JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Давайте поговорим о христианстве...
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа. В данной теме обсуждаем христианство как религию. Вопросы перехода от язычества к христианству выходят за рамки данной темы. Также за рамки темы, как и всего форума в целом, выходят любые расисткие суждения (ст. 282 УК РФ).
Сравнительный анализ христианства с какой-либо другой религией допускается только в академическом смысле. Сравнение действий людей разного вероисповедания — оффтопик.

 
   
   
21:18 15 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
А вы верите, что существует атом? Вы видели его? Расскажите нам, как выглядит атом
Конечно же видел, как то в одном из Московских НИИ показывали ... есть такая штука - электронный микроскоп ... хотя, если более честно - то по поводу конкретно атома , это можно и порассуждать ... я лично более за "полевую" структуру материи ...
Но к Богу это отношения не имеет, удивляюсь, что Вы про микробы и вирусы не спросили ... ? :-))
 
ФатЪ писал:
 
А вы внутрь себя заглядывать пробовали?
наши Предки называли Бога внутри человека - Совестью.
Или вы уверенны, что внутри вас только кровь, мясо и кости?
Вот уж сюда - так точно заглядывал - кроме костей и мяса, как Вы выразились, вот так вот просто ... действительно просто так и не увидеть ничего другого ... ( нечто "полевое" можно как то определить, хотя наука этого пока не признаёт ) - а вот "Совесть" - это уже понятие не "физическое" - это наверное более философское - но вот далее - у одного она есть, а у другого нет ( я думаю, что против этого Вы возражать не будете ) ... и как это понимать ? То есть Бог не вездесущ ? У большинства нынешних, да и прошлых людей Бога внутри не было ? ( Или же - он совсем не "Совесть" ) ... Соответственно он не может знать всё, и управлять всем тоже не может ... ? Значит не Бог ... ?
А про "затуманить мозги" - это я не про функционеров церкви, а про народ ...

 
03:13 17 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Волейболер писал:
 
Только бог может уничтожать людей целыми городами без разбора ... Цунами, там ... Вулканы...
Разве цунами/вулканы есть следствие действий Божиих на сей мир?
Разве не действие ветров и движений тектонических плит тут виновники?
 
Волейболер писал:
 
Совестью нельзя "кривить", кривить можно душой, а совесть нужно подкармливать.
Вы хотите свернуть на темы лингвистические и попридираться к словам?
Вы ведь прекрасно поняли мою мысль.
Зачем тогда паясничать?
 
Волейболер писал:
 
Ну, вот. Выявили хотя бы один критерий бога - показывать "себя и окружающих какими они есть на самом деле". То есть по-Вашему существуют какие-то объективные параметры?
Объективные критерии есть.
"Критерий Бога" - не понял я Вашу мысль. Похоже не поняли и Вы мою.
Человеку дано чувство, если тут применим данный термин, справедливости и жажды правды. Эту способность можно развивать, а можно заглушать - это выбор человека. Но когда после кончины телесной душЕ предстоит встреча с Богом, и Его правдой, уже никакие самооправдания будут не уместны, не будут действительны.
Поэтому лучше (с точки зрения вечной участи) не переубеждать себя, не "уламывать" свою совесть, а не давать ей угаснуть, развивать её и постоянно чувствовать ее глас.
 
Волейболер писал:
 
Видят-то видят, да поделать ничего не могут
Странные представления у Вас о земляках.
Типа, "ежики кололись, но продолжают жрать кактус"? :-))))
На самом деле Ваши представления ошибочны. На самом деле, если появляется на некотором приходе сребролюбивый поп, то приход тот быстро редеет и прихожане ищут других наставников.
Примеры тому есть, о них даже можно "в этих ваших интернетах" почитать.
 
lukynec писал:
 
Вот уж сюда - так точно заглядывал - кроме костей и мяса, как Вы выразились, вот так вот просто ... действительно просто так и не увидеть ничего другого ...
Это смотря как смотреть.
Философы давно выводили наличие души из самой природы человека, из того что человек не сводим к своему воспитанию, социальной среде, наследственности...
Но то, что философы (например Платон) находили в человеке душу, не делало их знатоками полезного пути для этой самой души.
 
А про "затуманить мозги" - это я не про функционеров церкви, а про народ ...
Не понял, Вы и Серафима Саровского, упомянутого Фат'ом, в "функционеры" записали?

 
12:16 17 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Разве цунами/вулканы есть следствие действий Божиих на сей мир?
Разве не действие ветров и движений тектонических плит тут виновники?
Существует огромная вероятность, что это именно так! Но, однако, церковники и их толкователи говорят прихожанам о другом и вряд ли это можно оспаривать, потому, что об этом сказал сам Господь:
 
Господь писал(a):
 
" ... и Господь произвёл гром и град, и огонь разливался по земле; и послал Господь град на землю Египетскую; и был град и огонь между градом, [град] весьма сильный, какого не было во всей земле Египетской со времени населения ее. И побил град по всей земле Египетской все, что было в поле, от человека до скота, и всю траву полевую побил град, и все деревья в поле поломал ..."
Исход. 9.23-26
Одна из казней Египетских, помните? Или Он только за лягушек и саранчу отвечает? :-))))
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы хотите свернуть на темы лингвистические и попридираться к словам?
Вы ведь прекрасно поняли мою мысль.
Зачем тогда паясничать?
Да бог с Вами. И в мыслях не было паясничать. Просто рассказал, как думаю я, вот и всё. Конечно, возможно можно "договориться" с собственной совестью, или, как Вы пишите "кривить" совестью, но по моему мнению честного человека будет есть его собственная совесть до конца дней и никакие договоры не помогут, возможность только одна - вовремя отрубить себе руку ... :-))))
 
a_smurn0FF писал:
 
"Критерий Бога" - не понял я Вашу мысль.
У Вас ведь своё понимание того, чем занимается бог, тектонические плиты, например, Вы считаете не входят в его сферу деятельности, другой думает, что бог занимается исключительно везением-невезением, третий ещё что-то и каждый может дать своё определение бога. Поэтому я и пытаюсь говорить о некой определённости. О каких-нибудь устойчивых критериях ...
 
