JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Давайте поговорим о христианстве...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа. В данной теме обсуждаем христианство как религию. Вопросы перехода от язычества к христианству выходят за рамки данной темы. Также за рамки темы, как и всего форума в целом, выходят любые расисткие суждения (ст. 282 УК РФ).
Сравнительный анализ христианства с какой-либо другой религией допускается только в академическом смысле. Сравнение действий людей разного вероисповедания — оффтопик.

 
   
   
16:04 31 января 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Так что "тщитильнее надо", т.е. смотреть надо очень въедливо, либо не смотреть вообще (имхо).
Ну уели вы меня, уели....зачем ногами то пинать? ;-)
Равнодушно я к христианству отношусь, собственно вообще не понимаю как можно верить в то что недоказуемо.
Теологические диспуты - не мой конек.


 
16:45 31 января 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Forsite писал:
 
вообще не понимаю как можно верить в то что недоказуемо
Вы верите в корпускулярно-волновой дуализм? В бесконечность вселенной? ;-)
.
credidile est quie ineptum ("верую, ибо абсурдно") - Тертуллиан (начало двухсотых годов нашей эры)
 
Рациональные структуры ни теоретического, ни аксиологического порядка абсолютно не валидны в делах веры: "Распят сын Божий - не стыдно, ибо постыдно. И умер сын Божий - это вполне достоверно, ибо нелепо. Погребенный, он воскрес - это верно, ибо невозможно"


 
12:04 4 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Slaifer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
если в немецкой массовой армии (вермахте) были военные священники и епископы, то в закрытом ордене СС священников не было; более того — у них не
разрешалось вызывать священника даже к умирающему (для них были свои оккультные нордические «требы» ). Потому на бляхе солдат СС была не надпись «С нами Бог», но «Моя честь - верность» (Meine Ehre heist Trene).
Во первых Кураев для меня не авторитет.
Во вторых согласно 24 пункту Программы НСДАП (отрывок): "Партия как таковая стоит на почве идентичного Христианства"
В третьих очень странный поступок для якобы "языческих" СС брать пример для подражания христианский католический Тевтонский Орден. А также что интересно если Гиммлер язычник(или оккультист) то зачем ему брать пример и восхищатся Генрихом I , который как известно был ярым христианином ?
идем дальше .
После войны командир дивизии СС "Валлония" , Леон Дегрель , сын священника вспоминал:
"Я был первым , у кого в войсках СС был католический священник, Позднее священники различных вероисповеданий имелись у всех ".(Леон Дегрель. Эпопея: история Ваффен СС.)
Слова Дегреля подтверждаются и мемуарами диверсанта Отто Скорцени: "Наверно, некоторых удивит тот факт что в войсках СС царила свобода совести. В наших рядах были и агностики и протестанты и католики".( Скорцени О. Неизвестная война. Минск.2003. с50)
В 1-й русской национальной бригаде СС священником был Гермоген Кивачук(из РПЦЗ).
Весьма показательны статистические данные. В 1940 году 54,2% личного состава СС называли себя протестантами и 23,7 % католиками.( Цит. по Уорвол.Н. Войска СС. Кровавый след.)
Сам Генрих Гиммлер называл себя "Полагающийся на Бога" по немецки gottglubig.
Присяга эсесовца:
" Я клянусь вам, Адольф Гитлер, как фюреру и рейсхканцлеру , в верности и храбрости. Клянусь не щадя самой жизни, повиноваться вам и темкому вы поручите командовать мною, и да поможет мне Бог!!!
В качестве вывода могу сказать СС были прямым проодолжением западной христианской орденской Традиции, и все обвинения в паганизме и оккультизме являются не более чем клеветой на СС.
Инфо-я взята из книги Дмитрия Жукова "оккультизм в Третьем Рейхе", аналогичную информацию можете найти на форуме РПНСД www.rpnsd.ru , а также на многих других христианских НС сайтах.
В догонку: http://communist.borda.ru/?1-12-0-00000028-000-0-0-1169393708

 
10:01 5 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Slaifer писал:
 
на почве идентичного Христианства
это что-то новенькое, не находите? почему бы не написать про католичество напрямую? или про базирование на Библии?
 
