JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / ФСБ и Россия
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:59 29 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Forsite писал:
 
Кем сказано? Кем доказано? С каких именно секретных предприятий? В чьей собственности и на чьей территории они находятся? От кого оно секретное? Может вы путаете понятие секретное производство и тайное или нелегальное? Такие действительно существуют но не в России, а в Северной Корее, Пакистане, может быть в Иране. Но Россия то здесь причем?
Вы как ребенок, чес слово. Предприятия по обогащению радиоактивных веществ как правило являются засекреченными (вспомним Ирак). Технология обогащения радиоактивных вещ-в тоже как правило, засекречена. Все предприятия по производству высокообогащенных изотопов ВСЕГДА находятся под строгим контролем госсударства, и что литбо вывести оттуда безконтрольно невозиожно. Поскольку это вопрос госсударственной безопасности. Именно об этом говорил в эфире передачи Соловьева на НТВ эксперт из какого то НИИ, и именно это стерли из записи и не пустили в эфир. Так что хватит фантазировать


 
10:36 30 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Так что хватит фантазировать
У вас, молодой человек, с логикой не лады. На основании того что у нас в России одно единственное предприятие занимается выпуском полония-210, вы делаете вывод что именно поэтому ФСБ виновно в отравлении Литвиненко. смотрим[link url='http://www.rg.ru/2006/12/01/poloniy-210.html'] здесь
 
Triskel писал:
 
Вы как ребенок, чес слово.
Поспокойнее, поспокойнее, вдохнули-выдохнули, не надо нервничать, все образуется.
 
Triskel писал:
 
Технология обогащения радиоактивных вещ-в тоже как правило, засекречена.
Да что вы говорите! Любой физик-ядерщик распишет и нарисует вам всю технологию. Защититься от несанкционированного- , государством , производства ядерных материалов, можно только путем жесточайшего контроля над поставками оборудования для технологического процесса, но и здесь, как показывает опыт, невозможно иметь 100% гарантию от попадания оборудования в чужие руки.
 
Triskel писал:
 
Все предприятия по производству высокообогащенных изотопов ВСЕГДА находятся под строгим контролем госсударства, и что литбо вывести оттуда безконтрольно невозиожно. Поскольку это вопрос госсударственной безопасности.
Так кто с вами то спорит?! Именно поэтому я и утверждаю что ФСБ к этому не имеет никакого отношения, слишком многих надо было бы посвятить в тайну операции, причем тех кто к Фсб не имеет отношение. Да любая спецслужба старается сократить количество посвященных до минимума.
 
Triskel писал:
 
Именно об этом говорил в эфире передачи Соловьева на НТВ эксперт из какого то НИИ, и именно это стерли из записи и не пустили в эфир.
Это мнение я видел и читал в инете, так что и здесь не надо усматривать "злую руку" ФСБ.
Ранее были люди страдавшие "шпиономанией" у вас видимо ФСБ-боязнь.
Уж извините, как не сдерживался, а допустил в отношении вас личный выпад.


 
11:18 30 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Да нет никакой боязни что вы. Я лишь настаиваю на том, что к смерти Литвиненко было причастно Государство. Какое именно - не знаю. Если бы технология (в это понятие входит нетолько сам теоритический процесс - о нем вам расскажут в любом химическом ВУЗе) обогащения и обороудование (повторяю очень громоздкое) были бы так легко доступны каждому встречному-поперечному, какие-нибудь террористы давно бы уже на основе ее соорудили что-нибудь наподобие "грязной бомбы". Это же не игрушки. Придумывать истории о том, что вот сидел один очень богатый человек и ни с того ни с сего решил обзавестись радиоактивными веществами, на мой взгляд, наивно. Сегодня вот так просто достать высокообогощенные изотопы, полностью находящиеся в ведении государства, не так то просто. Невозможно. Вы так об этом рассуждаете будто он колесо с автомобильного завода вынес.Провести реакцию обогащения полония кустарным способом, тоже представляется мне маловероятным.

