JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Давайте поговорим о христианстве...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа. В данной теме обсуждаем христианство как религию. Вопросы перехода от язычества к христианству выходят за рамки данной темы. Также за рамки темы, как и всего форума в целом, выходят любые расисткие суждения (ст. 282 УК РФ).
Сравнительный анализ христианства с какой-либо другой религией допускается только в академическом смысле. Сравнение действий людей разного вероисповедания — оффтопик.

 
   
   
10:25 2 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Мстислав
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dem писал(a):
 
мстислав
а че у них символика языческая?срисовали как 2 зиг руны,подразделения ваффен тоже,тока каждое свое,в документах маячат те же руны притом совсем не христианские да и ваще сс считался орденом,а общество туле,а германенорден? дедушка Адик в своих речах,мол бог с нами,проведение нам поможет,больше упоминал Вотана и Данара, но не иегову...как же так?всё указывает на нордическое язычество,дык нет.............христиане,это во первх,
во вторых:по поводу убиения языческих обезьян.дело в том что я за себя отвечаю,я русский, и говоря о язычестве,
Во первых СС назывался орденом потому что Гиммлеру нравился христианский Тевтонский Орден. И он создавал СС по подобию крестоносцев из ТО.
Во вторых Гитлер никаких вотанов не упоминал ни в каких речах.
В третьих зачем "язычник" Гитлер объявил крестовый поход против большевизма?
Пункт 24 НС программы.
?24. Мы требуем свободы всех вероисповеданий в государстве, поскольку они не угрожают его существованию и не нарушают морального чувства германской расы.
Партия как таковая стоит на почве идентичного христианства, не связывая себя с тем или иным определенным вероисповеданием. Она ведет борьбу против жидовско-материалистического духа внутри нас и вне нас и убеждена, что длительное оздоровление нашего народа может последовать только изнутри на основе: общее благо выше личной выгоды?.
http://rpnsd.ru/forum/tema158.html
http://rpnsd.ru/forum/tema146.html

 
14:05 2 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Atheretic писал:
 
У мня например все иллюзии по поводу христьянства пропали после прочтения Антихриста Ф. Ницше, чего и вам советую...
а ссылочку не дашь, почитать хочеться?

 
14:10 2 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как пишет газета "Жизнь", недавно к расследованию тайны происхождения плащаницы подключились и ученые Института криминалистики ФСБ России. Они провели серию уникальных экспериментов, которые позволили узнать обстоятельства последних дней жизни и казни Христа. Специалисты ФСБ намеренно ушли от религиозной трактовки плащаницы. Они решили исследовать ее как материальное свидетельство с места преступления — на профессиональном жаргоне это называется "вещдок". Работа проходила под руководством доктора технических наук Анатолия Фесенко, который долгое время руководил Институтом криминалистики. По его словам, ученым пришлось провести комплексные исследования: на стыке химии, физики, математики и биологии. "Для начала мы выяснили возможный возраст ткани, смоделировав процесс старения, - рассказал эксперт. - И пришли к выводу, что американские ученые, "омолодившие" плащаницу более чем вдвое, ошибались. Ей действительно не менее двух тысяч лет". Вместе с тем были опровергнуты более ранние предположения о том, что Туринская плащаница старше Иисуса на тысячу лет. Кроме доказательств возраста плащаницы, криминалистам удалось по отпечаткам на ткани исследовать характер ран, полученных Христом. Говоря профессиональным языком, исследуемый материал сохранил материальные свидетельства о жертве насилия. "На длинном льняном полотнище размером 4,3 х 1,1 м имеется слабо проступающий желтовато-коричневый отпечаток двух проекций обнаженного мужчины, спереди и сзади. Анализ всех отпечатков доказывает, что изображенного на ней человека бичевали плетьми римского образца, имевшими пять хвостов с закрепленными на концах свинцовыми пуговицами", - сообщили изучившие плащаницу эксперты. Согласно выводам ученых, раны, полученные завернутым в эту ткань человеком, точно соответствуют описанным в Библии страданиям Христа. "На правом плече - широкая полоса, свидетельствующая о несении тяжелого предмета, возможно, креста. Носовая кость перебита от удара с левой стороны. С левой стороны скула разбита, поэтому эта сторона отечная. Подбородок ярко очерчен, особенно слева. Справа на нем пятно от крови или глубокой раны. Изображение лица асимметрично. Этот человек страдал, поэтому черты его лица после смерти неодинаково сократились", - гласит заключение криминалистов. Грандиозная работа экспертов позволила пролить еще немного света на загадку святыни. Результаты этого исследования в очередной раз подтвердили, что на ткани плащаницы действительно запечатлены страдания Христа.