a_smurn0FF писал:
 
Странные представления у Вас о земляках.
В чём странность моих представлений о земляках? В том, что они мало отличаются от людей других российских городов и весей?
 
a_smurn0FF писал:
 
Типа, "ежики кололись, но продолжают жрать кактус"?
А что им остаётся делать? Они же рабы, хотя и божьи. Только самодостаточный человек может не подвергаться влиянию, а даже сам оказывать влияние, но все прихожане привязаны к церкви и "батюшке" и, мало того, не только не осудят за отступления от христианской этики, но ещё и встанут на защиту провинившегося ... Никогда паства не пойдёт на Болотную (в смысле не перестанет ходить в церковь в знак протеста)... А если ещё и патриарх заступится, то преступления как бы и не было ... :-))))

 
03:16 18 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Волейболер писал:
 
А что им остаётся делать? Они же рабы, хотя и божьи.
Всё ясно, старая песня и газеты "Безбожник" за тыщща девятьсот двацать восьмой год.
.
Христианство - религия сильных духом. примеров тому - несть числа. Или Вы не знаете, как Кутузов икону Казанскую встречал накануне Бородино? Ну если он раб, то я тогда желал бы побыть рядом с такими.
Чем с гордыми язычнеками, которые платили дань Хазарии.
 
Волейболер писал:
 
Никогда паства не пойдёт на Болотную
В "Социальной концепции РПЦ", подготовленной под руководством митрополита (в те годы) Кирилла, в 2000 или 2001 году, прямо прописано, что христиане имеют полное право неповиновения властям, если да кабы.
Поэтому не надо старую волынку тянуть - порвёте и тянуть будет нечего.

 
12:37 18 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Или Вы не знаете, как Кутузов икону Казанскую встречал накануне Бородино? Ну если он раб, то я тогда желал бы побыть рядом с такими.
Чем с гордыми язычнеками, которые платили дань Хазарии.
Ну, да, а ещё знаю, как язычник Олег прибивал щит к вратам Царьграда и обеспечивал Руси беспошлинную торговлю уже в те времена и безо всяких икон. Прибивал, кстати, к вратам столицы того самого могущественного православного государства - Византии, которую, увы, не спасли от русских, как Вы пишите "язычнеков" и от мусульманских иноверцев ни иконы и никакие матери, тем более божьи ... И вообще, что за аргумент? А то накануне великих поражений наши не молились и не почитали никаких святых и икон ? А другие народы никогда не побеждали в битвах, дружно помолясь? :-))))
А дань Хазарам платилась периодически и недолгое время - от набега к набегу, потому, что в большинстве случаев она не спасала. В 965 году "язычнек" князь Святослав осуществил большой поход на Хазар. Были полностью освобождены земли вдоль Дона, в этот период Нижний Дон стал активно заселяться славянами. Так что это был непродолжительный, "тактический" период ... А вот ослабленная Христианством Русь уж платила, так платила, аж несколько веков, рядом с такими не хотите побыть? :-)))) Стоило отказаться от языческой веры - сразу и получили ...
 
a_smurn0FF писал:
 
В "Социальной концепции РПЦ", подготовленной под руководством митрополита (в те годы) Кирилла, в 2000 или 2001 году, прямо прописано, что христиане имеют полное право неповиновения властям, если да кабы.
Поэтому не надо старую волынку тянуть - порвёте и тянуть будет нечего.
О какой Вы опять волынке? Об этой:
"Церковь не только предписывает своим чадам повиноваться государственной власти, независимо от убеждений и вероисповедания ее носителей, но и молиться за нее, «дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте» (1 Тим. 2. 2). Одновременно христиане должны уклоняться от абсолютизации власти, от непризнания границ ее чисто земной, временной и преходящей ценности, обусловленной наличием в мире греха и необходимостью его сдерживания. По учению Церкви, сама власть также не вправе асболютизировать себя, расширяя свои границы до полной автономии от Бога и установленного Им порядка вещей, что может привести к злоупотреблениям властью и даже к обожествлению властителей. Государство, как и иные человеческие учреждения, пусть даже и направленные на благо." :-))))
Кроме того, речь не идёт о повиновении и неповиновении государственной власти, мы же вроде говорим об этом:
 
Волейболер писал:
 
Никогда паства не пойдёт на Болотную (в смысле не перестанет ходить в церковь в знак протеста).
Так при чём здесь волынка и государственная власть? Разговор о церковниках. Их слова и дела очень часто не совпадают - пастыри гоняют на спорткарах в пьяном виде и совершают ДТП, а паства питается хлебом и картошкой ... :-)))) Интересно, много ли прихожан потерял его приход? :-))))

 
20:30 19 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Не понял, Вы и Серафима Саровского, упомянутого Фат'ом, в "функционеры" записали?
В принципе - да ... Хотя он и жил где то в землянке, и не носил раззолоченных риз ... но проповедовал то же, что и проповедуют нынешние абсолютно не нищенствующие "церковнослужащие" ... я может и понял бы "глаголющего" о "смирении" монаха в "рубище" ... но видя "благолепие" современных "храмов" и "попов" - поверить, что это именно они являются "посредниками" между мной и Богом, "избранными им посредниками", призванными доводить до меня "правду Божью, правду Христову" ... извините не могу ... ну зачем этим Божьим избранникам нужны все эти атрибуты типа золотых кубков, золотых куполов на храмах, золотых крестов на попах ... и всего остального "великолепия" ? Это напоминает что то вроде того, как представители "нового света" туземцев", в былые времена, безграмотных, - зеркальцами и бусами одурманивали ... - или это всё именно так Богом и прописано было ... Интересный у нас Бог всё таки ... ;-) Извините ещё раз - ну не "туземец" я всё таки, чтобы меня этим "блеском" совратить можно было бы ... :-))
А вот всё остальное, о том, - что попы в храмах "глаголят" - это вообще ничем не подтверждаемые "сказки" о давным - давно прошедших временах, - да и то, происшедших событиях не с "христианами" даже, а и вообще с "иудеями" - то есть и религии разные ... так ... во что же мне верить то ? :-(

 
06:39 21 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Волейболер писал:
 
О какой Вы опять волынке?
Про распространённый штамп-миф про то, что используемое слово "раб Божий" как-то резко принижает самооценку верующих, которые становятся ниже травы и тише воды, послушны и "забиты".
Сие есть миф.
Было бы это хоть отчасти правдой, сидели бы славянские племена вокруг Киева и ни о каких компаниях по освоению земель за Уралом не могло идти речи, шведы под Полтавой бы не оказались, Кутузов бы не выгнал захватчика, совершив коленно-преклоненное моление перед прибывшей в войска иконой, и всё войско с ним молилось.
 