Slaifer писал:
 
А также что интересно если Гиммлер язычник(или оккультист) то зачем ему брать пример и восхищатся Генрихом I
Гиммлер считал себя реинкарнацией Гениха, так что это мимо христианской установки о душе.
к тому же в цитате написано, что священники были, но где? в массовой армии, для "челяди", а для "элиты" была аненэрбе.
 
Активное использование Каббалы немецкими теософами-нацистами показывает, что для них противостояние «христианство-магизм» было более важным, чем «ариец-еврей». Даже иудейская мистика получала прописку в трудах нацистских оккультистов, если она служила созданию неоязычества.
а про экспедицию по поиску Шамбалы - может быть то же поясните - как это соотносится с христианстовм?
 
Легенда об Агарти-Шамбале, как она бытовала в Третьем Рейхе, Рене Геноном пересказывается так: после гобийской катастрофы учителя высшей цивилизации, сыны «разума извне», утвердились в гималайских пещерах. Там они разделились на два «пути» — правой и левой руки. Первый путь назвал свой центр Агарти — скрытое место добра — и предался созерцанию и невмешательству в земные дела. Второй путь основал Шамбалу.
Центр насилия и могущества, он командует стихиями, народами и ускоряет приход человечества к ?шарниру времени?. Маги-водители народов могут заключить с Шамбалой союзы, принося клятвы и жертвы?.
так что не надо наводить "тень на плетень", а для "рекламы" нац-соц идей есть и другая ветка.


 
12:09 5 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Slaifer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
это что-то новенькое, не находите? почему бы не написать про католичество напрямую? или про базирование на Библии?
Я процитировал официальные документы НСДАП , очень странная реакция с вашей стороны на факты .
 
a_smurn0FF писал:
 
в цитате написано, что священники были, но где?
Повторяю еще раз :Дивизия СС "Валлония", В 1-й русской национальной бригаде СС и во многих других частях СС, а если хотите узнать еще в каких зайдите в Глобус на октябрьском и прочтите книгу Дмитрия Жукова "оккультизм в Третьем Рейхе"
 
a_smurn0FF писал:
 
а про экспедицию по поиску Шамбалы - может быть то же поясните - как это соотносится с христианстовм?
С чего вы взяли что нацисты искали Шамбалу?
 
a_smurn0FF писал:
 
так что не надо наводить "тень на плетень", а для "рекламы" нац-соц идей есть и другая ветка.
Да никто не наводит, просто я стараюсь вразумить очередного человека который начитался сказок об "оккультном" рейхе, авторов которые решили подзаработать на простачках.
 
a_smurn0FF писал:
 
Легенда об Агарти-Шамбале, как она бытовала в Третьем Рейхе,
Ну ну, и где вы такое прочититали? Это случаем не фантаст Воробьевский, или Истрахов?
 
a_smurn0FF писал:
 
Активное использование Каббалы немецкими теософами-нацистами показывает, что для них противостояние «христианство-магизм» было более важным, чем «ариец-еврей». Даже иудейская мистика получала прописку в трудах нацистских оккультистов, если она служила созданию неоязычества.
Доказательства в студию.
 
a_smurn0FF писал:
 
а для "элиты" была аненэрбе.
Для элиты был орден СС , чьей эмблемой был череп с костями, являющийся христианским символом, и который вы можете лицезреть в основании статуи Христа в Церкви МП РПЦ , находящейся по проспекту Первостроителей, напротив Аркады.

