JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Давайте поговорим о христианстве...
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа. В данной теме обсуждаем христианство как религию. Вопросы перехода от язычества к христианству выходят за рамки данной темы. Также за рамки темы, как и всего форума в целом, выходят любые расисткие суждения (ст. 282 УК РФ).
Сравнительный анализ христианства с какой-либо другой религией допускается только в академическом смысле. Сравнение действий людей разного вероисповедания — оффтопик.

 
   
   
12:47 30 сентября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Messenger
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Потому что нет ни у одной религии таких свидетельств, а вот у христианства их — тысячи.
Никаких доказательств (заметьте именно доказательств) не было и нет. Все это мифы или легенды, называйте как хотите, но никак не доказательства.
Что до моего отношения к христианству, то оно крайне негативное. Я считаю, что это просто одна из многочисленных сказок. Но, если вы серьезно и без фанатизма проанализируете эту религию, то поймете, что вероятность существования христианского бога (и все, что с ним связано) примерно на уровне вероятности появления звезды в дневное время суток. :-)


 
15:52 30 сентября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, мне кажется, что для христианина не принципиально, как именно всё произошло. Христианство ведь не об этом говорит. А лично на мой непросвещённый взгляд, в мире идут как процессы эволюции, так и процессы инволюции. Но я думаю, что изменения идут только внутри вида. К примеру, вот выводят же искусственно очень разные породы собак, и совсем малюсеньких «карманных» собачек и гигантских монстров. Отличаются собаки размерами и формой вплоть до того, что между некоторыми породами даже невозможно спаривание естественным путём. Однако, все они остаются собаками, и ни одна из них не превратилась, к примеру, в кошку, или в другой вид. Никто не представил убедительных доказательств перехода одного вида живых существ в другой. Я вот это имел в виду, когда выразил сомнения в научности эволюционной теории, в том виде, в каком её преподают в школе.
Понимаете, для определённых сил это очень привлекательная идея, та, что человек не был сотворён по образу и подобию Бога, а произошел от обезьяны. Сразу другой взгляд на мир, и другое отношение к себе! Типа, ну творю мерзости, ну а что ж тут поделаешь, ведь от обезьяны произошёл.


 
15:52 30 сентября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Messenger, у христианства таких доказательств, какие принимаются в суде, конечно же, нет. Но есть вполне объективные свидетельства, отрицать которые не может ни один здравомыслящий человек. А таких доказательств, чтобы я привёл вас за руку, и сказал: ?вот, это Бог, познакомьтесь, пожалуйста, а это, слева - ангелы?, таких доказательств нет. Сама идея христианская отрицает подобные доказательства. Человек ведь в таком случае сразу же лишается свободы сознательного выбора. Какая же в этом случае может быть свобода, подумайте сами. Бог — не авторитет, а Истина.
Если вы серьёзно и без антирелигиозного фанатизма проанализируете христианскую религию, в том виде хотя бы, в котором её донесло до нас православие, вы будете удивлены, насколько точно христианство описывает, всё что происходило и происходит в мире с человеком, с людьми, насколько это всеобъемлющая концепция. Ни одна философская система по стройности и красоте с ней и рядом не стояла. Но почему-то философов мы изучаем, даже когда заведомо известна и доказана ошибочность их взглядов, и не считаем это чем-то глупым или зазорным. А вот христианство — нет. Табу. Ну, познакомились бы люди с величайшими религиозными философами, какие это были мыслители, какие величайшие идеи ими высказывались! Познакомились бы хотя бы, как с философской системой. Но нет, нельзя. Запрет в голове. С идеями Плутарха знакомиться можно, а с идеями Иоанна Златоуста — нет.


 
05:12 4 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
для моего мужа (а он у меня не больно-то и верующий) крещение было серьезным шагом и невольной необходимостью. верить истово в Бога после Крещения он не стал, но у него появился новый статус:крестный отец. я могу ошибаться, но, по-моему, таких отношений - крестные-крестник - кроме как в христианстве больше нигде нет. для него это было очень ответственно и серьезно, и для крестника его, кстати, тоже.
я, его жена, не крещеная, но он хочет, чтобы мы повенчались, а ведь церковный брак тоже оставляет след на душе, и только в нашей церкви я видела, как это торжественно, величественно и обязывающе.

