JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / ФСБ и Россия
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:36 29 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
есчо раз утверждаю как технический человек :-)) , что записывать все разговоры невозможно и тупо. А как вы будете записывать разговоры с инета через различные сервисы, там шифрование уже докатилось до 1024b. и пока вы расшифруете говорящий ужо на пенсии будет :-)) .
да что там сервисы, скайп попробуйте взломайте и перехватите весь разговор, когда идёт пакетная передача данных через разные сервера по всему миру ;-) . А записываются и то в цифровых станциях в лучшем случае номера кто куда звонил и усё. В америке это только начинает развиваться, а вы о нашей стране мечтаете, когда по ключевым словам ловит и т.д. Вернитесь на землю граждане-господа.

 
16:47 29 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какие вопросы вы хотели бы задать деректору местного ФСБ? Он потенциальный гость номера одного из будущих выпусков газеты "Наш город"... шанса задать вопрос может в будущем и не представиться :)

 
16:53 29 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
есчо раз утверждаю как технический человек :-)) , что записывать все разговоры невозможно и тупо.
Насчет невозможно - вы неправы. Возможно. Надо только иметь желание и выделенные фонды.
Но что тупо - тут вы правы, действительно тупо.
 
pava писал:
 
скайп попробуйте взломайте и перехватите весь разговор, когда идёт пакетная передача данных через разные сервера по всему миру ;-) .
Это - элементарно. Сервера-то может и по всему миру, а магистральных маршрутизаторов не так много. Из России наружу - в мировой интернет - всего три.
 
pava писал:
 
В америке это только начинает развиваться, а вы о нашей стране мечтаете, когда по ключевым словам ловит и т.д. Вернитесь на землю граждане-господа.
А кто вам сказал, что ФСБ будет само разрабатывать оборудование для прослушки-перехвата? В Америке и покупают. Плати чатлы, подключайся и слушай.

 
17:47 29 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
владимир_в писал:
 
 
pava писал:
 
скайп попробуйте взломайте и перехватите весь разговор, когда идёт пакетная передача данных через разные сервера по всему миру ;-) .
Это - элементарно. Сервера-то может и по всему миру, а магистральных маршрутизаторов не так много. Из России наружу - в мировой интернет - всего три.
Для это го нужно иметь на руках структуру протокола скайип. А компания его уж не как не спешит раскрывать. Хотя по слухам китайцы поломали.

 
18:39 29 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
есчо раз утверждаю как технический человек :-)) , что записывать все разговоры невозможно и тупо.
Устаревшие данные. Еще в 2000(!) году в Швеции(!!!) был очень большой скандал, когда выявился факт продажи телефонных разговоров. Оказалось, что телефонные компании хранили записи телефонных разговоров около полугода(!). Это были _текстовые_ записи - кто звонил, кому, в какое время, с _какой соты на какую_, и что говорил. Для большинства языков давно уже хардварные решения по расшифровке голоса чипами на развес, грубо говоря, продаются. С многотональными языками проблемы тогда еще были (вьетнамский, китайский, и т.д.), и с арабской группой. Сейчас, думаю, и это далеко позади.

 
21:56 29 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Dj_4kStoun
сообщений: 82
 
Kir@ писал:
 
А какие вопросы вы хотели бы задать деректору местного ФСБ? Он потенциальный гость номера одного из будущих выпусков газеты "Наш город"... шанса задать вопрос может в будущем и не представиться :)
У ФСБ нет деректора! У них есть начальник! Звание Полковник!
Про то что они следят за всеми переговорами это чушь! Они следят только за теми которые им нужны, и не тока через телевоны!! И поверте что за простыми людьми они не следят! Они слидят за ворами в законе ( кстате воры и ФСБ по крайней мере раньше контачили довольно близко! Незнаю как щас воров как таковых-то и не осталось! Воры частенько помогали чикистам, а чикисты их держали на допустимой грани, хотя они частенько после 99-го года ее стали переходить!), крупными, заметте крупными наркоторговцами, выводят на чистую воду шпионов! каждый год по 1-му китайскому шпиону где-то есть!(в основном Китайци) ну и подобными людьми! А на других есть Милиция, УВД, ГОМ,МВД! ФСБ занимается громкими делами!
И вообще мужики там служат серьезные!, поверте, у почти всех по несколько образований, кроме чекистских!(высших естественно!
За тобой следят студент! :-))

