JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / ФСБ и Россия
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:30 22 декабря 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
kommersant.ru
Интервью жены Литвиненко.

 
16:22 24 декабря 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
kommersant.ru
Интервью жены Литвиненко.
]
Жена Литвиненко - новый эксперт по делам ФСБ!
Я не насмехаюсь над вами, боже упаси!
Я думаю вы неверно расставляете акценты.
В моем понимании Литвиненко - преступник, предавший интересы государства. В самом деле сотруднику ФСБ поручили расследовать деятельность гражданина России заподозренного в совершении преступления(-ий, нужное подчеркнуть...), а он вместо этого, сговорился с подозреваемым, взял у него некоторую сумму денег и обеспечил (в меру своих сил) выезд подозреваемого с территории России, проследовав вслед за ним, и живя, некоторое время, открыто, на его содержании.
Погиб в результате исполнения преступной сделки с сильно радиоактивными веществами.
Причем здесь ФСБ и где их вина?

 
13:10 9 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Погиб в результате исполнения преступной сделки с сильно радиоактивными веществами.
Причем здесь ФСБ и где их вина?
Если Вы действительно так считаете, то, мне кажется, что Вы либо глупы (в чем я сомневаюсь), либо раотаете на ФСБ... :)))

 
15:33 9 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
 
Forsite писал:
 
Погиб в результате исполнения преступной сделки с сильно радиоактивными веществами.
Причем здесь ФСБ и где их вина?
Если Вы действительно так считаете, то, мне кажется, что Вы либо глупы (в чем я сомневаюсь), либо раотаете на ФСБ... :)))
Допустите сказанное мною как истину.
На ФСБ не работаю.

 
17:15 9 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Exelents
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Сравнения вполне корректны. Это все работа спец-служб... Кеннеди, башни близнецы и Динана - их спецслужбы, Норд-Ост, Беслан и журналисты - наши... у них все нормально получается... у нас все не как у людей...
Я хочу сказать, что ваши западные умницы профессионалы имели дело только с внутривластными интригами, в то время как нашему ФСБ приходится иметь дело с мощными подпольными экстремистскими течениями, которые мало того, что являются следствием глубоких исторических и культурных противоречий, так еще и связаны с, и вполне возможно финансируются, зарубежными структурами. Не исключено, что и теми же ЦРУ-шниками.
А ну ка, скажите пожалуйста, в какой из стран запада, имеющих "хорошую" спецслужбу, и имеющих "шило в заднице" подобно как Чечня России, успешно предотвращают такие терракты и не допускают кровопролития? Ась? США? У них нет Чечни, и вообще они живут в тиши и задница у них в тепле. Великобритания? Так автобусы-то поперебухали два года назад, это называется "хорошая работа спецслужб"? Израиль? Че-то я смотрю никак не усмирят Палестинскую автономию. И ракетами их закидывают, и обстреливают и похищают капралов-ГиладовШалитов. Да и сами евреи действуют далеко не самыми элегантными методами (перебили половину мирных жителей а капрала не нашли).

 
18:17 9 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Exelents, вот страны имеющие "шило в заднице" типа Чеченцы-РОссия: Испания-баски, Турция-курды, Великобритания-ирландцы. Список можно продолжить, но как говорится: яндекс-найдется всё. +)

 
22:09 9 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Forsite писал:
 
Погиб в результате исполнения преступной сделки с сильно радиоактивными веществами
а почему-то английская полиция считает, что его отравили чаем в гостиннице Миллениум, они и чашку нашли, и знают в каком номере всё произошло, и какой бывший кагэбэшник там останавливался.
а почему-то немецкие спецслужбы считают, что полоний ввезли с территории РФ, они и самолёт нашли, и рейс знают, и какой бывший кагэбэшник летел этим рейсом, и знают как потом в Англю был доставлен.


 
10:08 10 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Forsite писал:
 
Погиб в результате исполнения преступной сделки с сильно радиоактивными веществами
а почему-то английская полиция считает, что его отравили чаем в гостиннице Миллениум, они и чашку нашли, и знают в каком номере всё произошло, и какой бывший кагэбэшник там останавливался.
а почему-то немецкие спецслужбы считают, что полоний ввезли с территории РФ, они и самолёт нашли, и рейс знают, и какой бывший кагэбэшник летел этим рейсом, и знают как потом в Англю был доставлен.
Да кто их там разберет, почему они так считают? Они и чеченских бандитов живущих в Европе считают политическими беженцами, сюсюкают с ними, сопельки им утирают, а те мафию организовали похлеще итальянской.
Вы что думаете я могу понять каким образом возникают бредовые мысли в голове среднего Западно-европейца?
Никаких доказательств нет что полоний пришел со стороны России.
Кстати, для вашего сведения, центром контрабанды ядерных материалов и технологий в настоящий момент считается Пакистан, и это признают даже американцы. Ядерная програпмма Пакистана не контролируется государством, к примеру: ядерную бомбу Ким Чен Иру делали именно пакистанцы, а не мифические русские инженеры.
Почему Россию обвиняют; так то политика, политика и правда всегда имеют мало общего.

