JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Правозащитники
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:34 9 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время критикуют очень много правозащитников, вот и Анна Политковская стала жертвой экстремизма подымающего голову в России. Вот мне и захотелось услышать мнение народа на форуме, что для вас правозащитники в Росии, нужны, не нужны, для чего они тут и всё остальное прочее.....

 
15:02 11 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сразу оговорюсь, что про Политковскую говорить здесь ничего не буду. И не из-за того, что она погибла считанные дни назад (я не придерживаюсь глупого правила: "о мертвых или хорошо, или вообще никак..."), а только по причине малого знакомства с ее работами.
Теперь о российских правозащитниках вообщем. Насколько я понял, вас интересует отношение к ним. Так вот, оно отрицательное. И даже больше: ненависть. Честно говоря, трудно сформулировать из-за чего сложилась подобная "нелюбовь". Но всё же определенные причины, которые легко можно облечь в слова, есть. Меня лично постоянно выводит из себя их беспрерывное нытье и поливание России грязью. Что еще больше ухудшает ситуацию, так это то, что они "выносят ссор из избы": подымают просто сумасшедший вой на весь мир о тех или иных "нарушениях" (война в Чечне - ярчайший пример). Потворствование Западу, неуважение к своему собственному народу, отношение к России, как к еще одной стране, с "диктаторской формой правления" и пр. - характеризует этих борцов за "справедливость". Оговорюсь, что и среди них, непременно, есть люди, не наживающиеся на пропаганде "прав человека", а свято в них верящие, но, тем не менее, большинство из них - это всё же ненавистные мне люди...
P.S. Да и идея о том, что права человека превыше всего - это абсурд.


 
15:17 11 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Dismal, значит всётаки ты допускаешь что среди них люди устраивающие тебя. И что же это за люди должны быть такие :-)) ???


 
15:33 11 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pava
Да нет среди них тех, которые меня устраивали бы. Просто есть продажные ничтожные человечки, осознающие абсурдность исповедуемых ими же идей, но также то, что эти идеи могут принести неплохие деньги (и таких большинство), а есть те, кто, как я уже говорил, свято верит в эти же идеи, и придерживается их не из-за надежды обрести полные карманы зелененьких купюр. Последних я уважаю. Но, ессно, они, как распространители идей мне ненавистных, не могут устраивать меня.

 
15:37 11 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Dismal,
"выносят ссор из избы" - Вы предпочитаете жить по принципу "нас ... а мы толстеем"? То есть не будем никому говорить про взятничество, про дедовщину и т.п.?
И не путйете "нелюбовь" к представителям власти (президенту, думцам, генералам) с отношением к людям, проживающим в нашей стране. Если бы те люди, которых принято называть "правозащитники" не болели за простых людей, за невинноосуждённых, невинно искалеченных, то и не было бы ничего - ни выступлений, ни привлечения внимания, ни интервью, ни статей.

 
16:15 11 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Меня лично постоянно выводит из себя их беспрерывное нытье и поливание России грязью. Что еще больше ухудшает ситуацию, так это то, что они "выносят ссор из избы": подымают просто сумасшедший вой на весь мир о тех или иных "нарушениях" (война в Чечне - ярчайший пример). Потворствование Западу, неуважение к своему собственному народу, отношение к России, как к еще одной стране, с "диктаторской формой правления" и пр. - характеризует этих борцов за "справедливость...
Да....
Dismal, вы забыли о самом главном. Они, правозащитники эти, правду говорят? Или врут?

 
17:04 11 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Dismal,
"выносят ссор из избы" - Вы предпочитаете жить по принципу "нас ... а мы толстеем"? То есть не будем никому говорить про взятничество, про дедовщину и т.п.?
Вы предпочитаете, чтобы "мы" вопили про "взятничество, про дедовщину и т.п." на весь мир? Жаловались на своих же в ООН или подавали в европейские суды иски тоже отнюдь не на чужих? Но это терпимо... Но ведь наши правозащитнички жалобно вопят и жалуются вообще не пойми кому:
http://lenta.ru/news/2006/07/14/pravo/
http://www.chechenpress.info/news/2005/01/29/03.shtml
Подобный расклад вас устраивает? Вы и вправду оправдываете это?
 
a_smurn0FF писал:
 
Если бы те люди, которых принято называть "правозащитники" не болели за простых людей, за невинноосуждённых, невинно искалеченных, то и не было бы ничего - ни выступлений, ни привлечения внимания, ни интервью, ни статей.
Интересная точка зрения. Вот только идеализированная немного. "Если бы... не болели за простых людей..., то и не было бы... выступлений,...интервью...". Красиво... Но в жизни всё приземленней. Платят им за это. Вот они и "защищают". Да и "защита" эта по большей части возмущенными воплями в сторону власти и ограничивается... Хотя не все конечно плохие, не все...)


