JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Давайте поговорим о христианстве...
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа. В данной теме обсуждаем христианство как религию. Вопросы перехода от язычества к христианству выходят за рамки данной темы. Также за рамки темы, как и всего форума в целом, выходят любые расисткие суждения (ст. 282 УК РФ).
Сравнительный анализ христианства с какой-либо другой религией допускается только в академическом смысле. Сравнение действий людей разного вероисповедания — оффтопик.

 
   
   
08:17 23 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как такое вообще возможно ?
Объясните мне "заблудшему" мусульману,
эти три личности самостоятельны — Или они не зависимы др. от др. Или один подчиняется др. Или один главнее др. Или они все равны между сабой и нету среди них главных.
Если вы верите в это значит вы должны это знать.
Только не надо говорить то что Иисус обращался к Отцу по своей человеческой природе.
Тогда вообще получается какой то парадокс !
Мало того что Бог разделился на 3 личности, так еще и Иисус разделился на 2, божест-ю и челов-ю природу.
И когда он обращается к Отцу, то это обращается его чел. природа.
Интерестно, получается чел. природа Иисуса обращается к Отцу отдельно от бож. природы. Ну тогда она должна иметь отдельную личность, а значит Иисус двуличный.
Короче говоря свихнутся можно думая над этим.
Выходит полный бред какой то. Даже когда перечитываешь все это голова начинает болеть.
Ну давайте объясните это если сможите, вы же христианка. В Библию можете не смотреть,Иисус вам непоможет, потому что он ни чего подобного неговорил.

 
09:21 23 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте тогда по порядку Unys.
Каким образом Бог может предстать перед человеком, чтобы человек остался жив (веди Бог и человек по сути белое и черное). Затем, каким образом ...., чтобы человек не испугался попросту.
Какой по вашему надо было выбрать способ, чтобы убедить человека, что это Бог все таки,а не кто иной.
При всем при этом: 1. это было 2000 лет назад; 2. иудеи видели (точнее очень хорошо знали) о чудесах которые Бог производил (в Египте, в пустыне и тд), в смысле какого рода чудеса; 3. Бог относится к людям как суровый, но справедливый отец , т.е. любит и наказывает; 4. в то время у иудеев существовала твердая вера и все отступления карались; 5. примерно 430 лет не было ни каких пророков и новых пророчеств - все базировалось на предыдущих.
Каким образом при этих условиях убедить людей сменить веру; не нарушить традиции преемственности - т.е использовать старую веру как основу для новой. При этом ни кого не убить, не заставить насильно


 
13:32 23 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Айша писалa:
 
euge ну насчет исторических источников ...их масса почитайти летописи египта о чудесах Моисея
Извините конечно же мое незнание - первый рах слышу про летописи египтян. Что это такое? Можно ссылочку?
И вообще, возник такой вопрос, а какое отношение имеет Моисей и его чудеса к христианству? Мы же здесь христианство обсуждаем, а не иудаизм и дохристианскую часть Библии.
Почему на свои вопросы я не могу от вас до сих пор получить внятного ответа?

 
16:12 24 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Айша
сообщений: 81
Unys непонимаю смысла вечного сравнения библии с кораном!!!!!две совершенно разные религии,каким образом коран может подтвердить то,что Иисус мессия!!???объясните мне — в каком виде вы читали коран?и задам вам последний вопрос ...ваши мысли когда-нибудь разнятся от желаний вашего тела?м?

 
02:34 31 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ошибаетесь Айша. Это не две совершенно разные религии.
В плане "обрядов" да. Но в плане "веры" даже очень похожие. Ну конечно кроме Иисуса и Мухаммада.
На счет Корана каким образом спрашиваете ? Ну например таким:
"Миссия ( Иисус ) сын Марьям ( Мария ) только посланик, прошли уже до него посланики, а мать его праведница, оба они ели пищу. Посмотри как им мы разъясняем знамени, потом посмотри до чего они отвращены. Истину говорит всевышний Аллагь ( Бог-Отец ). " ( Коран сура 5 аят 78 ).
В Коране не раз говорится кто такой Иисус. Его я читал полностью. А вы по моему его даже невидели.
На счет тела. Разве наше тело это отдельная личность ? И разве наши мысли и тело общаются с др. др. и молятся др. др. ?
Смотрите Айша. Вы ( христиане ) не можете объяснить основу вашей религии, вашей веры - триединство. Я один "заблудший" мусульманин задаю вам христианам одни и те же вопросы, всем по очереди. И ни один не может на них ответить. Не только мне, но себе тоже. Все вы просто закрываете на них глаза. Так просто легче.