 
22:00 29 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
А откуда такая информация (в год по китайскому шпиону)? Уж больно интересно :)
К стати! За то, что подсказали как правильно называется руководитель ФСБ - большое спасибо :)

 
02:36 31 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  lamaro
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Не уверен, что в ФСБ хаос царит... насколько вижу - работают постоянно... вот только интересно, с чем же они работают? Врагов народа вроде больше нет... террористы - такого добра в городе не было отродясь... кроме телефонных...
Так это... небось, диссидентов ловят. Привычка-с.
"Страховая компания Колымская, ваш надежный партнер" Помнишь, эта штука недалеко от вашего ФСБ висит :-))))

 
13:19 31 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  DR_69
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю Вашему вниманию ссылку, см приложение в самом конце
www.hram-vlad-butovo.ru/school/vosp/doklad.html
на всякий если ссылка не открывается
Из доклада Аллена Даллеса, бывшего директора ЦРУ
"Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, необратимого угасания его самосознания.
Литература, театры и кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма - словом, всякой безнравственности?
И лишь немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы найдём способ оболгать. Мы будем браться за людей с детских лет, главную ставку будем делать на молодёжь. Станем разлагать, растлевать, развращать её, сделаем из молодых циников, пошляков, космополитов. Вот так мы и сделаем."
Этот текст (белым по синему фону) был на Первом вместо рекламы в бытность ВВ Путина и. о. Кого ни спрашиваю - никто не видел,а в инете вот нашёл!
Как мы видим какая-то часть плана осуществлена. И что было бы если бы не скромный, самоотверженный труд офицеров государственной безопасности ??? Или это тоже - "...провокация ФСБ..."?
А то всё: "..прослушка телефонов... присматривают...следят..."

 
13:36 31 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Obi_V@nn писал(a):
 
2 Лекса
На кой чёрт ролевики им сдались? :-)) Если начнётся война, мечами и луками ну никак не поможешь. :-)))) Ну если только враг со смеху помрёт, увидев кучку людей, одетых в латы, с мечами и луками в руках. :-)))) Извини, если тебя как-то обидел. Это моё субъективное мнение.
Молодой человек, вы меня просто неверно поняли. Какие мечи и латы? Написала же, "в качестве партизанских войск". То есть, эти люди умеют ориентироваться в лесу, читать следы, тихо подкрадываться, участвовать в ножевой схватке и т.д. А не носиться, бряцая искуственными доспехами :)

 
13:47 31 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Лекса:
не ну на самом деле смешно :-))))
"ориентироваться в лесу" - тогда глаз за глаз за победителями чемпионатов по туристическому ориентированию, коих среди вас на сколько я знаю нет.
"читать следы" - это к профессиональным охотникам (так же как предыдущий пункт).
"участвовать в ножевой схватке". абсолютно верная фраза. вот именно что "участвовать" в виде "мяса" badgrin , т.к. бою на ножах вы совершенно не обучены, а меч - не самое лучшее средство против огнестрельного оружия.
по-моему ваши подозрения по части ФСБ вызваны всего лишь богатой фантазией, которая, несомненно, является характерной чертой всех ролевиков.

 
13:51 31 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
 
Лес_ник писал:
 
 
mootal писал:
 
страшат даже не амбиции работников ГБ и внутренних дел, а то что у них там по всей видимости полный хаос и работают они только из-под палки
я бы так резко не оценивал, потому, как они(ФСБ, РУБОП и др.) делают много того, чего ты просто не замечаешь как обыватель...
Зато как обыватель я заметила и меня коснулось ужесточение правил въезда на терреиторию Приморского края. прошу заметить ранее, во времена социализма эти ограничения существовали тоже,ьпотом с приходом перестройки их отменили. Теперь получается когда все тайны продали китайцам и прочим желающим, решили ввести ограничение на въезд. Довольно таки хаотично и алогично. Плюс прибавить еще бумажную волокиту и бегание по инстанциям, бюрократический аппарат, не сколько работают, сколько создают видимость.

 
15:00 31 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DR_69 писал:
 
Предлагаю Вашему вниманию ссылку, см приложение в самом конце
www.hram-vlad-butovo.ru/school/vosp/doklad.html
Очень солидный источник. Сразу добавляет сообщениям авторитета. Почаще надо упоминать...