 
10:27 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было крайне неприятно читать в этой теме негативные отклики о христианстве. Я еще могу понять неверие или нейтральное отношение, но такое злобное и агрессивное мне понять трудно. Ведь христианство учит людей нравственности,морали, смирению,любви,доброте(правильному отношению к жизни)...Люди, мировоззрение которых далеко от христианства никогда не обретут душевной гармонии и всю жизнь будут жить, не понимая, почему с ними происходят те или иные неприятности, озлобляясь на жизнь и людей, наживая этим себе дополнительные болезни. Ведь все в мире взаимосвязано и наше отношение к жизни, наши поступки влияют на наше будущее и будущее наших детей.
После 1917г мы разрушили весь свой духовный потенциал, который делал нас непобедимыми перед лицом всех врагов.И что мы имеем сейчас- моральную,деградацию нации...А по поводу рабства : гораздо лучше быть рабами божьими, чем рабами и марионетками западных стран, которые сознательно растлевают нашу страну и наших детей, прекрасно понимая ,что страну с высоким духовным потенциалом(которыи и дает христианство) им никогда не победить и не поставить на колени!

 
12:21 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Негативные отклики о христианстве, это во многом результат деятельности тех деятелей, ?которые сознательно растлевают нашу страну и наших детей, прекрасно понимая ,что страну с высоким духовным потенциалом (который и дает христианство) им никогда не победить и не поставить на колени?.
Единственно, хотелось бы добавить, что духовный потенциал мы начали растрачивать гораздо раньше 1917 года. Собственно, кризис духовности, кризис в церковной среде при внешнем благополучии, выхолащивание веры, подмена живой веры исполнением ритуала, - всё это как раз и привело к 1917-му году. Но это ещё не разрушило весь духовный потенциал русского народа, зачем же так говорить? Русский народ отразил интервенцию иностранных держав, возродил страну после разрухи гражданской войны, отразил новое нашествие, возглавляемое Гитлером, вновь возродил страну из пепла и разрухи. Нет, духовный потенциал мы начали со страшной силой растрачивать, когда свернули на путь, называемый «догоним и перегоним Америку», то есть, когда пошли по пути построения общества потребления. Говоря другими словами, стали поклоняться мамоне. В результате потеряли все завоевания, и ?имеем сейчас моральную, деградацию нации?. Сегодня культ мамоны, культ денег стал основной религией многих россиян, и это пугает. Если христианские ценности не займут подобающее место в умах людей, будущее России представляется сомнительным.


 
13:39 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна на 100%. и радует уже то , что тенденция к возрождению духовной культуры у нас есть. Многие люди, много молодежи ходят в церковь. Большинство крестят детей(правда многие не слишком осознают для чего и почему :-) ), но это в любом случае шаг вперед. И было бы совсем замечательно, если бы в школах ввели основы православия и как можно больше детей посещало Воскресные школы. Потому что если с детства в человека не заложены основы морали и нравственности, то в 16 лет читать ему морали о том, что пить пиво, курить и вести беспорядочную половую жизнь нельзя, просто бесполезно. Ведь его мировоззрение уже сформировалось при "помощи" телевидения , компьютерных игр, итд, и тп

 
14:24 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я противник того, чтобы в школах вводили именно «Основы православной культуры», мне кажется — это ошибка. Надо вводить (и только факультативно!) ?Основы традиционной культуры?. Ведь в стране у нас не одно лишь православие. Пусть бы, скажем, в Дагестане на этих уроках рассказывали бы детям о традиционной для их этноса религии — т.е. об исламе, а с остальными религиями нашей страны лишь знакомили бы обзорно. Скажем, в Бурятии, — в основном буддизм, и там естественно упор надо делать на тех ценностях, которые несёт эта религия, и т.д. А настаивать на том, чтобы везде в России вводили именно основы православной культуры — на мой взгляд, неправильно и вредно. Это не приведёт к сплочению общества. Православие, конечно же, культурообразующая религия для России. Но ведь и русский народ — это создатель российской государственности, вот русскому-то народу в первую очередь и нужно православие. Не может человек называться русским, если не знает основ своей культуры, но это касается и всех остальных народов и их традиционных религий. Наше многонациональное государство сложилось и окрепло благодаря разным факторам, и не последнюю роль тут сыграли веротерпимость и взаимное уважение людей, населяющих Росси. Так что, я за «Основы традиционной культуры» в школах.