 
03:01 31 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
( нач. выше )
Вы все говорите что Иисус это Бог, но когда вам задают вопросы, то все вы отварачиваетесь.
А еще удивляетесь тому что мусульмане не понимают и не признают суть триединство. Как можно его понять, если вы сами его не понимаете ?
Мы не можем понять как можно признать Богом того кто себя Богом не называл.
Смотрите. Вот такой вопрос.
Бог он Всемогущий ?
Тогда если Иисус Бог, то значит он Всемогущий. Здесь не должно быть ошибки. Ибо Иисус не может быть Богом не Всемогущим.
Вопрос Иисус он Всемогущий ?
Вот смотрите вы как христианка говорите Иисус Бог. Скажите, как христианка, Иисус Всемогущий ?
Если нет, то как может Бог быть не Всемогущим.
А если да, то смотрите что получается.
Что значит Всемогущий. Быть Всемогущим это значит Бог может все. Правильно ? Да.
Это значит все происходит по воли Бога. Правильно ? Да.
Его ни кто не может послать с миссией, ему ни кто ни чего не может поручить, он не выполняет чьюто волю, а только свою. Скажите Всемогущий Бог может чью то волью выполнять ? Нет.

 
03:27 31 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь смотрите.
Ев. от Иоана.
"Я ничего не могу творить сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего меня."
Вопрос что за это такой Бог который говорит что он не может сам от себя что то зделать ?
Что за это такой Бог который выполняет чью то волю ?
А если учитывать то что они это один Бог, то тогда получается Иисус сказал: " ищу не моей воли, а моей воли..."
Далее. Очень интерестный момент.
"Иисус, отвечая им сказал: Мое учение - не мое, но Пославшего Меня. Кто хочет творить волю его, тот узнает о семь учении, от Бога ли оно или я сам от Себя говорю."
Смотрите Айша Иисус говорит что это не его учение, а того кто его послал. Что за это такой Бог ? А т.к. это один Бог, то получается он сказал: "это не мое учение, а мое..."
Здесь он четко разделил грань между ним и Богом. Внимательно прочитаейте или от Бога говорит или от себя. Или Бог или он. А значит, он не Бог.
Если я скажу "или от христиан или от меня" что это будет значит ? А то что я не христианин.

 
03:48 31 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что Иисус сам от себя ничего не может творить он говорит достаточно много раз. Страный какой то Бог не правдали ?
Далее. В Ев. от Иоана в гл. 17 Иисус обращается с мольбами к Отцу.
Получается одна личность Бога обращается с др.
Пожалуйста объясните мне, глупому мусульманину, как может так получится что Бог разделился в себе на три личности, и они общаются др. с др. Они молятся др. др. И одна личность наделяет силой и властью др. личность ( а в Ев. написано что Отец дал силу Иисусу ).
Где, скажите где, в каком месте Айша, откройте Библию, написано об этом ?
Где в вашей Библии написано то что Бог разделен на три личности и что они существуют и общаются самостоятельно. Скажите
"Библия, Ев. от такого то, гл. ст. написано Бог разделен на три личности.."
Смотрите Айша Бог не говорил об этом нигде, ни в одном писании (если ни так докажите ) что у него три личности. Ни один пророк ни сказал об этом. Сам Иисус ни разу не сказал об этом (докажите обратное ). Разве это так не важно ? Так почему же вы это говорите ?

 
04:30 31 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Далее.
А как вы это объясните когда Иисус на кресте взмолил: "Боже Мой, Боже Мой, для чего ты меня оставил."
Скажите мне здесь кто кому обращается ?
Кого он называет "Боже Мой" ?
Он говорит Мой Бог.
Что за это такой Бог который жалуется на то что его оставили ? Да еще кому ! Саму себе. Ведь Отец и Сын это один Бог. Получается он говорит на что я себя оставил ? Или как ?
И вас удивляет то что мусульмане не могут это понять ? Как прикажете это понимать если вы даже на уровне Церкви это не можете внятно ясно объяснить ?
И на последок немного о тех моментах в Евангилии где четко разделяются Иисус и Бог.
"В те дни взошел Он на гору помолится и пробыл всю ночь в молитве к Богу."
Еще.
"а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день,потому что не бывает что бы пророк погиб вне Иерусалима." Здесь он себя вообще пророком назвал.
"и сам отошел от них на вершине камня, и преклонив колени молился, говоря Отче ! О если бы ты благоволил пронести чашу сию мимо меня ! Впрочем не моя воля, но твоя да будет."

