JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Национал-социализм
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:11 29 декабря 2006
тема Национал-социализм наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Антидот писалa:
 
И масенькая ремарка - было сказано "нация превыше государства". Это неверно, нация - это общность людей, проживающих на одной территории, значит их формирует страна. А государство - это только формирующий инструмент страны.
Помнится Гитлер напал на кого-то из соседей, типа "наших бьют" (была там какая-то провинция с большим содержанием немцев), и нечто подобное было в бывшей Югославии.


 
16:00 29 декабря 2006
тема Национал-социализм наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
 
a_smurn0FF писал:
 
2. сделать свой народ - это как? товарищ Сталин сделал свой народ лучше, но он не был нацыком
5. соблюдение чистоты крове невозможно в принципе и любые мероприятия по "соблюдению чистоты" считаю опасными, ибо имевшие место преценденты заканчивались плохо
6. нежелание превращать в проходной двор - не очень понятно. ни штаты, ни Китай по этой части особо не страдают, почему тогда для нас это стало "особенным" вопросом? или тут опять есть известный лишь Вам смысл?
7. желание заставить своё государство приводит к демократии (вспомните про "бостонское чаепитие" или откуда есть пошла политкорректоность)
8. любовь к своей культуре полезна, если не ущемляет других культур
Это чем же Сталин сделал народ лучше? Тем что уничтожал казаков, лучшую часть крестьянства, интелегенции, офицерства?
Соблюдение чистоты крови возможно и необходимо, иначе неминуемое вырождение.
Китай не является проходной страной, а штаты не в щет - это страна расовых отбросов которым "не было места" у себя на Родине. Кстати за это они и расплачиваются практически полным вырождением.
Заставить свое государство можно и это не обязательно будет демократия, если верхушка этого государства будет состоять не из инородцев (у нас сейчас больше 85% евреи) и национальных предателей,а из патриотов.
А как у вас связываются любовь к своей и ненависть к другим? Если не будет оголтелой пропаганды "толерантностей" и прочей интернациональной чуши, то и не будет никакого конфликта культур, если инородная будет знать свое место и не будет претендовать на какие то особые позиции в стране.

 
19:43 29 декабря 2006
тема Национал-социализм наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Инглинг писал:
 
Это чем же Сталин сделал народ лучше?
Хотя бы уровнем культуры и образованности.
 
Инглинг писал:
 
если верхушка этого государства будет состоять не из инородцев (у нас сейчас больше 85% евреи)
Ну у Вас вообще все евреи или полу-евреи, тут Вас исправить уже невозможно.
 
Инглинг писал:
 
А как у вас связываются любовь к своей и ненависть к другим?
Где в моих словах нашли "ненависть к другим"? Вы увидели свои мечты, а не мои слова.
 
Инглинг писал:
 
Если не будет оголтелой пропаганды "толерантностей" и прочей интернациональной чуши, то и не будет никакого конфликта культур
Как раз пропаганда толерантности и есть залог отсутствия конфликта культур, база диалога культур, возможность мирно сосуществовать.
Интересно, а программу "мангбо найни" Вы, наверно, считаете пропагандой, ведь её смотрят не только русские, ведь "инородная претендует"?

 
13:14 30 декабря 2006
тема Национал-социализм наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инглинг писал:
 
...а штаты не в щет - это страна расовых отбросов которым "не было места" у себя на Родине. Кстати за это они и расплачиваются практически полным вырождением.
Ха-ха. А кто вам такое сказал? У них совсем недавно родился трехсот миллионный житель америки.
Добро пожаловать в реальный мир! (с)

 
02:19 31 декабря 2006
тема Национал-социализм наверх
 
  leet
сообщений: 21
 
a_smurn0FF писал:
 
в терминологии "белой/арийской расы" - считаю вредной идеей
А обосновать — сможете? В принципе, можете не отвечать, но мне было бы интересно узнать, на каких основаниях делается такой вывод. Утверждение вида «вы гады нацисты будете другие расы уничтожать» — не приводить, потому что бред и надоело. ;-)
 
a_smurn0FF писал:
 
5. соблюдение чистоты крове невозможно в принципе и любые мероприятия по "соблюдению чистоты" считаю опасными, ибо имевшие место преценденты заканчивались плохо
Невозможно в принципе, говорите? А вот у Вас с расовой чистотой дела как обстоят? У меня — отлично, на пять поколений назад все предки — русские, могу подтвердить документально. И люди, которых я встречаю в нашем городе в 95% случаев — белые европеоиды без выраженых инорасовых примесей. Так что не все так мрачно, как Вам кажется. :-)
Нейтрально относится к бракам с теми, кто не относится к белым европеоидам начали только с момента прихода к власти большевиков с их «интернационализмом», так что загрязнение генофонда вряд-ли зашло необратимо далеко.
Актовно смешивающееся с инордцами дворянство в расчет можно не брать, ибо оно практически полностью было уничтожено большевиками, за что им спасибо.
А что до опасности, так несоблюдение расовой гигиены тоже плохо заканчивается. Так что наши гены — это не те вещи, с которой стоит экспериментировать, не поняв до конца, как они устроены.
 
a_smurn0FF писал:
 
6. нежелание превращать в проходной двор - не очень понятно. ни штаты, ни Китай по этой части особо не страдают, почему тогда для нас это стало "особенным" вопросом? или тут опять есть известный лишь Вам смысл?
?Не превращать страну в проходной двор? означает, что привехавшие в страну должны подстаиватся под коренное население, а не наоборот.
Это означает, что приезжать в нашу страну жить могут лишь те, кого мы позвали, а не все, кому этого захочется.
Особым вопросом это стало потому, что соотношение русских к «прочим народам» на данный момент — 80 к 20, и оно меняется не в нашу пользу. Следовательно, поступление «лиц нерусской национальности» из-за рубежа должно быть резко ограничено.
А что до штатов и Китая.....
Американцам уже надоели иммигранты.Китаю же, учитывая что в скором времени китайцы будут состовлять половину населения земли, приезжие не угрожают, ибо поглощаются китайцами практически моментально.
В качестве домашнего задания советую изучить то, как обстоят дела с приезжими в Англии и Франции.
 
a_smurn0FF писал:
 
7. желание заставить своё государство приводит к демократии (вспомните про "бостонское чаепитие" ;-) или откуда есть пошла политкорректоность)
Я помню про ?бостонское чаепитие?. И если память меня не подводит, оно было началом борьбы североамериканских колоний Англии за независимость от метрополии. Так что к чему Вы привели этот пример и упомянули политкорректность — непонятно.
 
a_smurn0FF писал:
 
8. любовь к своей культуре полезна, если не ущемляет других культур
Даже когда эти «другие культуры» враждебны твоей? Когда её вытряхивают из людей, пытаясь заменить её непонятным варевом из «общечеловеческих ценностей», ?идей глобализации? и прочих помоев?
Не смешите. Любовь и ненависть — родные сестры. Если у тебя нет ненависти к врагам того, что ты любишь — значит, нет и любви.
 
a_smurn0FF писал:
 
А нападение на СССР не есть логическое продолжение "линии партии" и господствующей идеологии?
Не уверен. Я встречал с пяток книг по этому вопросу, и причины там назывались очень разные. Причем под все из них подводились обоснования разной степени убедительности.
Могу лишь напомнить, что буквально за год-два до начала войны Гитлер и Сталин были друзьями неразлей-вода и вместе пилили Европу. Так что, думается, это скорее политический расчет, чем идеология.
 
a_smurn0FF писал:
 
да, если бы США не были достаточно демократическими и не обращали внимания на демонстрации против продолжения войны и бабахнули как в 45м по Хиросиме, то безусловно эта война кончилась по-другому. Или есть возражения?
Я имел в виду, что США влезли в эту заварушку не для того, чтобы помочь демократической части Вьетнама, а для того, чтобы не позволить появится еще одному про-коммунистическому государству. Т.е. они, говория про «свободу и демократию», решали свои геополитические задачи. Похоже, что то же самое мы имеем и в случае нападения Германии на СССР.
А что до «бабахнуть как в 45м Хиросиме», так ведь время было не то. Кидатся атомными бомбами в сфере интересов СССР было ?чревато боком?.
 
a_smurn0FF писал:
 
А Вы хотите достоверно знать, начнут ли резать "русских" или нет? Я не сторонник таких опытов. Или Вы готовы с оружием в руках ехать через полстраны, что бы разбираться с теми, кто режет "русских"?
Давайте еще раз прочитаем абзац моего текста , к которому Вы даете этот комментарий
 
leet писал:
 
Кто кого откуда попросит — большой вопрос.
Я пишу не к тому, что ?нас больше, всех массой задавим?. Я к том, что т.н. Бурятия и Хакассия не дают нам представления о землях этих народов.
С другими, автономиями, кстати, те же история. Вы ведь не думаете, что Еврейскую Автономную Область можно присоединить к Израилю на основании её названия?
А теперь попрошу занести в протокол, что в ответ на мою реплику, подтвержденную цифрами, мой оппонент ушел от темы, а так же сделал попытку провокации.
 
a_smurn0FF писал:
 
Кстати Якутия сейчас живёт практически на полном своём обеспечении, включая производство с/х продукции в таких тяжёлых условиях, так что обеспечить они себя могут.
Полторы минуты поиска в Яндексе
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_palm_main.main?p_topic_id=84792
 