 
14:59 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что у нас в стране не одно православие - это Вы , конечно правы. Еще учтем, что тысячи разных деструктивных сект раздробили общество на части и завладели умами многих. Такое разномыслие, явно не делает страну сплоченнее.И к этому привела отчасти "терпимость к различным вероисповеданиям".В стране одна религия должна быть основной (как и этот предмет в школе). А уже все остальные можно объединить в другом предмете и изучать не столь углубленно и даже факультативно. И , кстати, на факультативы дети как правило предпочитают не ходить, поэтому , если мы хотим, чтобы предмет оставил какие-то знания, его надо делать обязательным.

 
16:13 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КоЛюЧка писалa:
 
Ведь христианство учит людей нравственности,морали, смирению,любви,доброте(правильному отношению к жизни)...
а кто не научится, тот будет управлять вами такими правильными и использовать в своих целях.........
практически любая религия, в том числе и православие, говорит подчиняйтесь, терпите, любите "врага своего" и будет вам счастье
а вспышка религиозности в настояшее время - это дань моде и следование стадному чувству
 
КоЛюЧка писалa:
 
Люди, мировоззрение которых далеко от христианства никогда не обретут душевной гармонии
да ну?
в идеале, живи в гармонии с природой, с собственным телом, чти воздух , солнце, воду. землю, уважай себя и предков, не желай другим чего бы не пожелал себе- мало но всё таки реально. Именно так и жили наши предки - "язычники"
мне лично ближе древнерусские верования и заповеди (только прошу не путать с неоязычеством, опять же извращённая в дань моде идея), такие же как и древнескандинавские, большинство ветвей синтоизма, индуизма и прочих Исконных верований народов

 
17:29 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
arkhi пишет: ??мне лично ближе древнерусские верования и заповеди (только прошу не путать с неоязычеством? опять же извращённая в дань моде идея)?.
Ну, ближе вам «древнерусские» верования, особенно, если они таковы, как вы пишите: ?живи в гармонии с природой, с собственным телом, чти воздух, солнце, воду. землю, уважай себя и предков, не желай другим чего бы не пожелал себе? - да это же замечательно! Я первый скажу любому христианину, мол, берите пример с этого человека — он живёт настоящей христианской жизнью!
Вот только жить по этим принципам в нашем реальном мире ни у кого не получается, вы ещё не заметили этого?
А в первую очередь у вас не получается, arkhi.
Вы вот походя взяли и оскорбили религиозные да и просто человеческие чувства огромного множества людей. В том числе оскорбили и множество своих предков создававших и строивших Россию: ??практически любая религия, в том числе и православие, говорит подчиняйтесь, терпите, любите "врага своего" и будет вам счастье? а вспышка религиозности в настоящее время - это дань моде и следование стадному чувству??. Какая красота! Это такой «гармонии» с окружающим миром учат вас ?древнерусские верования?? Оскорблять людей и унижать их чувства — таковы ?исконные верования народов?? Ну-ну.
А вообще, можно ли где ознакомиться с какими либо источниками, ну, с древними писаниями, где записаны основы этих ?древнерусских верований?? Так же как мы можем познакомиться Новым заветом или со святоотеческими писаниями? Или нам следует внимать откровениям arkhi?


 
17:55 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
КоЛюЧка, вы же сами пишите: ??тысячи разных деструктивных сект?. То есть, люди всё же способны различать, где деструктивная секта, а где традиционная религия, правда же? Есть такое понятие: куьтурообразующая религия. То есть, религия, которая сформировала культуру того или иного народа, или народности. Секта же именно разрушающе действует на любое общество, потому и называется деструктивной.
Как это вы себе представляете, скажем, в Чечне, в обязательном порядке заставить детей изучать ?Основы православной культуры?. На такие «подвиги» даже царское правительство не решалось. Религия — это свободный выбор каждого человека, не надо никому навязывать её. Прекрасно уживались в России разные народы различных вероисповеданий. А взгляните на Индию — там, наверное, сотни религий, тысячи богов, если не миллион. И нормально, уживаются люди вместе. Случаются там эксцессы, но это как везде. Но покипит, покипит их котёл, остынет, и дальше мирно живут. А ведь многие там куда беднее нас, голодают, за миллиард перевалило население Индии, а глядишь ты, живут одной страной, решают сообща важнейшие проблемы.