 
04:52 31 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите Отец могущественее Сына ? Ибо Сын стаит перед Отцом на коленях и молит его говоря " О если бы это меня не каснулась бы..."
Если так, то получается Иисус не Всемогущий. Но тогда что за это такой Бог получается Иисус не Всемогущий ?
Еще.
"Много имею говорить и судить о вас, но Пославший Меня есть истинен и что Я слышал от Него, то и говорю миру."
И еще последние моменты которые на все 100% доказывают то что Иисус лишь посланик, а не Бог. А Бог это Отец, о чем он четко и ясно говорит.
"А теперь ищете Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога...(...)..."
четко же сказано человека, от Бога...
Еще.
"да не слушайте сердце ваше, веруйте в Бога и в Меня веруйте." Видите Айша как хорошо Иисус сказал, в Бога говорит, и потом в меня. Объясните мне этот момент.
И последнее.
"сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единного истинного Бога, и пославшего тобою Иисуса Христа."
Как сказано а ?
Внимательно читайте, он говорит "ты единый истиный Бог" а я говорит " посланый тобою Иисус Христот."

 
05:12 31 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему Айша здесь Иисус говорит "в тебя единного истинного Бога" ?
Если Бог был бы триедин, как вы утверждаете, почему Иисус сказал "единный" ?
Обратите внимание он говорит "ты единный". Он не говорит "мы". Он не говорит "в тебя, триединого".
Но говорит "ты единный", а эначит то что Иисус не является частью Бога. Он говорит "ты единный" а значит он сам не входит в этот "единный".
И еще Иисус сказал "истинного Бога". Ты говорит истинный Бог, а я Христос, а значит Миссия.
Он же не сказал я Бог, или мы Бог. Нет. Сами же ведь видите. Не сказал. Иисус говорит "ты истинный Бог."
Почему когда Иисус говорит "единный" вы говорите "триединный" ?
Почему когда Иисус говорит что Отец истинный Бог, вы говорите что Иисус Бог ?
Когда Иисус велел вам молится и покланятся только Отцу,вы поклоняетесь Иисусу ?
Я еще раз говорю то что Иисус не является богом доказательством для меня достаточен Коран. Почитайте и поймете. Библия для меня не доказат-во, но для вас да. И поэтому т.к. Коран вы не признаете, то я вам привожу Библию.

 
23:54 31 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  xandrey
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А слышал ли кто про православный культ? Там у них работа с архангелами, медитации свои и т.д.

 
14:19 1 апреля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Айша
сообщений: 81
Unys вы до боли странный человек :-) еще раз говорю вам о том что это две совершенно разные религии,и то что есть определенное сходство в именах лично мне не о чем не говорит !!!далее..
 
Unys писал:
 
В Коране не раз говорится кто такой Иисус. Его я читал полностью. А вы по моему его даже невидели.
смешно ..гг..я чистокровная татарка :-)) как следствие мусульманка..гг...стала христианков немного повзрослев..а на мой вопрос в каком виде вы читали коран вы так и не ответили ..
 
Unys писал:
 
Я один "заблудший" мусульманин
в этом есть толика правды ;-)
 
Unys писал:
 
А еще удивляетесь тому что мусульмане не понимают и не признают суть триединство. Как можно его понять, если вы сами его не понимаете ?
не один человек не поймет замыслов бога.. а замыслы ВАШЕГО бога ясны ..средство достижения своей цели..война ..факт..далее..
 
Unys писал:
 
Бог он Всемогущий ?
Тогда если Иисус Бог, то значит он Всемогущий. Здесь не должно быть ошибки. Ибо Иисус не может быть Богом не Всемогущим.
Вопрос Иисус он Всемогущий ?
Вот смотрите вы как христианка говорите Иисус Бог. Скажите, как христианка, Иисус Всемогущий ?
Если нет, то как может Бог быть не Всемогущим.
А если да, то смотрите что получается.
Что значит Всемогущий. Быть Всемогущим это значит Бог может все. Правильно ? Да.
Это значит все происходит по воли Бога. Правильно ? Да.
Его ни кто не может послать с миссией, ему ни кто ни чего не может поручить, он не выполняет чьюто волю, а только свою. Скажите Всемогущий Бог может чью то волью выполнять ? Нет.
такое ощущуние,что вы сами с собой общаетесь и уводите свои мысли куда то не туда .мда
 