 
13:30 30 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Придумывать истории о том, что вот сидел один очень богатый человек и ни с того ни с сего решил обзавестись радиоактивными веществами, на мой взгляд, наивно.
Что то вы мне не то приписываете. Не обзавестись, а контрабандно перевезти, из одной страны в другую, это разные вещи. И не придумывать, а рассматривать разные варианты возможного развития событий.
 
Triskel писал:
 
Я лишь настаиваю на том, что к смерти Литвиненко было причастно Государство. Какое именно - не знаю.
С этим то кто спорит? Или вы верите что Британия прикрывает Березовского за красивые глаза? Он им нужет, что то для них делает, вполне возможно в такой ситуации и прикрыть глаза на работу подопечного на стороне. Немало случаев когда государство прикрывает преступную группировку или авторитета, которые оказывают госструктурам важные услуги. Мое мнение: из этой истории силно торчат уши Британцских спецслужб, уж очень стиль работы на них похож.
 
Triskel писал:
 
Если бы технология (в это понятие входит нетолько сам теоритический процесс - о нем вам расскажут в любом химическом ВУЗе) обогащения и обороудование (повторяю очень громоздкое) были бы так легко доступны каждому встречному-поперечному, какие-нибудь террористы давно бы уже на основе ее соорудили что-нибудь наподобие "грязной бомбы".
Все когда-нибудь бывает в первый раз.
То что раньше никогда этого не делали - не аргумент.
И не каждому встречному-поперечному, а специалисту; их в мире несколько тысяч, всех контролировать невозможно, доказателством тому - пакистанцы сделавшие бомбу Ким Чен Иру, тоже работали под контролем государства, и как уследило за ними государство?
 
Triskel писал:
 
Сегодня вот так просто достать высокообогощенные изотопы, полностью находящиеся в ведении государства, не так то просто. Невозможно. Вы так об этом рассуждаете будто он колесо с автомобильного завода вынес
Кто говорит что просто? Сложно. Но за деньги можно, если заплатят хорошо.
 
Triskel писал:
 
Провести реакцию обогащения полония кустарным способом, тоже представляется мне маловероятным
Что в вашем понимании кустарный способ? Огласите пожалуйста.
Я о "кустарных" способах не упоминал, я лишь допустил и допускаю возможность приобретения, для получения полония-210, специального оборудования, либо изъятие полония-210 из тех приборов и устройств где он применяется, хотя в этом случае спецы и уверяют что это невозможно, но кто знает может нашелся такой непризнанный умелец, что исхитрился сотворить подобное.
Нет никаких доказательств, что Литвиненко убили с помощью полония-210 изготовленного в России.
Нет доказательств - не должно быть обвинений.
Главный принцип расследования преступления - беспристрастность, в этом расследовании я ее не наблюдаю. Версия о виновности ФСБ была "вброшена" в обращение практически моментально, когда и неизвестно было что с Литвиненко случилось.


 
16:32 31 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
2 Forsite
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/06/01.html
и что на это скажите?

 
17:23 31 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
2 Forsite
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/06/01.html
и что на это скажите
Что сказать? " Новая газета" в своем репертуаре. Полный бред на основе вымысла, подтасовок и измышлений.

 
20:05 5 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Forsite писал:
 
Не обзавестись, а контрабандно перевезти, из одной страны в другую, это разные вещи
Как можно контрабандно вывести то, что вывести невозможно!!! Это секретные заводы, они очень хорошо охраняются, повторяю вам.
 
Forsite писал:
 
Все когда-нибудь бывает в первый раз
.
Это тоже не аргумент
 
Forsite писал:
 
И не каждому встречному-поперечному, а специалисту; их в мире несколько тысяч, всех контролировать невозможно, доказателством тому - пакистанцы сделавшие бомбу Ким Чен Иру, тоже работали под контролем государства, и как уследило за ними государство?
Они проводили обогащение радиоактивных изотопов? Хм. А Кем Чан Ир не мог своих ученых напрячь?
 
