JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Давайте поговорим о христианстве...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа. В данной теме обсуждаем христианство как религию. Вопросы перехода от язычества к христианству выходят за рамки данной темы. Также за рамки темы, как и всего форума в целом, выходят любые расисткие суждения (ст. 282 УК РФ).
Сравнительный анализ христианства с какой-либо другой религией допускается только в академическом смысле. Сравнение действий людей разного вероисповедания — оффтопик.

 
   
   
13:37 27 сентября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, да ну прям. :-) Скучно было ему одному сидеть, вот и понасоздавал всякого. Щас вот наблюдает :-) .

 
22:19 27 сентября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наблюдает и плачет... Плачет от того, что человек до сих пор капается в песочнице. Человек решает какие-то мелочные проблемы, вместо того, чтобы занятся чем-то действительно серьезным. Шастает по клубам и затевает войны, вместо того, чтобы бросить все силы на развитие науки, на освоение космоса и пр. И, я уверен, ему горько от осознания того, что его творения разобщены и их объединение очень, очень далеко. Мы, в его глазах, совсем как дети. Всё что-то делим и деремся из-за этого, хотя уже давно пора бы миру стать единым. Но у каждого свой огород и свои проблемы...

 
17:29 28 сентября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Наблюдает и плачет... Плачет от того, что человек до сих пор капается в песочнице. Человек решает какие-то мелочные проблемы, вместо того, чтобы занятся чем-то действительно серьезным. Шастает по клубам и затевает войны, вместо того, чтобы бросить все силы на развитие науки, на освоение космоса и пр. И, я уверен, ему горько от осознания того, что его творения разобщены и их объединение очень, очень далеко. Мы, в его глазах, совсем как дети. Всё что-то делим и деремся из-за этого, хотя уже давно пора бы миру стать единым. Но у каждого свой огород и свои проблемы...
разве цель христианства в познании мира?

 
17:43 28 сентября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
При чем тут христианство (знаю звучит глупо, потому что тема создана именно для обсуждения христианской веры, но так уж получается ;-) )? В том посте я изложил собственные мысли; к христианству они вообще не имеют отношения. Я не христианин (хотя крещенный). И Бог мой... другой...


 
17:10 29 сентября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инглинг, давайте представим, что православие в России заменили Родноверием, вместо церквей построили капища, вместо попов назначили волхвов... Что в России изменится от этого? Люди добрее станут? Богаче? Счастливее?
ИМХО, любая религия в современном мире это прежде всего инструмент манипулирования толпой и зарабатывания денег. Родноверие - не исключение.
P.S. Помнится, германской нации тоже обещали величие и непоколебимость, говорили о её избранности и искали корни аж в Тибете и Атлантиде. Помните, чем это закончилось?

 
17:23 29 сентября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Firelight писал:
 
Инглинг, давайте представим, что православие в России заменили Родноверием, вместо церквей построили капища, вместо попов назначили волхвов... Что в России изменится от этого? Люди добрее станут? Богаче? Счастливее?
верой нужно проникнуться, а не насаждать её помимо воли. то, о чем вы говорите - способы как раз авраамических (семитских) религий.
 
Firelight писал:
 
ИМХО, любая религия в современном мире это прежде всего инструмент манипулирования толпой и зарабатывания денег. Родноверие - не исключение.
во-первых вы сейчас говорите о том, о чём не имеете никакого понятия.
во-вторых давайте вспомним каким образом в качестве инструмента манипулирования толпой и зарабатывания денег использовался, например, дзен-буддизм.
 
Firelight писал:
 
P.S. Помнится, германской нации тоже обещали величие и непоколебимость, говорили о её избранности и искали корни аж в Тибете и Атлантиде. Помните, чем это закончилось?
многие приходят к выводу что то высшее проявление германского духа было задавлено жидовствующей Европой (:
кроме того, не будем забывать что Третий Рейх сделал определённые (точнее - большие) успехи в деле возрождения немецкого национального самосознания. другое дело что не нужно было перебарщивать.

