JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / ФСБ и Россия
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:05 19 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
lukynec писал:
 
Кто ещё сможет противостоять этому напору деньги имущих скоробогачей, делающих деньги выжиманием их из народа и из принадлежащих именно всему народу страны богатств - земли, ископаемых, леса, нефти и т. д. Заводов, фабрик, построенных всем народом, а прихватизированными кучкой безпринципных человечеков, причем прихватизированных "по Закону", написанному по их же указаниям. Несколько радует то, что в последнее время эти прихватизаторы, не без участия ФСБ, начинают всё же получать "дивиденты", ими заслуженные, в виде заслуженных сроков.
Очень красиво вы рассуждаете. А теперь вспомните кто у нас президент. ФСБ работает на власть и внтересах власти. Абрамович и Дерипаска у нас послушные, хорошие "безпринципные человечки" - с ними проблем не будет, а кто выякать начнет, того куда-нибудь в Читинскую Область отправить можно. То чем сегодня занимается в России ФСБ - это борьба с оппозицией и инакомыслием, а это ей запрещено делать по Конституции. Так что не питайте ложных илюзий.

 
09:40 20 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
То чем сегодня занимается в России ФСБ - это борьба с оппозицией и инакомыслием, а это ей запрещено делать по Конституции.
Вы как и многие другие хотите полной свободы и вседозволенности, но это гибельно для государства.
Вас унижает давление власти на вашу партию? Мне тоже это не нравится, мне также не нравятся законы и правила ограничивающие свободу собраний и митингов.
Но вы видите лишь вершину айсберга работы ФСБ, основная часть скрыта и широкому кругу не видна.
Собственно в отделы по контролю за общественными организациями направляют, мягко говоря не самых лучших сотрудников, действительно полным идиотизмом надо считать выспрашивание на улице о составе вашей партии.
 
Triskel писал:
 
ФСБ работает на власть и внтересах власти.
Извините, но довод не принимается, ФСБ - властная структура и работает на решение задач поставленных властными структурами, но это характерный признак всех спецслужб, во всем мире .
 
Triskel писал:
 
Так что не питайте ложных илюзий.
Да никто их и не питает, все люди взрослые, все все понимают.
Но огульно охаивать всю службу, на основании того что они вам мешают и не дают свободы в выражении ваших пристрастий и недовольства, не разумно.


 
10:30 20 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Forsite писал:
 
Вы как и многие другие хотите полной свободы и вседозволенности, но это гибельно для государства.
Я против полицейского государства и насаждения режима единовластия и однопартийности, что сегодня происходит на моих глазах.
 
Forsite писал:
 
Но вы видите лишь вершину айсберга работы ФСБ, основная часть скрыта и широкому кругу не видна.
Это вершина мешает развиваться гражданскому обществу в России. Они хотят, чтобы кроме них вообще никого в России не было. Вершину пора подрубить.
 
Forsite писал:
 
Собственно в отделы по контролю за общественными организациями направляют, мягко говоря не самых лучших сотрудников, действительно полным идиотизмом надо считать выспрашивание на улице о составе вашей партии.
Это было не на улице, а в ГОМе - там можно, а в другой раз для этого товарища припроводили в автомобиль. "отделы по контролю за общественными организациями" - звучит жутковато, это навивает мысли об "охранке", а вы знаете, что ФСБ по закону запрещено заниматься политическим сыском?
 
Forsite писал:
 
но это характерный признак всех спецслужб, во всем мире .
Характерным признаком спецслужб, должна быть охрана государства от внутренних и внешних врагов, а не вылавливание на митинге девушек в красной повязке. Пускай лучше ловят террористов. По идее они должны защищать интересы граждан России, а они защищают интересы только граждан, занимающих Кремль. Если это им выгодно, но не законно, то преступников они не ловят. Пример - тот же Р. Абрамович - наворовался (все нынешние олигархи, участвовавшие в приватизации, так или иначе преступали закон, тогда без этого было нельзя - самого загрызут), однако выгоден Кремлю и отдыхает, щас, наверное, в Куршавеле. И наоборот. Если люди что-то делают вполне законно, но это не выгодно Кремлю, то их деятельность будет присекаться. Пример - НБП.
 