И выяснилось, что масштабы проблем республики примерно соответствуют ее размерам: одна пятая часть России. Огромная мало освоенная территория содержит по некоторым оценкам полезных ископаемых на сумму, эквивалентную почти пяти с половиной триллионам долларов, и при этом Якутия остается дотационным регионом.
http://v-yakutia.ru/?id=3375
 
Якутия без соседей, так же как без всей России, не является достаточным, самодостаточным, жизнеспособным регионом.
http://www.vesti.ru/news_print.html?sid=4&pid=85866
 
Крупнейший субъект Федерации до сих пор в числе дотационных. Единственной успешной отраслью там остается алмазодобыча.
Уж не пытаетесь ли Вы ввести меня в заблуждение?
 
leet писал:
 
Наверно взгялды могут разойтись так же, как с чеченцами.
Якуты примут ислам и встанут под зеленые знамена Джихада?!
Прекращайте демагогию. Якуты — не чеченцы, Якутия — не Чечня.
 
a_smurn0FF писал:
 
Отминусовали кавказ, татаров, башкир, якутов, "кемску волость", и что осталось? Городое, но очень маленькое княжество Московское и всея остатков Руси?
ну-ну.
Я, когда давал Вам ссылки на wgeo.ru, искренне надеялся, что Вы ознакомитесь с находящейся там информацией о народонаселении России, и откажитесь от мысли о том, что русские в собственной стране не имеют право на что-то большее, чем обмусоливаемое Вами ?княжество Московское?.
Видимо, не судьба.
Вы штампами-то мыслить прекращайте. Цифры дайте хоть какие-то, факты приведите. А то так и будете ходить кругами.
 
Антидот писалa:
 
Не в тему, конечно, лезть в перепалку с моим пацифизмом, но хочется сказать нсолистам словами классика
- Доколе интеллигенция будеть петь оды своим могильщикам?
Это Вы кого интеллегентом назвали? mad ;-)
 
Антидот писалa:
 
И призову антинацистов не спорить с нациками - на их, нацистской, стороне как и 70 лет назад неуправляемые эмоции, на словах их не переспорить. Посему лучше показать себя в деле, когда и если наци решатся на хоть что-нибудь, кроме болтовни.
*Аплодирует*
Нас действительно очень трудно переспорить на словах. Ибо за грамотным наци всегда стоят наука, факты и здравый смысл, в то время как «общечеловеки» не могут предъявить ничего, кроме болтовни фантазеров разной степени адекватности.
А в остальном +1. Нечего с нами спорить. :-)
 
Антидот писалa:
 
И масенькая ремарка - было сказано "нация превыше государства". Это неверно, нация - это общность людей, проживающих на одной территории, значит их формирует страна. А государство - это только формирующий инструмент страны. Короче - "страна превыше государства", т.е. целостность и неделимость территории и союз народов, объединённых общей историей и культурой познания и терпимости, превыше любой политики и национальных идей.
Как эта теория объясняет факт того, что евреи, прожив не-буду-врать-сколько-времени без земли и государства, умудрились остатся весьма сплоченной нацией, восстановившей свою государственность и заполучив землю?
 
Антидот писалa:
 
И ещё туда же. Автор фразы поменил понятия, ведь он ратует за жёсткую иерарическую и идейную структуру власти с собой в её составе - т.е. за государство. А значит фраза должна звучать "моя нация и государство превыше страны и его народов".
Меня всегда радовали люди, готовые объяснить мне что я имел в виду.
Могу уточнить, что государство — это всего лишь инструмент для отстаивания интересов породившего его народа. Как только государство перестаёт эффективно выполнять эту функцию — его ценность для народа устремляется в нуль. То же и с территорией: территории удерживаются и захватываются тогда и только тогда, когда их удержание или захват приносит пользу народу.
Вот что имелось в виду.
 
a_smurn0FF писал:
 
Как раз пропаганда толерантности и есть залог отсутствия конфликта культур, база диалога культур, возможность мирно сосуществовать.
Смущает лишь то, что «толерантности» принято учить исключительно русских, а все остальные считаются толерантными ?по умолчанию?.
 
Komart писал(a):
 
У них совсем недавно родился трехсот миллионный житель америки.
Смущает лишь то, что среди новорожденных лишь 20% белых. Так что я должен поддержать «коллегу» — белое население США вырождается.
P.S
Кстати, пользуясь случаем, поздравляю всех присутствующих с новым некошерным 2007 годом. ;-)
P.S.S: Кто мне писал за последние полторы недели личные сообщения - повторите, пожалуйста, а то я излишне радикально потер содержимое своего почтового ящика :-(


 
17:36 31 декабря 2006
тема Национал-социализм наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
leet писал:
 
Смущает лишь то, что среди новорожденных лишь 20% белых.
Откуда дровишки?
Или сами на ходу выдумали? Для красного словца?
 
За 2005 год
Всего родилось: 4,140,419
По расе матери:
Белых (не латино) - 2,284,505 - 55.17%
Черных (не латино) - 583,907 - 14.10%
Индейцев - 44,767 - 1.08%
Азиатов - 231,244 - 5.59%
Латино - 982,862 - 23.74%
http://www.cdc.gov/nchs/data/hestat/prelimbirths05_tables.pdf#1

 
18:35 1 января 2007
тема Национал-социализм наверх
 
  Slaifer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати народ, а вы в курсе что в Комсе открылось отделение
Национал-Социалистического Движения Славянский Союз ???
http://www.ns-rus.cc/nsforum/index.php?showtopic=1118


 
01:42 4 января 2007
тема Национал-социализм наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
leet писал:
 
Утверждение вида «вы гады нацисты будете другие расы уничтожать» — не приводить, потому что бред и надоело.
Напоминает разговор с пьяным, ты ему "ну ты же пьян", а он "нет, я чуть-чуть".
Хоть бы Вам и надоело, но повторить придётся.
Исходная точка - вопрос "желание сохранить свой народ". В моей стране живут представиели разных народов и даже рас. Хотите рассовой чистоты - езжайте в Японию. badgrin
 
Невозможно в принципе, говорите? А вот у Вас с расовой чистотой дела как обстоят? У меня — отлично, на пять поколений назад все предки — русские, могу подтвердить документально. И люди, которых я встречаю в нашем городе в 95% случаев — белые европеоиды без выраженых инорасовых примесей. Так что не все так мрачно, как Вам кажется.
Да, невозможно в принципе, выражение "сердцу не прикажешь" из той же серии. У меня в предках русские, украинцы и так по мелочи badgrin . А "переход на личности" обычно показывает отсутствие аргументации - так для справки.
 
leet писал:
 
Так что наши гены — это не те вещи, с которой стоит экспериментировать, не поняв до конца, как они устроены.
А Вы знаете как они устроены? Покажите удостоверение Нобелевского лауреата!
 
Я помню про ?бостонское чаепитие?.
в разрезе Вашего тезиса "группа людей заставила своё государство уважать себя и заботиться о себе" (аналогично другая группа - негры - в другое время ... что привело к тотальной политкорректности). В целом /Желание заставить государство заботится о своем народе — неправильно?/ - ответ "правильно", но приводит на верх не национал-социализм, а демократию.
 
leet писал:
 
Даже когда эти «другие культуры» враждебны твоей?
Ну почему же, мне противны секты и сектанты, но назвать их "культурой" язык не поворачивается. Если же иметь в виду культурные особенности других народов/стран, то не вижу ничего зазорного если некто выйдет на улицу в национальном халате. С меня не убудет.
А с Вас?
 
leet писал:
 
Могу лишь напомнить, что буквально за год-два до начала войны Гитлер и Сталин были друзьями неразлей-вода и вместе пилили Европу. Так что, думается, это скорее политический расчет, чем идеология.
Противостояние было неизбежно, т.к. захватив Европу, Гитлер не мог остановиться. Он напал на кучу стран, которые в силу стечения обстоятельств не могли дать отпор. Но сам факт нападения на другие страны и есть продолжение идеологии.
Естественно, что захватывая страны, захватывая новые экономиеческие регионы, оборудование, рудники и прочее (заметим без необходимости капитальных вложений в восстановление, которое и не требовалось в условиях захвата с минимальными военными действиями) Германия становилась богаче, отсюда и благосостояние бюргеров, сродни нынешних пендосов, на которых работает "полмира".
 
leet писал:
 
Я имел в виду, что США влезли в эту заварушку не для того
Вы написали "причиной поражения", я не знаю что Вы имеете обычно в виду под такими словами, но я понимаю под такими словами - "причины поражения", а не "причины нападения".
К причинам поражения претензии есть?
 
leet писал:
 
 
smurn0FF писал(a):
 
Наверно взгялды могут разойтись так же, как с чеченцами.
Якуты примут ислам и встанут под зеленые знамена Джихада?!
А разве это основное расхождение в начальном периоде войны? Что послужило причиной войны? Желание выйти из состава РФ. Ислам-то тут при чём?
 
leet писал:
 
Смущает лишь то, что «толерантности» принято учить исключительно русских
Опыт показывает, что англичан толерантности учить не надо. И французов. И в штатах, как суд линча отменили, так сразу толерантность попёрла со страшной силой. Политкорректность называется. Негра нельзя назвать негром - обидеться может. это такое проявление толерантности. Вам будет сложно понять.
P.S.
 