Unys писал:
 
Я ничего не могу творить сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего меня."
Вопрос что за это такой Бог который говорит что он не может сам от себя что то зделать ?
Что за это такой Бог который выполняет чью то волю ?
А если учитывать то что они это один Бог, то тогда получается Иисус сказал: " ищу не моей воли, а моей воли..."
Далее. Очень интерестный момент.
"Иисус, отвечая им сказал: Мое учение - не мое, но Пославшего Меня. Кто хочет творить волю его, тот узнает о семь учении, от Бога ли оно или я сам от Себя говорю."
Смотрите Айша Иисус говорит что это не его учение, а того кто его послал. Что за это такой Бог ? А т.к. это один Бог, то получается он сказал: "это не мое учение, а мое..."
Здесь он четко разделил грань между ним и Богом. Внимательно прочитаейте или от Бога говорит или от себя. Или Бог или он. А значит, он не Бог.
Если я скажу "или от христиан или от меня" что это будет значит ? А то что я не христианин.
как вы читаете про меж строк наверное ..Иоанна гл.10 стих 30..


 
18:04 5 апреля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вы меня удивили.
Адам - Адам,
Нух - Ной,
Сулейнан - Соломон,
Ибрахим - Авраам,
Муса - Моисей,
Иса - Иисус,
И т. д.
Это одни и те же люди которые описывает Коран и Библия.
Айша писала:
"не один человек не поймет замысла бога..."
И это все ? Этим ответом вы себя обманываете ?
Вы стали христианкой не потому что глнались за истиной, а потому что хотели убежать от Ислама чтобы жить как вам хочется делать что хочется. Если бы не так вы бы дали бы хоть один ответ. А значит вам истина не нужна а нужна только причины оправдания своих действий.
Говорите что замыслы "нашего" Бога ( а у вас и у меня Бог один, хотите этого или не хотите, ) это война и т.д.
А значит "ваш" Бог к войнам не имеет никого отношения.
И что Бог это любовь, как мне писали, что он не кого не наказывает. ( наверно поэтому поголовно все христиане мира грешат на лево и направо без всякого угрзения совести, секс, спиртное и т.д. норма жизни 90% всех христиан на земле, разве что кроме служителей Церкви ).
Айша вот вам стихи из вашей Библии:

 
18:33 5 апреля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
(Далее.)
"...(...)... и предал его Господь, Бог наш, ( в руки наши ) и мы поразили его и сынов его и весь народ его, и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых..(...)..." ( Ветхий Завет, Второзаконие 2. 32-35 ).
Всех, даже детей, ни кого в живых не оставили. Скажите Айша, они делали это против воли Бога ?
Далее.
"И прогневался Моисей на военачальников ...(...)... для чего вы оставили в живых всех женщин ? ...(...)... так убейте всех детей мужского пола, и всех женщин познавших мужа на мужском ложе, убейте, ...( а остальных детей женского пола ) оставте в живых для себя".
(Ветхий Завет, Числа 31. 14-18).
Боже Моисей сказал убивать детей и женщин ? И после этого вы называете Коран жестокой книгой ?
Далее.
"И опусташал Давид ту страну и не оставил в живых ни мужчины ни женщины и заберал овец, и волов ... "
(Ветхий Завет, 1-я Царств 27:9 ).
Опять никого в живых не оставили, ни мужчин ни женщин.И здесь тоже Бог нипричем ? Даже трофеи брали.

 
19:02 5 апреля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
(нач. выше,)
Далее.
"А народ, бывший в нем, он ( Давид ) вывел и положил их под пилы, под железные молотки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи..." ( Ветхий Завет 2я Царств 12:31)
Что за жестокость у Давида ?
Вообще судя по Библии пророки были очень жестокие люди. Пилами, топорами, зжигали заживо. Далее.
"А тепер иди и порази Амалию, (и Иерима ) и истреби все, что у него, ( не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него ) и не давай пощады ему,но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла ( Ветхий Завет, 1я Царств 15:3)
Вам вопрос Айша, причем здесь грудные дети ? За что "ваш" Бог приказал убить грудных детей ? Да вообще всех. даже животных.
И сейчас тоже будете утверждать то что "ваш" Бог не имеет к войнам никакого отношения ?
"Ваш" Бог приказывал убивать всех и даже детей. И не надо говорить мол это Ветхий Завет, а не Новый. Это Библия.И вы признаете ее.
Р.S. Если что ни так написал, то прошу меня извинить.