 
10:12 10 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Exelents, вот страны имеющие "шило в заднице" типа Чеченцы-РОссия: Испания-баски, Турция-курды, Великобритания-ирландцы. Список можно продолжить, но как говорится: яндекс-найдется всё. +)
Так в этих странах и происходят терракты и не прекращаются. Турки так вообще вынуждены держать, на территории Курдистана и прилегающих провинциях, воинские контингенты и используют их с неменьшей жестокостью, чем покойный Саддам, только их за это никто не судит и ни в чем не обвиняет.

 
14:28 10 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Exelents
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Exelents, вот страны имеющие "шило в заднице" типа Чеченцы-РОссия: Испания-баски, Турция-курды, Великобритания-ирландцы. Список можно продолжить, но как говорится: яндекс-найдется всё. +)
Ну и что? Хочеш сказать там не было масштабных террактов? Или эти страны применяют методы более гуманные, чем Россия?
Кстати в Испании были взорваны скоростные поезда, погибла туча народу.
 
a_smurnoff писал(a):
 
а почему-то английская полиция считает, что его отравили чаем в гостиннице Миллениум, они и чашку нашли, и знают в каком номере всё произошло, и какой бывший кагэбэшник там останавливался.
ну дык радиация это тебе не шутки. Зараженному литвиненко достаточно немного "посветить", что бы радиоактивные частицы остались и на чашке и на выключателе в номере гостиницы. И на сиденье самолета. А уж обнаружение радиации - дело приборчиков, которых у ФСБ предостаточно.

 
15:53 10 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Exelents писал:
 
Khton писал:
Exelents, вот страны имеющие "шило в заднице" типа Чеченцы-РОссия: Испания-баски, Турция-курды, Великобритания-ирландцы. Список можно продолжить, но как говорится: яндекс-найдется всё. +)
Ну и что? Хочеш сказать там не было масштабных террактов? Или эти страны применяют методы более гуманные, чем Россия?
Кстати в Испании были взорваны скоростные поезда, погибла туча народу.
Я хочу сказать, что количество терактов за последние 5 лет в данных странах существенно ниже чем в РФ. Да и количество жертв среди мирных житетелей меньше. А данное сравнение идет далеко не пользу ФСБ России.
Далее с чего ты взял, что делом ФСБ является только предотвращение терактов? Вдумайся в название-Федеральная Служба Безопасности! Ну и как? В нашей стране безопасно жить? Ты можешь позволить себе спокойно прогуляться в 12 часов ночи от "управы" до "новоленина" по дворам? ПРи занятии бизнесом, кто сможет тебя защитить от "происков конкурентов" или от "государственного рэкета"? ТАких вопросов можно поставить бесконечное множество, а вывод один: наши доблестные спецслужбы зачастую живут абсолютно не отрабатывая деньги налогоплательщиков.

 
10:07 11 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Forsite писал:
 
Да кто их там разберет, почему они так считают?
Ну если так относиться к органам следствия... ;-)
 
Forsite писал:
 
Никаких доказательств нет что полоний пришел со стороны России.
Это не совсем так: http://www.inosmi.ru/translation/231970.html


 
10:39 11 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Ну если так относиться к органам следствия...
Да здесь вы правы - я не уважаю их органы следствия, двуличия и продажности и политиканства у них не меньше, а больше чем у нас.
 
Khton писал:
 
Вдумайся в название-Федеральная Служба Безопасности! Ну и как? В нашей стране безопасно жить?
В обязанности ФСБ входит и защита экономической безопасности страны, кто скажет что чиновники и должностные лица не занимаются воровством и взяточничеством на самом высоком уровне?
Как информацию к размышлению: Холдинг Сухой на 90% принадлежит государству, а средства на долбаный Суперджет-100 берет в виде кредитов в коммерческих банках, хотя государство уверяет, что имеет в Стабфонде не один миллиард рублей. Почему оттуда не финансируется проект, кто получает выгоду что госучреждение платит проценты коммерческим банкам, когда государство не знает куда деньги девать?

 
08:01 12 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://2007.novayagazeta.ru/nomer/2007/01n/n01n-s00.shtml
итересная статья в тему

 
13:08 19 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
В стране, руководителем которой является подполковник ФСБ, а спикер парламента и одновременно предселатель "партии власти" - бывший министр МВД, усиление силовых служб необратимо.
Литвиненко отравили высокобогащенным полонием, такой полоний можно получить только на секретных госсударственных заводах. Разумеется всякий вывоз оттуда изотопов жестко регулируется. В мире не так много предприятий способных производить полоний-210. Не так много стран обладающих соответствующей технологией. Вот и делайте выводы кому выгодно, а кому нет.
Вот. Теперь про наш город. В Комсомольске-на-Амуре с ФСБ дела обстоят плохо. Сегодня в России ФСБ занимается тем, чем ей заниматься строжайше запрещено - политическим сыском. У нас маленький город, затерянный в тайге, поэтому спецслужбы занимаются чем хотят. Конвенции по правам человека здесь не действуют. Телефоны прослушиваются. Не всех людей, конечно. Выборочно - фамилии конкретных "неблагонадежных" им хорошо известны. Мне известны случаи, когда отдельных людей вызывали в УФСБ и угрожали отчислением из ВУЗов и увольнением с работы, если те не прикратят заниматься оппозиционной режиму политикой. То что они тут у нас творят это страшно. Снимают людей на акциях на цифровые камеры, подсылают каких-то, я не знаю, наюлюдателей, а потом на допросе предьявляют протокол твоего разговора с хорошим знакомым в какой-нибудь кафешке. Я юы еще много такого мог рассказать, но не буду. По понятным причинам.