Forsite писал:
 
Но за деньги можно, если заплатят хорошо
Отговорка.
 
Forsite писал:
 
Что в вашем понимании кустарный способ? Огласите пожалуйста.
Это пакистанцы, делающие бомбу Кем Чан Иру
 
Forsite писал:
 
Я о "кустарных" способах не упоминал, я лишь допустил и допускаю возможность приобретения, для получения полония-210, специального оборудования, либо изъятие полония-210 из тех приборов и устройств где он применяется, хотя в этом случае спецы и уверяют что это невозможно, но кто знает может нашелся такой непризнанный умелец, что исхитрился сотворить подобное.
Я уже писал, что радиоактивные изотопы обогащают на колонных аппаратах в несколько тыс. ступеней или не циклотронах, где вы такое оборудование возьмете? Для этого заводы нужны. А если изымать полоний из приборов, то нужно очень много "приборов", ибо в них полоний содержится в микроскопических колличествах. К слову, я где-то читал, что в России полония производится где-то там несколько миллиграмм в год.
 
Forsite писал:
 
Версия о виновности ФСБ была "вброшена" в обращение практически моментально, когда и неизвестно было что с Литвиненко случилось.
Эту версию никто не "вбрасывал". Причастность ФСБ к убийству - это то что первым приходит в голову, когда умирает такой человек как Литвиненко.

 
09:33 6 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Как можно контрабандно вывести то, что вывести невозможно!!! Это секретные заводы, они очень хорошо охраняются, повторяю вам.
В 90-е годы "неизвестные" "контрабандным" способом вывезли с территории АСЗ(судостроительного завода) 100 тонн титана, злоумышленники до сих пор непойманы.
Правильно - тот кто охраняет - тот и вывозит.
С контрабандой ядерных материалов то же самое, что происходит внутри таких стран как: Пакистан, Северная Корея и Иран мало кто знает, возможности у них имеются.
 
Triskel писал:
 
Они проводили обогащение радиоактивных изотопов? Хм. А Кем Чан Ир не мог своих ученых напрячь?
Он их и напряг, но лучше перенять чужой опыт, купить чужие мозги, чем искать решение на основе собственных ошибок, это намного дешевле.
 
Triskel писал:
 
К слову, я где-то читал, что в России полония производится где-то там несколько миллиграмм в год.
8-мь граммов в месяц, в год - соответственно 96-ть граммов: здесь и здесь
 
Triskel писал:
 
Эту версию никто не "вбрасывал". Причастность ФСБ к убийству - это то что первым приходит в голову, когда умирает такой человек как Литвиненко.
Это какой такой??!!
Если бы убили Гордиевского, Калугина или , на худой конец Резуна-брехуна- Суворова, я бы первый сказал что здесь ФСБ постаралось, но Литвиненко по меркам доступа к гостайне - был никто и звать его никак.
ФСБ заняться больше нечем кроме как выискивать разного рода брехливых типов, несущих всякую чушь, и травить их дорогостоящими препаратами.

 
09:56 6 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Forsite писал:
 
Это какой такой??!!
это такой, который мозолил глаза некоторым ФСБэшникам своими "сказками" про то как "ФСБ взрывает дома". Доказательств у него особо не было, но пиарился. Опять же дружбу водил не с тем, с кем надо.
Если бы Суворов или Калугин влазили в ящик и говорили про "кровавый режим" сегодняшних дней, то я не уверен в их безпроблемной судьбе. Что сделали вышеозначенные товарищи? Сдали нескольких коллег по цеху за бабки - и не этом успокоились. А этот не успокоился.
P.S. а если я повешу на дверь фотографию своего начальника и буду дротики в портрет бросать, то как можно расценить моё отношение к человеку на фото?
а тут в тИре вывесили! разница есть?