 
14:17 9 апреля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вы здесь еще осбуждаете Библию. Я немного почитал об истории появления её. Оказывается сама Библия появилась намного позже появления Христианства:
самыми древними имеющимися на данный момент полными экземплярами являются Александрийская, Ватиканская и Синайская рукописи, которые появились на свет только после 15 века нашей эры. Причем все написаны на греческом языке.
Никаких еврейских рукописей Библии ранее 9 века н.э. не существует. Самый старый еврейский ветхий завет датируется 1008 годом н.э.
Многие христиане говорят, что Библия появилась в 4-ом веке. Но это ошибочно. Потому что 4 век - это дата появления "стиля почерка", которым написана Библия.
Так что "мутная" история у Христианства.

 
00:27 13 апреля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Астра
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Христианская мораль призывает людей к терпимости. Терпимость к чему? К порокам, ко всему нетрадиционному для нашей культуры. А пороки и все нетрадиционное откуда пришло? Открываем Библию и видим: гомосексуализм, поражающий целые города, царь Давид также гомосексуалист (этот порок передается по наследству), близкородственное размножение (брат с сестрой, отец с дочерьми и т. д.). Иисус, являющийся прямым потомком царя Давида, также, как говорится, в сексуальных связях с женщинами не замечен, женщин очень не любит и нигде с ними не возлежит. Зато: "...приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься" (Ев. от Матфея, гл. 9.14-15). Получается, что те, кто принес к нам все это, теперь призывают терпеть, потому что они менять своих "традиций" не желают, а поэтому, чтобы внедриться в чужую культуру, они должны эту культуру поменять, заставить ее принять все это. А я не хочу! Смотрим следующий призыв: "Не судите, да не судимы будете". Судить - это давать оценку поступкам. Вот я сейчас оцениваю чьи-то поступи, а им это не нравится. Христианство - это идеологическое оружие, призванное изменить нашу культуру, что равносильно уничтожению; это раковая опухоль, пускающая свои метастазы в тело общества и ведущее это общество к гибели.

 
23:03 14 апреля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Астра
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заповедь «не укради». Вроде бы заповедь хорошая, призывающая к честности, но к кому она, главным образом, должна быть обращена? Обратимся к первоисточникам. Из Библии видно, что библейский народ действительно нуждается в такой заповеди. Если бы русские люди не посчитали за труд прочитать эту «святую книгу», то поняли бы, что она действительно учит жить путем обмана. За тысячелетия что-то изменилось? Да, - размах. Кто сейчас владеет всеми богатствами России? Богатства нашей страны у нас украдены и нас еще будут тыкать носом в эту заповедь? Нуждаемся ли мы, русские люди, в такой заповеди? Старшее поколение знает, что дома в деревнях раньше не закрывались и не было никакого воровства. А это ведь было совсем недавно. Взглянем на себя глазами ненавистника славян епископа Оттона Бамбергского, дважды посетившего славянские земли в 1124 и 1127 годах: «Честность же и товарищество среди них таковы, что они, совершенно не зная ни кражи, ни обмана, не запирают своих сундуков и ящиков. Мы там не видели ни замка, ни ключа, а сами жители были очень удивлены, заметив, что вьючные ящики и сундуки епископа запирались на замок. Платья свои, деньги и разные драгоценности они содержат в покрытых чанах и бочках не боясь никакого обмана, потому что его не испытывали».

 
12:57 20 апреля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Христос Воскрес, приняв грехи всех людей!
Что бы лучше понять контекст того, что произошло почти 2000 лет назад - статья Пасхальная победа Иисуса и Гораций.
 
Как раз те годы, когда проповедует, а затем умирает на кресте Иисус, по миру распространяются стихи Квинта Горация Флакка (умер в 8-м г. до н.э.). Лейтмотив поэзии Горация - страх перед смертью ... : кто бы ты ни был, бедный поселянин или потомок древних царей, все равно ты умрешь, всем придется сесть в лодку и вблизи увидеть темные воды Коцита, всем суждено плыть по этой волне, каждого из нас ждет этот час, Плутон неумолим и никакими жертвоприношениями его нельзя склонить к тому, чтобы он тебя пощадил.
Когда читаешь жизнеописание мучеников II-III вв.н.э., а вернее протоколы их допросов и отчеты об их мученичестве, то поражаешься не мужеству, с которым они идут на смерть, а тому ужасу, который охватывает осуждающих этих мучеников на смерть римских чиновников, когда те понимают, что эти подсудимые не боятся смерти. Вот что было более всего непонятно римлянам - как можно не бояться смерти.
С чем Вас и поздравляю! За постный период много было тут написано, я в ближайшее время буду комментировать особо понравившиеся места.
 