 
16:43 27 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
пять лет назад путешествуя из столицы на Дальний Восток поездом имел желание и неосторожность из окна последнего вагона снять на видео ослепительно красивые виды природы на фоне не менее интересных тоннелей. Через два (!!!) часа на станции был вызван на перрон для разговора с аккуратным молодым человеком, который очень ненавязчиво предложил стереть раннее записанное и поблагодарил за приятную беседу со мной. Вот так-то! Взгляд со стороны: часовой с вышки охраны стратегического объекта "засёк" в/камеру, передал по инстанции и "машина" заработала! Мораль: не нарушайте и не расслабляйтесь!!!

 
09:45 29 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Литвиненко отравили высокобогащенным полонием, такой полоний можно получить только на секретных госсударственных заводах. Разумеется всякий вывоз оттуда изотопов жестко регулируется. В мире не так много предприятий способных производить полоний-210. Не так много стран обладающих соответствующей технологией. Вот и делайте выводы кому выгодно, а кому нет.
Следователи Скотланд-Ярда свои выводы сделали вот здесь
Даже на первый взгля видно много дыр в логических построениях. Например что из того что законы России не позволяют выдавать своих граждан, обвинение то им можно предъявить и судить их на территории России, так что этот аргумент неубедителен.
Свидетельства какого то неизвестного сотрудника ФСБ - это даже и не смешно.
Цитата: "При этом, по данным британских разведслужб, российские власти не ожидали, что яд - радиоактивный полоний - удастся идентифицировать и обнаружить". Они что нас совсем за диких идиотов считают? Последнему кретину ясно и понятно что радиоактивный материал обнаруживается лекго.
Я уже не говорю о том что вся история с "рукой ФСБ" высосана из пальца, у любой спецслужбы есть более надежные и дешевые способы ликвидации.
Скорее всего сам Литвиненко заигрался на пару с Березовским в контрабанду радиоактивными материалами, причем не без ведома британских спецслужб, которые столь умело переводят стрелки на ими же самими выдуманный жупел "злобного КГБ-ФСБ" .


 
11:38 29 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Forsite писал:
 
Скорее всего сам Литвиненко заигрался на пару с Березовским в контрабанду радиоактивными материалами
Ну вам же русским языком было сказано, что незаконный вывоз радиоактивных изотопов с секретных предприятий невозможен. Это даже логически невозможно. Радиоактивные вещества обогащают на огромных колонных аппаратах в несколько тысяч ступеней - такой на даче у себя не поставишь. Либо же это делают на циклотронах (как в Иране), но их нужно очень большое количество.
Ну давайте тогда договоримся совсем проще - Политковскую застрелил Литвиненко, а того отравил БАБ на пару с Невзлиным. Это вполне всех устроит.

 
12:21 29 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Forsite писал:
 
Они что нас совсем за диких идиотов считают? Последнему кретину ясно и понятно что радиоактивный материал обнаруживается лекго.
В случае с Литвиненко определить чем именно отравили оказалось делом сложным, и результат анализа мочи был получен уже после смерти. И характеристика, которую с НТВ срезали, что англичане совершили научный подвиг - мою мысль подтверждает.
А уж про особенности излучения полония и что его за листом бумаги "не видно" - столько написано, что даже не прилично говорить.
.
Кстати Литвиненко убит в годовщину своей "перебежки". Совпадение?

 
12:56 29 января 2007
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Это даже логически невозможно.
Логически возможно доказать все что угодно.
 
Triskel писал:
 
Ну давайте тогда договоримся совсем проще - Политковскую застрелил Литвиненко, а того отравил БАБ на пару с Невзлиным. Это вполне всех устроит
Кто мешает...договаривайтесь.
 
Triskel писал:
 
Ну вам же русским языком было сказано, что незаконный вывоз радиоактивных изотопов с секретных предприятий невозможен.
.
Кем сказано? Кем доказано? С каких именно секретных предприятий? В чьей собственности и на чьей территории они находятся? От кого оно секретное? Может вы путаете понятие секретное производство и тайное или нелегальное? Такие действительно существуют но не в России, а в Северной Корее, Пакистане, может быть в Иране. Но Россия то здесь причем?
Видите сколько вопросов на которые надо ответить, вместо этого проводится логическая цепочка - Литвиненко обвинял Путина, тот дал приказ и ФСБ отравило Литвиненко полонием, следы полония обнаружены на самолетах из Москвы. Все доказательств есть голословные обвинения на основе бытовой логики. Потому и суда не будет что с такой доказательной базой дело развалится в первую же неделю слушаний.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"