leet писал:
 
А теперь попрошу занести в протокол, что в ответ на мою реплику, подтвержденную цифрами, мой оппонент ушел от темы, а так же сделал попытку провокации.
Я Вас спросил, хотите ли Вы узнать где будут резать, а где нет. Можете прямо ответить на вопрос, а можете ... Да что угодно можете, сколь модераторы добрые.
.
Наличие "по паспорту русских" не говорит, что при кардинально поставленном вопросе из серии "Россию русским" народ не вспомнит как в советские времена добровольно-принудительно записывали "русскими", тех кто "ни сном ни духом". А то в один год чисто статистически численность русских может и поменяться, как народ в ЗАГСы побежит.
Вы то сами, когда Вам удобно говорите про процент "русских", а когда не очень удобно, про пять колен (чуть не написал Израилевых badgrin ). Не "вихляйте"! Ведь и так понятно, что для популяризации НС-идей используются одни аргументы (про 80% русских), а как только чуть ближе знакомищься, так сразу разговор про пять поколений и документально подтверждение требуется.
Мои предки люди деревенские, не грамотные, древ гинеологических не строили, жили себе не тужили, детей рОстили. И я не вижу оснований в том, что бы меня причисляли к "второму сорту" только потому что, видите ли, у кого-то пять поколений "кошерных".
Ну и в чём тут гордость? Так фишка легла! Будь Ваша (к примеру) бабушка более смелая, то отбила бы первого парня на деревне - "мушшину черноокого". И хана всей Вашей теории :-)))) !
Я русским языком пишу? Вам понятно?
Потому на "княжество Московское" не надо "стойку делать". Новгород Великий хоть и населяли "русские", да пока Грозный кровью город не залил - не присоединил. Так что не только нацреспублики могут вопрос-то ребром поставить! Кто тут говорил про "ДВР"? Почитайте соседние ветки. Стоит только под горку толкнуть такую махину как "свои-чужие" и сразу такие горизоны возникнут - Вам и не снилось.
.
P.S. к вопросу о национальном составе, а куда отнести людей, указавших во время переписи в графе национальность - "эльф"?

 
00:53 5 января 2007
тема Национал-социализм наверх
 
  leet
сообщений: 21
 
владимир_в писал:
 
Откуда дровишки?
Если Вы в моем впредыдущем сообщении наведёте курсор мыши на слова "лишь 20% белых" то увидите, что это - гиперссылка на источник.
А в приведенной Вами ссылке ключевой является фраза "по расе матери".
 
Slaifer писал:
 
Кстати народ, а вы в курсе что в Комсе открылось отделение
Национал-Социалистического Движения Славянский Союз ???
В курсе, и несказанно рад этому.
2 a_smurn0FF
Так, беседу пора форсировать, ибо демагогия из Вас как лилась, так и льётся.
 
a_smurn0FF писал:
 
Исходная точка - вопрос "желание сохранить свой народ". В моей стране живут представиели разных народов и даже рас. Хотите рассовой чистоты - езжайте в Японию. badgrin
Пустая болтовня. Если нет обоснования — молчите.
Для особо непонятливых повторюсь еще раз — зачищать Россию от тех же нанайцев и нивхов никто не собирется. Под «соблюдением расовой чистоты» подразумевается недопущение метисизации русских.
 
a_smurn0FF писал:
 
У меня в предках русские, украинцы и так по мелочи badgrin .
Ясно. С расовой чистотой у вас все в порядке. Смело вступайте в СС.
 
a_smurn0FF писал:
 
А "переход на личности" обычно показывает отсутствие аргументации - так для справки.
Вопрос был риторическим и вставлен был для красоты текста. Удивлен, что Вы на него обратили внимание.
 
a_smurn0FF писал:
 
Да, невозможно в принципе
Я — живое опровержение этого Вашего утверждения.
Само существование русских как народа — живое опровержение этого Вашего утверждения.
Существование малых народов западной части России — живое опровержение этого Вашего утверждения.
Факт того, что активная метисизация белого населения началась буквально в 60-х годах этого века опровергает это утверждение.
Если не капать людям на мозг, что инорасовый супруг — это модно, а дети-полукровки — это хорошо, то чистота крови будет соблюдатся автоматически. Закон изоляции видов еще никто не отменял.
 
a_smurn0FF писал:
 
выражение "сердцу не прикажешь" из той же серии.
Согласен, у нас есть некоторое количество соотечественников, которым плевать на то, что из себя будут представлять их дети. Но их меньше, чем Вам кажется. И снижение этого числа до пренебрежимо малого — вопрос грамотно поставленой пропаганды.
Тут на форуме где-то топик был о браке русской с китайцем, если я не ошибаюсь. Можете найти и прочитать что народ там написал. Для общего развития.
 
leet писал:
 
А Вы знаете как они устроены? Покажите удостоверение Нобелевского лауреата!
Не знаю.
Вы выдернули фразу из контекста и, очевидно, не ознакомились с материалами по приведенной мной ссылке. От этого и непонимание.
 
a_smurn0FF писал:
 
 
leet писал:
 
Даже когда эти «другие культуры» враждебны твоей?
Ну почему же, мне противны секты и сектанты, но назвать их "культурой" язык не поворачивается. Если же иметь в виду культурные особенности других народов/стран, то не вижу ничего зазорного если некто выйдет на улицу в национальном халате. С меня не убудет.
А с Вас?
Слово «враждебны» — подчеркнуть?
Для экипажей бронепоездов, танков, подводных лодок, а также их детей — поясняю мысль развернуто
Русские и комплиментарные им народы веками жили на одной территории. В процессе этого совместного проживания была выработана некая культурная модель, которая, в силу безоговорочного доминирования русского этноса, наибольшее количество своих элементов унаследовала от русских. Разумеется, некоторые этносы сохранили ряд своих особенностей, ибо полного обрусения ни от кого не требовалось. Однако кавказцы, азиаты и иже с ними в массе своей не имеют желания подчинятся этой модели, а образую замкнутые диаспоры, интересы которых расходятся с интересами русских и тех народов, которые живут в русской культуре и которым нравится в ней жить.
Приведенный Вами в качестве примера «человек в халате» хорош всем, кроме одного. Халатом дело не ограничивается. Он, одев этот халат, отправится в мечеть, где ему мулла доходчиво объяснит, что все, кто исповедует другие религии — враги, а атеисты — так вообще хуже животных (интересующиеся откуда я это взял могут отправлятся читать Коран). Мысль продолжать или и так все понятно? Кому не понятно — идет читать статью по ссылке.
http://www.aif.ru/online/aif/1357/13_01
Хотите, чтоб и у нас в стране было так же? Я — не хочу.
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы написали "причиной поражения", я не знаю что Вы имеете обычно в виду под такими словами, но я понимаю под такими словами - "причины поражения", а не "причины нападения".
К причинам поражения претензии есть?
Если придратся по сути — не получается, надо придратся хоть к чему-нибудь. Вы начинаете спор ради спора. Я написал, что неправильно выразился и имел в виду совсем другое. Что именно «другое» — я указал.
Если хочется поспорить про Вьетнам — давайте я создам новую тему?
 
smurn0FF писал(a):
 
Опыт показывает, что англичан толерантности учить не надо. И французов. Политкорректность называется.
Да, англичан и фарнцузов — не надо. А вот африканцев с арабами — надо
http://www.s-cont.ru/newscalendar/view/28/49/3601
http://www.novoteka.ru/seventexp/651270
Много кого учить толерантности надо.
http://www.specnaz.ru/article/?1009
Или, как у Вас, общечеловеков, заведено — меньшинства неправым не бывают?
Кондопожских чеченов, опять же, было бы неплохо поучить терпимости. Это, кстати говоря, в известной степени и было проделано доблестными жителями этого славного городка. Причем в простой, а главное - доходчивой форме.
Еще раз обращаюсь к членам экипажей бронепоездов, танков, подводных лодок, а также их детям
Меньшинство должно подстраиватся под большинство, а не наоборот!
 
smurn0FF писал(a):
 
И в штатах, как суд линча отменили, так сразу толерантность попёрла со страшной силой.
Если мне память не изменяет, то в США расовая сегрегация закончилась только к 70-м годам XX века. Так что от «отмены» суда Линча до «победы толерантности» — годы и годы.
 
smurn0FF писал(a):
 
Политкорректность называется. Негра нельзя назвать негром - обидеться может. это такое проявление толерантности. Вам будет сложно понять.
Да, что есть — то есть. Мне сложно понять, почему негра нельзя называть негром и почему он может обидится на слово «негр», если он - негр и есть.
Кстати, это у Вас юмор такой, или Вы в самом деле считаете, что вы эти пендостанские танцы с бубном вокруг политкорректности и нежных чувств всяческих меньшинств — это хорошо и правильно?
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы то сами, когда Вам удобно говорите про процент "русских", а когда не очень удобно, про пять колен (чуть не написал Израилевых ). Не "вихляйте"! Ведь и так понятно, что для популяризации НС-идей используются одни аргументы (про 80% русских), а как только чуть ближе знакомищься, так сразу разговор про пять поколений и документально подтверждение требуется.
Мои предки люди деревенские, не грамотные, древ гинеологических не строили, жили себе не тужили, детей рОстили. И я не вижу оснований в том, что бы меня причисляли к "второму сорту" только потому что, видите ли, у кого-то пять поколений "кошерных".
?Пять поколений? были помянуты для того, чтобы избежать популярного в таких случаях утверждения о том, что, мол, ?тебя самого потри — найдешь смесь татарина с евреем!?.
Считать предков и строить генеологические деревья никто не собирается.
Достаточных условий три
Белый европеоид? Русские родители есть? Быть русским — хочешь?
Если ответ на все эти вопросы — «Да!», то добро пожаловать в славную Русскую Нацию.
Все!
А генеология, экспертиза ДНК и прочее — это все ,конечно, интересно, но никому не нужно.
Так что не выдумывайте. Если что не понятно — спрашивайте.
 