 
12:39 5 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Slaifer писал:
 
очень странная реакция с вашей стороны на факты
суть факта в чём?
и не надо отбрасывать терминологию и возможность теми же словами передавать иной смысл ("своим").
и не надо забывать, что самоназвание не есть отражение действительности, тем более что в названии НСДАП явно фигурирует "национал", тогда как "во христе нет ни эллина, ни иудея" (обычно понимается, что крещёные христиане не разделены такими условностями, как национальность). налицо явные несрастушки.
для сравнения: христианские демократы. В дополнениях нуждается?
 
Slaifer писал:
 
С чего вы взяли что нацисты искали Шамбалу?
слишком много раз слышал, был даже докфильм такой (на заре демократизма).
 
Slaifer писал:
 
Доказательства в студию.
свастика.
или это то же христианский символ?
 
Slaifer писал:
 
чьей эмблемой был череп с костями, являющийся христианским символом
череп с костями не есть символ христианства.
символ христианства - крест. Рекомендую почитать о "символах веры христианской": http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb222.htm
.
P.S. если для Вас церковь - это "место напротив аркады", то может будем считать "Германию - местом рядом с голландскими наркоманами"?

 
14:39 5 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Slaifer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
суть факта в чём?
В том что это была цитата из официального документа НСДАП, а не домыслы мистификаторов типа Воробьевского,
 
a_smurn0FF писал:
 
в названии НСДАП явно фигурирует "национал", тогда как "во христе нет ни эллина, ни иудея" (обычно понимается, что крещёные христиане не разделены такими условностями, как национальность). налицо явные несрастушки.
для сравнения: христианские демократы. В дополнениях нуждается?
Все белые националисты и расисты в прошлом являлись христианами: Ку-Клукс-Клан,
В России - Черносотенное Движение, фашисты в Италии, франкисты в Испании, Аксьон Францез во Франции. А также основатели идеологии Расизма: Де Гобино и Чемберлен тоже были христианами! Святые отцы Иосиф Волоцкий и Иоанн Златоуст (ненавидевшие иудеев ) тоже были христианами (Вот чудо да? Святые антисемиты!),
До первой мировой войны европейские державы (христианские кстати!) вообще негров и азиатов за людей не считали, как то германский кайзер Вильгельм II , на вопрос о том что истреблять негров это не по христиански, ответил так - "христианские заповеди не относятся к язычникам и дикарям".
 
a_smurn0FF писал:
 
слишком много раз слышал,
Я тоже много чего слышал, но понял что это ложь.
 
a_smurn0FF писал:
 
свастика. или это то же христианский символ?
Свастика это один многих солярных символов, распространеных по всей Евразии, на сайте РНЕ видел инфу про нее, если еще сохранилось, то прочтите. Также как и кельтский (новгородский) крест был заимствован при формировнии Христианства в Европе.
 
a_smurn0FF писал:
 
череп с костями не есть символ христианства.
Да? Надо будет завтра потребовать от нашего священника Богомолова, чтобы он выковырял из статуи Христа череп с костями и выкинул из церкви.


 
09:39 6 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Slaifer писал:
 
В том что это была цитата из официального документа НСДАП, а не домыслы мистификаторов типа Воробьевского,
во-первых, я не знаю, какие у Вас проблемы с Воробьевским, но я его не читал, так что Ваши реверансы ему на Вашей личной совести.
во-вторых, когда пишут "заумно", то всегда есть вариант "особого" прочтения. если некто пишет про <на почве идентичного Христианства> уже автоматически подразумевается, что не просто христианство, а отличия и <идентичности>. кто хочет показать, что он христианин - тот так и говорит, кто прикрывается маской, тот говорит "ну мы почти христиане".
в-третьих, у меня нет желания обсуждать как фашистская идеология использовала христианские слова.
 
Slaifer писал:
 
Святые отцы Иосиф Волоцкий и Иоанн Златоуст (ненавидевшие иудеев ) тоже были христианами
как Вы там сказалали? "ссылку в студию"!
 