 
10:25 6 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
P.S. а если я повешу на дверь фотографию своего начальника и буду дротики в портрет бросать, то как можно расценить моё отношение к человеку на фото?
а тут в тИре вывесили! разница есть?
Вот в этом и разница между нами, вы считаете что этого достаточно для убийства, я же считаю что нет - не достаточно.
Даже если предположить что вы ненавидите своего начальника и получили возможность его убить, вы это сделаете? Я - нет. Максимум набью раздражающему меня человеку морду лица и бог с ним.
Я не верю что болтливость Литвиненко стала причиной его убийства агентами ФСБ при помощи полония-210.
Не верю и никто до сих пор не привел никаких доказательств такой версии, кроме голословных рассуждений об имеющейся возможности такого варианта событий.

 
15:19 6 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Forsite писал:
 
Вот в этом и разница между нами, вы считаете что этого достаточно для убийства, я же считаю что нет - не достаточно.
Речь не о том, я не утверждаю, что одного этого факта достаточно, но это показатель того, что к Литвиненко относились агрессивно. А заявления типа "да кто он такой", "он не обладал секретами" как раз являются попыткой дезавуировать ситуацию. Я не знаю причин таких отношений, но для меня очевидно, что Литвиненко был "бельмом в глазу". Пользуясь Ленинским принципом "ищите кому это выгодно" - вот у этих ребят был и "мотив", и "возможность".
Опять же законом разрешили.
.
Впрочем и иные варианты то же подкреплены слабо. Не уж то Вы всерьёз считаете, что он работал с "грязной" бомбой по заказу БАоБа? А за несколько часов до смерти тогд "по приколу" наговорил на ФСБ?

 
17:54 6 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Forsite писал:
 
Он их и напряг, но лучше перенять чужой опыт, купить чужие мозги, чем искать решение на основе собственных ошибок, это намного дешевле.
У пакистанцев есть "мозги"???
 
Forsite писал:
 
8-мь граммов в месяц, в год - соответственно 96-ть граммов: здесь и здесь
Ну вот, видите, вы меня поправили (я про это достаточно давно читал в газете). Они производят так мало этого полония, неужели его нельзя при этом нормально охранять (не титан все-таки)?
 
Forsite писал:
 
Если бы убили Гордиевского, Калугина или , на худой конец Резуна-брехуна- Суворова, я бы первый сказал что здесь ФСБ постаралось, но Литвиненко по меркам доступа к гостайне - был никто и звать его никак.
Ну я не думаю, что они там его грохнули за то что он в свое время, пару книжек про ФСБ написал. Ведь известно, что Литвиненко в последние годы своей жизни очень много и усиленно "рыл" на ФСБ. В частности, расследовал убийство Политковской. В конце концов, если ФСБ не имеет отношения к убийству Литвиненко, то почему тогда с экранов всех центральных телеканалов гражданам России так долго и усердно промывали мозги какой был Литвиненко "кровавый предатель"??? Что он там типа, кого-то пытал в Чечне, что-то украл даже. Зачем это? Зачем вопить на каждом углу что ФСБ не виновато??? Если не виновато, то нечего и беспокоится.
Если бы шефа a_smurn0FFа, в портрет которого он кидал дротики, внезапно в пдьезде ударили бы поленом по голове, на кого бы в первую очередь упало подозрение?

 
11:17 7 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
У пакистанцев есть "мозги"???
К сожалению есть.
Пакистан долгое время был и есть союзником США т студенты имели гранды на обучение в штатах. Многие из них остались и работают в США, Европе, некоторые вернулись на родину.
 
Triskel писал:
 
Если бы шефа a_smurn0FFа, в портрет которого он кидал дротики, внезапно в пдьезде ударили бы поленом по голове, на кого бы в первую очередь упало подозрение?
Подозрение, согласен, но не убежденная уверенность, без попыток рассмотреть многие варианты развития событий.
 