 
17:40 11 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Эти провозащитники почему-то защищают в первую очередь евреев, нацменов, пидерастов и прочих. Русских они только обвиняют в нетолерантности, фашизме и проч. Это агенты сионизма, вопящие о россии только плохое

 
17:41 11 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  RED
сообщений: 452
По крайней мере, Антивоенный клуб позиционирует себя как сообщество добровольцев, действующих на собственные средаства...
http://voinenet.ru/

 
19:10 11 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Интересная точка зрения. Вот только идеализированная немного. "Если бы... не болели за простых людей..., то и не было бы... выступлений,...интервью...". Красиво... Но в жизни всё приземленней. Платят им за это. Вот они и "защищают". Да и "защита" эта по большей части возмущенными воплями в сторону власти и ограничивается... Хотя не все конечно плохие, не все...)
Эх уважаемый видимо вас очень любит папа и мама и вы уверены что если что они прийдут на помощь. А ведь если бы не "вопли" правозащитников, то так и продолжали бы гнать призывников в чечню. Если бы не "вопли " правозащитников, то так и продолжали бы не платить заработанные деньги в нашем государстве своим же гражданам. А постойте вам наверно нравится жить в розовых очках в этой жизни, когда то, что тебе сказали по ящику и есть правда, а между тем за эту правду заплатило государство. Я не знаю где живёт обсолютная правда на этом свете, но правозащитники действительно заставили обратить внимание западного мира на тот произвол который стал творится на пост советском пространстве. И мы действительно смотримся для запада как нечто чёрное и непредсказуемое, хотя они сами при этом не в сахаре. Хочется сказать что накой нам этот запад с его правами человека, но видя на тот произвол который у нас творится и на полное бездействие власти понимаешь, что правозащитники зачастую остаются последней инстанцией которая может хотябы сказать об этом вслух и громко.

 
19:39 11 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, прекрасно. С вашей легкой руки засланцы заподной идеологии стали национальными героями: и зарплату благодаря им начали платить, и призывников в Чечню больше не гонят из-за них же. :-)))) И вообще, какие молодцы эти борцы за права человека! Они же открыли глаза Западу на тот "произвол", который "стал творится на пост советском пространстве"! Просто герои! А то, что именно правозащитники обливают грязью Россию, вам, наверное, не вдомек? То что они пишут письма Бушу, жалуются Кандализе Райс и выставляют Россию в, мягко сказать, дурном свете, всему миру, вам нравится? Своим нытьем они дескредитируют в глазах мирового сообщества нашу с вами страну. Вам и это нравится? И не стоит приписывать эти хорошие (по вашему мнению) явления этим крикунам...

 
19:54 11 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чуть не забыл...
 
pava писал:
 
А постойте вам наверно нравится жить в розовых очках в этой жизни, когда то, что тебе сказали по ящику и есть правда, а между тем за эту правду заплатило государство.
Вы в очередной раз поражаете меня своими "умностями". Кому из нас промывают мозги? Кто из нас воспринимает ценности, которые впихивают через экран телевизора, как единственно верные?! Терроризм уже забыли? Не у вас ли мнение по поводу сей проблемы полностью совпадало с общепринятым?! А что сейчас мне хотите сказать? Что ненависть к правозащитникам так и лезет из ящика и мое мнение именно этим и сформировано? Это ВАМ снова вбили в голову точку зрения "общечеловека", а не мне. Я говорю, что правозащитникам, утверждающим, что права человека превыше всего, смерть, а что утверждаете вы?! Что? Вот именно... Только то, что для вас преподнесли "общечеловеки". Ваши обвинения в очередной раз не выдерживают никакой критики...

 
20:57 11 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Меня лично постоянно выводит из себя их беспрерывное нытье и поливание России грязью.
Наверно не России, а чиновников и управленцев в России. И не поливание грязью, а попытка оценить их эффективность и благоразмность занимаемой ими должностей.
Вот представь у тебя есть лечащий врач и он выписывает некие пилюли и говорит тебе, что принимая их у тебя все будет хорошо, будешь сильным и здоровым через несколько лет, а то что ты печень можешь посадить и почки откажут, он тебе не сообщает. Вот правозащитники и выполняют эту функцию, указывают на недостатки врачей .. то есть властей. :) Иначе государство может и не дожить до светлого будущего.
 