 
17:40 29 сентября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инглинг, насчет "веры рабов" согласен с вами. Если читали предыдущие сообщения, то поняли, что я тоже не очень люблю христианство, а особенно православие. И вера наших предков действительно была намного лучше. По крайне мере, тогда людей не представляли в качестве "рабов божьих". Вот только "преодолевать христианство" посредствам востановления "ведического мировозрения" и возрождения родной веры не выход из ситуации. Мы живем в 21 веке. Какие могут быть веды? Посмотрите на ситуацию трезво. Чего вы хотите? Чтобы люди поклонялись Перуну или Велесу? Как вы себе это представляете? В ведах конечно очень много полезного и много того, что можно принять к сведению. Но напоминаю: мы живем в 21 веке. Это необходимо учитывать.
P.S. Инглинг, я уважаю ваши взгляды и вас лично, поскольку вы верите в идею, доказываете здесь свои собственные взгляды, не боясь снискать недоброжелательное отношение участников форума. Успехов вам в вашем нелегком деле возрождения веры отцов.

 
17:50 29 сентября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Преодолевать христианство нужно именно с возвращением к Родноверию, а не с переходом в другой жидовский миф вроде ислама или коммунизма.
А люди начинают уже возвращаться к Родным Богам и чем больше будет таковых, тем быстрее пойдет возрождение России. (КОБовцы называют это "эффектом сотой обезьяны" но я не согласен с их названием)

 
18:59 29 сентября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Mootal
"...верой нужно проникнуться, а не насаждать её помимо воли. то, о чем вы говорите - способы как раз авраамических (семитских) религий..."
Где я писал о насаждении чего-либо помимо воли? А то что верой нужно проникнуться, понятно из самого её названия. Если бы люди действительно проникались верой, а не выполняли бы указания самоназванных служителей веры, то и бед было бы меньше.
А на вопрос то вы не ответили...
"...во-первых вы сейчас говорите о том, о чём не имеете никакого понятия.
во-вторых давайте вспомним каким образом в качестве инструмента манипулирования толпой и зарабатывания денег использовался, например, дзен-буддизм..."
Я бы на вашем месте не стал так категорично утверждать о чём я имею понятие, а о чём нет. Или вы истина в последней инстанции?
Я не знаком с концепцией дзен-буддизма, но уверен, что и на нём заинтересованные люди зарабатывают деньги.
"...многие приходят к выводу что то высшее проявление германского духа было задавлено жидовствующей Европой (:..."
Если в кране нет воды, значит... (с) :) Как приятно, когда в своих неудачах и ошибках можно обвинить "козла отпущения".
"...кроме того, не будем забывать что Третий Рейх сделал определённые (точнее - большие) успехи в деле возрождения немецкого национального самосознания. другое дело что не нужно было перебарщивать..."
Повторюсь: не будем забывать, чем это кончилось. Не равняйте понятие национального духа и байки о превосходстве одной нации над другими.


 
19:18 29 сентября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инглинг, сколько людей возвращаются к Родноверию? Их очень мало. Это хорошо, что вы верите в то, что родная вера заменит христианство. Но, к сожалению, это вряд ли осуществимо...

 
18:09 30 сентября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никто никогда не задумывался-сколько несчастий, бед, преступлений принесло нам христианство? И другие так называемые веры.

 
14:13 1 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Мстислав
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слишком много пустых эмоций в теме. Такое впечатление складывается после прочтения постов, что всем ненавистникам Христианства , адепты этой религии спать ночью не дают и ложку за обедом отбирают.
P.S. На мой взгляд причина упадка христианства лежит в гибели III рейха - последней христианской Империи. Победи Гитлер в войне, то таких явлений как неязычество, сатанизм, атеизм вряд ли можно было наблюдать.