Triskel писал:
 
Ведь известно, что Литвиненко в последние годы своей жизни очень много и усиленно "рыл" на ФСБ. В частности, расследовал убийство Политковской.
Каким образом находясь в Лондоне, не имея контактов со свидетелями, можно раскрывать убийство? Он что был реинкарнацией Ниро Вульфа?
Это в шахматы можно играть по переписке, убийсто так раскрыть невозможно.
 
Triskel писал:
 
В конце концов, если ФСБ не имеет отношения к убийству Литвиненко, то почему тогда с экранов всех центральных телеканалов гражданам России так долго и усердно промывали мозги какой был Литвиненко "кровавый предатель"??? Что он там типа, кого-то пытал в Чечне, что-то украл даже. Зачем это? Зачем вопить на каждом углу что ФСБ не виновато??? Если не виновато, то нечего и беспокоится.
Странная логика. Этак может и адвокатов запретить, чего на них деньги тратить если вы невиновны, зачем беспокоиться, а если выбеспокоитесь и наняли себе адвоката, то все понятно - вы виновны!!!
 
a_smurn0FF писал:
 
Впрочем и иные варианты то же подкреплены слабо. Не уж то Вы всерьёз считаете, что он работал с "грязной" бомбой по заказу БАоБа? А за несколько часов до смерти тогд "по приколу" наговорил на ФСБ?
Так я про то же и говорю. Нечистое это дело. Слишком явно и настырно всовывалась, с самого начала версия с ФСБ, слишком настырно ее впихивали что бы это было правдой. Скорее всего версия с ФСБ была дымоыой завесой для выигрыша времени и скрытия основных следов и фальсификации ложных. Потому я и уверен в причастности Бриданских спецслужб к делу - стиль работы до боли знаком. У них по жизни привычка подставлять и переводить внимание на других.
 
Triskel писал:
 
Ведь известно, что Литвиненко в последние годы своей жизни очень много и усиленно "рыл" на ФСБ.
Каким образом? Какие у него были возможности? Кто финансировал его изыскания? Где результаты? Какие доказательства?
 
Triskel писал:
 
Они производят так мало этого полония, неужели его нельзя при этом нормально охранять (не титан все-таки)?
Так они и охраняют. Добыча известна, потребитель известен, сравнивается произведенное и поставленное.
Тем более что потребитель независим от ФСБ, вот и все расчеты - полоний-210 которым был отравлен Литвиненко произведен не на территории России, соответственно не был ни украден ни изъят каким то другим способом. То есть основной аргумент об участии злобного ФСБ в убийстве отсутствует, либо недоказуем.
 
a_smurn0FF писал:
 
А заявления типа "да кто он такой", "он не обладал секретами" как раз являются попыткой дезавуировать ситуацию.
А если допустить, что так оно и было? Что он ничего не мог и не умел?
 
a_smurn0FF писал:
 
Я не знаю причин таких отношений, но для меня очевидно, что Литвиненко был "бельмом в глазу". Пользуясь Ленинским принципом "ищите кому это выгодно" - вот у этих ребят был и "мотив", и "возможность".
Опять же законом разрешили.
Хорошо, соглашусь с вами его там не любили. Тогда спросим, а за что? За что так сильно не любили Литвиненко?
Ответим за изменничество. В его задачу входило расследование преступной деятельности Березовского, к слову скажем что можно было доказать это. Я не верю в честность БАБа одна афера с AVVA чего стоит. Но это так к слову. Что делает Литвиненко? Отвечаю : берет у Березовского взятку и содействует его бегству из страны, прикрывая его отхот за счет чего БАБ успевает перевести значительную часть активов за рубеж, на что сегодня и живет. Кстати это украденные у нас деньги.
И к ак по вашему честные работники ФСБ должны после этого относится к предателю? Причем Если в случаях Гордиевского, Резуна, Калугина еще можно было найти хоть каплю идейного подтекста, та в данной ситуации молодец продался исключительно за иудины серебренники.