Forsite писал:
 
Но огульно охаивать всю службу, на основании того что они вам мешают и не дают свободы в выражении ваших пристрастий и недовольства, не разумно.
Хм. А по-моему, это вполне разумно. Что ж мне их за это хвалить что ли?

 
21:43 21 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Абрамович и Дерипаска у нас послушные, хорошие "безпринципные человечки" - с ними проблем не будет, а кто выякать начнет, того куда-нибудь в Читинскую Область отправить можно.
Ну, я думаю, Вы не считаете, что Абрамович, Дерипаска, Березовский и иже с ними, это инакомыслящая опозиция ?
Это нахапавшие, обворовавшие народ безпринципные ворюги, воспользовавшиеся ситуацией 90-х годов в стране, а скорее и приложившие руки к созданию этой ситуации. А опозиция ?У нас это мизерная кучка, пытающаяся сделать себе имя, рейтинг, путем бредовейших высказываний о их заботе о благе Человека. Я знал и знаю многих так называемых "демократов", Засели в правлениях разных "партий", собирают вокруг себя недорослей, непонимающих ещё ничего, необкатанных жизнью. И живут за счет того, что кто то финансирует эти мизерные "партии", ни кому не нужные. И Народ, как таковой им нужен только для того, чтобы было о ком потрепаться, а на самом деле им на Народ наплевать !
Вы ещё может эту - Занадворскую, или как её там, вспомните — Самая главная демократка России, опозиционерка. Что же она для народа то сделала — Разве что на туссовках всяких светится. На какие средства она существует —


 
10:01 22 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
lukynec писал:
 
Ну, я думаю, Вы не считаете, что Абрамович, Дерипаска, Березовский и иже с ними, это инакомыслящая опозиция —
Ну, вы, видимо, невнимательно читаете, то что я пишу. Для меня они все враги народа, жаль только, что наша власть так не считает:
 
Triskel писал:
 
По идее они должны защищать интересы граждан России, а они защищают интересы только граждан, занимающих Кремль. Если это им выгодно, но не законно, то преступников они не ловят. Пример - тот же Р. Абрамович - наворовался (все нынешние олигархи, участвовавшие в приватизации, так или иначе преступали закон, тогда без этого было нельзя - самого загрызут), однако выгоден Кремлю и отдыхает, щас, наверное, в Куршавеле. И наоборот. Если люди что-то делают вполне законно, но это не выгодно Кремлю, то их деятельность будет присекаться. Пример - НБП.
Это мои собственные слова, вы их наверное пропустили.
 
lukynec писал:
 
А опозиция ?У нас это мизерная кучка, пытающаяся сделать себе имя, рейтинг, путем бредовейших высказываний о их заботе о благе Человека. Я знал и знаю многих так называемых "демократов", Засели в правлениях разных "партий", собирают вокруг себя недорослей, непонимающих ещё ничего, необкатанных жизнью. И живут за счет того, что кто то финансирует эти мизерные "партии", ни кому не нужные. И Народ, как таковой им нужен только для того, чтобы было о ком потрепаться, а на самом деле им на Народ наплевать !
Это ваше личное субьективное мнение, хочется верить, основанное на фактах. Какое это имеет отношение к данной теме?
 
lukynec писал:
 
Вы ещё может эту - Занадворскую, или как её там, вспомните — Самая главная демократка России, опозиционерка. Что же она для народа то сделала — Разве что на туссовках всяких светится. На какие средства она существует —
Да не "демократ" я! По моим постам здесь уже можно было 10 раз понять, что я являюсь активистом Национал-Большевисткой Партии. Что вы на меня еще эту корову старую вешаете?

 
10:24 22 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, анархия в "Круглом столе" закончена, всвязи со сменой модератора. :-)))
Так что попрошу прекратить оффтопик!