smurn0FF писал(a):
 
Наличие "по паспорту русских" не говорит, что при кардинально поставленном вопросе из серии "Россию русским" народ не вспомнит как в советские времена добровольно-принудительно записывали "русскими", тех кто "ни сном ни духом". А то в один год чисто статистически численность русских может и поменяться, как народ в ЗАГСы побежит.
Вы, наверное, забыли, что во время переписи не графу «национальность» (которой нет) в паспорте смотрели, а вопрос задавали. Кто хотел быть русским — тот русским и записался. Так что вот эта вот Ваша тирада — мимо тазика.
Ладно, черт с ним, допусти, что русских и прям окажется меньше. Скажем, семьдесять процентов. А, ладно, гулять — так гулять! Шестьдесять процентов!
Что изменится?
Русский народ все равно будет иметь основания претендовать на большинство в правительстве, а вся политика, как внешняя, так и внутренняя, должна будет осуществлятся в интересах большинства населения, т.е. в интересах русских. Или у меня где-то есть логическая ошибка?
 
smurn0FF писал(a):
 
Ну и в чём тут гордость? Так фишка легла! Будь Ваша (к примеру) бабушка более смелая, то отбила бы первого парня на деревне - "мушшину черноокого". И хана всей Вашей теории :-)))) !
Не вижу, каким образом моя родословная могла бы развалить ?мою теорию?. Это раз.
Далее. Раз уж на личности перешли, то моя бабка и отбила себе «первого парня на деревне» — офицера-пограничника. И он(вот невезение!) оказался сероглазым. Даже и не знаю, как дальше с этим жить.... 
А что до гордости — мне есть чем гордится. Я принадлежу к лучшей расе на Земля, я принадлежу к славному народу, у меня славные предки. Почему бы мне этим не гордится? Славное прошлое обязывает творить славное будущее.
?Фишка легла?... Надо ж было такое ляпнуть! Интересный у Вас, однако, подход к деторождению.
<offtopic> ?Музыкой навеяло?(с)
60-е годы, советская глубинка. На окраине села Кукуево построен сверхсекретный завод по производству комплектующих для баллистических ракет. ЦРУ решило выяснить какие именно детали производят на этом заводе. Выбрали самого лучшего агента, владеющего в совершенстве русским языком, научили пить водку из горла, курить "Беломор", ругаться матом, подпортили голливудскую улыбку (выбили два передних зуба). Короче - свой в доску. Выбросили на точку. Идет по селу Кукуево - в замусоленной телогрейке, ушанке, из кармана бутылка водки, гармошка для верности - значит сейчас в контакт с местным населением входить будет. Тут к нему подходит старушка - божий одуванчик, сто лет отроду и говорит
- Внучок, а ты часом не американский шпион?
- Ты что бабка, с печи рухнула, с чего ты решила, что я американский шпион?
- Дак в нашей деревне отродясь негров не было........
</offtopic>
 
smurn0FF писал(a):
 
Я русским языком пишу? Вам понятно?
Да понятно более-менее. Разве что слово «раса» до сих пор с двумя «с» пишите и с пунктуацией не дружите. Да и над стилистикой Вам работать надо.
 
smurn0FF писал(a):
 
Потому на "княжество Московское" не надо "стойку делать". Новгород Великий хоть и населяли "русские", да пока Грозный кровью город не залил - не присоединил. Так что не только нацреспублики могут вопрос-то ребром поставить! Кто тут говорил про "ДВР"? Почитайте соседние ветки. Стоит только под горку толкнуть такую махину как "свои-чужие" и сразу такие горизоны возникнут - Вам и не снилось.
1) Новгород к обсуждаемой проблеме не относится. Причины его нежелания присоединтся к Московскому княжеству — политические, а не национальные. За деталями обращатся к учебнику истории за 7 класс средней школы.
2) Размышления о том, на какой территории будет образовано Русское Национальное Государство безусловно, интересны, но не несут смысловой нагрузки. Будет день — будет пища. КМПКВ — тогда и будем смотреть. Не зная, в каких условиях нам придется это государство строить, размышления о его территориях — бессмысленное прожектерство.
3) Эту махину никто никогда не останавливал. У всех народов СССР и России все всегда было нормально с национальной самоидентификацией, только русским последние 90 лет вдалбливали в голову бредовую идею о том, что никаких «русских» не существует, а существует некий ?советский народ?. Хвала богам, русские начали просыпатся, смотреть по сторонам и справшивать себя: ?Кто все эти нерусские люди и что они делают у нас дома??.
Теперь про Ваше любимое княжество и многонациональное государство.
Ограничим территорию России Московской Областью. Что мы увидим? Мы увидим, что в одной только Москве азиатов до 15 процентов, не считая нелегалов. Получается, это не русская земля? Русские уже в своей столице не являются полноправными хозяевам?
Ну ладно, ну её, Москву — Третий Рим все таки... Возьмем наш родной Комсомольск-на-Амуре и отделим его в некое абстрактное Амурское Княжество. Казалось бы — русские его с нуля поднимали, буквально потом и кровью. Уж более русского города не найти. Но и тут выясняется, что в этом княжестве окажется сколько-то китайцев, сколько-то нанайцев, сколько-то кавказцев. Даже негр у нас, говорят, есть один (врут, наверное). Что, опять по вашей логике русские без земли остались?
Я уже свою собсвенную квартиру русской территорией объявлять боюсь. У меня вон рыбки в аквариуме живут. А ну как сепаратисты? Отделятся от меня вместе с аквариумом и углом комнаты, и как жить дальше?
К чему я это все.
Вы про многонациональность и права нацменов на землю рассуждайте, но край-то видеть надо, ага?
 
smurn0FF писал(a):
 
P.S. к вопросу о национальном составе, а куда отнести людей, указавших во время переписи в графе национальность - "эльф"?
К душевнобольным.


 
10:22 5 января 2007
тема Национал-социализм наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
leet писал:
 
Если Вы в моем впредыдущем сообщении наведёте курсор мыши на слова "лишь 20% белых" то увидите, что это - гиперссылка на источник.
Хорош "источник"! Лохотрон, обещающий "помочь на Вашем пути иммиграции в США", где даже пересказать текст написаный по-английски правильно не могут.
Если открыть их же ссылку на оригинальный источник "US population to hit 300 million in October, 2006" то ни о каких "20% белых новорожденых" в английском оригинале речи нет.
 
leet писал:
 
А в приведенной Вами ссылке ключевой является фраза "по расе матери".
В приведенной мной ссылке на официальную статистику "Бюро переписи населения США" естественно идет речь только о расе матери.
Вы что хотели бы? Чтобы речь шла о расе с обеих сторон до четвертого колена? Тогда вам в ведомство доктора Розенберга, если помните такого.

 
22:32 5 января 2007
тема Национал-социализм наверх
 
  leet
сообщений: 21
 
владимир_в писал:
 
Если открыть их же ссылку на оригинальный источник "US population to hit 300 million in October, 2006" то ни о каких "20% белых новорожденых" в английском оригинале речи нет.
То, что Ваш англоязычный источник об этом не сообщает, это не означает, что эта информация не верна.
 
владимир_в писал:
 
В приведенной мной ссылке на официальную статистику "Бюро переписи населения США" естественно идет речь только о расе матери.
Вы что хотели бы? Чтобы речь шла о расе с обеих сторон до четвертого колена? Тогда вам в ведомство доктора Розенберга, если помните такого.
Вы что, неадекватны?
Мне интересна раса новорожденных. Ваша статистика дает нам информацию о роженицах, а не о их детях. О том, что в случае брака белой с негром дети будут мулатами, а не белыми, Вам известно?

 
00:17 6 января 2007
тема Национал-социализм наверх
 
  leet
сообщений: 21
2 владимир_в
Ладно, если Вы не верите русскоязычным источникам, давайте посмотрим, что в иностранцы пишут по этому поводу.
Вот здесь на второй странице написано следующее
 
about half of U.S. population growth is due to Hispanics
Т.е. около половины прироста населения США обеспечивают латиносы.
Здесь пишут еще более интересные вещи
 
But Latinos — immigrants and those born in this country — are driving the population growth. They accounted for almost half the increase last year, more than any other ethnic or racial group. White non-Latinos, who make up about two-thirds of the population, accounted for less than one-fifth of the increase.
Т.е. в то время, как латиносы дают половину прироста, белые европеоиды, которые, как тут написано, составляют две третьих населения, дали менее одной пятой прироста .
Теперь считаем: 1/5*100%=20%.
Получаем те самые 20%.
Что и требовалось доказать. Перекрестные ссылки эту информацию, как видим, подтверждают.
Возражения?
P.S.
Черт, и как люди без интернета жили?