Накануне Бородинского боя, 25 августа, Смоленскую икону Пресвятой Богородицы пронесли вдоль всей русской линии. Вечером перед ней был отслужен молебен. Так описывает это событие участник сражения Ф.Н.Глинка: «…святая икона шествовала. Сама собою, по влечению сердца, стотысячная армия падала на колени и припадала челом к земле, которую готова была упоить до сытости своею кровью. Везде творилось крестное знамение, по местам слышалось рыдание. Главнокомандующий, окруженный штабом, встретил икону и поклонился ей до земли.”
Холст на указанную тему
Багратион перед Бородинским сражением писал своему приятелю (письма, которые не предназначались для огласки): «Бог с тем, кто любит веру, отечество и непоколебим. Прощайте, с нами Бог. Слава в Вышних Богу и на земле мир с честью воспоем. Господи, силой Твоею да возвеселится Царь. Я так крепко уповаю на милость Бога, а ежели Ему угодно, чтобы мы погибли, стало мы грешны и сожалеть уже не должно, а надо повиноваться, ибо власть Его святая».
Несомненно также, что у французов был объект поклонения – сам Наполеон Бонапарт. Барон Денье, инспектор при штабе Наполеона, прямо писал о «пламенном культе, в котором в этот момент император был идолом». Несомненно, все это вполне соответствует языческому культу императоров. Как это нередко случается с революционерами, борьба с христианством заканчивается учреждением старого недоброго язычества.
 
Волейболер писал:
 
пастыри гоняют на спорткарах в пьяном виде и совершают ДТП
Давайте возьмём статистику - процент участия священников в ДТП против статистики атеистов в ДТП?
Был один батюшка, прогремел на весь мир.
Но он не равен ВСЕЙ церкви!
 
lukynec писал:
 
во что же мне верить то ?
во что хотите!
Есть на Ю-тубе Alien Investigations.
Сначала показывают таинственные остатки таинственного существа, потом — взволнованных уфологов, которые развивают свои построения (а власти скрывают!) потом являются жрецы официальной науки и очень вежливо объясняют, что это полуистлевший труп енота.
Показывают явно необычной формы череп, опять таки взволнованных уфологов, уверенных, что это череп инопланетянина, потом опять жрецов офф. науки которые объясняют про древний обычай деформации черепов.
Но Вы то образованный человек, вы можете верить, что "властискрывают". ;-)
 
lukynec писал:
 
поверить, что это именно они являются "посредниками" между мной и Богом
Определите поточнее понимаемые Вами термины.
Меня смущает Ваше понимание термина "функционер" (посмотрите словарные значения для начала).
Уж тем более шире возможности в общеупотребительные слова протащить своё собственное значение.
Священник не почтальон, что бы чьи-то слова отправлять адресату. Хотя и без почтальона/DHCP обойтись невозможно.
Чем Вам не нравится слово "посредник", что Вы его закавычили?
По христианскому учению посредниками в собственном смысле этого слова являются ангелы.
 
ангел - букв. "вестник". Так называются в Библии вестники Бога, сверхъестественные существа, служащие посредниками между Богом и людьми. В некоторых местах, однако, слово "ангел" употреблено в своём прямом значении: "глашатай", "вестник".
В более узком смысле есть только один посредник - Богочеловек Христос.
Священники были посредниками во времена Ветхого завета, но это актуально только для иудеев.


 
18:42 21 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Было бы это хоть отчасти правдой, сидели бы славянские племена вокруг Киева и ни о каких компаниях по освоению земель за Уралом не могло идти речи
Во-первых - не вижу связи. По-вашему тогда и Колумб бы не открыл Америку? :-)))) Христианин всё-таки ... Во вторых - Сибирь и Дальний Восток осваивали всё-таки "лихие люди", беглые крестьяне, казаки, каторжники, то есть те, у кого с церковью были уже достаточно сложные отношения и во многом они шли туда дабы заслужить царское прощение - это совсем не похоже на освоение "дикого запада" свободными людьми Америки ... А осваивались эти территории, прежде всего ради пушнины для иноземных купцов. И вообще, о чём это мы? Сибирь и Дальний Восток до сих пор не освоены и начинают его осваивать только сейчас, китайцы ... :-))))
 
a_smurn0FF писал:
 
шведы под Полтавой бы не оказались
Я читал ЖЗЛ - Пётр Первый. Полтавскую битву Петр выиграл благодаря своему "безбожному" поведению, как в истинном смысле, так и в смысле военном. Вы разве не знаете, что народ и церковь России звали его не иначе, как Антихристом? Как Вы думаете, случись вместо него на царстве его благообразный и любезный церкви его сын Алексей - много бы побед одержала Россия? В какую Тьмутаракань она была бы загнана со своими стрельцами и попами? Только за то, что переплавил на пушки церковные колокола Вы его бы разорвали на части. (извините, не Вы лично, но церковники и их паства). Победу же ковал именно мятежный дух Петра и заморские науки, которым его прекрасно обучили его же враги (блин, красиво сказал) ...
 
a_smurn0FF писал:
 