 
18:56 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
практически любая религия, в том числе и православие, говорит подчиняйтесь, терпите, любите "врага своего" и будет вам счастье
А что в этом плахого?Да это непросто "полюбить своего врага", но и зла желать людям не нужно, потому как это все потом вернется к тебе бумерангом. Со мной и с моими родными мне людьми такое случалось постоянно. Потому что когда даже мысленно пожелаешь зло человеку, тебе через некоторое время пожелают того же, а потом мы удивляемся "черным бесконечным полосам в нашей жизни", вот все от этого и берется товарищи, ведь мысль то материальна, это доказано!
 
arkhi писал:
 
а вспышка религиозности в настояшее время - это дань моде и следование стадному чувству
Вы не правы. Хотя может и для кого-то это "дань моде". Вы в церкви хоть раз вообще были? Вы знаете какого там в основном возраста то люди собираются? Там в основном пожилые люди выстаивают долгие службы несмотря на свое уже немолодое здоровье. Думаю, что человек приходит к вере сам, а не отдает "дань моде", это личное дело каждого- верить или нет, люди верят потому что знают, что молитва им поможет в трудную минуту и обережет их от горя, поэтому многие не смотря на свой возраст крестятся, и правильно делают, ИМХО.


 
19:47 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КоЛюЧка писалa:
 
Многие люди, много молодежи ходят в церковь. Большинство крестят детей(правда многие не слишком осознают для чего и почему ), но это в любом случае шаг вперед.
Вперёд ли — По моему это именно просто дань "моде". Ну модно сейчас стало в церковь захаживать. Зачем — А кто его знает — Модно и всё :-))
Абсолютно не осознавая что, почему и зачем ! Но ходят.
В истории происхождения человека разумного неясностей очень много. Но и объяснения такого, что его - Человека, создал Бог, маловато. Ведь Бог ( согласно догм современной христианской религии ) создал Человека по образу своему и подобию. Что же это за Бог такой всезнающий и всемогущий, что он мог создать такое ... — В чем и сам разобраться не может ?
Завистливое, лживое, агрессивное, непредсказуемое существо, уничтожающее окружающую природу, животных, да и самое главное - себе подобных. Вот так образ и подобие Бога :-( И вот в такого Бога мы должны верить ?
Люди опомнитесь, не мог Бог такое создать ! Поэтому - христианство - это лживое верование созданное заинтересованными, опять же жуликами, в подчинении себе больших масс людей, для своего собственного обогащения.
Человек конечно же создан, но не Богом, а ( богами ), для своих надобностей ( кратковременных ) - это одна из версий. Другие версии - Человек создан, но контроль его развития или и не планировался, или неподконтролен стал. Но это уже из другой тематики ;-)


 
20:21 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
zevs писалa:
 
Вы в церкви хоть раз вообще были? Вы знаете какого там в основном возраста то люди собираются? Там в основном пожилые люди ...
Не замечал такого. "В основном" люди разного возраста, я бы даже сказал половина на половину: примерно половина людей молодых и среднего возраста (ну на глазок до 35-40), и половина - зрелый (от 40-45) и пожилой возраст.
По крайней мере на воскресных службах в Комсомольске.
 
zevs писалa:
 
ведь мысль то материальна, это доказано!
А ещё доказано, что "боганет", что "земля на трёх слонах" :)
Мысль - не материальна по своей природе. Обратное - не доказано.
 
lukynec писал:
 
создал Человека по образу своему и подобию.
По образу, но не по подобию.
 
lukynec писал:
 
Завистливое, лживое, агрессивное, непредсказуемое существо, уничтожающее окружающую природу, животных, да и самое главное - себе подобных. Вот так образ и подобие...
Это последствия повреждённости человеческой природы, которые вошли в мир через падение Адама. Спасти от этих последствий и пришёл в мiр Спаситель. И добровольно пошёл на крестные муки.
 
lukynec писал:
 
Поэтому - христианство - это лживое верование созданное заинтересованными, опять же жуликами, в подчинении себе больших масс людей, для своего собственного обогащения.
Понятно, две тысячи лет миллионы людей были глупцами - а lukynec пришёл и всем глаза открыл. :-))))
Как доказать, что христианство не выдумано? Фактами, но это многотомные и многокилобайтные трели. Может проще ссылок накидать?
Например удобный ныне mp3 формат:
Откуда мы знаем о Христе
Земная биография Христа
Из этих двух лекций можно узнать о собственно исторических корнях православия. Обычная лекция скучным голосом, там не пытаются обратить в свою веру - там объясняют тем, кто не "не в теме".