 
12:38 7 января 2007
тема Национал-социализм наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
leet писал:
 
Так, беседу пора форсировать, ибо демагогия из Вас как лилась, так и льётся.
Это не демагогия. Это попытка назвать белое белым, а коричневое коричневым badgrin
Вы же сами признали, что Вас не переспорить (в смысле не переубедить), так что я воспринимаю наш диспут не с точки зрения "диалога мнений и поиска истины" а скорее как защиту своих взглядов и убеждений. Мы не прейдем к общему знаменателю.
 
leet писал:
 
Я — живое опровержение этого Вашего утверждения.
Само существование русских как народа — живое опровержение этого Вашего утверждения.
Тогда о чём печёмся? Если Вам кажется, что Ваши факты подтверждают Ваши тезисы, то "ап чём спор?" (с)
 
leet писал:
 
Не вижу, каким образом моя родословная могла бы развалить ?мою теорию?.
Пять поколений, это 62 родственника. И каждый мог себе выбрать в супруги "нерусь". Вероятность того, что Вы стали русским прикинуть можно (но без учёта социологии, чисто арифметически) и цифра будет невелика. А вероятность опрокидывания теории велика.
 
leet писал:
 
Для особо непонятливых повторюсь еще раз — зачищать Россию от тех же нанайцев и нивхов никто не собирется. Под «соблюдением расовой чистоты» подразумевается недопущение метисизации русских.
Давайте тогда избегать дискредитировавшие себя термины. Почему-то все кто говорит о "расовой чистоте" почему-то кончает тем что начинает отстрел "нечистых" (см. Гитлер).
И что самое важное, нет уверенности что под словами
 
И снижение этого числа до пренебрежимо малого — вопрос грамотно поставленой пропаганды
не кроется "товарищ в кожанке с парабеллумом". Ибо есть статистический ряд.
 
leet писал:
 
Вы выдернули фразу из контекста и, очевидно, не ознакомились с материалами по приведенной мной ссылке. От этого и непонимание.
Ну почему же - я ознакомился
 
От автора
Согласно данным ученых, здоровье людей более чем на 50% обусловлено образом жизни, на 17?20% — социальными и природными условиями и на 17? 20% — наследственностью.
Я бы несколько по-иному распределил приведенные выше цифры. На мой взгляд, здоровье человека на 80% обусловлено именно образом жизни, на 10% — наследственностью и на 10% — природными и социальными условиями
Но Вы 20% (10% по мнению автора сайта) ставите превыше прочих 80% (или 90%).
Почему?
Кстати мнение профессора (третий абзац) широко цитируется по патриот- и национал- сайтах, а на сайте Академии им.Сечинова вопрос остался без ответа: mma.ru
Я бы предпочёл увидеть своими глазами оригинал его высказывания. Вы же мне пеняете на "отрыв из контекста", почему же я должен верить такого рода цитатам?
 
leet писал:
 
Слово «враждебны» — подчеркнуть?
Лучше подкрепите примерами. И не надо путать "культуру" и "религию". Ваши сентенции по части мечети неуместны.
Из "враждебных" культур на ум приходят только аборигены, съевшие Кука. Но о них я уже написал в том духе, что "если это не мешает окружающим". Если они сами себя кушать будут, то и ... на них.
Как в анекдоте "по кладбищу гуляй, а за забор не лезь" :-))))
 
leet писал:
 
http://www.aif.ru/online/aif/1357/13_01
Хотите, чтоб и у нас в стране было так же? Я — не хочу.
Это как посмотреть :-)))) :
 
aif.ru писал(a):
 
Во Франции платят одно из самых высоких детских пособий в Европе: примерно 1000 евро.
Ой нескоро нам до этого дойти.
Проблема Французов в том, что они не смогли ассимилировать поток иммигрантов. Тогда как Россия образовывалась веками. Поэтому все острые вопросы были более-менее решены за нас кровью наших предков. В настоящее время я вижу только одну межрасовую проблему под названием "китайцы", но не в той плоскости о которой пишите Вы (межрассовые браки, культурные различия) а в плоскости целостности страны.
 
aif.ru писал(a):
 
Иммигранты ненавидят французов за то, что ?мы на них пашем, как волы, а у них уже и так всё есть?, а французы не любят приезжих, потому что ?мы их спасли от голода, а они обнаглели?.
Не очень это (вышеприведённая цитата) увязывается с Вашей теорией.
 
leet писал:
 
Кстати, это у Вас юмор такой, или Вы в самом деле считаете, что вы эти пендостанские танцы с бубном вокруг политкорректности и нежных чувств всяческих меньшинств — это хорошо и правильно?
Это у меня юмор такой, имхо пендосы палку-то перегибают.
 
leet писал:
 
Меньшинство должно подстраиватся под большинство, а не наоборот!
никто никому ничего не должен: izvestia.ru
 
izvestia.ru писал(a):
 
Согласимся, что идея национального превосходства отрицает идею конкуренции: мы настолько хороши, что доказать этого не можем. Это, собственно, и не доказывается: предложено верить на слово.
Сама идея конкуренции невыносима русскому патриотическому сознанию...
Другой пример: стоит азербайджанцам или иным инородцам приехать в Москву, а чеченцам - в Кондопогу, а грузинам, допустим, в Вологду - как они тут же захватывают все местные казино, рынки и рестораны, заставляя русских трудиться на себя. Они же насилуют русских женщин.
Возникает естественный вопрос: что делают в это время сами русские? Почему они не захватывают собственных рынков и позволяют насиловать собственных женщин?
Тут, на мой взгляд, одно из слабых мест нициков - они невольно сами называют свой народ слабым и нежизнеспособным. И гордятся страшно.
Действительно, почему бы самим не занятся рынками и стройками?
Выгнать китайцев со строек легко, найти работников на их место - трудно.
 
leet писал:
 
Вы, наверное, забыли, что во время переписи не графу «национальность» (которой нет) в паспорте смотрели, а вопрос задавали. Кто хотел быть русским — тот русским и записался.
Знаю одну семью, где девушка переезжая в Комсомольск (лет 30 назад) умудрилась вписать в паспорт "русская", хотя сама дочь татарина и еврейки.
Поэтому, а так же по многим иным причинам (например репортажи по госканалам про то как в Башкортостане и Татарстане всех поголовно записывали всеми правдами и неправдами в "свои" национальности) опираться в своих выводах на данные переписи глупо, уж извините.
Кстати в Башкортостане "башкиров" так и называют "титульная нация", хотя в переписи 89 года их было 20% ;-) ). Не знаю, сколько насчитали в последний раз. Наверняка больше, но это - политика, а не статистика.
 
leet писал:
 
Разве что слово «раса» до сих пор с двумя «с» пишите и с пунктуацией не дружите
мда, а по предмету "русский язык" у меня был трояк badgrin .
 
leet писал:
 
КМПКВ — тогда и будем смотреть
Я не понимаю Вашего "новояза", давайте ссылки или расшифровки Ваших аббривиатур, плиз.
.
К вопросу о "княжествах".
Вы ставите вопрос про ориентацию на русских. Что мне тут не нравится?
Озвучивая национальный вопрос и предлагая одних выделить перед другими, неизбежно возникает впрос из зала "а мы чем хуже".
Вся наша страна (за исключением самых что ни на есть исконных Московско-Новгородских земель) это те или иные народности, отличные от руских в узком смысле этого термина. И немалая часть этих народностей имеет азиатскую базу.
Отсюда сеператисские настроения. И когда в советские времена человек с красноречивой фамилией Самар в компании коллег, с которыми он проработал 15 лет бок о бок, за дружным столом (после некоторой рюмки) говорит "да вы же наши земли отняли", то это уже неистребимо.
Вы поставьте вопрос "Россию русским" в любом его виде, и Вам тут же припомнят и Ермака и коллективизацию. Даже если ни Вы лично, ни я к этим событиям личного отношения не имеем.
Какое будет имет развитие эта ситуация - прогнозировать сложно, Чечня это крайний вариант, наверняка будут промежуточные. Но в любом раскладе национальные конфликты по всей площади страны.
.
Оно Вам это надо? Мне - нет.
.
И не про права на землю я рассуждаю, а о том, что не надо ковырять острыми предметами взрывоопасные темы. Может рвануть.