Кутузов бы не выгнал захватчика, совершив коленно-преклоненное моление перед прибывшей в войска иконой, и всё войско с ним молилось.
Выгнал. После того, как Москву отдал ... :-)))) Только на бога и надеялся ... Далеко ему, однако, до Петра. Чёрта с два Пётр свой Питер отдал бы кому-либо или сжёг ... И Кутузову и России повезло, что Боня - не Адик, тот бы уж позверствовал. А пришлось просто, обозвать Кутузова трусом и уехать в Париж ... Между прочим, французы считают Бородино победным сражением, да и по общепринятым правилам - кто покидает поля боя, тот и проиграл, это так ... К тому же французы (в большинстве своём) - католики, тоже молились. Я не понимаю, что это должно доказывать?
 
a_smurn0FF писал:
 
Несомненно также, что у французов был объект поклонения – сам Наполеон Бонапарт. Барон Денье, инспектор при штабе Наполеона, прямо писал о «пламенном культе, в котором в этот момент император был идолом».
Это было не религиозное поклонение, не надо ля-ля, тем более в его войске были не только французы, но и, например, поляки. А Россия? Не поклонялась ли она тогда Наполеону? Что это за бессмыслица в устах Болконского - "Когда же проявится мой Тулон?" А на каком языке разговаривало русское дворянство того времени? :-)))) Не боролся Наполеон с Христианством, не надо ничего придумывать. А чего вдруг язычество-то недоброе? Нанайцы не жалуются ...
 
a_smurn0FF писал:
 
Давайте возьмём статистику - процент участия священников в ДТП против статистики атеистов в ДТП?
Был один батюшка, прогремел на весь мир.
Но он не равен ВСЕЙ церкви!
Да разве дело в участии в ДТП? Дело в лживости и изворотливости "пастыря". Сначала не его БМВ, потом его. Сначала он отказался от проверки на наркоту и алкоголь - потом говорит, что не был пьян, а потом резко и все "гаишники" стали православными и исчез ролик аварии - уничтожен вирусом. А самое возмутительное в этой истории, что за игумена Подобедова заступился патриарх Гундяев, это Вам не какое-то просто ДТП :-)))) . А Вы призываете верить такой церкви? Да часы у патриарха стоят в десятки или сотни раз больше, чем "перстень рыбака" у нового Папы. Да и к сожалению это ДТП с пьяным священником за рулём не единственное в России. Если сами не сможете найти - скажите, помогу. И вообще, если верить словам Гундяева о том, что Великая Отечественная Война началась потому, что Богу было угодно ещё раз провести наш народ через скорбь, смерть и испытания, чтобы очистить свою душу от безбожного помешательства, то не нужно мне никакого очищения и никакого православия. Пусть этот господин применяет свои методы к "рабам своим", так как методы эти ничем не лучше языческих жертвоприношений ... И пусть его паствой становятся запуганные им же рабы ...

 
19:30 21 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
В более узком смысле есть только один посредник - Богочеловек Христос.
Священники были посредниками во времена Ветхого завета, но это актуально только для иудеев.
Во, - воо ... а именно сейчас - в наши времена , кем они являются, священники то наши христианские ? На каком таком основании они грехи берутся отпускать .. на "исповедях" ? Их то кто на это уполномочил ? Да и тот же Саровский ... он же не во времена Ветхого Завета жил ... А вот Христос сейчас - это практически такой же сказочный персонаж, как, к примеру Баба Яга или Кащей бессмертный - вроде когда то были, и кто то с ними встречался, но сейчас то их нет ... никто в последнее время не видел . И Христоса более 2000 лет никто не видел. Я лично в большей степени поверю в то, что был такой "пришелец", был, но или погиб, или улетел обратно туда, откуда прибыл, чем в "богочеловека", - потому как, наверное всё таки образованный человек, а не туземец такой то, которого "блестяшками" разными и полупонятными заунывными песнопениями бородатых дяденек в роскошных "хламидах" охмурить можно ... :P
Про Уфологов - это Вы здорово ... :-)) и про "жрецов" от официальной науки ... в довольно недавние, сравнительно с мировой историей, времена "официальная наука" довольно официально заявляла, что камни с неба падать не могут ... :-)
а вот про власти ... и сокрытия всего ... - конечно же скрывают ... это я не только про Уфологию ... ;-)

 
07:08 22 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Волейболер писал:
 
заступился патриарх Гундяев
Прям вот как взял лично трубку, как позвони самому главному милиционеру, как заступился...
Какое богатое воображение! О сколько нам открытий чудных!
.
Ссылочку извольте. На оригинальное сообщение. Патриархия.ру в Вашем полном распоряжении.
Новости о его запрете я встречал, о поддержке - нет.
 
Волейболер писал:
 
чем "перстень рыбака" у нового Папы.
Вы сначала креститест в лоне РКЦ (римо-каталической), потом оттуда учите.
Ну пройдёт сколько-то времени, тамошние ФСОшники уговорят Папу сесть за бронированное стекло, что же Вы напишете?
Не лепите себе эталонного религиозного лидера и будет Вам счастье.
 
Волейболер писал:
 
Пусть этот господин применяет свои методы к "рабам своим"
Я не понял причины Вашего пузырения на ровном месте. Вас тянут за рукав креститься? Нет?
 
lukynec писал:
 
Я лично в большей степени поверю
По вере Вашей да будет Вам. Аминь.