Slaifer писал:
 
Надо будет завтра потребовать от нашего священника Богомолова, чтобы он выковырял из статуи Христа череп с костями и выкинул из церкви.
ещё раз: даже будучи изображёнными на распятии, череп и кости не являются символом христианства, так же как и изображённый дракон на гербе Москвы не является символом этого города. В обоих случаях имеет место символ победы. С Георгием-победоносцем это изображено явно - копьём убивает дракона, в случае с распятием - аналогично, хотя не так явно. Череп и кости изображаются ниже уровня ног Христа, что бы показать, что Христос выше смерти ("смертию смерть поправ").
Если Вы будете утверждать, что дракон олицетворяет Георгия (или "идентичен"), то извините, это "клиника", тут я бессилен.
 
Slaifer писал:
 
Также как и кельтский (новгородский) крест был заимствован при формировнии Христианства в Европе
смелое утверждение: когда основали Новгород? до нашей эры? как могли перенять христиане "новгородский" символ, если Новгорода ещё не было?
Или объясните в терминах "переняли": Христа ведь распяли на кресте. Может иудеи шибко дружили с кельтами?

 
11:29 6 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Slaifer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
во-вторых, когда пишут "заумно", то всегда есть вариант "особого" прочтения. если некто пишет про <на почве идентичного Христианства> уже автоматически подразумевается, что не просто христианство, а отличия и <идентичности>. кто хочет показать, что он христианин - тот так и говорит, кто прикрывается маской, тот говорит "ну мы почти христиане".
http://rpnsd.ru/forum/viewtopic.php?t=80 См. 24 пункт.
http://rpnsd.ru/forum/tema246.html НС и Христианство
 
a_smurn0FF писал:
 
как Вы там сказали? "ссылку в студию"!
http://www.wco.ru/biblio Наберите в поиске "Просветитель" Иосифа Волоцкого и "Поучение против иудеев" Златоуста.
 
a_smurn0FF писал:
 
как могли перенять христиане "новгородский" символ, если Новгорода ещё не было?
Зайдите в церковь напротив Аркады, и увидите в продаже золотой и серебрянный новгородский крест (крест в круге), весьма странно что вы православный а даже не знаете о новгородском кресте.( название иногда приходит позже появления самой вещи.)


 
14:52 6 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Slaifer писал:
 
http://www.wco.ru/biblio Наберите в поиске
набрал, ничего нет, пробовал яндексом, гуглом, апортом (по Златоусту) - ну нету ничего, хоть бы "враки", так ведь и их нет! дайте ссылку - рассмотрим. а название вы исказили умышленно?
правильное название "Поучение против иудеев и язычников ", из чего видно, что речь в труде идёт не о евреях, а об иудеях (как религии), а так же язычниках.
Аналогично с Иосифом Волоцким - http://www.wco.ru/biblio/books/iosifv1/Main.htm - найдите в его труде и укажите мне тот пункт, где он может быть хоть частично понят как антисемит? Там же каждая строчка начинается с обвинения еретиков новгородских.
 
Slaifer писал:
 
http://rpnsd.ru/forum/viewtopic.php?t=80 См. 24 пункт
Вы сами прочитали? Нет? я процитирую:
 
24. Мы требует свободы всех вероисповеданий в государстве, поскольку они не угрожают его существованию и не нарушают морального чувства германской расы.
Партия как таковая стоит на почве идентичного христианства, не связывая себя с тем или иным определенным вероисповеданием . Она ведет борьбу против жидовско-материалистического духа внутри нас и вне нас и убеждена, что длительное оздоровление нашего народа может последовать только изнутри на основе: общее благо выше личной выгоды.
впредь я не буду комментировать Вашу фашистскую рекламку.
Фашизм и НСДАП не соотносятся с христианством никак, Ваши "потуги" связать НацСоциков с христианством - путое.
 
