JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Правозащитники
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:12 12 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Когда все эти пустобрехи начнут искренне заниматься своим, ими же избранным. делом, а именно- просвещать и сплачивать нацию для соблюдения гражданских прав и свобод...
А я не понимаю как это искренне заниматься своим же избранным делом. Это что захватить думу и начать реформировать, например, армию? А зачем тогда министерство обороны? И правозащитники как раз и просвещают народ. Например в комитет солдатских матерей, к ним может прийти призывник и ему объяснят, что его ждет в армии, какие у него права, как себя вести, как не попасть в рабство.
 
grOOmi писал:
 
Вот так вота. Теперь надеюсь понятно чьи интересы и за чьи деньги отстаивает данная категория граждан?
Нет, из того что вы написали мне ничего не понятно.

 
00:40 13 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pava
Полностью согласен с Forsite. Только в отличие от него, я не в конце, а в начале сообщения хочу обратить ваше внимание на пренебрежительный тон, который отличает большинство ваших "произведений" и последнее из них в частности...
То, что касается ваших воззрений на деятельность правозащитников, то они уж чересчур позитивные. Я в принципе не отрицаю тот факт, что некоторые их реальные действия приносят определенные "полезности", но, по большей части, все они ограничиваются (как уже неоднократно здесь говорилось) пустой болтовней, воплями и обливанием грязью своей родной страны в жалобах сторонним государствам и международным организациям... Сомневаюсь, что подобное поведение способно поменять что-либо в нашей стране в лучшую сторону, а вот в том, что оно вредит репутации России на международной арене и если говорить прямо, делает весомый вклад в успех политики уничижения моей родной страны, я уверен. Вам нравится, когда Россию критикует недалекий умом президентик «самого демократичного» гос-ва? Или когда всякие паршивые страны и организации лезут во внутренние дела нашего государства, не понимая, что они ВНУТРЕННИЕ и их не коим образом не касаются? При этом эти страны сами не представляют из себя идеальные образования и вообще далеки от тех идей, которые "проповедуют" (а по правде говоря, просто навязывают)... Я думаю, будет правильно, если свои собственные проблемы мы будем решать внутри страны, а не докладывать о разного рода нарушениях заокеанским кровопийцам в форме, больше приличествующей докладам подчиненных своим начальникам. Вопя на весь мир о своих слабостях, мы только сильней ослабляем себя...
P.S. Ваши примеры про армию и милиционеров бесполезны. Что-то изменилось в этих сферах благодаря правозащитникам? Это трудно доказать... "Организация солдатских матерей" есть одно из немногих проявлений самоорганизации на самом деле ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ людей, реально действующих. Сколько таких? И за такие правозащитные организации я двумя руками за. А вот тех, кто пишет письма, куда не надо и трезвонит мировой общественности о никчемности российской власти, уже надоело терпеть...


 
11:22 13 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
ту Dismal, Forsite эх опять двадцать пять извиняться, извините если зацепил. Но я привык просто по жизни играть в наступательные и агрессивные игры :-) . Так, ну давайте оценим саму суть правозащитника. Это человек, которые борется за права человека. То есть из этого следует, что это человек которые борется за соблюдение прав человека, которые приняты провозглашены резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи от 10 декабря 1948 года. Подписанных всеми странами участниками ООН. Такие же соглашения Россия подписала и в европеской асамблее по правам человека. И в куче других организаций. Как бы декларируя и заявляя всему миру, смотрите мы соблюдаем права человека, его свободы и всячески их защищаем. То есть это не внутри российская бумажка, а международная. Где все государства подписавшие её следят за тем как у них в стране дела так и у соседей. Потому как мир стал глобален после войны и страны решили, что для того чтобы у нас не появлялось больше Гитлеров надо всем миром бороться со странами где начинают нарушаться права человека, где ущемляются свободы и прочее. Эт я вам так бытовым языком объяснил, захотите больше узнать узнаете сами. Я уж не знаю как с вами бороться в этом направлении. По большому счёты вы даже не понимаете, что вы пишите, а пишите вы следующее если перевести на нормальный понятный язык, " мы рабы и не мешай нам быть такими". А я хочу чтобы человек, в моей стране дышал свободно и никого ничего не боялся. Главный гарант прав и свобод у нас государство, поэтому оно и является в первую очередь объектом критики и нападок. Развязало войну в чечне отвечай, не судишь воров-бизнесменов отвечай, плюёшь на свой народ который от нищеты вырождается уже - отвечай. И правильно что об этом должен знать весь мир, что тут чиновничья страна и плевали они на вас, тех что заискивают перед ними, плевали они на ваши права, свободы и прочее прочее. Всё буду работать :-)) .