 
09:05 22 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Прям вот как взял лично трубку, как позвони самому главному милиционеру, как заступился...
Какое богатое воображение! О сколько нам открытий чудных!
.
Ссылочку извольте. На оригинальное сообщение. Патриархия.ру в Вашем полном распоряжении.
Новости о его запрете я встречал, о поддержке - нет.
Каким образом он это сделал мне неведомо, но то, что Подобедов поблагодарил Гундяева за поддержку - факт. Видимо, патриарх сказал - патриарх сделал, наслал ангелов в виде вирусов на цифровую запись преступления, а неадекватное поведение Подобедова легко объясняется черепно-мозговой травмой ... :-))))
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы сначала креститест в лоне РКЦ (римо-каталической), потом оттуда учите.
То есть, чтобы Вам что-то сказать мы всем форумом должны креститься в РКЦ? Зачем? И с чего Вы взяли, что Вас чему-то, кто-то учит? Это просто диалог ...
 
a_smurn0FF писал:
 
Ну пройдёт сколько-то времени, тамошние ФСОшники уговорят Папу сесть за бронированное стекло, что же Вы напишете?
И при чём здесь бронированное стекло?
 
a_smurn0FF писал:
 
Я не понял причины Вашего пузырения на ровном месте.
Как раз православной фени нам и не хватало. Спасибо ... :-))))

 
14:30 22 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волейболер писал:
 
Между прочим, французы считают Бородино победным сражением, да и по общепринятым правилам - кто покидает поля боя, тот и проиграл, это так ... К тому же французы (в большинстве своём) - католики, тоже молились. Я не понимаю, что это должно доказывать?
Тема про христианство. А в христианстве мягко говоря не совсем так как по вашим "общепринятым правилам".
В данном случае, применительно к христианству - "победивший - проиграет, проигравший - победит".
 
Волейболер писал:
 
Сибирь и Дальний Восток осваивали всё-таки "лихие люди", беглые крестьяне, казаки, каторжники, то есть те, у кого с церковью были уже достаточно сложные отношения и во многом они шли туда дабы заслужить царское прощение
Интересно! Чем же это например Невельской прославился как "лихой человек", или Хабаров!? К тому же на месте поселений они сразу устанавливали крест.
Вы еще придумайте что какие-нибудь протестанты тут на месте Комсомольска первыми поселились и что Силин был каким-нибудь баптистом. Насколько известно в Пермском была православная церковь. И некоторые местные нанайцы обратились в православную веру. Или какие-то новые "откровения" появились?

 
20:30 22 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Тема про христианство. А в христианстве мягко говоря не совсем так как по вашим "общепринятым правилам".
В данном случае, применительно к христианству - "победивший - проиграет, проигравший - победит".
Ничего не понял ... Кого победило-то христианство? О чём Вы вообще? Христиане победили христиан, но сбежали с поля боя, подарив Москву? Это Вы хотели сказать?
 
Бритва64 писал:
 
Интересно! Чем же это например Невельской прославился как "лихой человек", или Хабаров!? К тому же на месте поселений они сразу устанавливали крест.
Я же не сказал, что все поголовно, как один ... :-)))) Невельской был мореплавателем 19 века и лишь уточнял карты давно открытых и завоёванных земель, так что истреблять коренное население ему не довелось, а вот, например, Хабаров или Поярков завоёвывали Сибирь и Дальний Восток огнём и мечём, а не крестом и проповедями, так что христианство в истреблении народов, завоевании территорий, обложении данью, скорее мешало, чем помогало. А помогала как раз жестокость и беспринципность. "В «Истории России с древнейших времен» С. М. Соловьева 1851 года издания зафиксированы некоторые подробности похода Пояркова на Амур:
«Вместе с пышными рассказами Пояркова о Пегой Орде (как называли приамурские страны) слышались страшные рассказы спутников его о поведении самого Пояркова во время похода. Служилых людей он бил и мучил напрасно и, пограбя у них хлебные запасы, из острожка их вон выбил, и велел им идти есть убитых иноземцев, и служилые люди, не желая напрасною смертию помереть, съели многих мертвых иноземцев и служилых людей, которые с голоду померли, приели человек с пятьдесят; иных Поярков своими руками прибил до смерти, приговаривая: „Не дороги они, служилые люди! Десятнику цена десять денег, а рядовому два гроша“. Когда он плыл по реке Зие, то жители тамошние его к берегу не припускали, называя русских людей погаными людоедами. Когда весною в устье Амура снег с лугов сошел и трава обтаяла, то остальные служилые люди начали корень травной копать и тем кормиться, но Поярков велел своему человеку выжечь луга, чтобы служилые люди покупали у него запас дорогою ценою»."
Если это следствие православной религиозности, то стоит задуматься, что это за религия ... :-))))
 
Бритва64 писал:
 
Вы еще придумайте что какие-нибудь протестанты тут на месте Комсомольска первыми поселились и что Силин был каким-нибудь баптистом. Насколько известно в Пермском была православная церковь. И некоторые местные нанайцы обратились в православную веру. Или какие-то новые "откровения" появились?
Вы о чём? Кто-то сказал, что здесь первыми поселились протестанты или католики? Мне кажется, Вы потеряли нить разговора. Хотя, очень хорошо, что Вы заговорили о протестантстве. Я думаю православию требуется реформация по типу протестантства, где каждый христианин, будучи избранным и крещённым, получает "посвящение" на общение с Богом, право проповедовать и совершать богослужение без посредников (церкви и духовенства). В протестантизме таким образом снимается догматическое различие между священником и мирянином, упраздняется церковная иерархия. Поэтому в протестантизме не обязательна исповедь перед священнослужителем и отсутствует отпущение грехов последним. При этом очень важным является покаяние непосредственно перед Богом. Также протестантизм отвергает авторитеты Папы Римского и Патриарха, упраздняет монастыри и монашество. В странах, с протестантской моралью, считается, что человек, который много работает должен хорошо жить и закон должен его охранять . В России же считается, что "от трудов праведных не построишь палат каменных" и "от сумы, и от тюрьмы не зарекайся", и именно проблемы с моралью в России привели к гражданской войне ...

 
16:09 23 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волейболер писал:
 
Ничего не понял ... Кого победило-то христианство? О чём Вы вообще?
:-/ 8) Вы уже не понимаете своих! фраз про французов, Бородино, которые я вам процитировал!?
 