 
15:46 7 января 2007
тема Национал-социализм наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
leet писал:
 
Вот здесь на второй странице написано следующее
about half of U.S. population growth is due to Hispanics
Т.е. около половины прироста населения США обеспечивают латиносы
Прирост населения состоит как известно из двух частей:
- естественный прирост (рождаемость минус смертность)
- иммиграция.
Если даже принять за данное (что еще не дано, почему -позже), что в последние годы около половины прироста населения США "обеспечивают латиносы", то это происходит в основном за счет иммиграции, а не естественного прироста.
 
leet писал:
 
Т.е. в то время, как латиносы дают половину прироста, белые европеоиды, которые, как тут написано, составляют две третьих населения, дали менее одной пятой прироста .
Теперь считаем: 1/5*100%=20%.
Получаем те самые 20%.
Классический пример "творческой арифметики". И подмена понятий по ходу разговора. "Рождаемость" заменили "приростом", лихо махнув наперстками.
Опять-же "латино" - это сильно неоднородная категория. "Латино" в иммграционной статистике считаются все, кто родился в Мексике, в странах Центральной и Южной Америки. А там живут очень разные люди, образовавшиеся из четырех основных источников: потомки испанцев-колонизаторов, местные индейцы, черные потомки рабов, завезенных из Африки, и наконец потомки поздних волн иммиграции в Южную Америку черти знает откуда. Ну и разные варианты смеси этих четырех ингридиентов.
К примеру, дети русских родителей, приехавших в Аргентину из Шанхая после войны, родившиеся в Буэнос-Айресе при иммиграции в США будут по месту их рождения учтены как "латино".
Да и вообще, какой смысл имеет весь этот разговор о статистике рождений, иммиграций и т.д.?
Он нужен только если признать важным фактором "чистоту крови", этнического происхождения населения. А этот фактор не имеет никакого значения. Важно не этническое присхожение людей, а как они живут, по каким правилам и каким традициям - по своим посконным, как их отцы-деды жили в стране их происхождения, или по тем, которые приняты в стране, в которой они живут сейчас.
Мексиканцы, например, идут пешком через северную границу в США чтобы жить как американцы, а далеко не за тем, чтобы устроить в США Мексику. Для этого никуда идти порой рискуя жизнью не надо, они и так уже в Мексике.
Руские американцы, за редким исключением "этнических гетто" типа Брайтон-Бич или Западного Голливуда, где осели не сумевшие интегрироваться в местное общество и потому "не ходящие в Америку" выходцы из России, не приносят в США их вредные российские привычки типа использования лифта вместо туалета, не за этим они ехали через полсвета.

 
20:26 7 января 2007
тема Национал-социализм наверх
 
  Slaifer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
владимир_в писал:
 
Да и вообще, какой смысл имеет весь этот разговор о статистике рождений, иммиграций и т.д.?
Он нужен только если признать важным фактором "чистоту крови", этнического происхождения населения. А этот фактор не имеет никакого значения. Важно не этническое присхожение людей, а как они живут, по каким правилам и каким традициям - по своим посконным, как их отцы-деды жили в стране их происхождения, или по тем, которые приняты в стране, в которой они живут сейчас.
Мексиканцы, например, идут пешком через северную границу в США чтобы жить как американцы, а далеко не за тем, чтобы устроить в США Мексику. Для этого никуда идти порой рискуя жизнью не надо, они и так уже в Мексике.
Русские американцы, за редким исключением "этнических гетто" типа Брайтон-Бич или Западного Голливуда, где осели не сумевшие интегрироваться в местное общество и потому "не ходящие в Америку" выходцы из России, не приносят в США их вредные российские привычки типа использования лифта вместо туалета, не за этим они ехали через полсвета.
Классический пример словоблудия, мексиканцы как были мексиканцами так они ими и останутся, со своим языком,обычаями и верой. Они никогда не станут такими же как англосаксы создавшие США, также как не станут Русью те миллионы чебуреков заселяющие русские города.
Классический пример недалекости ума на почве интернационализма - раньше в 19-м веке, правители Мексики были озабочены тем что северные провинции Мексики(сейчас это Kалифориния,Арканзас,Юта,Техас) малонаселеные(прям как сейчас Сибирь и ДВ у нас,да?), и вот чрезвычайно либеральные и толерантные(!) мексиканцы решили что цивилизацию туда должны принести белые американцы(поскольку у самих людей мало было), но американцы как разумные люди поселившись в Мексике, решили не нести цивилизацию в Мексику а лучше утащить Техас в Америку, и тут началась война, белые люди разумеется победили(иначе и быть не могло), и ... Мексика УМЕНЬШИЛАСЬ ВДВОЕ!!!Круто правда??? Друзья вы хотите повторить ошибки мексиканских либералов? Вы хотите чтоб Дальний Востоку утащили китайцы к себе в Китай( ну или Кавказ, турки с хачиками)??? Люди же ведь все одинаковые и хорошие ,да???


 
02:17 8 января 2007
тема Национал-социализм наверх
 
  leet
сообщений: 21
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы же сами признали, что Вас не переспорить (в смысле не переубедить), так что я воспринимаю наш диспут не с точки зрения "диалога мнений и поиска истины" а скорее как защиту своих взглядов и убеждений.
Где я такое говорил? Что считаю свою позицию правильной — говорил, было дело. А принципиального неприятия Вашей точки зрения у меня пока нет. Но Вы мне факты-то какие-нибудь покажите, а?
 
a_smurn0FF писал:
 
Это не демагогия. Это попытка назвать белое белым, а коричневое коричневым badgrin
Пока я вижу только позицию ?быть этого не может, потому что не может этого быть!?.
 
a_smurn0FF писал:
 
Тогда о чём печёмся? Если Вам кажется, что Ваши факты подтверждают Ваши тезисы, то "ап чём спор?" (с)
Я с самого начала этой темы безумно очень хочу увидеть хоть какие-нибудь факты, опровергающие мою точку зрения. Потому что аргументированный спор — полезен. В аргументированном споре всегда можно проверить свою позицию на прочность, посмотреть, нет ли в ней брешей. Я в этой теме участвую для того, чтобы Вы своими аргументами «обстреляли» защищаемую мной идеологию, как обстреливают из орудий опытный экземпляр танка, с целью выявить у него уязвимые места.
Но наше с Вами общение превратилось в нечто, по ощущениям напоминающее попытку есть бульон вилкой. Пользы — никакой, только время теряется.
 
a_smurn0FF писал:
 
Пять поколений, это 62 родственника. И каждый мог себе выбрать в супруги "нерусь". Вероятность того, что Вы стали русским прикинуть можно (но без учёта социологии, чисто арифметически) и цифра будет невелика. А вероятность опрокидывания теории велика.
Вы бы еще ряд Фурье построили.
Мои предки себе жен не в кости выигрывали, так что теория вероятности тут не при чем.
А, да, самое-то главное. Национализм не занимается изучением моей родословной. ;-) . Так что «будь я хоть негром приклонных годов», это было бы моей личной бедой, а не крахом НС.
 
leet писал:
 
Для особо непонятливых повторюсь еще раз — зачищать Россию от тех же нанайцев и нивхов никто не собирется. Под «соблюдением расовой чистоты» подразумевается недопущение метисизации русских.
 
a_smurn0FF писал:
 
Давайте тогда избегать дискредитировавшие себя термины. Почему-то все кто говорит о "расовой чистоте" почему-то кончает тем что начинает отстрел "нечистых" (см. Гитлер).
Этот термин как нельзя лучше отражает суть. Расовая чистота = отсутствие инорасовых примесей. Не понимаю, что Вам не нраивтся.
 
a_smurn0FF писал:
 
И что самое важное, нет уверенности что под словами
Если что-то не понятно — спрашивайте.
 
a_smurn0FF писал:
 
не кроется "товарищ в кожанке с парабеллумом". Ибо есть статистический ряд.
Во-первых, не «товарищ в кожанке с парабеллумом», а ?камерад в кителе с «Люгером?». ;-)
Во-вторых, я сказал «снижение до нуля», а до пренебрежимо малого. В каждую спальню автоматчика не поставишь.
<offtopic>
Наблюдается интересная зависимость — все «антифашисты» с которыми я общался в реале и в Сети (человек 40), относятся в деторождению как к чему-то случайному. Интересно, это у них генетическое? 
</offtopic>
 
a_smurn0FF писал:
 
 
От автора
Согласно данным ученых, здоровье людей более чем на 50% обусловлено образом жизни, на 17?20% — социальными и природными условиями и на 17? 20% — наследственностью.
Я бы несколько по-иному распределил приведенные выше цифры. На мой взгляд, здоровье человека на 80% обусловлено именно образом жизни, на 10% — наследственностью и на 10% — природными и социальными условиями
Но Вы 20% (10% по мнению автора сайта) ставите превыше прочих 80% (или 90%).
Почему?
Во-первых, я подозреваю, что там идет речь о среднестатистических людях, а не о метисах.
Во-вторых, не то, чтобы я не доверял Вам с уважаемым безымянным «автором», но мнение профессора Ботвиньева все-таки поавторитетнее.
 
a_smurn0FF писал:
 
Кстати мнение профессора (третий абзац) широко цитируется по патриот- и национал- сайтах
Очевидно, я не первый, кто додумался обратится к Яндексу с запросом ?межрасовые браки мифы?. 
 
a_smurn0FF писал:
 
Я бы предпочёл увидеть своими глазами оригинал его высказывания. Вы же мне пеняете на "отрыв из контекста",
Я бы тоже.
 
a_smurn0FF писал:
 
почему же я должен верить такого рода цитатам?
Вы подозреваете профессора и составителя сборника в нацизме? Им вроде врать не зачем, размещен этот сборник на медицинском ресурсе.
А вообще вопрос расы и расовой совместимости — интересный. С удовольствием пообщался бы на этот счет со знающим человеком. Так что если у кого-нибудь есть ссылки на научные исследования — буду признателен, если поделитесь.
Кстати, когда искал статьи о население США для «владимир_в», то набрел на очень интересную книжку по расовому вопросу.
http://psychology.uwo.ca/faculty/rushtonpdfs/Race_Evolution_Behavior.pdf
 
a_smurn0FF писал:
 
