не дожигает! Это датчик для определения кислорода в выхлопе (много - значит смесь бедная, мало - богатая) Так вот сами вы эти датчики навряд ли сможете проверить так как для этого нужно специально оборудование или умение считать коды неисправностей компьютера! найдите автосервис где могут проверить состояние датчиков! Если какой-то "брешет" - замените!! У меня замена обоих кислородных датчиков дало сразу же положительный результат - пропали провалы мощности и снизился расход топлива! Вообще их желательно менять иногда так как качество нашего бензина сильно влияет на их работоспособность (закоксовываются) !! Еще, если будете на "электронике" обязательно попросите проверить и установить в соответствие - угол опережения зажигания! Проверьте, а лучше замените свечи!!
Скорее всего ваша проблема связана именно с изготовлением рабочей смеси!! В двигатель 5А - лучше всего подходит бензин 92 Сам проверял - если лить 95 - расход меньше, но и тяга чуть хуже, если 92 - тянет отлично, но расход может чуточку больше (ну на 0.5л/100км - это максимум) Ни в коем случае не смешивайте 95 и 92, я попробовал - ни тяги толком, и расход больше становится!!

 
12:23 13 января 2013
тема Ремонт машин наверх
 
  Pasha83
сообщений: 2
Прошу помощи-совета знающих людей.Ситуация такая,ДВС 7А FE автомат.Вроде все нормально работает,но иногда когда нажимаешь на газ появляется стук,причем когда добавляешь обороты стук исчезает.И еще заметил,что подтупливает автомат,когда начинает постукивать,вроде надо переключаться а он тормозит.когда все нормально переключается ничего не стучит.Да,забыл добавить,на холодный запуск в движке немного постукивает сек.40-50 потом перестает.

 
12:37 13 января 2013
тема Ремонт машин наверх
 
  AlexN
сообщений: 20
7A движка простая, заедь на диагностику.

 
13:18 24 февраля 2013
тема Ремонт машин наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где у нас ремонтируют бампера? Трещина не большая, бампер ремонтнопригодный. Знаю что можно нагревать и он ремонтируется.

 
21:31 9 апреля 2013
тема Ремонт машин наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь встречал у нас в городе линейку каябовских амортизаторов "New SR Special"? Если есть, подскажите где продают.

 
22:51 21 октября 2014
тема Ремонт машин наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Где в городе есть сервис, если не заточенный специально, то хотя бы время от времени ремонтирующий отечественные авто?
У бати с машиной проблемы (с оборотами двигателя), я в железе "ни бум-бум". Лада-Сервис подшаманил малость, но всё равно глохнет время от времени. Нужен шаман более прокачанный.

 
14:42 15 марта 2015
тема Ремонт машин наверх
 
  залепуха
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет,подскажите мне где,или через кого можно попробовать найти кардан на Мазда-Капеллу.Дело в том что,машина редкая,и на неё практически ни чего нет в свободной продаже,даже на Дальнем востоке,наши магазины не связываются с редкими товарами,говорят-они того не стоят,нашёл один в Нижнем Новгороде,но не успел купить-уже продали.Может кто с Японией напрямую связан?

 
15:50 15 марта 2015
тема Ремонт машин наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
залепуха
Поищите на японском аукционе Yahoo. Если погуглите, найдете сайты которые работают с этим аукционом. Могу в личку скинуть адресс сайта через который заказывал сам лично.

 
17:32 15 марта 2015
тема Ремонт машин наверх
 
  залепуха
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
. Могу в личку скинуть адресс сайта через который заказывал сам лично.
sergo-kms27@yandex.ru ,скиньте ссылку,спасибо

 
20:07 15 марта 2015
тема Ремонт машин наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
залепуха писал:
 
найти кардан на Мазда-Капеллу
Думаю это: Exist Вам поможет. Сам неоднократно пользовался.

 
13:06 18 марта 2015
тема Ремонт машин наверх
 
  залепуха
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
 
залепуха писал:
 
найти кардан на Мазда-Капеллу
Думаю это: Exist Вам поможет. Сам неоднократно пользовался.
,спасибо,но этот сайт для европеек,а у меня японец

 
20:47 18 марта 2015
тема Ремонт машин наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Где в городе есть сервис, если не заточенный специально, то хотя бы время от времени ремонтирующий отечественные авто?
Три раза уже ремонтировал (ходовку, рулевое, бак) УАЗ в грузовом боксе Авто-азии, по качеству претензий нет, а двигателя по моему ремонтируют в соседнем здании.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"