 
14:17 2 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 SlavaX:
такой вопрос: а где доказательства того что это был именно Христос, а не другой распятый еврей?

 
15:09 2 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Мстислав
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dem писал(a):
 
дедушка Адик в своих речах,мол бог с нами,проведение нам поможет,больше упоминал Вотана и Данара, но не иегову...как же так?
Вот еще ссылочка про дедушку Адика
http://rpnsd.ru/forum/tema246.html
НС и Христианство.
http://rpnsd.ru/forum/tema211.html
Христианские корни НС

 
18:24 2 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 SlavaX
"Антихрист" Фридриха Ницше:
http://lib.canmos.ru/getfile.php?file=2428

 
22:33 2 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  TAFA
сообщений: 14
Серьёзно отношусь к заповедям!Ничего не скажешь!Так это общечеловеческие принципы!Во всём остальном христианство точная копия гражданского общества со своими болезнями и пороками.Не знаю точно, может оно надо кому!Помогает припарка?

 
21:22 3 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Yves
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Вот именно, что произведение действительно очень "сильно". Идеи Ницше настолько жестко изложены в ней, что это только отторгнет любого истинного христианина, взявшего "Антихристианина" в руки. Просто в мире большинство людей сразу же отторгают, то что не могут понять или то, что пытается изменить их привычные взгляды на мир, так скажем, пытается ворваться в их спокойный, тихий мирок, в котором они уже всё для себя решили...
Я не сатанист. Просто мой Бог...другой. Я уже об этом писал.
Ваша тема довольно интересна, той коллизией, которую Вы предлагаете обсудить.
В этом посте Вы вообще отвечаете сами себе.
Дело в том, что Вы как раз в числе тех людей, которые не могут понять суть Православия как такового и потому отвергают его, как нечто непонятное. Но ведь непонятное не значит враждебное и многие отностяся к этому "никак", но есть и умные люди, кто для начала пытается вникнуть, а уже потом делать умозаключения и тем более пытаться это обсудить с другими.
Ваша тема пуста и безосновательна. Бросить парочку невежественных фраз и банально кинуть "ненавижу" проще простого, но где обоснования Вашего негодования? Где примеры, цитаты, доказательства наконец? Из каких источников Вы решили, что Христианство и Православие в частности - это вера рабов?
До тех пор пока Вы, кроме собственных выводов, не предоставите что-либо более конкретное по этому вопросу, Ваша тема не заслуживает обсуждения, ровно настолько, насколько не заслужвало бы обсуждения, моё высказывание по поводу сапёрных работ просто потому, что я ровным счётом ничего в этом не понимаю.

 
22:14 3 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  жень-шень
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне думается,что жизнь это путешествие а вера - дорога.Христианство,ислам,буддизм,синтоизм и т. д.-человеческие ценности универсальны.Согласен с теми кто считает , что пора двигаться дальше,тем более, раз обсуждаем -не все потеряно.

 
23:39 3 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человеку дали жизнь и человеку дали смерть. А в вот этом промежутке-как ты проживешь-от тебя зависит. И не важно какая у тебя вера. Докажи свое право на жизнь. А умереть ты всегда успеешь. А то развели демогогию. Живи. И дай другим жить. Вот правильная аксиома в жизни.

 
01:00 4 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yves писал:
 
Дело в том, что Вы как раз в числе тех людей, которые не могут понять суть Православия как такового и потому отвергают его, как нечто непонятное.
Спасибо за оценку. Очень легко вы судите людей. Вы меня не знаете и уже выносите подобное решение. Может просветите тогда мою грешную душу, в чем заключается "суть Православия"? И вообще мы здесь говорим не только о православии. И мне думается, что я не понимаю и "суть" христианство в целом? И кроме меня, Фридрих Ницше ее не понимал? И еще много отнюдь неглупых людей не понимали "сути" христианской веры? По вашей логике это так. Потому что они, как и я, не очень лояльно относились к этому "учению". Так что убедительно прошу вас: поделитесь своими тайными знаниями. Может и мою душу озарит чистейший свет христианской веры.
 