 
01:26 9 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Forsite писал:
 
Каким образом находясь в Лондоне, не имея контактов со свидетелями, можно раскрывать убийство? Он что был реинкарнацией Ниро Вульфа?
Ну щас не XIX век все-таки, и он раследовал не обычное убийство, поэтому, думаю, информацию он мог собирать и из-за рубежа.
 
Forsite писал:
 
Каким образом? Какие у него были возможности? Кто финансировал его изыскания? Где результаты? Какие доказательства?
Ну откуда я знаю каким образом! Он же сам из ЧК, наверняка знал как это делается. А финансировать мог кто угодно. Тот же Березовский, например - он не раз высказывался, что его не удовлетворяет сегодняшняя власть.
 
Forsite писал:
 
Тем более что потребитель независим от ФСБ, вот и все расчеты - полоний-210 которым был отравлен Литвиненко произведен не на территории России, соответственно не был ни украден ни изъят каким то другим способом. То есть основной аргумент об участии злобного ФСБ в убийстве отсутствует, либо недоказуем.
Но если приказ "убрать" Литвиненко шел "сверху", то я вполне допускаю, что радиоактивы могли вывести тайными путями.
 
Forsite писал:
 
Ответим за изменничество. В его задачу входило расследование преступной деятельности Березовского, к слову скажем что можно было доказать это. Я не верю в честность БАБа одна афера с AVVA чего стоит. Но это так к слову. Что делает Литвиненко? Отвечаю : берет у Березовского взятку и содействует его бегству из страны, прикрывая его отхот за счет чего БАБ успевает перевести значительную часть активов за рубеж, на что сегодня и живет. Кстати это украденные у нас деньги.
Вы упускаете тот факт, что по словам Литвиненко, ему "заказали" Березовского в ФСБ, он отказался выполнять приказ и сбежал. Конечно БАБ ему помог - тот ему, можно сказать, жизнь спас.
 
Forsite писал:
 
Этак может и адвокатов запретить, чего на них деньги тратить если вы невиновны, зачем беспокоиться, а если выбеспокоитесь и наняли себе адвоката, то все понятно - вы виновны!!!
Я, конечно, понимаю, что российские СМИ - это общественный адвокат ФСБ, но мне от этого факта все равно как-то неловко...

 
10:04 13 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Вы упускаете тот факт, что по словам Литвиненко, ему "заказали" Березовского в ФСБ, он отказался выполнять приказ и сбежал. Конечно БАБ ему помог - тот ему, можно сказать, жизнь спас.
Кроме слов, снова никаких доказательств нет. Убить Березовского? Хотели бы убить - убили бы , неуязвимых не существует.
 
Triskel писал:
 
Я, конечно, понимаю, что российские СМИ - это общественный адвокат ФСБ, но мне от этого факта все равно как-то неловко...
К счастью времена массового обхаивания армии, спецслужб, истории России прошли и остались в мутных водах перестройки и ельцинизма.
Об очередном успехе ФСБ : здесь речь идет о задержании людей пытавшихся продать радиоактивные материалы в России.
И предлагаю закончить обсуждение Литвиненко, помер и бог с ним, пусть Святой Петр им занимается.

 
15:21 15 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
После обзора этой темы форума в "Нашем городе", ФСБ, по словам нескольких товарищей "обиделась" на меня лично и на газету, в частности... Хотя моими словами в статье были лишь "по мнению пользователя такого-то..." или "как сказал пользователь...". Кто бы мог подумать, что служба госбезопасности: а) такая обидчивая; б) так невнимательно читает материалы о себе...

