JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Железнодорожная монополия или теперь все наше творим что хотим...
  создать новую тему написать сообщение  
23:44 5 ноября 2006
тема Железнодорожная монополия или теперь все наше творим что хотим... наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как Вы относитесь к переходу ж.д. в ОАО!!!
что теперь среднетоннажные контейнера пренадлежат ОАО РЖД, а крупнотоннажные контейнера и платформы для их перевозки принадлежат Трансконтейнеру, просто сейчас при отправке 24тн. контейнера я столкнулся с проблемой что все частное, и тут начинается произвол: дом. вещи которые я хотел погрузить в контейнер мне пришлось грузить прямо на контейнерной площадке(хотя Намного дешевле было бы мне загрузить его дома!!!), поговорив с людьми я понял что забрать прибывший в мой адрес контейнер мне тоже придется воспользоваться услугами фирмы(Либо Трансконтейнер либо МЧ-4)сам и на своей машине я не могу вывезти контейнер (это согласно местного приказа МЧ-4 который ссылается на терроризм!!!)вообщем что и к чему мне конкретно обьяснить никто не мог...
А где же свобода выбора??? где здоровая конкуренция???

 
23:57 5 ноября 2006
тема Железнодорожная монополия или теперь все наше творим что хотим... наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
(это согласно местного приказа — 250 МЧ-4 который ссылается на противодействие терроризму!!!)А я и предположить не мог что Комсомольский филиал ОАО РЖД является антитеррористическим подразделением (это пререгатива МВД и ФСБ)выходит что каждый шофер-экспедитор который везет вам контейнер является сотрудником отдела по борьбе с терроризмом!!! Ну не смешно ли??? Или лишь бы как но дайте нам заработать денег???

 
08:35 6 ноября 2006
тема Железнодорожная монополия или теперь все наше творим что хотим... наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причем тут прозвол? Отправлял котейнер лет 8 назад, работала такая же схема. Вещи везли на контейнерную станци, загружали в присутствие контролеров, после этого контролер расписывался в соправодительных докуменах, подтверждая, что загруженны домашнии вещи, а не промышлные товары или машина. По получению, так же вывозили контейнер транспортом МЧ-4. И связано это с необходимостью вернуть контейнер обратно на площадку. Где вас потом искать, если контейнер не вернете?

 
08:48 6 ноября 2006
тема Железнодорожная монополия или теперь все наше творим что хотим... наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
spectator писал:
 
Причем тут прозвол? Отправлял котейнер лет 8 назад, работала такая же схема. Вещи везли на контейнерную станци, загружали в присутствие контролеров, после этого контролер расписывался в соправодительных докуменах, подтверждая, что загруженны домашнии вещи, а не промышлные товары или машина. По получению, так же вывозили контейнер транспортом МЧ-4. И связано это с необходимостью вернуть контейнер обратно на площадку. Где вас потом искать, если контейнер не вернете?
Грузил контейнер 2 года назад, грузили возле дома потом ехали на ЖД там оформили документы и опечатали контейнер. Никто не говорил что бы вещи везли к ним и у них грузили. Если сей час такое сделают это будет полнейшим бредом. Если они боятся, что к ним в контейнер погрузят взрывчатку или другой криминал. То пускай дают человека который будет следить на месте, что вы грузите в контейнер.

 
10:30 6 ноября 2006
тема Железнодорожная монополия или теперь все наше творим что хотим... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
монополисты пользуются своим положением и выбивают с вас дополнительную копеечку(рубль, долар, евро или тугрик). Сомое печальное что антимонопольный комитет ни чего не делает. А ни чего не делать он может себе позволить, потому как народ повозмущается а добиватьсь ни чего не будет. Темные мы! Люди :-( .

 
00:34 7 ноября 2006
тема Железнодорожная монополия или теперь все наше творим что хотим... наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spectator писал:
 
Причем тут прозвол? Отправлял котейнер лет 8 назад, работала такая же схема. Вещи везли на контейнерную станци, загружали в присутствие контролеров, после этого контролер расписывался в соправодительных докуменах, подтверждая, что загруженны домашнии вещи, а не промышлные товары или машина. По получению, так же вывозили контейнер транспортом МЧ-4. И связано это с необходимостью вернуть контейнер обратно на площадку. Где вас потом искать, если контейнер не вернете?
начнем по порядку1. буквально до акционирования ж.д. можно было своей машиной вывезти контейнер куда угодно загрузить и превезти обратно на площадку для осмотра.
2. а найти Вас будет очень просто, есть все Ваши данные паспорта.

 
00:43 7 ноября 2006
тема Железнодорожная монополия или теперь все наше творим что хотим... наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
монополисты пользуются своим положением и выбивают с вас дополнительную копеечку(рубль, долар, евро или тугрик). Сомое печальное что антимонопольный комитет ни чего не делает. А ни чего не делать он может себе позволить, потому как народ повозмущается а добиватьсь ни чего не будет. Темные мы! Люди :-( .
Да не темные мы, просто что зацепила меня эта тема, вот и стал среди друзей и знакомых искать тех кто сталкивается с ж.д. и выясняются факты, что жалуются люди в хаб. анитмонопольный коммитет а току никокого, ждите нам не пришел ответ с ж.д. вот люди и ждут. Да и вообще не любят у нас люди жаловаться, хотя многие сейчас теряют на этом деньги...

 
07:19 7 ноября 2006
тема Железнодорожная монополия или теперь все наше творим что хотим... наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
keav писал:
 
начнем по порядку1. буквально до акционирования ж.д. можно было своей машиной вывезти контейнер куда угодно загрузить и превезти обратно на площадку для осмотра.
2. а найти Вас будет очень просто, есть все Ваши данные паспорта.
1. незнал... :-(
2. не поможет... :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"