Волейболер писал:
 
Я думаю православию требуется реформация по типу протестантства, где каждый христианин, будучи избранным и крещённым, получает "посвящение" на общение с Богом, право проповедовать и совершать богослужение без посредников (церкви и духовенства).
Вы думаете, а Бог располагает. Как происходила реформация по типу протестанства в Европе надеюсь знаете.
И надо бы уточнить - вы сам крещенный, православный или протестант?
Для общения с Богом православному не обязательно присутствие священнослужителя. Об этом уже не раз говорили.
А по поводу крещения. Самого обряда. От кого протестанты получили такое право? От кого они вообще могли получить такое право? То что кто-то из их основателей что-то там когда-то решил - это банальное самоуправство( попросту если говорить). Или еще самозванство.
Есть такое понятие как рукоположение. Кто их рукополагал и благословлял крестить людей? Без этого оно не имеет никакой юридической( так сказать) силы.
А начаток сего права должен просматриваться начиная от Самого Христа, через Его апостолов. Где это у протестантов? Покажите.
Поэтому у протестантов христианство сохраняется в форме религии( религии!!!), то есть им нужен посредник - человек для общения с Богом. А их вся организация как вы описали - это просто ширма для несведущего. Вопрос с человеком-посредником между ними и Богом они решают лукавным способом - они просто завлекают в сеть своей организации кого-то из верующего( православного) обладающего этим апостольским наследием. Конечно же малоопытного в таких вопросах. А в таких их организациях тоталитарного направления( именуемых некоторыми как секты) они практикуют еще более изощренные методики - сначала, говоря попросту, создают вокруг человека трудные условия для подавления его воли и критического сознания, ну а потом появляются в виде таких "спасителей".
Коммунисты кстати из той же оперы. Одна их фраза - "массы должны созреть", а чтобы они созрели они должны быть доведены до нищеты, озлобления и тд и тп. У них и основатели то тоже выходцы из протестанских корней.
Некоторые( отдельные их представители, впрочем как и не только протестантов) лукавствуют еще более откровеннее - просто идут в православный храм крестятся и потом более туда ни ногой. Либо используют еще ряд других опосредованных способов и приемов этакого своеобразного причащения от православия. Например прийти в православный храм и поставить свечку. Аналогичные методы кстати используют всевозможные колдуны, экстрасенсы и тп ссборище.
Так что не надо тут мне уважаемый про "свет" протестантизма рассказывать. То что среди них есть достойные люди( православные внутри) - это называется пленом. Но они на основе их православного образа строят видимость своей праведности. То есть копируют с них себе овечьи шкурки. Выведите всех православных плененных протестантской идеологией из их протестантской среды и вы увидите во всей "красе" кто они по сути.
Все протестанские организации как христианство( его часть) - религии.
Православие в этом смысле религией не является.

 
19:36 23 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вы уже не понимаете своих! фраз про французов, Бородино, которые я вам процитировал!?
Какая клевета! Я осознаю, что говорю, а вот Ваши перевёртыши - выиграл, значит проиграл, а проиграл, значит выиграл, по моему ерунда какая-то во всех смыслах, и в военном и в мирском и в религиозном ... :-))))
 
Бритва64 писал:
 
Вы думаете, а Бог располагает.
Ну, а Бога-то зачем сюда приплетать? Если Вас интересует протестанизм - пожалуйста, основные понятия можно почерпнуть в вики. Если Вы несогласны с отсутствием "посредников" между богом и человеком, тех самых, которые наживаются на прихожанах, разъезжают на спорткарах, ходят в золоте, кичатся своим положением и раболепствуют перед сильными мира сего, зайдите на протестантский сайт и подискутируйте там, но боюсь успеха там Вам не видать, так как протестантами становятся обдуманно, в зрелом возрасте, они не крестят насильно младенцев, как православные, хотя, даже при этом античеловечном подходе православных в несколько раз меньше, чем протестантов, а по сравнению с католиками вообще капля в море.
 
Бритва64 писал:
 
Так что не надо тут мне уважаемый про "свет" протестантизма рассказывать.
Почему не надо-то? Тема называется "давайте поговорим о христианстве", не хотите - не говорите, ваше право :-)))) Я указал на те стороны христианства, которые более соответствуют нравственным ценностям, например, скромности, отсутствию властолюбия, не стяжательству, отсутствию интереса к золотым цацкам, ненасильственному крещению и неприятию других пороков, которые стали визитной карточкой православия, да и милосердие ему чуждо, судя по некоторым событиям, точнее оно не чуждо только по отношению к себе и членам своей банды ...
Надо лишить попов возможности управлять людьми и наживаться на них, это гораздо больше приблизит и тех и других к евангельским ценностям ...
 
Бритва64 писал:
 
И надо бы уточнить - вы сам крещенный, православный или протестант?
А номер моей кредитной карты вместе с пин-кодом Вам не надо уточнить? :-))))
 
Бритва64 писал:
 
Православие в этом смысле религией не является.
Действительно, в нашей стране оно уже давно срослось с госструктурами и поёт в унисон с постсовдеповской властью ...

 
19:48 24 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волейболер писал:
 
Какая клевета! Я осознаю, что говорю, а вот Ваши перевёртыши - выиграл, значит проиграл, а проиграл, значит выиграл, по моему ерунда какая-то во всех смыслах, и в военном и в мирском и в религиозном ...
Вот поэтому я и просил уточнить
 
Волейболер писал:
 
Бритва64 писал:
И надо бы уточнить - вы сам крещенный, православный или протестант?
А номер моей кредитной карты вместе с пин-кодом Вам не надо уточнить?
Так что видно и без номера вашей кредитки. :-) Вы даже не слышали такого изречения из Библии. Потому называете "перевертышами". Господь Иисус Христос про это достаточно много разъяснял Своим ученикам. Чем немало их удивлял. По Евангелию.
 
Волейболер писал:
 
Если Вас интересует протестанизм - пожалуйста, основные понятия можно почерпнуть в вики. Если Вы несогласны с отсутствием "посредников" между богом и человеком, тех самых, которые наживаются на прихожанах, разъезжают на спорткарах, ходят в золоте, кичатся своим положением и раболепствуют перед сильными мира сего, зайдите на протестантский сайт и подискутируйте там,
Пока у нас в этом вопросе возник спор с вами, а не с другими сайтами.
Насчет же этой вашей убежденности в протестанской праведности(только внешней! в большинстве случаев) я бы процитировал часть из Евангелия от Иоанна. Чтобы было понятней откуда вообще эти истоки сварливости про посредников( священнослужителей), золоте в их одеянии, часах, машинах и тд и тп
"3.Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного миро, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханиями от миро. 4.Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: 5. для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? 6.Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих ..." От Иоанна гл.12 ст.ст.3-6
Не правда ли порой очень похоже по сути на "праведные" "возмущения" некоторых христиан(?)( особенно из протестанстской среды) особенно по поводу православных священнослужителей!?