 
16:35 31 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DR_69 писал:
 
Из доклада Аллена Даллеса, бывшего директора ЦРУ
"Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, необратимого угасания его самосознания.
Литература, театры и кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма - словом, всякой безнравственности?
И лишь немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы найдём способ оболгать. Мы будем браться за людей с детских лет, главную ставку будем делать на молодёжь. Станем разлагать, растлевать, развращать её, сделаем из молодых циников, пошляков, космополитов. Вот так мы и сделаем."
Неплохо было бы получить ссылочку на оригинал , а не на пересказ доклада г-на Даллеса.
А то у меня почему-то эта бредятина находится только в романе Анатолия Иванова "Вечный Зов" badgrin
lib.aldebaran.ru/author/ivanov_anatolii/ivanov_anatolii_vechnyi_zov_tom_ii/ivanov_anatolii_vechnyi_zov_tom_ii__34.html

 
17:07 31 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Лекса писалa:
 
во-вторых, как за ролевиком (мне, кстати, один ролевик из Красноярска рассказывал, что все занимающиеся ролевыми играми у ФСБ "на карандаше", на случай войны. дескать, их можно использовать, как партизанские войска, обладающие навыками боя на мечах, кинжалах и стрельбы из лука).
Очень смеялись сотрудники ФСБ над Вашим фантазиями, и просили передать, что помимо Вас у них на "карандаше" все детишки, которые во дворике с автоматиками бегают :))) тоже на всякий случай :)))

 
18:17 31 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
LDO3 писал(a):
 
Очень смеялись сотрудники ФСБ над Вашим фантазиями, и просили передать, что помимо Вас у них на "карандаше" все детишки, которые во дворике с автоматиками бегают :))) тоже на всякий случай :)))
Говорю ж, за что купила, за то и продаю. Я не самостоятельно это придумала.
 
Лекса писалa:
 
Мне, кстати, один ролевик из Красноярска рассказывал, что все занимающиеся ролевыми играми у ФСБ "на карандаше", на случай войны. Дескать, их можно использовать, как партизанские войска, обладающие навыками боя на мечах, кинжалах и стрельбы из лука.
Одно мне интересно, вы-то откуда знаете, кто есть у ФСБ "на карандаше", кого нет? Может, тогда поделитесь информацией, за что могут взять на заметку? Уж очень любопытно...

 
19:01 31 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Лекса
Думается мне, что "на карандаш" берут излишне любопытных и чересчур болтливых граждан, неграждан и апатридов :)
А если серьезно, то интересует меня еще один вопросик: как думают уважаемые участники форума, насколько большие подвалы находятся под зданием ФСБ? :)

 
19:28 31 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Относительно "Плана Даллеса", почитайте здесь: http://www.contr-tv.ru/common/2015/
Ну а раз плана такого нет, то и ФСБ здесь ни при чем, поэтому в данной ветке о "Планах Даллеса" попрошу не дискутировать.

 
08:19 1 ноября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
Устаревшие данные. Еще в 2000(!) году в Швеции(!!!) был очень большой скандал, когда выявился факт продажи телефонных разговоров. Оказалось, что телефонные компании хранили записи телефонных разговоров около полугода(!). Это были _текстовые_ записи - кто звонил, кому, в какое время, с _какой соты на какую_, и что говорил. Для большинства языков давно уже хардварные решения по расшифровке голоса чипами на развес, грубо говоря, продаются. С многотональными языками проблемы тогда еще были (вьетнамский, китайский, и т.д.), и с арабской группой. Сейчас, думаю, и это далеко позади.
ну уважаемый мы ведь с тобой технари ??? вроде..... как ну чего ты такое написал, записывать все телефонные разговоры, от тебе статья для размышления. http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/05/17/201396

 
22:27 3 ноября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pava
Не думаю, что простой "откат" телефонных компаний как-то опровергает возможность ведения записи телефонных переговоров.
Вот пример местного уровня: у МТС-Комсомольск нет (по словам руководства компании) возможности дистанционно отследить IMEI телефона. Все это полные глупости, так как есть в интернете такая программка противоугонная как Guardian, которая отправляет с любых телефонов любых абонентов различных сотовых операторов и IMEI и номер телефона и номер SIM-карты и номер базовой станции в том случае, если SIM-карта в телефоне будет изменена, а телефон украден. Получается, что МТС просто не хочет лишний раз заморачиваться на работе с сотрудниками МВД.
Так что откат сотовых компаний - не аргумент. Я тоже могу сказать, что не выполняю какой-то работы, когда меня просят предоставить отчет. :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"