Лучше подкрепите примерами. И не надо путать "культуру" и "религию". Ваши сентенции по части мечети неуместны.
Культура народа включает в себя религиозные воззрения. Меня так на лекциях по культурологи учили.
Теперь — пример
http://www.kp.ru/daily/23513/39984/
 
Бизнесмен Ахмед Хадисов «заказал» свою беременную подругу. Именно в живот ударил ее ножом киллер...
В этой жуткой истории есть любовь и предательство. Мучительная победа над смертью. Следствие, раскручивающее зверское покушение на молодую беременную женщину. И суд, вместе с прокуратурой подтверждающий межнациональный мотив преступления - ?нежелание иметь ребенка от русской женщины, основанное на личном понимании чеченских традиций?. Дело рассмотрено недавно в одном из судов Владивостока.
Вот скажите, русский до ТАКОГО мог додуматся?
 
a_smurn0FF писал:
 
Но о них я уже написал в том духе, что "если это не мешает окружающим". Если они сами себя кушать будут, то и ... на них.
Как в анекдоте "по кладбищу гуляй, а за забор не лезь" :-))))
Вот тут возражений не имею.
 
a_smurn0FF писал:
 
Проблема Французов в том, что они не смогли ассимилировать поток иммигрантов.
Нет потока — нет проблемы. Французы после этих событий вроде бы поняли эту простую истину. Только поздно.
 
a_smurn0FF писал:
 
Тогда как Россия образовывалась веками. Поэтому все острые вопросы были более-менее решены за нас кровью наших предков.
Именно. И «товарищей» с Кавказа, из Китая и из Средней Азии нам не надо. А вообще я об этом писал в предыдущем сообщении.
 
a_smurn0FF писал:
 
В настоящее время я вижу только одну межрасовую проблему под названием "китайцы", но не в той плоскости о которой пишите Вы (межрассовые браки, культурные различия) а в плоскости целостности страны.
А видиние культурных и расовых проблем и ко мне не сразу пришло, так что у Вас еще все впереди.
 
a_smurn0FF писал:
 
 
aif.ru писал(a):
 
Иммигранты ненавидят французов за то, что ?мы на них пашем, как волы, а у них уже и так всё есть?, а французы не любят приезжих, потому что ?мы их спасли от голода, а они обнаглели?.
Не очень это (вышеприведённая цитата) увязывается с Вашей теорией.
Я привел эту статью как пример хамского поведения гостей, которые ни в грош не ставят образ жизни приютивших их хозяев.
 
izvestia.ru писал(a):
 
Согласимся, что идея национального превосходства отрицает идею конкуренции: мы настолько хороши, что доказать этого не можем. Это, собственно, и не доказывается: предложено верить на слово.
Повторяю еще раз. Нам нация дорога тем, что она — наша. А лучше она или хуже других — вопрос дискуссионный.
 
izvestia.ru писал(a):
 
Другой пример: стоит азербайджанцам или иным инородцам приехать в Москву, а чеченцам - в Кондопогу, а грузинам, допустим, в Вологду - как они тут же захватывают все местные казино, рынки и рестораны, заставляя русских трудиться на себя. Они же насилуют русских женщин.
Возникает естественный вопрос: что делают в это время сами русские? Почему они не захватывают собственных рынков и позволяют насиловать собственных женщин?
Обалденная логика. Представим гипотетическую ситуацию: идет господин Быков вечером домой. Заходит в подъезд, получает удар тяжелым тупым предметом по затылку, отключается. В сознание приходит уже в одних трусах, после чего бежит в милицию с просьбой найти и наказать негодяев. А ему в отделении говорят: ?А чего это Вы, любезнейший, не предусмотрели возможность нападения? Почему Вы не применили к нападавшим какой-нибудь приемы самообороны? Извините, но мы ничего предпринимать не будем. Вы доказали свою неконкурентоспособно- сть. Вы — лохъ. Всего доброго.?
У русских есть куча других дел, помимо того, чтобы смотреть, кого сколько на рынках и следить за порядком на улице. Они (наивные) считают, что этим должно заниматься государство. А когда становится понятно, что государство их интересы защищать и не намерено, а терпеть дальше сил уже нет, русские собираются и решают свои проблемы просто и эффективно: «Вы мешаете нам жить» Ну и пошли вон!?. После чего, разумеется, начинаются крики о ?русском фашизме?.
Также непонятно, почему конкурентоспособные кавказцы и азиаты так упорно едут именно на территорию России? Почему они не могут проявлять свои замечательные доминантные качества у себя дома?
И уже совершенно непонятно, что автор предлагает делать. Организовывать русским свою этническую мафию для контроля над рынками? Приставить к каждой женщине по автоматчику? Так ведь это?. про скинхедов автор слышал когда нибудь? Вот это оно и есть. Народное ополчение, работающее с помощью тактики превентивных ударов. ;-)
С захватом рынков все просто — неравные стартовые условия. Кавказ жил торговлей и при СССР, а в России в те времена как такового предпринимательства не было.
В общем, очень хочется посоветовать автору съездить, скажем, в Грузию и посмотреть, как местные отнесутся к идее честной конкуренции. Есть подозрение, что ему объяснят, что праву у него там — примерно как у бездомной собаки. И будут правы.
У автора в статье есть вообще замечательный оборот
 
izvestia.ru писал(a):
 
Кстати, сетования на засилье инородцев среди олигархов тоже свидетельствуют о глубокой рецессивности отечественного сознания: русским никто не мешал, Потанин и Хлопонин тому порукой. Но, видимо, обогащение по олигархическому сценарию вело бы к утрате национальной идентичности.
Т.е. ?Не воровали, когда была возможность? Ну и лохи.?
Вот еще неплохо
 
izvestia.ru писал(a):
 
Сама идея конкуренции невыносима русскому патриотическому сознанию. Пример: китайцы предлагают выслать в Нижний Новгород несколько тысяч своего населения для вспашки пустующих, зарастающих и необработанных земель. Валерий Павлинович Шанцев вроде бы и не против, но местное население встает стеной: их же потом не выгонишь! Пусть земли зарастают крапивой и осотом - лишь бы не китайцами!
Я тут подумал: а чего это мы в 1941 немцев-то не пустили? А что, земли валом, сами мы её всю использовать не можем. Переехали бы за Урал, нам ведь не жалко, правда? А трудолюбивые и конкурентоспособные немецкие колонизаторы пахали бы приволжский чернозем.
В общем, статья интересная.
 
a_smurn0FF писал:
 
Тут, на мой взгляд, одно из слабых мест нициков - они невольно сами называют свой народ слабым и нежизнеспособным. И гордятся страшно.
Раненого льва может загрызть даже шакал. Но это не значит, что шакалы сильнее львов. Это значит, что этому конкретному льву надо лечиться.
 
a_smurn0FF писал:
 
Действительно, почему бы самим не занятся рынками и стройками?
Предлагаете нам вместо партии организовать ОПГ? Или что?
 
a_smurn0FF писал:
 
Выгнать китайцев со строек легко, найти работников на их место - трудно.
Вы знаете, по моим наблюдением большинство строителей у нас в городе — русские. И большинство дворников. И большинство коммунальщиков. И большинство таксистов. Я, конечно, могу ошибаться, но, похоже что мы, русские, и сами прекрасно справляемся.
 
a_smurn0FF писал:
 
Знаю одну семью, где девушка переезжая в Комсомольск (лет 30 назад) умудрилась вписать в паспорт "русская", хотя сама дочь татарина и еврейки.
Вы сами-то как думаете, много таких ушлых наберется?
 
a_smurn0FF писал:
 
Поэтому, а так же по многим иным причинам (например репортажи по госканалам про то как в Башкортостане и Татарстане всех поголовно записывали всеми правдами и неправдами в "свои" национальности) опираться в своих выводах на данные переписи глупо, уж извините.
Т.е. на самом деле «нерусских» народов даже меньше 20 процентов? Если не трудно, дайте ссылки на источники, я буду использовать их в пропаганде. 
 
a_smurn0FF писал:
 
Кстати в Башкортостане "башкиров" так и называют "титульная нация", хотя в переписи 89 года их было 20% ;-) ). Не знаю, сколько насчитали в последний раз. Наверняка больше, но это - политика, а не статистика.
Татарстан и Башкортостане де-факто отдельные государства.
 
a_smurn0FF писал:
 
Озвучивая национальный вопрос и предлагая одних выделить перед другими, неизбежно возникает впрос из зала "а мы чем хуже".
Вся наша страна (за исключением самых что ни на есть исконных Московско-Новгородских земель) это те или иные народности, отличные от руских в узком смысле этого термина. И немалая часть этих народностей имеет азиатскую базу.
Цифры в студию.
Есть подозрение, что эти самые «иные народности» с «азиатской базой» составляют менее 10 процентов населения страны. К тому же учитывайте, что выступят они не ?единым фронтом?.
 
a_smurn0FF писал:
 