 
13:32 13 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Dismal писал:
 
Вы предпочитаете, чтобы "мы" вопили про "взятничество, про дедовщину и т.п." на весь мир? Жаловались на своих же в ООН или подавали в европейские суды иски тоже отнюдь не на чужих?
А если "свои" настолько толстокожи, что никак не реагируют ни на заявления, ни на статья в отечественной прессе? Эти "толстолобики" только начинают действовать, когда касается их имиджа на мировом уровне. Вот и проходят некоторые сначала все Российские суды, а потом и Европейские, вот и пишут письма тем, кто хоть как-то (хоть словом) может помочь. И потом, кто сказал, что только этим и ограничивается? Просто "вести с судов" редко когда выносят на широкую публику.
 
Платят им за это. Вот они и "защищают". Да и "защита" эта по большей части возмущенными воплями в сторону власти и ограничивается
Раскротей секрет, сами-то знаете на чьи деньги существует Комитет солдатских матерей? Начнём с простого.
И как Вы себе представляете защиту? Морду бить? Пардон, я не заметил, что на дворе 21й век.
.
Рассмотрим на примере Сычёва - вмешались люди, которых можно назвать правозащитниками. Теперь есть шанс, что нескольких падонков осудят за издевательства. Если бы "сор из избы" не выносили, что бы стало? Сидел бы очередной калека в переходе милостыню просил, а те падонки продолжали бы избивать других пацанов. Вам не нравится такой поворот событий? Мне нравится. И нравится ещё тем, что и другие падонки хоть на полизвилины призадумаются о последствиях и поубавят свои беспределы, а это ещё несколько жизней, несколько неискалеченных судеб - не зря люди старались.
 
Forsite писал:
 
У меня уважение к правозащитникам появится только тогда когда они будут реально помогать обществу в самоорганизации для защиты конституционных прав
Есть такая Конфедерация обществ по защите прав потребителей. Защищают права. есть много других (со своей специализацией).
.
И вообще давайте определимся, кого имеют в виду, когда говорят про правозащитников?
"Фамилии, пароли, явки" (С) ВВП ;-)
Давайте конкретизируем - к кому лично есть претензии?
В моём представлении Валерия Ильинична всёж-таки не правозащитник, она всёж таки антикоммунист :-)))) , а это разные вещи.
.
http://hro.org/editions/index.php Права человек в России, посмотрите сколько там разделов (права заключённых, детей, свободе передвижения, социальные и трудовые права), везде где происходят нарушения законов (либо такие законы, что сами по себе нарушают), там должны быть защитники - и не все могут позволить себе "дорогого адвоката" (как в некоторых случаях говорят в американских фильмах) - для этого и должны существовать правозащитные организации , что бы была дополнительная точка опоры, линия обороны.
.
И совсем другое дело качество этих организаций, это как раз относится к теме "саморегуляция", жизнь сама сносит "шелуху", оставляя только то, что реально действует.
Поэтому я против огульного сваливания всех организаций под одно "клише" и их полное отрицание. Организации должны быть, если они будут востребованы и будут показывать свою эффективность в отстаивании прав, то мешать они могут только всякого рода падонкам и беспредельшикам, какие бы посты они не занимали.
.
PS с удивлением поддерживаю pava

 
14:19 13 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
правозащитники - это люди, защищающие права.
так и пусть защищают. в суде. кто-нибудь когда-нибудь слышал чтобы наши "правозащитники" участвовали в судебных процессах в качестве истцов по делам людей, чьи права нарушаются?
лично я ничего такого не припомню.