Slaifer писал:
 
весьма странно что вы православный а даже не знаете о новгородском кресте
любой человек не может по определению знать ВСЕГО. зайду - посмотрю, спрошу историю этого символа.
а если Вы и сами там бываете, отчего не спросить?

 
15:42 6 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Slaifer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Фашизм и НСДАП не соотносятся с христианством никак, Ваши "потуги" связать НацСоциков с христианством - путое.
Фашизм и НСДАП соотносится с Христианством на все 100%, и все Ваши потуги объявить их язычниками смешны и бездоказательны.
http://communist.borda.ru/?1-12-0-00000028-000-0-0-1169393708 Христианство А. Гитлера
http://rpnsd.ru/forum/viewtopic.php?t=80 Программа НСДАП
http://rpnsd.ru/forum/tema246.html НС и Христианство
http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=790 Православие об иудеях
Я думаю на этом разговор можно закончить, ввиду полного игнорирования фактов и доводов одним из собеседников. ;-)

 
17:01 7 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Slaifer писал:
 
Фашизм и НСДАП соотносится с Христианством на все 100%, и все Ваши потуги объявить их язычниками смешны и бездоказательны
В приведённом Вами пункте устава написано, что не связывает себя с религией, как же можно утверждать, что совместимы на 100%? Перечитайте свой устав, что ли, на досуге.
.
Позволю себе напомнить, что ветка называется "Давайте поговорим о христианстве", а не "...о НСДАП". Есть же отдельная ветка про НацСоц - там и место Ваших упражнений в словесной эквилибристике.

 
12:40 10 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Slaifer писал:
 
Зайдите в церковь и увидите в продаже золотой и серебрянный новгородский крест (крест в круге),
не только я не увидел, но даже женщина, которая работает в лавке, не слышала никогда о таком.
что, в прочем, не удивительно - сами Вы в Церкви не были, поэтому домыслы Ваши и не подтвердились. продолжайте утверждать что "дважды два равно семнадцать".

 
13:53 12 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Антидот
сообщений: 59
Маааленькая ремарка. Череп и кости на христианских изображениях и сами по себе имеют разный смысл. Череп и кости в основании иконы под ногами святого - символ его пренебрежения смертью - "смерть смертию поправ", как уже было сказано.
Череп и скрещенные под ним две кости сам по себе - это средневековый символ Бафомет (или Магомет), который должен был защищать его носителя от физических боевых ранений. Средневековая символика в нацистских армиях была нередка, солдаты носили с собой обереги от плена и вражьей пули, специально для этого штамповавшиеся.
Взято из общедоступных энциклопедий. Если возникнут вопросы, поищу и дам ссылку на сеть.

 
12:51 13 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Norman
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
В приведённом Вами пункте устава написано, что не связывает себя с религией, как же можно утверждать, что совместимы на 100%? Перечитайте свой устав, что ли, на досуге.
.
я хоть и не НС, но даже мне непонятна ваша реакция на факты приводимые Слайфером, как вы могли увидеть, в пункте ясно сказано что НСДАП стоит на почве Христианства, но при этом (как можно понять из пункта) без разницы кто нацист по религиозным убеждениям - католик или протестант.((т.е. НСДАП не связывала себя с определенным вероисповеданиям - католическим или протестантским, которые на тот момент господствовали в Германии.)
Кстати насчет креста, я когда крестился, то приобрел тот самый новгородский крест(кельтский), он стоит 250 руб. в церкви на проспекте первостроителей. Хотя теперь в Христианстве разочаровался.