Отсюда сеператисские настроения. И когда в советские времена человек с красноречивой фамилией Самар в компании коллег, с которыми он проработал 15 лет бок о бок, за дружным столом (после некоторой рюмки) говорит "да вы же наши земли отняли", то это уже неистребимо.
Пусть Самар прочитает статью Дмитрия Быкова ?Рецессивная Россия?. На основании прочитанного он сможет сделать вывод, что его народ — неудачники, которые не смогли составить русским конкуренции. ;-)
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы поставьте вопрос "Россию русским" в любом его виде, и Вам тут же припомнят и Ермака и коллективизацию. Даже если ни Вы лично, ни я к этим событиям личного отношения не имеем.
А коллективизация-то тут каким боком?
С Ермаком се понятно, но Вы же не предлагаете сделать откат всех войн вплоть до 7 века нашей эры?
Я понимаю, что некоторые народы захотят автономии в той или иной форме(влоть до образования независимого государства). Если захотят — никто держать не станет. Но «развод» будет осуществляться не росчерком пера, как в 91, а вдумчиво и цивилизованно.
 
a_smurn0FF писал:
 
Но в любом раскладе национальные конфликты по всей площади страны.
По-моему и сейчас ситуация очень далека от спокойствия.
 
a_smurn0FF писал:
 
Оно Вам это надо? Мне - нет.
Есть проблема — межнациональные конфликты.
Задача — решить эту проблему без ущемления интересов русских.
Мы перелагаем разменять «коммуналку» на ?отдельные квартиры?.
 
a_smurn0FF писал:
 
И не про права на землю я рассуждаю, а о том, что не надо ковырять острыми предметами взрывоопасные темы. Может рвануть.
Это называется — ?страусиная тактика?.
Если назревает нарыв, то есть две стратегии поведения:
- можно пойти к хирургу и попросить его аккуратно вскрыть нарыв и выпустить гной.
- можно дождаться, когда он сам прорвется или же когда начнется заражение крови.
Вы предлагаете сидать и ждать. Мы предлагаем сходить к врачу.
P.S.
Интересно, а как обстояло дело соблюдением интересов нацменов в Российской Империи? Есть подозрение, что оно никого вообще не интересовало - и ничего, никто никуда вроде не отделился. Надо бы провентилировать этот вопрос.
 
владимир_в писал:
 
Прирост населения состоит как известно из двух частей
- естественный прирост (рождаемость минус смертность)
- иммиграция.
Возражений нет.
 
владимир_в писал:
 
Классический пример "творческой арифметики". И подмена понятий по ходу разговора. "Рождаемость" заменили "приростом", лихо махнув наперстками
Лично я защищаю тезись о вырождении США как белого государства. Замена "рождаемость" "приростом" никак этот тезис не поколебала. Зато объяснила происхождение тех самых 20%. Более того, картина стала более адекватной. А про «20% новорожденных» статья на www.immigration-online.ru действительно врет, признаю.
 
владимир_в писал:
 
Опять-же "латино" - это сильно неоднородная категория. "Латино" в иммграционной статистике считаются все, кто родился в Мексике, в странах Центральной и Южной Америки. А там живут очень разные люди, образовавшиеся из четырех основных источников: потомки испанцев-колонизаторов, местные индейцы, черные потомки рабов, завезенных из Африки, и наконец потомки поздних волн иммиграции в Южную Америку черти знает откуда. Ну и разные варианты смеси этих четырех ингридиентов.
Мне важно то, что их нельзя отнести к чистокровным белым.
 
владимир_в писал:
 
К примеру, дети русских родителей, приехавших в Аргентину из Шанхая после войны, родившиеся в Буэнос-Айресе при иммиграции в США будут по месту их рождения учтены как "латино".
Людей с такой вот сложной судьбой хотя бы 1% от всех мигрантов наберется? Думаю, что нет.
 
владимир_в писал:
 
Мексиканцы, например, идут пешком через северную границу в США чтобы жить как американцы, а далеко не за тем, чтобы устроить в США Мексику
Черт, почему я не делал закладки, когда читал американскую прессу? Там было огромное количество статей, опровергающих вашу точку зрения. Попытаюсь найти их снова, как найду - дам ссылки.


 
10:51 9 января 2007
тема Национал-социализм наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
leet писал:
 
Где я такое говорил?
чуть выше
 
leet писал:
 
Нас действительно очень трудно переспорить на словах
Или опревежение дадите? ;-)
 
leet писал:
 
Я с самого начала этой темы безумно очень хочу увидеть хоть какие-нибудь факты, опровергающие мою точку зрения.
То что Вы считаете "фактами" - я предъявить не могу. По той простой причине, что Вы верите в "исследования", где говорится про проценты белых и латинос, тогда как я опираюсь на логику, а цифры постольку-поскольку.
 
leet писал:
 
Вы бы еще ряд Фурье построили
Надо будет-построю. Надеюсь у Вас негативное отношение к Фурье не базируется на его национальности? :-))))
 
Во-первых, я подозреваю, что там идет речь о среднестатистических людях, а не о метисах.
Во-вторых, не то, чтобы я не доверял Вам с уважаемым безымянным «автором», но мнение профессора Ботвиньева все-таки поавторитетнее.
Я не знаю - это Ваш источник, не надо "соскакивать" как только он перестал Вас поддерживать. Где ж объективность?
Мнение этого человека действительно выглядит авторитетным, но мне думается, что слова, данные в статье - передёргивание. Профессор, изучающий осложнения при протекании беременности и генетические основы причин ранних запоров, безусловно компетентен. Но текст надо смотреть целиком, ибо наука требует дословного к ней отношения.
 
Вы знаете, по моим наблюдением большинство строителей у нас в городе — русские. И большинство дворников.
Есть такие "фокус-группы" как "хачик на шестёрке", но это так, придирки.
 
Т.е. на самом деле «нерусских» народов даже меньше 20 процентов
В Башкирии в 89 году было около 20% башкир, около 40% татар, остальные 40% - народы Союза, включая русских. Цифр нет, информация от местных жителей (Уфы), попробуйте поискать на gks.ru


 
11:29 9 января 2007
тема Национал-социализм наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
блин, случайно нажал на отправку текста, продолжаю.
 
leet писал:
 
Татарстан и Башкортостане де-факто отдельные государства.
Это в корне неверно. У меня нет такого ощущения, что эти народы в настоящее время хотят жить в независимой (от РФ) стране.
Но, опять повторюсь, если национальный вопрос ставить на повестку, то я не уверен, что они захотят остаться. Поэтому потенциальный вред от нац- идей очевиден (для меня).
 
leet писал:
 
Есть подозрение, что эти самые «иные народности» с «азиатской базой» составляют менее 10 процентов населения страны.
Но территория под ними всяко более 10%. Ощутите разницу.
 
leet писал:
 
А коллективизация-то тут каким боком?
Ну евреям же постоянно приписывают, что они "правят миром", кавказцам, что они "захватили рынки". Но сколько олигархов в процентах от всех евреев и сколько "рынкокрыш" в процентах от всех кавказцев в стране?
 
leet писал:
 
Это называется — ?страусиная тактика?.
Это называется (любителям медицины) "не резать по живому".
.
Лучше скажите мне, а российские наци-соцы переняли все составляющие немецких нац-соцов 30х годов прошлого века?
 
Кстати, если в немецкой массовой армии (вермахте) были военные священники и епископы, то в закрытом ордене СС священников не было; более того — у них не разрешалось вызывать священника даже к умирающему (для них были свои оккультные нордические «требы» ).
В 1989 г. в Нью-Йорке вышла книга ?Мессианское наследие?. Ее авторы цитируют одного из обвинителей со стороны союзников на Нюрнбергском процессе. По его словам, из документов процесса были сознательно изъяты свидетельства о ритуальных и оккультных аспектах третьего рейха. На оккультные программы работало 50 институтов. Послевоенные исследования показали: фашисты затратили на «Аненэрбе» примерно столько же, сколько американцы на атомный Манхэттенский проект. И трудно предположить, что это была цена бреда. Фашистским «магам» действительно удалось произвести в недрах германского народа психофизический взрыв небывалой силы, перед ним тускнеет вся мощь атомного оружия


 
11:32 5 февраля 2007
тема Национал-социализм наверх
 
  Антидот
сообщений: 59
Лично мне нацики нравятся. Они честные. Честно признаются, что не интеллигенты, что не несут и не хотят нести ответственности ни за свои слова, ни за других нациков.
И позиция у них крепка. И до тех пор, пока их идеи будут базироваться на суждениях "учёных"-мечтателей и фантастов, пока доказательства своим идеям они будут искать в жёлтой прессе, пока ими будут двигать национальные подростковые комплексы, позиция под их задами будет крепчать и крепчать.
Ей-богу, русских за границей не любят. В сознании инородца русские ещё долго будут стадом пьяного, ноющего о великой нации сброда, которые живут в подъездах, больше похожих на общественные туалеты, потому что русским некогда прибраться у себя, пока они борются за попранное национальное достоинство. Даже наш президент в их представлении вроде мафиозного босса, который лично стоит за последними убийствами журналистов и,чур меня, чур, Александра Литвиненко. Ещё долго нас не будут за границей уважать только потому, что графа в паспорте - русский, за что нам нужно сказать огромное спасибо провальной линии внешней политики Советского Союза и доморощенным русским националистам, которые так любят входить в чужой монастырь со своим уставом и ведут себя, как монашки, дорвавшиеся до свободы.
Так что продолжайте, нацики. Дайте себе шанс занять достойное место - стать врагами Отечества.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"