 
20:55 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да-а-а, lukynec, удивили, от кого бы, но вас такого не ожидал: ??модно сейчас стало в церковь захаживать. Зачем? А кто его знает? Абсолютно не осознавая что, почему и зачем! Но ходят?.
Да прямь уж так все абсолютно не осознавая ходят?
На подобные заявления можно ответить следующее: модно сейчас стало о христианстве на форумах всякое писать. Абсолютно не осознавая, что такое христианство, почему и зачем! Но пишут. Зачем? А кто его знает?
Вот только не верю я в то, что вы настолько наивны, lukynec! Не верю, что совсем уж ничего не знаете о том, что говорит и чему учит христианство. Но зачем-то пишете гадости. Зачем? А кто его знает?
Верить-то вас никто не заставляет. Но и оскорблять других людей не стоило бы. Вот это ваше: ?человек конечно же создан, но не Богом, а (богами) для своих надобностей? — хочется вам верить в это — верьте на здоровье. И на веру других людей спокойней реагируйте.


 
21:24 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
Завистливое, лживое, агрессивное, непредсказуемое существо, уничтожающее окружающую природу, животных, да и самое главное - себе подобных. Вот так образ и подобие Бога И вот в такого Бога мы должны верить —
Не верьте, если не хотите, вот только не надо остальных против религии настраивать, ОК?
 
lukynec писал:
 
Люди опомнитесь, не мог Бог такое создать !
А кто мог? Инопланетяне? :-))))


 
21:52 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще не доказано что именно бог создал человека и все остальное. Еще не известно как именно зародилась жизнь. Библия не доказательство того бог все создал. а вера в бога... это личное дело каждого верить или нет. человеку необходимо верить во что-то, иначе жизнь бессмысленна, каждый верит, каждый в свое.

 
22:11 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
Не верьте, если не хотите, вот только не надо остальных против религии настраивать, ОК?
Конечно же ОК, но давайте и Вы не будете силком тянуть к вере ! Именно христианской. Или какой другой. ОК ?
Иначе мы как то не на равных оказываемся, Вам можно настраивать, а мне нет. Да и форум вроде как не христианский, а "светский" вроде как.
И вообще в мире существует около 260 различных верований, начиная от "шаманской" "жреческой" веры и заканчивая "христианской" "исламской", и не только ими. Причем последним всего то где то 2000 лет. А до них были ещё многие верования тоже. И посе них тоже. И "уфология" тоже в числе верований имеет место.
Ну что ж, это последствия искания правды человечеством + разные инфо навеянные. Всё понятно. Но именно христианская, исламская, и ещё немногочисленные некоторые, почему то наиболее кровавые. "Око за око", "сжечь за инакомыслие", "убить", "уничтожить неверного, и Бог, ну или Аллах за это вознаградит" - а Вы на меня - "настраивать против религии" !
Да и не настраиваю я совсем. Просто высказал своё мнение об этом.
Ведь для этого именно и форумы существуют, для того чтобы каждый мнение мог высказать. Не так ли —

 
22:27 11 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
По образу, но не по подобию.
= И вот, для того, чтобы заполнить пустоту, чтоб дать нравственный смысл всему творению, чтобы призвать к бытию существа, способные как и ангелы к той же совершенной радости бытия, какой наслаждается Бог, раздается творческий Божий глагол: ?Сотворим человека". Чтобы эта новая тварь была бы истинно доброй, она должна быть подобной своему Творцу, и потому Господь говорит: ?Сотворим по образу Нашему".
Здесь, в этот важнейший торжественнейший момент творения, в момент призвания к бытию богоподобного, придающего нравственный смысл всему материальному мiру существа, снова видим мы священную печать троичности на библейских строках. ?По образу Нашему", не Моему, говорит Господь. =
= Чтобы эта новая тварь была бы истинно доброй, она должна быть подобной своему Творцу= Подобной, значит всё таки по подобию !
это отсюда
Довольно оригинально - Бог ещё кому то говорит. А ведь он - Бог то единый, всемогущий, всезнающий. И вообще кроме него никого не было, света не было, тверди не было. А он кому то ещё говорит. Значит что - он, Бог то, не один был ?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"