Yves писал:
 
Ваша тема пуста и безосновательна. Бросить парочку невежественных фраз и банально кинуть "ненавижу" проще простого но где обоснования Вашего негодования? Где примеры, цитаты, доказательства наконец? Из каких источников Вы решили, что Христианство и Православие в частности - это вера рабов?
Спасибо за характеристику темы. Почему-то и на этом форуме не мало людей сочли нужным высказаться в этой теме. Это вы зашли и бросили "пару невежественных фраз". Почему я должен отчитываться здесь перед вами? Вы пришли сюда, а я здесь был уже давно. Так что попытайтесь вместо истеричных выкриков разубедить меня в том, что христианство - это вера рабов. Убеждать вас лично у меня нет не времени, не желания. Для этого есть "Антихристианин". Прочитайте. Если удасужитесь доказать мне мою неправоту аргументируемой критикой, милости прошу.

 
09:38 4 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TAFA писалa:
 
Серьёзно отношусь к заповедям!Ничего не скажешь!Так это общечеловеческие принципы!Во всём остальном христианство точная копия гражданского общества со своими болезнями и пороками.Не знаю точно, может оно надо кому!Помогает припарка?
общечеловеческих принципов и "ценностей" не существует.

 
10:26 4 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yves писал:
 
Из каких источников Вы решили, что Христианство и Православие в частности - это вера рабов?
Для доказательства этого тезиса достаточно открыть любую церковную книгу и прочитать там фразы: "раб божий,раба божья" так попы и церковники обращаются к своей пастве.Еще свободолюбивые церковные фразы:Бог дал Бог взял,на все воля божья,всякая власть от Бога.
Если, по вашему, это не принципы лишения верующего человека свободы выбора, свершений и поступков,то что тогда по вашему рабство?

 
13:46 4 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Христианство... Я вообще по натуре своей агностик - пока не доказали, что бога нет - не поверю. Пока не доказали, что он есть - опять же, верить не буду.
Я не против христианской веры, я, скорее, против всей её атрибутики. В храм нужно заходит с духовным трепетом, а какой трепет может быть, если первое, что бросается в глаза при входе - прайс на услуги, отпевание столько-то, венчание столько-то, молитва за здравие и за упокой - третья сумма...
И тут же, в храме - лавка со всякими иконами-свечами-книгами... И надпись: "Свечи, купленные вне храма - недействительны".
Как это можно назвать???

 
14:20 4 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Для доказательства этого тезиса достаточно открыть любую церковную книгу и прочитать там фразы: "раб божий,раба божья" так попы и церковники обращаются к своей пастве.
угу. да и вообще достаточно вспомнить значение слов "паства" и "пастырь". сие есть "стадо" и "пастух". Видимо Yves нравится ощущать себя овцой. мне вот как-то совсем нет.

 
16:05 4 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Я тут вешал свой пост по теме, но его за нарушение удалили, поэтому даю ссылку на другой форум:
http://veche.darkcreator.ru/viewtopic.php?t=79
Статья называется "Славянское Родноверие или Еврейское Жидоверие?"


 
17:38 4 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Мстислав
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инглинг а с чего ты взял что твое родноверие чего то там утверждает? С какого перепугу? Или это истархов так написал? Ты наверно свои ведические "знания" почерпнул из советских книжек о язычестве?
Совковое язычество http://rpnsd.ru/forum/tema158.html

 
13:23 8 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SlavaX писал:
 
Человеку дали жизнь и человеку дали смерть. А в вот этом промежутке-как ты проживешь-от тебя зависит. И не важно какая у тебя вера. Докажи свое право на жизнь. А умереть ты всегда успеешь. А то развели демогогию. Живи. И дай другим жить. Вот правильная аксиома в жизни.
верно-верно!!! все зависит от человека, а не от его веры. и жить надо так, чтобы потом не было стыдно прежде всего переж собой самим, а не перед кем-то наверху

 
14:01 8 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Квант
сообщений: 108
Товарищи!! все эти статьи это такой бред!! Есть одна истинная книга --Библия!! все остальное это инакомыслие!! эта книга истина и неполобима!! а счас кому делать нечего начинают придумявать всякую каку, на основании вер, в частности христианства!! вы посмотрите что творится!! не верили 70 лет, а тут бабах все в церковь!! смотреть сттрашно!! в пятницу, субботу и воскресенье очередь обвенчаться! думают что в церкви их брак будет крепче!! из религии сделали гламур!! Ислам никто не пытает осквернить и другие веры!! а сильно страдает счас христианство! почему страно.. видать сильно демократичное..

 
21:38 9 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Alrain
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yves писал:
 
Где примеры, цитаты, доказательства наконец? Из каких источников Вы решили, что Христианство и Православие в частности - это вера рабов?
А где ваши доказательства? Как умно-доказывать истинность библии цитатами из нее же!
"Есть одна истинная книга --Библия!! все остальное это инакомыслие!!" -логика!...трудно с этим поспорить...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"