JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / ФСБ и Россия
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:29 27 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что значит такая государственная структура как федеральная служба безопасности в современной России? Боитесь ли вы ФСБ? Как вообще относитесь к данному органу охраны правопорядка и государственной безопасности? Приходилось ли бывать в ФСБ, говорите все, что думаете. Реально интересно :)

 
20:59 27 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Kir@ писал:
 
Что значит такая государственная структура как федеральная служба безопасности в современной России? Боитесь ли вы ФСБ? Как вообще относитесь к данному органу охраны правопорядка и государственной безопасности? Приходилось ли бывать в ФСБ, говорите все, что думаете. Реально интересно :)
А вы сами-то, Кирилл ФСБ не боитесь, создавая такую тему? ;)
А я там была как-то, когда две девушки знакомых совершили самоубийство... Видела себя в списке лиц, за которыми нужно иногда присматривать. Во-первых, как за состоящей в неформльном молодёжном объединении ("Пилот"), во-вторых, как за ролевиком (мне, кстати, один ролевик из Красноярска рассказывал, что все занимающиеся ролевыми играми у ФСБ "на карандаше", на случай войны. дескать, их можно использовать, как партизанские войска, обладающие навыками боя на мечах, кинжалах и стрельбы из лука).
Больше с фСБ пока не сталкивалась...ах да, ещё по работе, тогда они были очень милы, услужливы и молчаливы...
Пока, наверное, у меня нет оснований их бояться, если вдруг будут - посмотрим...

 
21:14 27 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, ФСБ не боюсь :) опыт общеия есть... о-о-очень небольшой и весьма приятный :) все вежливо и негромко :)

 
22:23 27 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная тема Kir@. Только вот вы в первом же сообщении просите рассказывать обо всём, что думаем, а сами выдавили из себя одно оценочное предложенице в адрес федеральной службы безопасности, и что еще занимательней оно предельно лестное. Вы ничего не уточняете т.п. Складывается впечатление, что ситуация примерно следующего характера: открыли тему, пытаетесь подталкнуть людей на откровенность, а сами боимся рассказывать? ;-)
P.S.
ФСБ не дремлет уважаемый... Будьте осторожней badgrin badgrin badgrin

 
01:30 28 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
я думаю, те кто сталкивался в этой теме об этом писать не будут ;-)

 
07:55 28 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какие предпосылки, бояться ФСБ? Чем они страшней других?Того же опера из ГОМа!

 
08:16 28 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
А какие предпосылки, бояться ФСБ? Чем они страшней других?Того же опера из ГОМа!
вот это верно подмечено, опера из гома или постового милиционера причин гораздо больше бояться чем сотрудника ФСБ, потому как там амбиций на целое министерство хватит ;-)

 
10:41 28 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  RED
сообщений: 452
Рекомендую, Кир@, фильм "ФСБ взрывает Россию", как раз по теме топика...

 
14:20 28 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 RED:
судя по фильму о котором ты говоришь, а также одному случаю общения с сотрудником ФСБ у меня ощущение что там такой же хаос, как в нашей милиции.
страшат даже не амбиции работников ГБ и внутренних дел, а то что у них там по всей видимости полный хаос и работают они только из-под палки (см. миллиардные махинации в банках, "отлов" грузин и "обезвреживание" участников националистических групп выстрелами в затылок)

 
16:38 28 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я один раз пытался наше местное здание ФСБ сфотографировать. Так сразу выбежал охранник и сказал, что если я еще раз попробую это сделать, то он отберет у меня камеру.
Вот такая вот секретность оказывается.
Хотя как только он отвернулся я здание все-таки сфотографировал, назло! :)

 
17:35 28 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
ФСБ не боюсь, ибо я законопослушный гражданин. ;-)
2 Лекса
На кой чёрт ролевики им сдались? :-)) Если начнётся война, мечами и луками ну никак не поможешь. :-)))) Ну если только враг со смеху помрёт, увидев кучку людей, одетых в латы, с мечами и луками в руках. :-)))) Извини, если тебя как-то обидел. Это моё субъективное мнение.

 
18:15 28 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не уверен, что в ФСБ хаос царит... насколько вижу - работают постоянно... вот только интересно, с чем же они работают? Врагов народа вроде больше нет... террористы - такого добра в городе не было отродясь... кроме телефонных...
И еще, кстати говоря, того мужчину, что убил шестилетнюю девочку, вроде как, со слов сотрудников пресс-службы ГИБДД взяли при помощи ФСБ-шной прослушки мобильника :)

 
21:39 28 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотела бы я знать, кого они еще прослушивают.

 
23:50 28 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Лес_ник
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
страшат даже не амбиции работников ГБ и внутренних дел, а то что у них там по всей видимости полный хаос и работают они только из-под палки
я бы так резко не оценивал, потому, как они(ФСБ, РУБОП и др.) делают много того, чего ты просто не замечаешь как обыватель...

 
08:00 29 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
и на что же они это всё записывают :-)) , сам подумай так неспеша особливо неторопясь, каковы должны быть технические средства чтобы записывать всё со всех видов телефонии. Вы уважаемый наверно американского кина насмотрелись :-)

 
13:06 29 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Записать технической трудности не представляет. Легальная трудность есть - нужно постановление суда на ведение записи _ ну так это для ФСБ не проблема.
Трудность в другом: кто будет прослушивать и анализировать все эти миллионы часов всех разговоров всех граждан?

 
15:13 29 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  WestLord
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
С этим проблем нету скорее всего жучки реагируют на определенные слова если ты скажиш то начнется запись потом это уже прослушивается =) или может быть слежка ведется только за определеными людьми
Другой вопрос как можно это определить ведется за тобой слежка вот это уже проблема на всеми уследить не возможно =)


 
15:15 29 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам тут посоветовали фильтровать базар, т.к., по мнению Professor-а, записываются все разговоры по всем видам телефонии. Professor, откуда такие сведения?

 
15:42 29 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
владимир_в писал:
 
Записать технической трудности не представляет. Легальная трудность есть - нужно постановление суда на ведение записи _ ну так это для ФСБ не проблема.
Трудность в другом: кто будет прослушивать и анализировать все эти миллионы часов всех разговоров всех граждан?
Трудность есть. Но сейчас большое развитие получили и получают интеллектуальные информационные технологии. Вполне возможна выборка из гигантского массива записей, подходящих по определенному критерию, и затем уже - анализ людьми.

 
16:32 29 октября 2006
тема ФСБ и Россия наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё мнение, что органы ГБ и УБОП предназначены для ведения тонкой политической игры, когда надо они сотрудничают и даже всячески помогают ПГ и террористам разных мастей, а когда ситуация выходит из-под контроля, начинают активно бороться со своими бывшими протеже! На этот счёт очень много есть примеров в новейшей истории России!Так что каждый должен решать для себя сам, стоит ли ему бояться ФСБ или нет!
P.S. от сумы да от тюрьмы не зарекайся!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"