 
15:19 13 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2pava.
Вы к сожалению снова склоняетесь к поучениям, я не спрашивал вас о причинах возникновения правозащитных организаций и их юридическом статусе.Я хотел обратить ваше внимание именно на несоответствие целей и методов широко разрекламированных "правозащитников", к сожалению вы в очередной раз не дали себе труда внимательно прочитать написанное.Опять таки остается загадкой где вы увидеи у меня признаки рабства и призывы к нему.Деятельность правозащитных организаций никакого влияния на появление либо отсутствие диктаторов наподобие Гитлера не оказала.Бороться со мной не надо, видимо особенность вашего мышления и заключается в том что вы в любом кто высказывает то что вам не нравится видите врага, это очень плохое качество характера, вам бы избавиться от него и жить вам будет намного приятнее.
Я так же не спорю ни с вами ни с теми кто поддерживает вашу точку зрения,я лишь утверждаю, что те правозащитники которые делают то что мне сильно не нравиться ( что именно я описал четко и ясно) имеют своими целями не способствование развитию общества, а саморекламу с целью быть на содержании у спонсора либо из Европы либо из Вашингтона, собственно такой способ получения доходов испокон веку назывался проституцией.
2a_smurn0FF
Собственно те организации которых вы хвалите и соблюдают именно те методы на котрых я и настаиваю как на обязательных для любой правозащитной деятельности. И если вы внимательно прочитаете что я написал то убедитесь что и те и другие в полной мере соответствуюн нормам и принципам любой правозащитной организации в любой стране мира.Я хаял именно тех так называемых правозащитников которые никакой пользы обществу не приносят и принести не могут по причине полнейшей бессмысленности своей деятельности.

 
18:42 13 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Forsite
Тогда для ясности давайте так и будем называть "организации называющие себя правозащитными" или "организации ммикрирующие под правозащитные".

 
19:11 13 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Forsite
Тогда для ясности давайте так и будем называть "организации называющие себя правозащитными" или "организации ммикрирующие под правозащитные".
В принципе называть их можно как угодно, я бы предложил другой метод распознавания: те кто не получают траншей и других разного рода выплат от иноземцев и тех кто состоит на службе у заграницы, которая никак никому в России ничем помочь не может со времен Остапа Бендера. О первых я еще согласен вести разговор, а вторые априори не имеют у меня никакого уважения и сочуствия.

 
19:23 13 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2a_smurn0FF, эт почему ты меня с удивлением порддерживаешь :-)))) , я ещё тот либерал.
2Forsite, ну тут ты прав не люблю когда со мной спорят, это у меня наверно рецедив от работы :-)) , на работе со мной как правило мало спорят, ток советуют. А по поводу правозащитников ты правда не прав, просто у тебя я так думаю какой то интересный подход сформированный нашим телевиденьем, типа программы "однако".


 
23:27 14 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Forsite,
Странное деление, я бы предложил делить на тех, кто действительно защищает права (в судах, через обращения, через консультирование) от тех, кто в телевизоре мелькает.
Мне кажется, что обращение к прессе возможно только в том случае, когда другие меры исчерпаны. Впрочем единого правила быть не может. Некоторые "широкорезонансные" случаи, которые могут касаться всех (как с Сычёвым), не только могут, но и должны освещаться в прессе, т.к. этим достигается общественнозначимый (и кроме того превентивный) эффект, возможно нейтрализующий распространение. В данном случае вреда от освещения в прессе нет, а польза может быть значительной.
Но связывать с траншами откуда бы то ни было, кхм... А почему бы и нет? Вы готовы ходить по судам и прокуратурам за свой счёт? Только если это коснётся Вас или Ваших родных (не дай Бог). А расходы, хоть и невеликие, да имеются.
.
mootal,
А как часто в прессе/интернете освещаются судебные заседания? Я понимаю, если Вы следите за судебной практикой, то можно было бы с уверенностью говорить припоминаются такие сведения или нет.
И потом, Вам не кажется странным, что с одной стороны обвиняем "правозащитников" в чрезмерном "красовании в СМИ" с одной стороны и отсутствием освещения их деятельности с другой?