 
13:36 16 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
ФСБ, по словам нескольких товарищей "обиделась"
Странные они какие то; похвалишь - обижаются, покритикуешь - враг на всю жизнь.
Может нам их не замечать? Пусть себе тихо и не заметно, с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем, исполняют тяжкую и неблагодарную миссию по защите нас от происков внешних и внутренних злодеев.

 
15:28 16 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.ej.ru/comments/entry/6147/
Пусть говорят!
 
Подполковник Владимир Путин сказал: "Литвиненко был уволен из органов. До этого служил в конвойных войсках. Никакими секретами не располагал. ...".
"Конвойные войска" — это про дивизию Дзержинского. Не зря портрет Литвиненко использовался в качестве мишени в тире "Витязя", спецназа этой самой дивизии, куда спикер Миронов 7 ноября захаживал.
А ведь смел Гусак: говорит, что "Литвиненко "сдал" агентуру", хотя Путин постановил: "не является носителем вообще никаких секретов".
Ещё один бывший коллега Литвиненко, Гусака и Путина, вице-премьер Иванов, говорил про то же самое: "Литвиненко никогда не имел доступа к какой-либо важной информации. Когда Путин увольнял Литвиненко, он знал о многих случаях нарушения закона с его стороны".
Вот уж и вправду "болтун - находка для шпиона" - дай некоторым слово, так они сами на себя наговорят до небес.
Интереснее, когда версии конфликтуют.

 
19:51 19 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Мое последние знакомство с ФСБ состоялось 18 февраля, в ГОМ 5, когда во время оформления протокола на задержанную на митинге нацболку, как из по земли возник некий персонаж в оранжевой куртке, и начал задавать вопросы вроде: "Как давно в Партии? Партбилет есть? Кто у вас руководитель? Где собираетесь?". Кто-то рядом со мной шепнул:" Этот из "конторы" я его знаю...". Вот так. Напомню, что в России пока еще действует Декларация Прав и Свобод и человека, и 28-ая статья Конституции, но этим ребятам не до этих формальностей, видимо.

 
21:53 19 февраля 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы только посмотрите, как далеко вы ушли от собственно темы ветки — -
= Что значит такая государственная структура как федеральная служба безопасности в современной России? Боитесь ли вы ФСБ? Как вообще относитесь к данному органу охраны правопорядка и государственной безопасности? =
Лично я считаю, что ФСБ является преемницей КГБ СССР с сохранением её традиций, а КГБ был наименее корумпированной службой в государстве.
И при всех его недостатках, да и проколах, это была, пожалуй, та служба, которая могла бы, если бы она была совсем такой, как её сейчас пытаются разрисовать - всесильной, и безпринципной, сохранить СССР. Но не так получилось, там как раз и были те, которые против народа оружие не направили. Превалирующее большинство. И в ФСБ сейчас традиции КГБ не только не отметены и забыты, а наоборот культивируются. ФСБ занимается наркотиками, коррупцией, взяточничеством, заказными убийствами, серийными убийствами и некоторыми другими вещами, которые собственно, по предназначению, должны являться делами совершенно других служб. А почему — Да видимо потому, что эти другие службы - милиция, налоговая служба и другие подобные полностью расписались в безсилии. В ФСБ набор сотрудников попрежднему происходит не так просто, как, например в милицию, или опять же в ту же таможенную службу. Так что, не нужно очень то катить на ФСБ, если не они, тогда кто ?
Кто ещё сможет противостоять этому напору деньги имущих скоробогачей, делающих деньги выжиманием их из народа и из принадлежащих именно всему народу страны богатств - земли, ископаемых, леса, нефти и т. д. Заводов, фабрик, построенных всем народом, а прихватизированными кучкой безпринципных человечеков, причем прихватизированных "по Закону", написанному по их же указаниям. Несколько радует то, что в последнее время эти прихватизаторы, не без участия ФСБ, начинают всё же получать "дивиденты", ими заслуженные, в виде заслуженных сроков.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"