 
04:18 25 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Волейболер писал:
 
поблагодарил за поддержку - факт.
Читайте следующий абзац.
 
Напомним, пока суд разбирается в обстоятельствах дела, РПЦ запретила отца Тимофея в священнослужении.
Для священника запрет - это как увольнение для работника.
Вот это поддержечка.
 
Волейболер писал:
 
То есть, чтобы Вам что-то сказать мы всем форумом должны креститься в РКЦ? Зачем?
Мне показалось, что Вы используете нечестный риторический приём, когда создаётся мнимая дихотомия. В качестве псевдо - оппонента был выбран Папа Франциск. И то только за то, что сменил золотой перстень на серебрянный с позолотой, но от того же дизайнерско-ювелирного мастера.
Это, конечно хороший сигнал, но надо дать человеку вступить нормально в должность и потом судить по его делам.
Даже политиков оценивают через 100 дней после вступления.
И потом, если Вы сравниваете Патриарха и Папу, находите последнего весьма убедительным, то что из этого следует? Вы для чего сравнивали?
Если Вам предпочтительнее именно он, ну так будьте последовательны - идите за ним.
Если же Вы не собираетесь креститься, то к чему всякие сравнения?
Ведь если Вы не собираетесь переезжать, то не сравниваете цены на квартиры или удобность инфраструктуры, ведь так?
Я несколько спрямил ход своих мыслей, а Вы наверное обиделись.
 
Волейболер писал:
 
Я думаю православию требуется реформация по типу протестантства, где каждый христианин, будучи избранным и крещённым, получает "посвящение" на общение с Богом, право проповедовать и совершать богослужение без посредников (церкви и духовенства).
Тут глубокое заблуждение. Если почитать Евангелие, то в отношении данного вопрос может быть только один вывод - священство необходимо.
Вот, кстати, опять сравниваете "нос Ивана Ивановича" и "лоб Ивана Петровича"?
То Вам нравятся католики, то уже не нравятся, Вам протестантов подавай. Вы как-то определитесь, "кто на свете всех милей, и румяней, и белей"! ;-)
 
Волейболер писал:
 
они не крестят насильно младенцев
Родители желают детям лучшей участи. По вере родителей, если вера эта есть, душа ребенка очищается благодатью Божьей, как в крещении, так в последующих таинствах.
В не-религиозном смысле аналогия такая - не будем учить ребенка тому, что опасно. Пусть проваливается под лёд, ударяется током, режется колющими предметами и ты.ды. Зато когда вырастет сам будет знать что к чему. Это безответственная позиция, не родительское отношение к детям.
В мире духовном происходит, как это наверное Вам известно, эпическая борьба. Причём сама природа человека (после грехопадения) сама склоняется к одной из сторон, которая подобно удаву Каа только скажет шёпотом "ближе бандерлоги" и толпы идут на глас сей.
Зато устоять в истине надо много-много сил, надо знания о минных полях вражиих, надо опыт очищения души. Что бы хотя бы подобно Алисе, оставаться на месте.
Можно, конечно, дождаться когда ребёнок вырастет, вступит в какую-нибудь секту, и с потерями нервов и сил выбежит оттуда, можно... Но это, на мой взгляд, не позиция любящего родителя.
Если у Вас есть дети, то Вы "против их воли" водите в школу, заставляете убирать комнату, мыть посуду... ну не знаю что там ещё обычно родители заставляют, от чего дети всегда стараются отвильнуть...
Ну не так ли?
Не заставляйте детей в школу ходить - вырастут и узнают как "космические корабли бороздят просторы Большого театра".
 
Волейболер писал:
 
В странах, с протестантской моралью, считается,
Премьер-министр: Мы изменили закон так, что люди могут продолжать молиться перед заседаниями совета. Я уверен, что это правильное решение - дать каждой государственной школе по копии Библии. Некоторые говорят, что это - пустая трата бюджетных денег - а я говорю, нет, это превосходное вложение денег. Это книга - одна из тех, которые создали нашу страну... ( угадайте страну по цитате ).
В странах <с протестантской моралью> считается нормальным финансировать религиозные организации и удерживать "церковный налог".
Лично я - за прогрессивный опыт европейских стран, давайте раздавать в каждой государственной школе Библию, возродим министерство по религии, а то что же мы, всё щи лаптем хлебаем, отстаём от стран <с протестантской моралью>.

 
22:23 26 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Так что видно и без номера вашей кредитки. :-) Вы даже не слышали такого изречения из Библии. Потому называете "перевертышами". Господь Иисус Христос про это достаточно много разъяснял Своим ученикам. Чем немало их удивлял. По Евангелию.
Атеистическая однозначность мне больше по нраву, хотя даже у Плавта по-моему есть подобное высказывание: "Когда нас покоряют - мы покоряем".
 
Бритва64 писал:
 
Насчет же этой вашей убежденности в протестанской праведности
Да нет у меня никакой убеждённости в протестантской праведности, с чего Вы взяли? Просто в некотором отношении их вариация христианства более проста, менее, как сейчас говорят, "взяткоёмка", более человечна, что ли ...
 
a_smurn0FF писал:
 
Для священника запрет - это как увольнение для работника.
Вот это поддержечка.
Я точно не уверен, что запретили Подобедову, может, для успокоения общественности что-нибудь и запретили, но если Вы правы, значит человек, который учит, наставляет, "лечит души", пользуясь Вашей терминологией, снова солгал. Оказывается его никто не поддержал ... :-)))) Но менты почему-то извиняются, судья заявляет, что Подобедов прав, что не стал проходить освидетельствование, а бессвязная речь и недержание на ногах объясняется черепно-мозговой травмой, запах же исходил от какого-то мирянина, тусовавшегося рядом :-)))) Богу должен служить, а не на спорткарах рассекать, хорошо никого не убил, как другой служитель бога. :-)))) Но этот всего лишь на мерседесе ... :-))))
 
a_smurn0FF писал:
 