 
20:13 1 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстислав писал:
 
Слишком много пустых эмоций в теме. Такое впечатление складывается после прочтения постов, что всем ненавистникам Христианства , адепты этой религии спать ночью не дают и ложку за обедом отбирают.
Я уже говорил о том, что испытывать эмоции насчет какой-либо проблемы можно не только тогда, когда тебя она достает лично. Глянь мое второе сообщение в этой теме.
Правда я там девушке писал, поэтому и был так мягок.
И в следующий раз, если пытаешься критиковать, делай это корректно, т.е. указывай непосредственно на то, что тебя не устраивает, что тебе не нравится. В данном случае надо было сказать, какие именно эмоции, по твоему мнению, являются "пустыми". А не говорить об этом так расплывчато.


 
20:59 1 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  dem
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
честно,я не смог осилить все что написано выше,но все таки исус он ведь еврей!!!ну так пускай в него евреи и верят ,а говорить о том что вот язычники дедушек своих давили и жертвы людские приносили,там самым вызывая негатив к нашей,истотически правильной религии неправильно,т.к от имени церкви работала святая инквизиция,помните как они девчат на кострах жарили?предварительно ощупав на предмет ведьмячьих знаков.теже крестаносци вселяли веру в бога огнем и мечом,это нормально?можно конечно еще что нибудь припомнить эдакое.но не зачем.я не сторонник жидо-христианства.

 
21:18 1 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Мстислав
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dem писал(a):
 
но все таки исус он ведь еврей!!!ну так пускай в него евреи и верят
Ну да, еврей и что дальше? Нацистам не мешало быть при этом христианами.
 
dem писал(a):
 
т.к от имени церкви работала святая инквизиция
На Руси не было инквизиции, так что сильно не горюй. Кстати во время колонизации в Африке в 19 веке, белые христиане тоже перебили кучу ниггеров-язычников - ты наверно тоже переживаешь по поводу этих невинных жертв христианства?

 
23:30 1 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  dem
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
мстислав
нацисты говоришь христиане...а че у них символика языческая?срисовали как 2 зиг руны,подразделения ваффен тоже,тока каждое свое,в документах маячат те же руны притом совсем не христианские да и ваще сс считался орденом,а общество туле,а германенорден?я могу ошибаться ,да вот дома у меня валяется спортивный значек гитлерюгенда,так там тож руна,дедушка Адик в своих речах,мол бог с нами,проведение нам поможет,больше упоминал Вотана и Данара, но не иегову...как же так?всё указывает на нордическое язычество,дык нет.............христиане,это во первх,
во вторых:по поводу убиения языческих обезьян.дело в том что я за себя отвечаю,я русский, и говоря о язычестве, подразумеваю славянское язычество,а не негритянское ,а тк у нас нет всемирного обьединения язычников,то переживать за жертв христианства не буду. меня они мало волнуют.
вот так


 
00:23 2 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Atheretic
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
У мня например все иллюзии по поводу христьянства пропали после прочтения Антихриста Ф. Ницше, чего и вам советую...

 
00:29 2 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Atheretic, вы правы. "Антихрист" Фридриха - это шедевр разоблачения веры рабов. И читать его необходимо всем. Только фанатикам христиансткой веры он противопоказан.


 
00:37 2 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Atheretic
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему ж противопоказан,-произведение настолько сильно, что уж какое-то зерно сомнений заложит, а это уже пол дела... Dismal, извините за личный вопрос, но просто не могу не спросить-вы когда-либо считали, или считали себя сатанистом?

 
00:52 2 октября 2006
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот именно, что произведение действительно очень "сильно". Идеи Ницше настолько жестко изложены в ней, что это только отторгнет любого истинного христианина, взявшего "Антихристианина" в руки. Просто в мире большинство людей сразу же отторгают, то что не могут понять или то, что пытается изменить их привычные взгляды на мир, так скажем, пытается ворваться в их спокойный, тихий мирок, в котором они уже всё для себя решили...
Я не сатанист. Просто мой Бог...другой. Я уже об этом писал.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"