 
19:13 29 октября 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Starik
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.inopressa.ru/diepresse/2007/10/16/13:32:50/kruk
Россия на "чекистском крюке"
Федеральная служба безопасности (ФСБ) и Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) ведут закулисные и публичные бои.
Глава ФСКН Черкесов опубликовал недавно в газете "Коммерсант" интересную статью, в которой он представил свой взгляд на войну силовиков. В этой статье он подтвердил, что идет "междоусобица внутри так называемого чекистского сообщества".
Еще интереснее выглядят его высказывания относительно роли спецслужб в российском обществе. По словам главы Роснаркоконтроля, "падая в бездну, постсоветское общество уцепилось за этот самый "чекистский" крюк. И повисло на нем", избежав "свободного падения в пропасть". "В этом состоит историческая заслуга российского президента".
Это высказывание комментируют все, кому не лень.
http://www.svobodanews.ru/Article/2007/10/10/20071010123028277.html
Комментарий Явлинского.
http://www.bukovsky.org/official/index.php?option=com_content&task=view&id=47&Itemid=25
Комментарий Буковского.
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--183910
Шендерович тоже мимо не прошел:
Забредая в метафорические дебри, видный чекист Черкесов, должно быть, имел в виду альпинистов, но увы? Сорвавшегося альпиниста может спасти страховочная веревка, пристегнутый «карабин?» А на крюке висят туши в мясной лавке. В общем, метафора неожиданно удалась. Но не будем придираться к обиженному Фебом Виктору Васильевичу (в конце концов, с литературой он имел дело только во время обысков).

 
23:25 21 ноября 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Я против полицейского государства и насаждения режима единовластия и однопартийности, что сегодня происходит на моих глазах.
???!!!!!!! По моему вы утверждали как раз обратное, когда мы с вами дискутировали о НБП и Ленине.
 
Triskel писал:
 
Характерным признаком спецслужб, должна быть охрана государства от внутренних и внешних врагов, а не вылавливание на митинге девушек в красной повязке. Пускай лучше ловят террористов. По идее они должны защищать интересы граждан России,
Ну вы же призываете к изменению строя? Значит вы пытаетесь разрушить существующий государственный строй. Вывод- вы враги....а как вы сказали функия фсб бороться с врагами внешними и внутренними.
А вообще как бы мы не относились к таким службам, они безусловно делают свою работу. Как делают-это зависит мне думается от государственного строя. Если говорить в целом, то ФСБ продолжатель дела ЧК и КГБ, котороые таки были в основном политической полицией. Сейчас большую часть этих функций как мне кажется у ФСБ нет , думаю, что ни одно из существующих государств не может обойтись без подобного рода служб.

 
18:40 22 ноября 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Fogelman писал:
 
??? !!!!!!! По моему вы утверждали как раз обратное, когда мы с вами дискутировали о НБП и Ленине.
Не пытайтсеь меня подловить, вырывая мои фразы из контекста обсуждения темы.
 
Fogelman писал:
 
Ну вы же призываете к изменению строя?
Публичных призывов к насильственному изменению конституционного строя (что преследуется по закону) я никогда не делал. Более того, я и мои единомышленники, требуем власть уважать и соблюдать действующую Конституцию. Если власть не соблюдает Конституцию, призванную офрмить и закрепить права граждан страны, знчит обьективно она сама работает против интересов этих граждан. Следовательно, ФСБ, должна охотиться не за оппозиционерами, а за представителями власти, так?


 
14:20 30 декабря 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Podkarr
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Если власть не соблюдает Конституцию, призванную офрмить и закрепить права граждан страны, знчит обьективно она сама работает против интересов этих граждан. Следовательно, ФСБ, должна охотиться не за оппозиционерами, а за представителями власти, так?
приведите пример нарушения Конституции органами власти?
 
Triskel писал:
 
Не пытайтсеь меня подловить, вырывая мои фразы из контекста обсуждения темы.
Вас можно "подловить", даже не вырывая фразы из контекста! Вы довольно часто расходитесь со свим же мнением!
 
Triskel писал:
 
Я против полицейского государства и насаждения режима единовластия и однопартийности, что сегодня происходит на моих глазах.
но вы за СССР и полностью поддерживаете то, что было там.... хм... странно...
ФСБ поддерживает и поддерживало действующую конституцию и действующую власть! и правильно делает! иначе просто быть не может!