Dismal писал:
 
Вы предпочитаете, чтобы "мы" вопили про "взятничество, про дедовщину и т.п." на весь мир? Жаловались на своих же в ООН или подавали в европейские суды иски тоже отнюдь не на чужих?
Ну так не чужие государства забирают молодых людей - граждан РФ на два года, где у них будут отсутствовать какие-либо права, да еще и не факт, что вернуться домой не инвалидами. И не чужие чиновники берут взятки на территории РФ, а свои родные - российские.
 
Dismal писал:
 
То что они пишут письма Бушу, жалуются Кандализе Райс и выставляют Россию в, мягко сказать, дурном свете, всему миру, вам нравится?
А куда еще писать, если письмо нашему президенту или в наши государственные инстанции зачастую равносильно письму на деревню к дедушке. Ни ответа - ни привета. Вот и приходиться искать помощи на стороне.
И в дурном свете выставляют не они, а наше руководство своими действиями.


 
22:05 11 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Наверно не России, а чиновников и управленцев в России. И не поливание грязью, а попытка оценить их эффективность и благоразмность занимаемой ими должностей.
Как красиво говорите... Может вам стать одним из них и подобными псевдоправдивыми речами сможете привлечь на свою сторону не мало полоумных людишек? "Попытка оценить их эффективность..."? ПОЧИТАЙТЕ:
Письмо российских правозащитников Кандализе Райс с жалобами (даже звучит смешно):
http://www.chechenpress.info/news/2005/01/29/03.shtml
Отрывки оттуда:
"Нас удивляет, что американская администрация не реагирует на отчаянные призывы еще оставшихся в живых чеченских политиков, избранных на выборах 1997 г., проходивших под беспрецедентным контролем наблюдателей со всего мира - и всем миром, в том числе США и Россией, де юре признанных. Результаты этих выборов официально не отменены! Президент Чеченской Республики Аслан Масхадов в международном плане не объявлен террористом, причастность его к террористической деятельности не доказана! Почему же призывы, даже мольба, этих политиков остановить истребительную войну, помочь чеченскому и российскому народу выйти из кровавого тупика, остаются гласом вопиющего в пустыне?"
"Мы призываем вас способствовать взятию чеченского народа - как оказавшегося на грани уничтожения - под протекцию."
И т.п.
Это НОРМАЛЬНО?

 
23:54 11 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Dismal
 
Dismal писал:
 
Как красиво говорите...
Спасибо! :)
 
Dismal писал:
 
Это НОРМАЛЬНО?
А что ненормального? Куда правозащитникам обращаться, если Российские власти не хотят их слышать? Обращением к Кандолизе Райс они и показывают, неэффективность нынешней власти, когда граждане РФ вынужденны просить помощи у США.
И к многому из того что они говорят, на мой взгляд, стоит прислушаться.
 
Свертывание демократических преобразований в России, гонения на оппозиционные СМИ, развал оппозиционного бизнеса (дело Ходорковского - пробный шар), все более откровенные политические, заказные и спровоцированные аресты и убийства (в том числе американских граждан, например, Пола Хлебникова), безнаказанные и нередко нарочито игнорируемые, как и растущий великороссийский шовинизм - звенья одной цепи действий, корень многих из которых скрывается именно в мафиозной войне в Чечне. Закрывая глаза на этот корень, из которого растут и реванш выходцев из КГБ и подобных структур, и милитаризация страны, западный мир рискует в недалеком будущем оказаться лицом к лицу с гораздо более сильным и опасным врагом, чем нынешний путинский режим и даже - чем Аль Каида.


 
00:23 12 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Komart, да я про это и говорю: не надо никуда обращаться. И тем более не с просьбой к америкосам о вводе войск в Чечню (пусть и несколько завуалированной просьбе). Ессно, доля здравого смысла в их письме присутствует, но то, что это письмо адресовано госпоже Райс, это конечно... даже слов нет. Я повторяю: не надо выносить ссор из избы. А если не могут, то тогда вообще пусть сидят и молчат в тряпочку. Лучше б делом занялись...
Еще одну вещь хотел бы отметить. Такая ненависть к правозащитникам возникла, по большей части, из-за их стремления защищать всех без разбора: гомоссеков и пр. извращенцев. Меня всегда страшно злили их крики о том, что ущемляются права этих извращенцев...