 
17:22 15 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи не понимают....
Правозащитники ценны тем, что обеспечивают гласность, вытаскивают на свет божий и на обозрение общественности нарушения законов теми, кто сам эти законы установил и должен соблюдать.
Когда правозащитникам затыкают рты власть становится бесконтрольной. А без контроля власть оставлять нельзя. Никакую, даже самую что ни на есть демократическую. Потому что "власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно"(© Джон Актон)

 
18:07 15 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Я так же не спорю ни с вами ни с теми кто поддерживает вашу точку зрения,я лишь утверждаю, что те правозащитники которые делают то что мне сильно не нравиться ( что именно я описал четко и ясно) имеют своими целями не способствование развитию общества, а саморекламу с целью быть на содержании у спонсора либо из Европы либо из Вашингтона, собственно такой способ получения доходов испокон веку назывался проституцией.
Может для полноты впечатлений назовёте навскидку пару тройку таких организаций :-)) . Я что то как не напрягался так и не вспомнил ;-) ни одной..... зато вспомнил, как о таких неоднократно трубили по телеку не перечисляя их при этом.

 
20:40 15 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
владимир_в писал:
 
Правозащитники ценны тем, что обеспечивают гласность, вытаскивают на свет божий и на обозрение общественности нарушения законов теми, кто сам эти законы установил и должен соблюдать.
Владимир, к сожалению, вы перечислили отнюдь не весь список богоугодных дел, совершаемых этими божественными созданиями. Кроме того, что изложено вами выше, можно изложить еще немного информации: они зачастую защищают и преступников, которые преступают закон; защищают всякую падаль и извращенцев; исполняют указания Запада и не самым лучшим образом "помогают" своей стране.

 
12:14 16 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
 
владимир_в писал:
 
Правозащитники ценны тем, что обеспечивают гласность, вытаскивают на свет божий и на обозрение общественности нарушения законов теми, кто сам эти законы установил и должен соблюдать.
Владимир, к сожалению, вы перечислили отнюдь не весь список богоугодных дел, совершаемых этими божественными созданиями. Кроме того, что изложено вами выше, можно изложить еще немного информации: они зачастую защищают и преступников, которые преступают закон;
Преступлен или не преступлен закон определяет суд. А не пресса и не общественное мнение. То, что правозащитники излагают свою точку зрения, не мешает ничему. Часто даже помогает, поскольку они находят и делают достянием гласности факты, доказывающие невиновность обвиненных в преступлениях.
 
Dismal писал:
 
защищают всякую падаль и извращенцев
Если кто-то является как вы выразились "падалью и извращенцем", то ему никакая защита не поможет. А если нет, если человек в этом несправедливо обвинен?
 
Dismal писал:
 
исполняют указания Запада и не самым лучшим образом "помогают" своей стране.
Огульно обвинять в "выполнении указаний Запада" (а кстати, кто такой этот "Запад"?) - старый избитый прием, применяемый властями по отношению к тем, что мешает властям творить беззаконие.
Вытащить злоупотребления властей на свет божий - в этом и есть помощь своей стране.