 
16:27 30 декабря 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
Podkarr писал(a):
 
приведите пример нарушения Конституции органами власти?
Далеко ходить не будем - нарушение было перед выборами в гос.думу, когда напротив администрации города милиция препятствовала проведению санкционированного городской администрацией пикета против выборов... При том, что в конституции санкционированные митинги разрешены...
 
Podkarr писал(a):
 
ФСБ поддерживает и поддерживало действующую конституцию и действующую власть! и правильно делает! иначе просто быть не может!
То ли еще будет, когда с поста свалит Путин... Поверь, все идет к полицейскому государству.... Уже сейчас оно в принципе есть, но дальше - больше... ФСБ еще возьмет нас в свои ежевые рукавицы... Диктатура одной партии - уже наступила. И таким, как ты жить на Руси будет хорошо...

 
17:02 30 декабря 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Podkarr
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
Далеко ходить не будем - нарушение было перед выборами в гос.думу, когда напротив администрации города милиция препятствовала проведению санкционированного городской администрацией пикета против выборов... При том, что в конституции санкционированные митинги разрешены...
Санкционированный митинг против того, что является законным про праву??? ты сам понял че сказал?? это просто абсурд! никто не мог дать разрешение на проведение митинга "против выборов"! это бред!
разгоняла милиция - правильно делала! а при чем тут ФСБ?) речь то за них!
 
Im-Johny писал(a):
 
Поверь, все идет к полицейскому государству.... Уже сейчас оно в принципе есть, но дальше - больше... ФСБ еще возьмет нас в свои ежевые рукавицы... Диктатура одной партии - уже наступила.
вы в каждой теме криче за СССР! и вы против "полицейского государства"?)))
абсурд!)
и вообще-то, все идет ни к полицейскому государству, а к государству, в котором есть жесткая, непоколебимая вертикаль власти!
 
Im-Johny писал(a):
 
И таким, как ты жить на Руси будет хорошо...
да! а знаешь почему? потому что я не жду, когда мне дадут! я делаю все, чтобы заработать и взять! вот и вся разница!

 
17:40 30 декабря 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
приведите пример нарушения Конституции органами власти?,ФСБ поддерживает и поддерживало действующую конституцию и действующую власть!.Podkarr,вы это серьезно?ФСБ всегда поддерживало действующую власть,но конституцию....Не путайте теплое с мягким.Открываем первые страницы конституции РФ:Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя Статья 4
1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
По центральным телеканалам показывали счастливого отца Кадырова рядом с родильным домом и грандиозный салют из всех видов оружия родственников и друзей там же под окнами.Вы читали Федеральный закон об оружии?Представьте какие неприятности поимели бы Вы,выстрели единственный раз ,предположим даже из официально зарегистрированного ружья под окнами роддома в Комсомольске.А если бы вы просто появились на улице с АК-74,который зарегистрировать никогда не разрешат?Уверяю,срок был бы абсолютно реальным....Недавно демонстрировалось еще одно телеинтервью Героя России Рамзана Кадырова в котором он посетовал,что не может запретить стрельбу на свадьбах,потому что так заведено давно.Всевидящее око ФСБ не в курсе событий?Удастся ли аппелировать к обвинениям прокуратуры в качестве смягчающего обстоятельства защиты или признания невиновности в частном выше приведенном случае(поход с длинноствольным оружием в черте населенного пункта),сославшись на то,что в другом субъекте РФ за это не наказывают?

 
16:38 21 октября 2011
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
Недавно умер от отравления Александр Литвененко.
Пять лет с тех пор минуло, много воды утекло, отлажена система аргументов и политических решений по дискриминации России.
И вот на тебе!
«У британских властей в Лондоне до сих пор нет официального заключения о причинах смерти Литвиненко, а следовательно, и уверенности в том, что эта смерть была насильственной.
Такую новость сообщил американский аналитик и консультант по работе со СМИ Уильям Данкерли. В 2007 году он по заданию Международной федерации журналистов составлял доклад об освещении в прессе "дела Литвиненко".
А сколько гневных речей то было проговорено *полузащитниками прав человеческих*-не счесть!
"Интересно девки пляшут!"(с) ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"