Unys писал:
 
Вот смотрите. Сколько на данный момент %-в христиан в мире читают Библию на древнееврейском или греческом языке ?
Во времена Кирилла и Мефодия было такое мнение (главенствующее, заметьте), что молиться и писать все богослужебные книги следует только на одном из трёх языков: арамейском, греческом или латыни. Эдакая сакрализазация.
Однако в Евангелии сказано "научите все народы", так что вопрос перевода поднимался раньше и будет подниматься всегда.
В тему: коротенькая статья, в которой перечислены 10 Проблем перевода Библии: богословские, лингвистические и прочие.
 
Unys писал:
 
Но почему — Почему, то что Иисус Бог, в Библии не сказано ни разу
Как Вы это себе представляете? "Я - Бог, покланяйтесь мне, несите мне своих жертвенныех животных"? Это уже культ.
Ключевой момент - вопрос веры. Ведь воскресший Христос не является Пилату или воинам, или первосвященникам. Ведь так? Если бы Он сделал это - был бы уже не свободный выбор человека, а подчинение фактам.
Он являлся и подтверждал свою Божественную природу тем, кто в него верил.
"Он от начала сотворил человека и оставил его в руке произволения его" (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова)
 
Unys писал:
 
То что он Миссия он говорит
А что для слушавших его иудеев означало слово "Мессия"? Не задавались вопросом?
 
Unys писал:
 
3. Если можно раскажите немного об Протестантах и в чем их отличие от Православных. И так же признаете ли вы друг друга.
Также признаём как мусульмане - христиан. То есть никак.
В двух словах: когда ошибочность католицизма стала явной и нескрываемой началось движение "Реформация", которое благодаря таким горячим личностям как Лютер и Кальвин переросло в раскол и создание кучки собственных организаций.
Существенное отличие - протестанты не признают Священое Предание. То есть кроме Библии - ни-ни.
В принципе позиция казалось бы правильная. Однако опыт понимания тех или иных мест Библии, как собственно и сам текст Библии, является следствием Предания. Что понимать буквально? Что понимать как метафору? Что понимать как историческую справку? Только опыт, особенно Святых отцов, а также Вселенских Соборов - даёт однозначный ответ. Протестанты его отвергают.
 
Unys писал:
 
2. Правда ли то что христиане утверждают что Бог создал жизнь 10000 лет назад ?
годы от Адама до Христа согласно православной хронологии составляют 5508 лет.
 
Unys писал:
 
1. Что будет с Дьяволом после Судного Дня — ( по христианской религии).
честно говоря - не знаю, меня больше волнует что будет со мной ;-)
Апокалипсис - сложная книга, умышленно не читаю (до поры до времени).
 
euge писал:
 
Почему в христианстве - родился на этот свет - грешен, убил себя - грешен?
Два понятия у одного слова - велик и богат "русская языка".
Те кто рождаются на свет - заражаются той греховностью, которая царит в мире, от родителей, от других людей.
"Убил себя" = пренебрёг тем даром жизни, который тебе вручен Господом. Что может сделать/заслужить/заработать человек что бы начать жизнь? Ничего? Значит это именно дар.
Вы подарили кому-то подарок, а его бросили в помойку? Наверно Вы расстроитесь.
Жизнь человеческая - не выше ли всех других подарков?
 
euge писал:
 
А в чём смысл христианства?
Парадоксально, но Вы сами ответили: "А зачем он нужен то, этот Спаситель?"
 
euge писал:
 
Почему у праздника "Воскресение Христа" плавающая дата, как у пасхи?
Пасха = Воскресение Христа. День распятия пришёлся на праздник, отмечавшийся иудеями по "плавающему" принципу, христианство сохранило правило исчисления этой даты.
 
euge писал:
 
Только буддизм оказался сильнее христианства - вы задумывались почему?
Чем он сильнее?
У каждого буддизма есть свой ихэтуань.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"