 
11:40 14 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Norman писал:
 
вы могли увидеть, в пункте ясно сказано что НСДАП стоит на почве Христианства
Вы хотите поспорить с Гитлером?
http://thehit.netfirms.com/chapter17.html
 
На Гитлера Ницше оказал большое влияние, но Гитлер пошел дальше Ницше. Гитлер писал: ?Будь то Ветхий Завет или Новый, нет никакой разницы: всё то же самое старое еврейское надувательство... Нельзя быть одновременно немцем и христианином. Надо выбрать одно...
.
Касательно креста - крест в названии которого есть слово "кельтский" никак не мог быть в православном храме, т.к. кельты не православные.
Найдите 10 отличий:
кельтский крест: http://www.krugosvet.ru/articles/23/1002331/0005073g.htm
крест в Александро-невской лавре: http://smena.ru/news/2005/12/07/6414/
Термин "новгородский" по православным сайтам подтверждения не получил. В любом случае, крест имеющий ограниченное распространение на северо-западе никак нельзя назвать "крест в круге", т.к. круг имеющийся там не охватывает крест и расположен рядом с перекрестием.
И сравните эти кресты со стилизованными фашистскими символами (типа эмблемы РНЕ) - это не просто "слегка повёрнутый" крест, это именно совершенно иной символ, с другим значением.


 
13:22 15 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  ANTON18078
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
dismal, ты сказал, что твой бог -другой. Напиши, пожалуйста о нем. Христианин.

 
16:48 15 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Norman
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы хотите поспорить с Гитлером?
http://thehit.netfirms.com/chapter17.html
А при чем тут Истархов? Чтобы узнать мнение Гитлера о Христианстве достаточно прочитать Майн Кампф, и прочтите и подумайте, или ссылки загрузите которые размещены выше.
 
a_smurn0FF писал:
 
На Гитлера Ницше оказал большое влияние, но Гитлер пошел дальше Ницше. Гитлер писал: ?Будь то Ветхий Завет или Новый, нет никакой разницы: всё то же самое старое еврейское надувательство... Нельзя быть одновременно немцем и христианином. Надо выбрать одно...
Просвещу вас , мой дорогой Смирнов! Эта цитата взята из антифашистской фальшивки Германа Раушнинга, который никак не мог записать слова Гитлера, уже по той причине что не принадлежал к числу приближённых Гитлера и не мог записать его слова, и ко всему прочему ложь Раушнинга противоречит "Моей Борьбе" Гитлера и программным документам НСДАП. (цитаты из Майн кампф приведу немного позже)
Насчет креста, тот что висел у меня на шее, ничем не отличается от кельтского, и меня честно говоря это удивило когда я увидел его в нашей Церкви .


 
15:31 16 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Norman писал:
 
Чтобы узнать мнение Гитлера о Христианстве
достаточно посмотреть на дела, а не на слова - или Вы сторонник той теории, что концлагеря = "выдумка"?
Много ли христианских правителей прославились в истории массовыми казнями мирных людей по национальному и политическому признаку?

 
22:54 16 февраля 2007
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Norman
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
достаточно посмотреть на дела, а не на слова - или Вы сторонник той теории, что концлагеря = "выдумка"?
не задумывался над этим, правда это или нет, скорее всего правда.
 
a_smurn0FF писал:
 
Много ли христианских правителей прославились в истории массовыми казнями мирных людей по национальному и политическому признаку?
По религиозному признаку казни были(и очень большие!), а по политическому... Англо-бурская война породила концлагеря в которых британцы(протестанты) содержали сотни тысяч буров дабы подавить партизанское движение в Африке. Многие из них погибли . Американские колонисты(протестанты) уничтожили миллионы индейцев в Америке, согнав оставшихся в резервации, испанцы(католики) в Южной Америке учинили страшные зверства по отношению к индейцам, миллионы погибли, антильские острова так вообще опустели. Погром татар в Казани Иваном Грозным(православный). Вспомните огораживания в Англии во время промышленной революции 18- го века, по разным данным уничтожено либо эмигрировало более половины населения. Оливер Кромвель (протестант) учинил настоящий геноцид в Ирландии, в 17-м веке, ну и еще много чего можно привести, сразу всего и не вспомнить...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"