 
03:01 17 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
.
Теперь о российских правозащитниках вообщем. Насколько я понял, вас интересует отношение к ним. Так вот, оно отрицательное. И даже больше: ненависть. Меня лично постоянно выводит из себя их беспрерывное нытье и поливание России грязью. Что еще больше ухудшает ситуацию, так это то, что они "выносят ссор из избы": подымают просто сумасшедший вой на весь мир о тех или иных "нарушениях" (война в Чечне - ярчайший пример). Потворствование Западу, неуважение к своему собственному народу, отношение к России, как к еще одной стране, с "диктаторской формой правления" и пр. - характеризует этих борцов за "справедливость". Оговорюсь, что и среди них, непременно, есть люди, не наживающиеся на пропаганде "прав человека", а свято в них верящие, но, тем не менее, большинство из них - это всё же ненавистные мне люди...
P.S. Да и идея о том, что права человека превыше всего - это абсурд.
Да лучше "вымести сор из избы", на совок его и в мусор, чем ходить по дому по колено в грязи и не кому об этом не рассказывать, чтобы стыдно не было. Я думаю, если мы считаем себя сильной и уверенной в себе нацией, мы должны уметь говорить открыто о своих проблемах, а не уподобляться запуганной домохозяйке, которую добивает собственный муж, а для нее главное, чтобы соседи не узнали, а то ведь стыд-то какой. И вредит имиджу страны как раз-таки наоборот отрицание имеющихся проблем (ведь они есть у всех стран)или еще хуже, вранье на высшем уровне. И пусть наша власть хотя бы здесь, в Европе нервно ерзает на стульчике, когда ей открыто говорят, что нельзя так со своим народом.
А почему идея о правах человека представляется Вам такой уж абсурдной?

 
11:06 17 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помощь стране?
Почитаем ЖЖ В.И. Новодворской:
"Лечение для России — это исключение имперских амбиций, разделение ее на небольшие безобидные части, без нефти и газа, без ядерных боеголовок. Россия, лишенная возможности заноситься, на кого-то давить и ни с кем не считаться, откроется миру, станет учиться у Европы, станет работать, развиваться, и люди ее будут счастливы. У нас все еще слишком большая территория и все еще слишком много оружия и халявных ресурсов. Спасение России, как ни странно, в ее распаде на небольшие компактные государства. Иначе, у нас шансов нет."
http://vnovodvorskaia.livejournal.com/


 
12:47 17 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Forsite писал:
 
В принципе называть их можно как угодно, я бы предложил другой метод распознавания: те кто не получают траншей и других разного рода выплат от иноземцев ...
ссылка
 
В скором времени Хабаровский краевой правозащитный центр сможет защищать интересы военнослужащих-дальневосточников в Страсбурге в Европейском суде по правам человека.
Об этом журналистам сообщили на «круглом столе» в Хабаровском краевом комитете солдатских матерей (ХККСМ), который является учредителем правозащитного центра.
- Дело в том, что наш центр стал участником международного проекта по судебной защите военнослужащих, - поясняет председатель правления центра Павел Шмаков. - Это продолжение акции «Лишний солдат», направленной на выявление фактов использования солдат на принудительных работах. Теперь его директору Максиму Березе предстоит пройти две стажировки в Москве, а затем одну - в Страсбурге.
И что, теперь они (ХККСМ) перестал быть правозащитниками?
.
StVorch
Где Новодворская называет себя "правозащитник"? Почитал ЖЖ, там везде "мы, либералы...".
Не путайте тёплое с мягким, мне кажется нет оснований зачислять её к правозащитникам.

 
13:55 17 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
.
StVorch
Где Новодворская называет себя "правозащитник"? Почитал ЖЖ, там везде "мы, либералы...".
Не путайте тёплое с мягким, мне кажется нет оснований зачислять её к правозащитникам.
Хорошо бы дать точное определение термина "правозащитник".
Чтобы разговор действительно велся об одном предмете.

 
14:02 17 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2a_smurn0FF
Да нет конечно, участие в международных проектах и откровенное содержание из-за границы это разные вещи. Организация о которой вы пишете, полностью соответствует моим принципам, они и сформировались для защиты прав рядовых граждан, а не для облаивания своей страны на всевозможных форумах и конференций. Кстати именно по этому и невозможно привести список так называемых правозащитных организаций поскольку по делам в России они никому не известны, это надо иносми подымать и в них копаться, кто там что про нас брешет, как правило ихние журналюги дают ссылки на то что инфа предоставлена каким то там очередным центром по правозащите униженных и оскорбленных.
А то что в Страссбурге судится будут так то и есть правильно, пусть суд разбирается кто где прав, а то наши суды как были на побегушках у властей так и остались.


 
15:39 17 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  RED
сообщений: 452
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/79n/n79n-s05.shtml
Больше про журналистов, конечно...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"