Мне показалось, что Вы используете нечестный риторический приём, когда создаётся мнимая дихотомия. В качестве псевдо - оппонента был выбран Папа Франциск.
Почему же мнимая? По части аскетизма католичество даст сто очков вперёд православию, Вам это известно. Ну, а пример с новым папой, как нельзя лучше подчёркивает это ...
 
a_smurn0FF писал:
 
Если Вам предпочтительнее именно он, ну так будьте последовательны - идите за ним.
У меня есть за кем идти и это, к счастью, не религиозный деятель ... Спасибо.
 
a_smurn0FF писал:
 
То Вам нравятся католики, то уже не нравятся, Вам протестантов подавай. Вы как-то определитесь, "кто на свете всех милей, и румяней, и белей"!
Зачем? Христианство мне вообще кажется примитивным и скучным, но насколько красивы и чувственны католические мессы, да и протестантские не подкачали ... Классическая музыка в некоторой своей части именно католическая и протестантская музыка ... А композиторы какие ...
 
a_smurn0FF писал:
 
Родители желают детям лучшей участи.
А худшая - это обрезание? :-))))
"Потому что волчица говорит своим волчатам: "Кусайте как я" и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: "Удирайте как я", и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: "Думай, как я", а это уже преступление… (А.Н и Б.Н. Стругацкие)

 
06:33 27 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Волейболер писал:
 
запретили Подобедову, может, для успокоения общественности
Предлагаю немножко познакомиться с каноническим правом, прежде чем делать столь поспешные выводы.
 
Волейболер писал:
 
как другой служитель бога.
Когда речь идёт о большом количестве (автомобилей, водителей, попов, ДТП), то чаще всего переходят на язык статистики.
Вам известен процент ДТП среди попов-водителей, и если известен, то больше он среднего по РФ или ниже?
.
Журналистика так устроена, что они "гонятся" за "жаренными" фактами. Из тысяч ДТП, происходящих на наших дорогах, выхватывают одно и затаскивают с ТВ на газеты, с радио в интернет и наоборот.
.
Любое ДТП - плохо, страдания пешеходов - плохо.
Но поведение СМИ - это не просто подача набора фактов, это создание образа. Для кого-то положительного, для кого-то отрицательного.
Как заказчик оплатит, так и нарисуют.
В 2012 году произошло 203 597 ДТП (вдумайтесь в эти цифры), рассказали о двух священниках. От них, якобы, всё зло.
Внимание, как говорится, вопрос. Кто сотворил остальные 203 595 ДТП?
 
Волейболер писал:
 
Зачем? Христианство мне вообще кажется примитивным и скучным
Если честно, то я не копаюсь на форумах, где обсуждаются вопросы лично мне не интересные.
Обычно я замечал подобный образ действий и у других мне известных людей.
Может быть Вы уникум? Или Ваши слова не более, чем маленькая неправда?
.
И вообще, давайте поговорим о Христианстве , а не о ДТП.

 
15:15 27 марта 2013
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Предлагаю немножко познакомиться с каноническим правом, прежде чем делать столь поспешные выводы.
Дело давно закрыто, Подобедов, как служил, так и служит, просто лишили прав на полтора года, вот и всё ...
 
a_smurn0FF писал:
 
В 2012 году произошло 203 597 ДТП (вдумайтесь в эти цифры), рассказали о двух священниках. От них, якобы, всё зло.
Внимание, как говорится, вопрос. Кто сотворил остальные 203 595 ДТП?
Во-первых, священников, совершивших ДТП гораздо больше, кроме того, они не попадают в аварии на жигулях или велосипедах, в третьих - в процентном отношении священников так же меньше, как и дтп с ними. Возможно на тысячу человек их одинаково, а возможно и больше, ведь не у каждого мирянина есть материальная возможность гонять на мерсе ... :-)))) Однако, что-то похожее наблюдается во всех "церковных чудесах" - пропали записи с двадцати двух видеокамер на которых был зафиксирован момент ДТП, когда служитель РПЦ монах Илия (Павел Сёмин) сбил насмерть двух человек, и которого так же, как и пресловутого Подобедова лишили прав на полтора года, хотя, как заявил адвокат Игорь Трунов : "... именно отсутствие твердых доказательств стало причиной того, что Павел Семин, поначалу признававший вину, стал отказываться от данных ранее показаний и настаивать на своей полной невиновности". Однако, в полиции заявили, что будут основываться на показаниях свидетелей ... Что осталось? Свидетелей убрать, как убрали курс астрономии из школы, так как он противоречит библейской картине мира? :-))))
 
a_smurn0FF писал:
 
Может быть Вы уникум?
А Вы что ли сомневаетесь? Именно в моей уникальности, или ещё чьей-нибудь? Странные мысли для верующего человека ... Хотя, наверное, по Вашей религии человек - ничтожество, если не сказать грубее ...
 
a_smurn0FF писал:
 
Если честно, то я не копаюсь на форумах, где обсуждаются вопросы лично мне не интересные.
А разве такие есть? Ну, может только глубоко специальные, или, например, чисто женские, хотя ... :-))))
 
a_smurn0FF писал:
 
И вообще, давайте поговорим о Христианстве
С удовольствием ... Что Вас интересует? Никоновские реформы? Сожжение старообрядцев? Сектантство? Только скажите сначала, почему я должен каяться и идти на исповедь к человеку, который содрал с меня семь шкур за крещение, венчание, покаяние или любой молебен, на эти бабки купил себе мерседес и ящик вискаря, и гоняет, набухавшись и сбивая других людей? Только не надо, что кое-где ещё встречаются кое-какие отдельные нетипичные ... и так далее. Сколько, например, у нас священников, которые ездят на велосипеде, как мэр Лондона? Или хотя бы на отечественном авто? :-)))) .
Каков поп, таков и приход ...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"