 
10:23 12 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Обращением к Кандолизе Райс они и показывают, неэффективность нынешней власти, когда граждане РФ вынужденны просить помощи у США.
И к многому из того что они говорят, на мой взгляд, стоит прислушаться.
Такой способ действий со времен Гражданской войны в Испании называется "пятой колонной".
Обращать внимание общества на проблемы страны можно по разному, можно лить грязь на свою страну, огульно обхаивая армию спецслужбы,в которых, я согласен хватает негодных к работе людей и откровенных преступников,а что армия США показала в Ираке высокий моральный уровень?
Настоящие правозащитники должны организовывать общество для защиты прав рядового гражданина, а не жалиться по поводу и без повода в Вашингтон своим "кормильцам".
Их поведение в ходе Чеченского конфликта иначе как прямым предательством интересов России назвать невозможно.
У меня уважение к правозащитникам появится только тогда когда они будут реально помогать обществу в самоорганизации для защиты конституционных прав.

 
12:59 12 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Forsite, 2Dismal, ну хорошо давайте посмотрим на те позиции которые особенно ярко отметили правозащитные организации за последние годы, да что там десятилетия, а это армия, правохранительные органы. Скажите мне уважаемые умники, какие усилия хоть самую малость использовало государство чтобы защитить права военнослужащих от рядового до офицера. Как сама армия хоть какую нибудь малость попыталась решить проблему дедовщины, ответ- никак, да что там никак ей проще замолчать эту проблему, отвернутся от изувеченных молодых парней. Парней которые приходят в армию здоровыми пацанами, а уходят то язвенниками, то покалеченными морально и физически уродами. И что бы вы мне тут не доказывали, а банальное избиение до полусмерти и копание дач генералом я никак не назову школой жизни для молодых людей. Милиция ну тут помоему только слепой, глухой и очень дурной чегото не увидит не заметит. Кто чаще возглавлят самы жестокие преступные группировки - милиционер бывший или действующий. Я знаю лично людей которых наша доблестная милиция избивала и сажала в кутузку не за что, или за то что рожей не вышел. Бандитов они настоящих не ловят а обычных пацанов, работяг, бездомных ну просто из шкуры готовы вылезти чтобы засадить и галочку поставить себе.
И правизащитники, организации типа солдатских матерей постоянно говорят об этом, да говорят и на международной арене в том числе. И что они после этого предатели, какие то не такие любители родины. Бедная наша страна если не умеет защищать своих граждан в том числе через механизм правозащитных организаций


 
13:00 12 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
А что ненормального? Куда правозащитникам обращаться, если Российские власти не хотят их слышать? Обращением к Кандолизе Райс они и показывают, неэффективность нынешней власти, когда граждане РФ вынужденны просить помощи у США.
И к многому из того что они говорят, на мой взгляд, стоит прислушаться.
Таки прислушайся. Вот слова одного из "светочей" движения правозаШИТникофф, недолеченной дамы, В.И. Новодворской
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим."
Вот так вота. Теперь надеюсь понятно чьи интересы и за чьи деньги отстаивает данная категория граждан?

 
13:48 12 октября 2006
тема Правозащитники наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2pava
Вы сами себе противоречите, именно об этом я и говорю, сколько, так называемые. правозащитнмки не брызгают слюной на власти, по всем вышеуказанными вами вопросам ничего не меняется и не изменится, поскольку методы правозащитных организаций в корне неправильные и неприемлимые и сплочению общества не способствуют.Если, по вашему, пустопорожняя говорильня и бездумное аппелирование к загранице есть действенный метод борьбы с той же дедовщиной в армии, то мне так не кажется более того, я уверен, что такими методами никакую проблему решить невозможно.Именно об этом и суть моих мыслей.
Когда все эти пустобрехи начнут искренне заниматься своим, ими же избранным. делом, а именно- просвещать и сплачивать нацию для соблюдения гражданских прав и свобод, тогда я встану в их ряды и буду помогать им не только словом но и делом, пока же встать рядом с ними, это, для меня лично, означает пополнить ряды скандалистов, неучей, невежд и пустобрехов, а так же прямых изменников, которыми многие из них не только являются по сути, но и открыто этим гордятся.
P.S. Я вынужден снова обратить ваше внимание на то что избранный вами тон не совсем соответствует правилам взаимоотношений принятых в среде культурных воспитанных людей, в вашем посте вы употребили словосочетание "уважаемые умники" в оскорбительно-уничижительном смысле в отношении меня и г.Dismal, большая к вам просьба: постарайтесь так больше не делать и держаться в рамках приличия, никто здесь не хочет оскорбить ни вас ни ваши взгляды, мы высказываем свое видение мира вежливо и корректно и прошу вас держаться такой же позиции, если у вас есть вопросы ко мне и вы не можете высказать свои претензии публично, напишите мне в приват и там мы с вами обсудим все так как вы захотите.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"